A9 7.0" IPS Android 4.1.1 Capacitive Touch Screen Tablet w/ 3G / Bluetooth / Analog TV / GPS / FM

Несколько месяцев назад, у меня треснул экран моего N70HD, я заказал новый экран, но он пока не пришел. Помимо этого, моя девушка начала проявлять интерес к моему планшету, и постепенно прибрала его к своим рукам.
Я решил заказать для нее новый экран, а себе новый планшет.

Критериями выбора стали наличие 3G — обязательно, GPS — не обязательно но желательно, и обязательным критерием 7"-8" так как большие таблетки мне кажутся не удобными… Чистое ИМХО.

Ниже, что получилось. Кратко — мне нравится.

P.S. Фотографировал на зажигалку. Так как фотоаппарат отдал на время отпуска другу…

Характеристики
Memory Type DDR3 SDRAM
Capacity 8GB
Extend Card Type TF/Micro SD
Max Extend Card Capacity 32 GB
Other Functions Bluetooth V2.1, Analog TV, GPS (AGPS), FM (87.5~108MHz), video player, music player, pitures viewer, recording, camera, browser, setting
Screen Size 7 Inch
Bluetooth V2.1
2G GSM 850 900 1800 1900 MHz
Wired Network Supports USB_LAN
Audio Format MP3 / WMA / OGG / AAC / FLAC / APE
Video Format AVI(H.264)/ DIVX / DIVX / XVID / rm / rmvb / MKV(H.264 / DIVX / DIVX / XVID)/ WMV / MOV / MP4(H.264 / MPEG / DIVX / XVID)/ MPEG / MPG / FLV(H.263 / H.264)
E-book Format TXT / EPUB / PDF / WORD / EXCEL / PPT
Picture Format JPG / JPEG / GIF / BMP / PNG
OS Language Afrikaans, Bahasa Indonesia, Malay, Catalan, Czech, Danish, German, English, Spanish, French, Croatian, Italian, Latvian, Lithuanian, Hungarian, Dutch, Norwegian, Polish, Portuguese, Romanian, Slovenian, Finnish, Swedish, Swahili, Filipino, Vietnamese, Turkish, Zulu, Greek, Bulgarian, Russian, Ukrainian, Hebrew, Arabic, Iranian, Thai, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese
Front Camera 0.3M pixels
Power Adapter Plug Size micro USB
Google Play (Android Market) Yes
Speaker Built-in
Microphone Built-in
Slots and Ports 1 x micro USB 2.0 2 x SIM card slot 1 x TF card slot 1 x 3.5mm audio out
Other Features Flash Player11.1
Manufacturer's Warranty 12 Months excluding physical damages (see specifications for terms and details)
Warranty Details 1-Year Manufacturer's Warranty: this warranty is offered directly by the manufacturer. Should the item become defective within the manufacturer's warranty period (physical damages and damages caused by incorrect usage excluded).Customers may send the unit back to DX's Hong Kong office. DX will help forwarding the item to the manufacturer for repair or replacement. And will look after the progress. The customer will need to cover shipping fees both ways.
Packing List 1 x Tablet PC 1 x USB cable (charging cable/92cm) 1 x 100-240V Power adapter (2-flat-pin plug) 1 x OTG cable (5cm) 1 x Earphone cable (70cm) 1 x English & Chinese user manual

Планшет путешевствовал 21 день. Пришел упакован в пакет с пупыркой, довольно тонкий пакет, но внутри ничего не пострадало, коробка немного мята по бокам, углы не мяты, так что если и швыряли посылку, то не сильно, или на маты :) В комплекте идет сам планшет, наушники(5копеечные, с микрофоном), зарядка и два шнурка юзб, для зарядки, переходник, и инструкция пользования системой андроид. Зарядка не работала изначально. Вилка в зарядке — китайская, переходника нет(не проблема, этого добра у меня хватает), но тем кто с китайскими товарами сталкивается редко или впервые нужно дозаказать переходник на нашу вилку, либо купить у нас (стоит 2,5 грн. — 0,30 доллара.)
Есть антенна для аналогового ТВ… Показывает хорошо, каналы находит, у меня нашел 6 каналов. Из них четко показывало 2 канала, и 4 показывало с рябью которая пропадала с перемещением по квартире… Вообщем телек посмотреть тоже можно! Когда покупал не обратил на это внимание, когда получил очень удивился увидев антенку. Ну даже плюс, чем минус… Я телевизор не смотрю, но было один раз когда пропал свет в доме, от скуки смотрел телевизор на андроид телефоне, так что теперь в такие моменты будет смотреть удобней :)

