Маникюрный набор

Здравствуйте. Сегодняшний обзор будет интересен дамам, т.к. я расскажу о китайском маникюрном наборе, который только издалека можно таковым назвать, хотя если отдать хорошему заточнику, может он и доведёт его до ума, но боюсь стоимость работы будет выше стоимости всего набора.
В обзоре минимум текста, а в основном подробные фото инструментов…

Итак, фото посылки и упаковки:

Чехол неплох, прошит относительно ровно, нитки нигде не торчат:

Продублирую размеры: 15х10х3 см.
Открываем чехол:

На первый взгляд вроде бы неплохо, но осмотрим каждый инструмент вблизи (как эти штуки называются я не знаю, поэтому пронумеровал их):

Что тут сказать, самое лучшее из набора это чехол. Хорошо, что я его не покупал. Это исключение из правил по поводу «дареного коня и зубов». Не знаю теперь что с ним и делать…

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Удачи!
Изощренные орудия для пыток. Только попробуй зарплату не принести жене.
  • 21 января 2014, 13:32
Согласен, набор для пыток…
Ага, моя так и называет «пыташная» )))))
  • ebook
  • 21 января 2014, 13:07
хорошая макросъемка, а цена набора завышена вдвое:)
кроме заточки, надо бы что бы этот набор был из хорошего материала, а то после одного-двух маникюров снова надо будет править кромки.
Это понятно, но про качество стали ничего сказать не могу…
У меня дома как то была проблема в электропроводкой, и надо одну линию «отрубить», ближайшее что нашлось: маникюрный набор жены. Губки кучачек пострадали.
Пришлось купить жене нормальный набор, качественный, из нормального металла. Я новым уже сколько проводов и проводочков перекусал, что и не перечесть, а им хоть бы хны.
  • shaman
  • 21 января 2014, 14:02
Похоже, что делали китайские дети на уроках труда.
  • g-host
  • 21 января 2014, 14:38
Тоже смотрел на маникюрный набор в Китае, так и не решился. Теперь понимаю, что не зря)
В итоге, купил набор за 10$ в офлайне из-за чехла, выкинул все, кроме пинцета, ковырялки и кусачек со скошенной кромкой. Частично наполнил продукцией компании zinger, купленной в оффлайне. Маникюрные ножницы — 100 рублей, ручная заточка. Кутикульные ножницы — 120 рублей, ручная заточка. Сталь неплохая, заточка качественная.
  • kopas
  • 21 января 2014, 15:04
Брал жене https://aliexpress.com/item/item/Stainless-Steel-Nail-Care-Manicure-Set-Kit-12Pcs-3635-01-01/429440947.html в эксплуатации полгода жена довольна.
Хороший набор посоветуйте! Можно и на Ebay
Все те же немецкие бренды, которые производят нормальные (т.е. массовые качественные) кухонные ножи — Wusthof, Zwilling. Цена набора от 50 до 100 eur. Плюс доставка 10Eur (если не отправляет магазин вне EU, то и VAT=НДС не получится вернуть, используйте майлфорвардинговую компанию). Или берите в оффлайн зингеры (Китай, конечно но свою цену стоит)
  • Klaus79
  • 21 января 2014, 20:22
ИМХО, есть альтернатива Китаю. Я брал вот такой набор в оффлайне за 1200 руб. Неплохая сталь, отличное качество обработки, заточка изначально была очень хорошая. Используется второй год — заточка держится. Жена довольна.
  • DrYuriy
  • 21 января 2014, 23:44
Брал к прошлогоднему 8 Марта на еБей маникюрные наборы китайской фирмы rimei. Прекрасное исполнение чехлов и железа, хорошая заточка, прикольные инструменты (типа кривых игл и др.). Не хуже известных немецких, только дешевле — всего 10-15$.
Женщины мои были очень довольны.
P.S. Искать rimei set
P.S.S. И ножи у них неплохие — на уровне санремо.
  • CheSvrn
  • 22 января 2014, 00:39

Вот отличные наборы. Маникюрный набор Twinox от немецкой фирмы Zwilling или Solingen, основанной еще в 1731 году и изначально специализирующейся на ножах и кухонной посуде из высококачественной нержавеющей стали. Одним словом, история фирмы уже подтверждение качества из продукции.Небольшой, и оптимальное количество предметов, можно легко брать в дорогу. Один набор взят годы 4, заточку держит идеально, второй сегодня за 4900(была 50% скидка). Не экономьте на режущих инстр, если к тому же эти инструменты отрезают куски от вас.
Twinox красивый, очень качественный инструмент, но дорогая серия. Для не фанатов инструментов я бы посоветовал чуть более дешевую Twin (Twin Beauty) серию от Zwilling.