Emergency AA Battery Mobile Phone Charger Nokia MOTO SE

Увидел я такую штуку у знакомого. Понравилась своей компактностью. У меня уже есть павербанк. Пользуюсь им когда долго хожу пешком, а телефоны (мой и супруги)подзарядить негде. В машине есть зарядник от прикуривателя, но бывает, что не на машине, а лишний груз таскать неохота. Например в лесу… Заблудился я как-то, уже темнело, телефон и навигатор были разряжены. Дорогу нашел, вышел. Но увидев такую штуку, подумал, что надо бы заиметь…

Заказывал на buyincoins с другой мелочевкой. Так что трек уже упомянутый в другом обзоре:

Пришло все вот в таком простецком пакетике:

Содержимое

В комплекте с «гильзой» идёт набор кабелей для подключения разных девайсов: СониЭриксона, Нокии, есть miniUSB, microUSB и т.д…
Работает очень просто — вставляем внутрь девайса любую «пальчиковую» батарейку (АА) либо аккумулятор, подключаем его к девайсу (или наоброт =) ) и пользуемся пока не сдохнет батарейка.

Разбирать там практически нечего:
Разобрано

При подключении к девайсу загорается светодиод:

Больше об этой штуке сказать нечего. Иногда полезная штуковина. Взял, что называется до кучи. Разок даже воспользовался. Качество изготовления хорошее. Пайка нормальная. Ничего нигде не отваливается. За свои деньги — нормальный девайс.
Пожалуй больше сказать нечего. Будут вопросы — задавайте.
  • mifiozi
  • 04 января 2014, 12:54
больше сказать нечего
Как раз главное не сказали
Какой ток выдается? Это вопрос совместимости зарядки с устройствами.
Насколько % аккума телефона хватило одной АА батарейки? Это вопрос о реальной полезности устройства.
  • 04 января 2014, 13:06
Заряжал свой Philips Xenium 518. Причем заряжал — сильно сказано… Просто когда сел телефон, я подключил девайс с батарейкой непонятного происхождения. Телефон включился, через несколько минут дал набрать номер (у него особенность такая). Я позвонил. Несколько минут поговорил и положил трубку. Девайс отключил. Если интересно, могу как только телефон сядет — протестировать на сколько хватит батарейки…
  • mifiozi
  • 04 января 2014, 13:07
Да, очень интересно
Если есть возможность — с какой-нибудь популярной батарейкой
Ток заряда какой? Позволю себе предположить, что не более 100мА :)
И не мешало бы указать насколько процентов заряжается аккумулятор телефона.
  • 04 января 2014, 13:08
то кзаряда не проверял. ибо не особо верю, что он может быть большим. Да и ради чего? Это ж «последний патрон». Надо понимать, что предназначение данного девайса — сделать срочный звонок небольшой длительности и все.
  • shpokel
  • 04 января 2014, 13:49
проблема в том, что некоторые телефоны от малых токов просто не будут заряжаться
  • Vorchun
  • 04 января 2014, 12:59
Такая Штука идёт в комплекте с — www.everbuying.com/product200937.html Кроме камеры ничего не заряжал, так как нет других устройств с мини усб.

• 04 января 2014, 13:07
ну мне миникамера не нужна, так что я лучше 1 бакс потрачу, чем 12))
  • LTW
  • 04 января 2014, 13:58
Тоже такая есть, на всякий случай взял. Но АА как-то маловато все таки. Вот бы кто из спецов глянул на потроха и сказал, что с ней будет, если туда 14500 воткнуть. А то самому экспериментировать — жалко девайсик :)
  • gogabig
  • 04 января 2014, 14:26
:-) Хм, чё его жалеть, щас суну-гляну-отпишусь!

Получай результат :-)
Вставил для начала акк LiFePO4 700мАч с напряжением 3.38В. На выходе имеем:
1) Напряжение холостого хода — 5.8-7В, ДИКИЕ пульсации, осциллографа пока нет, посмотреть этот ужас нечем!
2) Напряжение на нагрузке 40 Ом — 6.25В (ток 156мА) и пульсации почти пропали.