Комплектация и коробка

Вверху планшета расположена кнопка вкл/выкл, разъем для наушников 3,5, и разъем microUSB для зарядки и подключения планшета к компьютеру.
Слева находятся качелька для звука "+""-" и кнопка, нажимая на нее в меню или играх, тебя выбрасывает на рабочий стол. По остальным бокам никаких кнопок и разъемов больше нет. Под крышкой разъем для карты microSD (карту на 16 гиг планшет принял без проблем). И два разъема для SIM карт подписанные как GSM и G/W, сразу скажу, что не разобрался еще что такое «G/W» и не проверил как работает 3G так как еще не выбрал оператора который подойдет мне по тарифам (в процессе курения форумов). Но оба разъема работают, так как вставляя симку оба разъема определяют оператора, и позволяют звонить. Связь хорошая, обрывов нет. В помещении ловит сеть хорошо, не отваливается но стоит зайти в полуподвальное помещение сигнал пропадает вообще…

Фото

GPS работает стабильно, сегодня облачная погода, неба за облаками не видно, планшет нашел 5 спутников за 3 минуты, после запуска первый спутник ловит секунд за 20-30, подождав 3 минуты нашел 5 спутников и загорелся зеленым, мол можно работать, координаты определил правильно. Навител работает хорошо, нареканий пока небыло. Но проверял по пути работа-дом. Скорость движения тоже работает. Когда иду пешком показывает 3-4 км в час. На машине показывает данные +- 5 км отклонение от спидометра, правда спидометр у меня механический а не электронный, поэтому может у него отклонения а не в планшете :). Вообщем работает!

Остальные фотографии

Подводя итоги:
По сравнению с N70HD планшет мне показался более плавным, хотя тормозов нет, как то все гладко на нем происходит размеренно, что с первого взгляда может показаться как приторможено. Игры идут нормально, но в сравнении с n70 загружаются немного дольше и ИМХО графика немного хуже. Но работают без тормозов. Игрался следующими играми: FirstWoodWar, FruitNinja, Into The Dead, Jetpack Joyrid, NFS Most Wanted, Zombie Smash, Нормандияб Eternity Warriors 2.
WiFi работает стабильно в двухкомнатной квартире отпаданий небыло. Грузит все быстро. Видео проигрывает все что скармливал, музыку проигрывает. Маркет от производителя, все необходимые мне приложения видит, разлочивать нет необходимости.
Динамик очень громкий, делений громкости всего 10, у меня стоит на 2х достаточно слышно. Но как только планшет ложишь или вдеваешь в чехол слышно очень слабо. Родные наушники тоже приглушенные, слабо слышно в них, но в наушниках от N70 (пятикопеечные) звук громкий… При играх нагреваний не замечено. Батарея держит неплохо (пришел заряженным на 100%). От начала и до конца не тестировал. Из наблюдений на заряде 88% посмотрел 3 серии «Во все тяжкие» — 45 минут серия, и пол часа поиграл в Warriors Wifi+яркость экрана 100%, на батарее осталось — 36%. Корпус не скрипит, не трещит, сделан довольно не плохо. Задняя крышка — пластик.

Root
После получения решил все приложения перенести с N70HD на этот планшет с помощью TitaniumBackUp для чего необходимы рут права. Весь софт для рутирования писал что рут уже есть, но сам планшет говорил что рут прав нет. В итоге пришлось сбросить настройки на заводские. После этого приложение UnlockRoot_Pro_V4.1.1 рутировало аппарат. После этого все заработало. Рут получен.

Фото задняя камера

В общем покупкой доволен. Из минусов — зарядка не работает. Но от компа заряжается быстро. Про зарядку написал продавцу, но пока ответа не получил.

В целом планшетом доволен, осталось определиться с оператором 3G и протестировать работу 3G, о чем сообщу дополнительно.

Если, что упустил, прошу писать в комментариях, добавлю и исправлю!

Спасибо за внимание!

UPD N.O.V.A 3 идет, немного притормаживает, но еле заметно, устанавливался минут 10, первая миссия загружалась минуты 3-4. Пока устанавливал, кабель подключения стал подключать через раз… Разъем скорее всего слабоват… Ну поживем увидим…

Скриншоты N.O.V.A 3

UPD. 2

1. При отваливании WiFi не спешите грешить на планшет, в моем случае виноват отказался роутер Asus RT-N10E, данный роутер меня разочаровал, при подключении по WiFi по кабелю, и более одной точки WiFi роутер ведет себя не предсказуемо и вываливается, решается данная проблем установкой альтернативной прошивки, но перепробовав несколько прошивок, решилась проблема покупкой нового роутера.
2. Может возникнуть ситуация, когда планшет просто отказывается включаться, в связи с чем связано я так и не понял, но один раз было такое, решилась проблема короткими нажатиями на кнопку включения, раз 5-7 нажал и планшет стартанул загрузку. Больше пока такого с ним не было…
  • BBOYzzz
  • 02 сентября 2013, 16:56
ну очень дорого. за эти деньги сейчас ainol ax1.

