12 in 1 Multifunctional Durable Pocket Stainless Steel Knife - Red (iTry)

Обзор ножа с 12 функциями от магазина Everbuying.com. Найфоманы со стажем, которые собаку съели на всяческих ножах — посмотрите обзор под катом и скажите, что я упустил и могу исправить. Всех остальных заинтересованных я также буду рад видеть под катом.

Предыстория
Был у меня чудесный нож Victorinox 1.3713 Huntsman, купленный в оффлайне (осторожно, белорусские рубли!) за $40. Долго он со мной не пробыл — уже через месяц я лишился его. Носил на ланьярде и как-то раз привычным движения руки хотел его достать… а ланьярд-то без ножа :( Грусти и печали моей не было предела. Нож был совсем новенький, но даже успел засветиться в моём первом обзоре. А отжалеть ещё $40 на покупку я не смог. До конца апреля я грустил о потери своего Victorinox и уже почти был готов приобрести новый, но как-то сам собой наткнулся на ножи в интернет-магазине Everbuying. О ноже, собственно говоря, и пойдёт речь. Их менеджер сам вышел на меня, предложив поучаствовать в iTry, дав 15$ на товар.

Доставка и распаковка
Получил я трек номер RR990402027FJ. По каким-то непонятным мне причинам на официальном сайте моей почты он отслеживаться никак не хотел, зато moyaposylka.ru рассказал, что и как с посылкой.
Итак, трекинг:
30.04.2013 17:25 Fiji — Nadi Приём
01.05.2013 23:29 Belarus — Minsk Parcel items in transit at next postal exchange
02.05.2013 16:15 Belarus — Minsk Parcel items received at delivery exchange
16.05.2013 14:05 MINSK PI 2 Получение отправления в учреждение обмена
18.05.2013 22:57 MINSK PI 2 Размещение отправления в зоне таможенного контроля
24.05.2013 19:14 MINSK PI 2 Завершение таможенного контроля
24.05.2013 19:24 MINSK PI 3 Отправка отправления в местное учреждение
25.05.2013 09:46 Минск — 136 Поступило в участок обработки почты
25.05.2013 15:50 MINSK — 136 Отправление доставлено

Доставка + прохождение всей белорусской бюрократии заняла 25 дней, что достаточно быстро и радует. Днём я забрал заветный пакет с почты. Пакет изнутри антистрессовый, без ножа открыть трудновато, весь в скотче :)

Нож прилетел в блистере, со всеми инструментами, приведёнными в боевое положение :)

Честно говоря этот нож я выбрал, потому что здесь есть само лезвие, отвёртка, ножницы, пила и отвёртка. Остальное было уже вторично :) Некоторые инструменты для меня остались загадкой.
Смотрите сами, сайт продавца гласит, что здесь есть:
opener, saw, scissors, fish scale, knife, leather punch, screwdriver, nail file, needle, corkscrew, bottle opener, key ring
И если про открывалку для консервных банок, пилу, ножницы, лезвие, отвёртку, пилочку для ногтей, иголку, штопор, открывалку для бутылок и кольцо для ключей понятно всем, то вот что такое fish scale, leather punch и nail file для меня осталось загадкой. Есть догадка, что fish scale — это какой-то крючок для рыбы, leather punch — дырокол для кожи, но это догадки :) Да и не всё так просто, как казалось бы на первый взгляд :)

Итак, нож.
Всё и сразу

Самые нужные вещи для русского человека, левая часть — штопор и отвёртка.

Две открывалки на любой случай жизни, будь это напиток в стекляшке, будь банка кукурузы.

Большое лезвие, оно же основное. У основания надпись Stainless.

Правая часть ножа. Для меня самую большую ценность имеют тут ножницы и пила.

А вот так классно я смог его поставить. Лейбла гласит Multi-functional Knife High Quality Stainless Stell, что понятно и без перевода :)

Ещё раз вернёмся к тому, что указано на сайте:
Что имеем — большое лезвие, кольцо для ключей, открывалку для бутылок, штопор, пилу, ножницы, ещё одну открывашку, отвёртку, линейку.

