15pcs Professional Nail Art Sticks Nail Care Tool Beauty Item Set for Ladies Girls HCI-162442

Маникюрный набор палочек.

Заказывала набор палочек чисто для маникюра, но когда заказывала была или сонная или голодная по этому заказала очень-очень много))) Они пришли и я поняла что таких запасов мне года на 2-а. Я решила использовать их еще и по хозяйству! Ведь палочки хорошие и не должны просто так, не заслужено без дела валяться!

Первым делом отложила для маникюра. Они там используются для отодвигания кутикулы (стороной со срезом)и для очистки под кутикулой (острым краем)после этого можно конечно и под свободным краем (отросшим ногтем) почистить.

Еще пару пачек я отложила на кухню. У меня дома есть хлебопечка, вот когда я готовлю хлеб то претензий к ней нет! Но как только я пеку кексы то они у меня не всегда выпекаться (Не подумайте что я неумеха, просто иногда я кладу больше вкусненьких компонентов которые требуют больше времени для выпекания, по этому я должна ставить функцию выпекания еще на несколько минут) Вот на днях я готовила: шоколадный кекс с изюмом, орехами, курагой и семечками.

И как каждая хозяйка в таком случаю я должна была проверить свой кекс на готовность. Ну вот как? Разрезать конечно же нельзя! Да и зачем весь вид потеряется((( обычно все проверяют кулинарным термометром. Но у меня его нет((( Можно было проколоть его спичкой но кекс у меня см. 15 и спичка маловата. Я начала использовать палочки)

Кекс пришлось допекать еще 15 мин. Потом я присыпала его сахарной пудрой и за вечер он был постностью съежен. (Это при том что кекс был килограммовый! Хотя может грамм на 100 больше.)

Скидываю фото и с другим кексом. Был очень вкусный, с изюмом, корицей и курагой) Кстати тоже пришлось допекать, слишком хорош получился и как видите ели помещался в хлебопечке)))

Так же эти палочки можно использовать в праздничном декоре стола. Во-первых как длинную шпажку для канапок которую можно еще и украсить. А во-вторых как шампур для фруктового шашлычка)))

Еще можно использовать в домашне-цветочном деле)) Иногда не хватает времени купить специальную держалку для цветов, и тут в ход тоже могут пойти палочки)

Конечно все предложения которые я тут написала могут найти альтернативные способы их решения. Но у меня они решаются так, по крайней мере пока запасы палочек не иссякнут. Конечно, я буду заказывать еще и для маникюра и для домашних удобств.
Съеден и канапе ;)
  • Tigris
  • 08 февраля 2014, 23:08
Жесть! Осталось дождаться здесь обзора зубочисток и туалетной бумаги
Зубочистки — вполне товар. Хороший обзор прочитал бы с интересом.
Палочки данные полностью отвечают идее сайта — " Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими."

Спасибо за обзор. Не куплю, но любопытно. ;)
  • vad-lo
  • 08 февраля 2014, 23:55
за кексик отдельное спасибо!
А рецепт кекса можно?
Присоединяюсь, рецепт кекса озвучьте, глядишь сегодня тоже испеку)
  • jakekar
  • 09 февраля 2014, 17:56
рецепт скорее всего в комплекте к хлебо печке.
  • sms
  • 19 февраля 2014, 17:15
Рецепт шоколадного кекса(был в книге рецептов хлебопечки)
Получиться 1 кг
Сахара 5 ст. ложки
Муки 500 г
Сухих дрожжей 1,5 ч.ложки
Варианты ингредиентов
Какао-порошка 3 ст.ложки(+1,5ст.ложки водички или молока) (по сигналу если есть кусочки шоколада)
И если хотите то по желанию все что есть вкусненького: изюм, орехи, курага и семечки(можно кабачковые или обычные), чернослив, цукаты (порезать на небольшие кусочки)
Если нет вкусняшек то 1 ч. ложка корицы
ставим зажаренную корочку

Кекс-кулич в хлебопечке
Получиться 1 кг

дрожжи сухие быстродействующие — 3 ч. л.(4 ч.л.-если вместо сливочного масла брать растительное)
мука — 500 г
соль — 0,5 ч. л.
сахар — 0,5 стакана (90гр)
яйца — 4 желтка шт
молоко топленое — 250 мл (брала воду и 2,5 ст.л сухого молока)
сливочное масло — 70 г (заменяем на 5 ст. ложек растительного масло – так кекс воздушнее)
ванилин — 5 г (положила 2 ч.л корицы)
изюм, орехи, курага, семечки(можно кабачковые или обычные), чернослив, цукаты (порезать на небольшие кусочки) можно все вместе можно что есть-100 грамм
ставим зажаренную корочку

Приятного аппетита!!!
  • jader087
  • 09 февраля 2014, 00:53
смышленая какая )))). спс за обзор и идеи
  • MasterX
  • 09 февраля 2014, 01:00
Декабрист цветет…
А у меня коты грохнули вазу и он сдыхает, гад, не перенес пересадки…
  • Kevolech
  • 09 февраля 2014, 07:32
Может китайцы для их производства сельский деревянный туалет разобрали, а вы ими в продукты питания тыкаете)
  • nata64
  • 09 февраля 2014, 10:06
Присоединяюсь к предыдущим товарищам — рецептики кексиков можно? А то у меня в хлебопечке неполучается!
  • vikt0r
  • 09 февраля 2014, 10:47
За те-же 2$ можно и 100 шт. найти было — https://aliexpress.com/item/item/W7Tn-100pcs-Nail-Art-Orange-Wood-Stick-Cuticle-Pusher-Remover-for-Manicures/1397612813.html
Моя сразу 3 пакета по 100 шт. заказала, на долго надеюсь хватит.
  • zod4yi
  • 09 февраля 2014, 13:50
Палочки то апельсиновые?
  • Fedor
  • 09 февраля 2014, 13:54
Интересует тоже самое! Палочки из апельсинового дерева или как???
  • gogabig
  • 09 февраля 2014, 14:44
я поняла что таких запасов мне года на 2
Можно начать строить дачку, котеджик…