а в целом — хороший обзор
  • 02 сентября 2013, 17:22
Спасибо!
  • Last_One
  • 02 сентября 2013, 17:23
разрешение экрана 1024х600 на данный момент для веб-серфинга сейчас реально стало не хватать. А за исключением этого — планшет, как планшет.
Народ сейчас разобрать его попросит и батарейку померить с помощью утилит:-)
  • 02 сентября 2013, 17:39
На 7" я думаю такое разрешение вполне нормальное, мне хватает. Разбирать точно не буду, руки вроде из правильного места, но принцип такой: пока работает лучше не лезть)
  • 02 сентября 2013, 17:55
Ничего и недорого. В такую же цену как и ainol ax1
А в ainol ax1 нет телевизора и аккумулятор слабее на 20%.
  • Xiiz
  • 02 сентября 2013, 23:54
А в ainol ax1 нет телевизора
И не нужен.
  • 03 сентября 2013, 09:34
И не нужен.
Так каждый может сказать выбирая лично для себя планшет. Можно и от встроенного 3G отказаться, и от GPS, и от хорошего аккумулятора…

А аккумулятор в ainol ax1 3000mAh, а в представленном 3600.
  • wormster
  • 03 сентября 2013, 11:11
вот и большинство не сидит на вещевом рынке и не смотрит телевизор, да и цифровое вещание уже (у нас аналогового нет к примеру). так что стоит подумать, может у вас его тоже уже нет в принципе))
с другой стороны, цена и аккумулятор очень даже ничего — по такой цене можно только уценку после ремонта купить.
  • 02 сентября 2013, 17:49
Это копия планшета ZXC Z7. Внешность немного другая.
Цена почти такая же.
Сравнивать с другими планшетами затруднительно, поскольку мало у каких планшетов есть такой набор функций как у этого.

Разъемы для SIM карт: подписанный «GSM» – для телефонии, а «G/W» — для телефонии и 3Gинтернета.
  • almark
  • 02 сентября 2013, 18:01
Предположу, что G/W — GSM/WCMDA
  • 02 сентября 2013, 19:04
Спасибо ребят! Буду знать теперь куда пихать симку 3G когда куплю.
  • 02 сентября 2013, 18:19
Моему коллеге такой на днях приехал. Бьюсь с ошибкой invalid imei
  • 02 сентября 2013, 21:04
А что там биться-то? На всех MTK проблема с IMEI решается одинаково легко. Быстрый поиск в Google по «MTK invalid IMEI» подскажет Вам — как.
  • 03 сентября 2013, 09:22
Вручную imei не задать — разобрал все до винтика, нигде нет наклейки с номером. Плюс root не получить, даже способом, указанным топикстартером
  • wormster
  • 03 сентября 2013, 11:17
могу дать чистый имей с убитого тела, но дело ведь не в номере?
  • 03 сентября 2013, 13:45
За имей +200 к карме, если дадите)) Проблема еще и с рутом. Все шаманства, найденные в сети, просят создать папку в разделе /data на внутреннем диске. А планшет ни в какую. На этом пока и застопорился.
  • 04 сентября 2013, 13:03
4pda и forum.china-iphone.ru Вам в помощь. Видел много китайских устройств, и не было ни одного, где нельзя было бы получить root, и прописать IMEI.
Что пишет MTK Droid Root & Tools v2.4.8?
И вообще, goo.gl/fNJnnw
  • 04 сентября 2013, 12:56
Тут уже подсказали — IMEI можно взять с другого телефона, или вообще сгенирировать.
  • tornadox
  • 02 сентября 2013, 18:20
Давно интересуюсь планшетами на процах МТК из-за ГПС и 3г модулей, но раньше не находил обзоров. Спасибо за проделанную работу.
Я так понимаю что процессор слабее чем тот же 2х ядерный на Аинол Аурора(ельф)2 amlogic 8726-mx?
Сложно конечно судить о планшете исходя из показаний Антуту, но интересует как он ведет себя на не самых старых играх. Например Нова 3. ГПУ там как на МТК6577 — не очень шустрый, прим.видео.
И еще вопрос, если пользоваться как телефоном для связи, например через обычную или бт гарнитуру — сколько он проживет в режиме ожидания без игр и вафли?
  • 02 сентября 2013, 19:16
Нова 3 попробую на выходных поставить, или сегодня вечером. В сравнении с моим первым планшетом, он медленее, но это не типа глюки (рывками) а как-то немного размерено, тормоз этот плавный (не знаю как описать правильно, но вот даю кому-то у кого нет планшета играть, говорят все супер, а мне после Т70 кажеться медленновато), и если например ты раньше не держал в руках что то шустрее, можно подумать, что так и надо…