Возможно это и есть Fish Scale?

Заключение:
Хороший, годный нож. Я брал из-за ножниц, пилы и отвёртки. Нож за такую цену совсем не жалко потерять :) За сим нож отправляется в рюкзак, где он будет жить :)

Ребята, это мой первый обзор подобной вещи. Отпишите, что нужно поправить (если нужно). Спасибо.

ps. мне одному кажется, что рожица на ноже удивительным образом похожа на символ Red Jonh из сериала «Менталист»?
  • xramoi
  • 29 мая 2013, 12:58
Ну и как вам это китайское чудо по сравнению с виксом? Лично я зарекся покупать нонейм китай. Лучше уж что нибудь из ганзо или санренму.
Нож покупался чтобы было чем открывать посылки и что бы нежалко было потерять) С Виксом не сравнить, конечно :) Но у них и ценовые категории разные.
Итог: вскрыл им одну посылку и потерял сегодня :(
  • RoMih81
  • 20 марта 2016, 14:32
А ногти стриг, дерево пилил?
Найфоманы со стажем, которые собаку съели на всяческих ножах — посмотрите обзор
Думаю у них твой ножик вызовет только FACEPALM
лучше было сразу предупредить таких ребят что автору не важно качество ножа… а то нож не выдержит никакой критики.
  • Willik
  • 29 мая 2013, 13:19
Вставлю свои 5 коп. с вашего позволения. Обозреваемый ножик подарите кому нибудь за копеечку и купите себе снова хантсмена, или викса климбера он дешевле, но без пилы… я и сам так сделал, потеряв хантсмена

Сталь там — медь наверно. Такие есть в хоз.магазинах.
100-пудово, сталь мягкая…
СТАЛЬ не может быть медью, а вот метал -да.
У меня вот такой ножик То же самое, только дешевле в 2 раза. Могу сказать, что практически все лезвия бутафорские
По мне рожица напоминала Intel Inside
  • ZSasha
  • 29 мая 2013, 13:39
И кто кого режет то хоть — он колбасу или колбаса его? :))
Шоколадный рулет нормально разрезал)
Пользуюсь victorinox camper- покупал за двадцатку с доставкой. Его пила ни в какое сравнение не идет с подобными китайцами… Да и качество стали намного лучше(мягковата на лезвиях, правда).
не найфоман со стажем, но выскажусь. на таких китайцах (которые в любом хозмаге или на базаре рупь-ведро) сталь — пластилин. изначально все тупое — пила, нож, открывашка. займешься напиллингом, вроде режет, а потом — опа, опять все тупое. так что лучше подкопить деньжат и взять фирмУ, тот же викс.
  • Newbie
  • 29 мая 2013, 14:09
Автор, сцукед, заставил в гугле смотреть что такое «ланьярд». ведь есть русское слово «темляк» (к стати, другой автор так же заставил обратиться к гуглу, в свои 30 я ни разу в жизни не слышал это слово).
ну и если надпись действительно «Stainless Stell», то улыбает — китайцы в своем репертуаре. должно быть «steel»
бррр
помню, был у меня подобный макет швейцарского ножа. Нож сломал, а штопор в пробке остался:))
Третий год таскаю простенький викс — цены ему нет.
Какая марка стали в виксах? А то я нашёл на али мультитул ганзы без плоскогубцев, но там марка не написана (может такой же нонейм метал как и на виксах:).
  • di_ba
  • 29 мая 2013, 18:05
В Виксах не нонейм металл, а какая-то хитрая швейцарская нержавейка. Секрет ее китайцы пока не изучили )
Виксы и точатся хорошо и заточку держат. А самое главное — не ржавеют в принципе.
Хитрая швейцарская нержавейка это хорошо известная молибден-ванадиевая сталь X50CrMoV15. Оптимальный для ножа баланс между прочностью и твердостью.
я понятия не имею какая марка стали)
  • ZSasha
  • 30 мая 2013, 02:51
ИМХО два последних никак Ганзо, и тем более ориджинал, быть не могут, ибо на них клеймо Victorinox на что Ганзо, как более-менее официальная компания не пойдет, а вот «podvorotnya enterprise» — как раз.
зачем покупать а-ля викторинокс, если есть оригинал? они же совсем не дорогие, если не смотреть в сторону комбайнов на 20 предметов
  • AxelD
  • 29 мая 2013, 14:15
Метал даже по фото не внушает доверия… плюс цена говорит сама за себя, чудес не бывает даже в Поднебесной.
  • Skynet
  • 29 мая 2013, 14:22
всегда с обой два ножа:
Victorinox Officier suisse и BG mini scout.Обеими доволен.
Викторинокс вообще красава ;) Добавили бы еще 10-15 баксов и взяли оригинальный Викторинокс.
Скорее всего, Fish Scale — это где нанесена линейка. Волнистый край для чистки чешуи, и плюс экстрактор для вытаскивания крючков. А то, что вы предположили — похоже, для прокалывания кожи и протягивания дратвы.

