Швейцарский нож от Dealextreme. И прищепка.

Швейцарский нож от Dealextreme. Реальность? Сам не знаю.
У нас (в Замкадграде) за те же деньги можно купить подобный нож только в исполнении Ecoline(для совсем бедных).
Рискнул. И пока не пожалел!

Нож пришел в фирменной упаковке, в пузырчатом кульке с остальными заказами:

Наименование и количество инструментов:
1. Основное лезвие
2. Малое лезвие
3. Штопор
4. Открывалка для консервов с…
5. — миниатюрной шлицевой отвёрткой
12. Зубочистка
13. Ножницы
14. Многофункциональный крюк
15. Пила по дереву

На предмет оригинальности ничего точно сказать не могу, других швейцарских ножей во владении не имею. Вот детальные фотки клейм:

Облазил кучу ресурсов и получил некоторую надежду на то, что нож настоящий.По всем внешним признакам совпадает с фирменным ножом Victorinox Huntsman, модель выпускаемая после 2005 года.
Сам нож ведет себя отлично — бумагу на весу режет, руку бреет, дерево пилит, ногти стрижет. Открыл две консервные банки, открывалка даже не поцарапалась! Штопор тоже не оторвался в процессе открывания бутылок изысканных вин.
Для комплекта купил еще и эту фиговину:
www.dealextreme.com/p/genuine-victorinox-stainless-steel-belt-clip-keychain-71885
Дороговато, но красиво. Кстати, в местных магазинах можно найти практически за ту же стоимость. Видать не рискуют на такое барахло цену задирать. Тем не менее, удобная штука! Есть два «режима»:

Удобно снимать с ремня.

Можно без проблем быстренько нацепить на ремень(правда он должен быть довольно жесткий, наподобие кожаного)
В итоге — рекомендую(с опаской). Поэтому ждем настоящих знатоков швейцарских ножей, с критикой или одобрением.
  • redz
  • 02 октября 2011, 15:56
Думаю оригинал. Сам хотел приобрести, но дорого как то.
А есть дешевле? Сам бы прикупил парочку ножей поменьше.
  • redz
  • 02 октября 2011, 16:28
Ну если из мультитулов можно подобрать лазерман. А есл ипросто нож то таких куча. Вот присмотрел себе наключник такой и стоит не не дорого. CLASSIC KEY FOB FOR ALL CLASSIC SD VICTORINOX
Ого, присмотрел ты себе неплохую вещь! А насчет лезерманов — жалко использовать такие вещи на моей работе, один хрен потеряется(
Владел оригиналом. Могу сказать, по имеющимся фоткам — очень, очень похож (правда, качественных подделок я ни разу не видел)
  • zod4yi
  • 02 октября 2011, 19:56
Скорее всего оригинал. У меня поменьше, покупался 8 лет назад за 1000 руб. Раньше у них ручки были шершавые, матовые и клймо викторинокс выдавленное, а сейчас и в магазинах вижу с глянцевой рукояткой
С шершавыми нейлоновыми ручками это тот самый экономный вариант из серии ecoline. Там еще клеймо нанесено краской, а в описанном мной варианте-якобы выполнено из серебряной проволоки
  • Agitator
  • 02 октября 2011, 23:00
30$ за мультитул? В жизни бы столько не отдал))
  • d480
  • 03 октября 2011, 01:33
Не знаю, поможет ли это кому-нибудь в опознании подлинности ножа, или нет, но я обратил внимание на одну редкую особенность подлинных ножей. Дело в том, что вот эта красная пластмасса, используемая для отделки ножей настоящим изготовителем, растворяется в этиловом спирте. Обнаружил я это когда попробовал протереть настоящий нож спиртом, когда пальцы начали прилипать к пластмассе. Это довольно редкий химсостав, видимо старинный, и китайцы при производстве фейковых ножей вряд ли станут его копировать. Можно смело предположить, что китайские ножи спирта не боятся ;-))
Интересно. Как напьюсь спирта до потери чувства жалости к ножу — обязательно попробую)
интересно а когда появится первый отзыв человека купившего «оригинальную» защигалку zippo? такие вещи как Викторинокс должны быть только оригинал, иначе смысла в ноже нет, сталь Г.