Вывод: желание дальше эксперементировать с Li-io 14500 с напряжением 4.2В у меня пропало.
И тишина… Видать хорошо всунул
  • gogabig
  • 04 января 2014, 15:17
Не, жив курилка, но дальше можно и спалить, а зачем?
Потроха — простейший Step-Up модуль, входное напряжение от ~1В и вплоть до номинального выходного (то есть около ~5.5В).
Если использовать аккумулятор 14500 разве что немного повысится выходной ток за счёт повышения КПД преобразователя. А так всё тоже самое, ёмкость то аккумулятора 14500 и АА примерно одна и та же.
Тоже взял power bank. Обзор на него написан здесь: mysku.club/blog/aliexpress/18640.html.
Телефон Samsung galaxy GT-I9070 заряжает без проблем. А вот Sony Ericsson-ы отказывается. Пробовал на 2-х Ericsson-ах W710i и K850i комплектными USB-кабелями. При подключении телефоны предлагают выбрать тип подключения (как при подключении к компьютеру) но при любом выборе («Телефон», «Передача файлов») ничего не происходит, зарядка не идет и через 15 секунд Power Bank отключается ввиду отсутствия нагрузки. Кто-нибудь знает, в чем дело и как это исправить?
  • SAA12
  • 04 января 2014, 23:03
Там в ЮСБи какие-то два контакта замкнуть надо.
ЗЫ. Ваша ссылка битая.
Вот рабочая ссылка: mysku.club/blog/aliexpress/18640.html
А контакты №2 и №3 в порту USB1 изначально замкнуты, так что дело не в них.
  • vad-lo
  • 04 января 2014, 16:07
интересная штучка! действительно как «последний патрон»
  • 04 января 2014, 17:09
ну когда я поинтересовался у знакомого как сие чудо называется, то он мне так и сказал «последний патрон».
Только у этой штуки КПД не ахти, да ещё и емкость АА батарейки все таки не сравнится с емкостью аккумулятора смартфона, и отдать большой ток АА батарейки/аккумы не все могут. Потому на выходе ток не большой.
Так что если для простых звонилок ещё куда ни шло, то для смарфонов это бесполезный девайс. Есть у меня такая, валяется где то в ящике стола.
  • meteor
  • 04 января 2014, 19:58
Брал такой 3 года назад, Нокию 5800 чего-то заряжал. Кабель быстро перетерся, еще насадка в виде прозрачной головы фонарика (1,5 см высотой, 6 диодов — пока 2 сгорело) — как бонус светит неплохо, по степени освещения удобно и быстро проверять заряд аккума АА :). Можно использовать не только как фонарик, но и как минисветильник.
  • crema
  • 04 января 2014, 21:31
У меня анналогичная зарядка, заряжал ленову а660 севший в ноль.
В зарядке стоял аккумик Eneloop 2500 телефон зарядился до 17%
тоже есть такой девайс. Пробовал зарядить samsung gt1080-заряжает по индикатору-но на деле поддерживает заряд. Т.е пищало, что зарядите батарею
Оставлял на ночь-батарейка AA еще жива, телефон «заряжается» но вот если отключить-то все равно пищит, что зарядите. Значит ток низкий.
Но я пробовал разрядить в ноль батарейку, и включить телефон с подключенным таким зарядником-пробовал позвонить-звонит, не отключается
Видео даже заснял)
www.youtube.com/watch?v=vss-viIOHMM&list=PLQXar31Qs2aScBGGL1yp0trK8WIbJPMl5&index=9
  • vadik
  • 04 января 2014, 23:39
У вас 5 коннекторов, в отзывах в магазине у кого 9, у кого 3. В описании вообще одна… Чёто мутят БИКовцы!
  • vadik
  • 01 февраля 2014, 21:27
Ну раз никто не знает, пришлось проверить самому.

Пришла зарядка с одним шнурком micro USB (. Вот так! В магазине есть такая же с 9 переходниками, но уже дороже…
Тоже пришла, ничего не заряжает (ни планшет, ни нокию и т.д.) диод не горит, батарейки норм, как будто мертвая
Года три назад приобрел это изделие.
Мой экземпляр не «заводился» от аккумулятора 1,2 Вольта.
От батарейки 1,5 Вольта работает.