P.S. Victorinox служит верой и правдой уже лет 10 и очень радует.
  • gedem
  • 30 мая 2013, 10:44
Верно, а nail-чтототам это пилочка для ногтей.
  • xramoi
  • 29 мая 2013, 14:55
Ну вот и затюкали автора. Ты не огорчайся… просто тут все имели опыт с китайцами такого рода и впечатления не самые позитивные ))). Приобрету записывлку видео и сделаю обзор интересного ножичка… если конечно почта России не сделает ОМНОМНОМ.
  • letow
  • 29 мая 2013, 16:32
ага, 12 предметов из пластилиновой стали и ни один не работает как надо… то пила не пилит, то штопор распрямляется…
Китайский малмальский минимум ето Ganzo… остальное на брелки и подарки (недругам)
Fish Scale «непонятная хреновина с ленейкой» применяется для чистки рыбы. needle шило, хреновина с дырочкой, ты его как раз принял за Fish Scale
а терь собстно вопросы по теме, как работет механизм? не доводилось трогать оригинеальных швейцарцов? хорошо ли фиксируется инструменты? ПЛюсанул в карму, дабы не было обидно за минусы под обзором, обзор хороший.
Tramontina:
tramontina.com.ua/nozh-tramontina-60-mm-mnogofunkts-skladn-11funkts ~ $4.5
tramontina.com.ua/nozh-tramontina-60-mm-mnogofunkts-skladn-7funkts ~ $4
tramontina.com.ua/nozh-tramontina-60-mm-mnogofunkts-skladn-9funkts ~ $4
Если на этом сайте покупать, то нужно брать в расчет стоимость доставки и то, что по Украине заказ от 150 грн. (~$18.5). Но поверьте, только стоит начать листать сайт)) Там как раз акция с приличными скидками. Не сочтите за рекламу, сам недавно приобрел кухонных ножичков примерно на 500 грн. Пока доволен качеством.
  • di_ba
  • 29 мая 2013, 18:06
Обзор сделан как надо. Только нож надо другой ))
  • uhus
  • 29 мая 2013, 18:38
Nail file и есть пилка для ногтей. Nail — ноготь, file — напильник.
  • Vostok
  • 29 мая 2013, 19:44
У меня два таких ножа — один совсем нонейм, второй Tramontina.
На нонейме режущая кромка на ноже завернулась сразу же, на Трамонтине держится. Только само лезвие коротенькое, не знаю, что им можно резать, кроме скотча. Я его в качестве отвертки обычно использую.
Всё остальное на обоих ножах работает нормально — пила пилит (я ей плинтус деревянный прекрасно укоротил), отвертки отворачивают, штопор штопорит.
  • nonpro
  • 29 мая 2013, 19:55
был подобный китаец, теперь у меня стойкая неприязнь к многофункционалам…
  • DiMoS
  • 29 мая 2013, 22:11
В оффлайне на Жданах такой за 50-70 тысяч достать можно. За обзор плюс =)
Преобретался такой ради интереса, был выброшен без сожаления в мусорку возле почтового отделения