По поводу симки, на счет двух не скажу, но одну воткнул сразу после получения. Без игр и вафли не пробовал, и гарнитуры блютуз у меня нет. Скажу сразу просто пинг почти ничего не жрет, несколько разговоров по гарнитуре проводной (для проверки, три звонка друзьям по минуте, мол «Как дела? Вот с нового таблета звоню о_О!) на процентах сказалось 1м процентом, было 64% стало 63% так и осталось… Для звонков я его пользовать не планирую, а вот 3ж симку воткну, потестирую, и если не забуду отпишусь…
отписываюсть 3G — работает :) Руки раньше не доходили.
  • vovadpua
  • 02 сентября 2013, 18:49
Думаю это идеальный планшет, для инсталляции его в машину, еще прикупить сканер, прилипать усилитель за 20 долларов и получится система не хуже этой
  • 02 сентября 2013, 19:06
Как раз в Авто и подыскиваю..))
  • 02 сентября 2013, 23:46
Почитайте форум и смотрите фото на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=378007&st=1140
Человек установил в машину.
  • 02 сентября 2013, 18:54
Доброго дня, подскажите где такой «наполненный всем» планшетник (с ТВ тюнером, 3Ж, ДЖиПиэСом), только 10 дюймовый найти, желательно, чтобы он был к тому же и «шустрый» (помногоядернее)?… и с камерой хорошей. Какие модели? Желательно на Али. Спасибо)))…
  • _Ti_

• 02 сентября 2013, 21:02
Ampe A10 / Sanei N10
4-х ядерный 200$ стоит
Я отцу купил на али в день скидок, 185 обошёлся
У него видеоускоритель слабоват, а так вроде ничего планшет
  • BapBap
  • 02 сентября 2013, 19:33
Ищи Hyundai T10. Примерно 270 долларов без доставки.
  • 02 сентября 2013, 20:44
Hyundai T10 то, что надо… с ТВ тюнером бы еще…
Есть еще какие нибудь модели «все включено»..?
  • Ingvar
  • 02 сентября 2013, 20:00
Купил такой же на Али за 123 $
Правда планшет пришёл с браком (полоса вдоль экрана) Пришлось отослать обратно
  • Mack5
  • 02 сентября 2013, 20:32
В следующий раз фотографируйте на тапок.
Зачем дома два планшета?
Зачем в планшете ТВ если есть Интернет?
На 6577 забудьте про НОВУ 3
  • 02 сентября 2013, 20:57
1. Один девушке второй мне, у нас разнятся вкусы в сериалах, она любит смотреть фильмы по сценариям Донцовой, я какие нибудь типа «Во все тяжкие». Плюс она читать начала книги на планшете… А мне по работе нужен что-бы инет был под рукой когда нет вайфая и т.д. на телефоне не удобно…

2. Про ТВ, когда во всем доме нет электричества, интернет не поможет. Аварии бывают редко, но имеют место быть… За последний год 2 раза вырубали как раз когда начинало темнеть, и погодка на улице не прогулочная… А так я даже телек стационарный не включаю…

3. Ну попробовать то можно?
  • 02 сентября 2013, 21:02
Телевизор никогда лишним не будет!)…
  • Warl0ck
  • 02 сентября 2013, 21:23
Стесняюсь спросить… но почему, когда нет света не воспользоваться инетом… там тв есть)
  • 02 сентября 2013, 21:40
Сарказм? :)
  • 02 сентября 2013, 22:59
N.O.V.A 3 идет, немножко медленно, ролики — заставки работают стабильно… Игра идет сносно, бывают задержки на доли секунды, но играть не мешает… Правда, что-бы посмотреть, пришлось NFS снести, ну да ладно…

Больше фоток добавил в обзор…
  • 02 сентября 2013, 21:17
… вот 10 дюймовый, не могу понять есть у него GPS на борту, или нет?
  • BapBap
  • 03 сентября 2013, 06:23
Даже в названии лота есть про GPS.
  • 03 сентября 2013, 13:38
GPS есть, ТВ нет, радио нет, 3G не встроен. Зато большая батарея.
  • 02 сентября 2013, 21:24
www.tinydeal.com/ru/knc-md1008-101-ips-screen-android-41-mtk8377-8gb-3g-tablet-p-96395.html
… вот 10 дюймовый, не могу понять есть у него GPS на борту, или нет?
еще дешевле)) 214 долларов
  • 03 сентября 2013, 13:37
GPS есть, ТВ есть, радио нет, 3G не встроен.
  • jendos
  • 05 сентября 2013, 22:34
Пользуюсь сабжем (тоже из DX) три месяца, при всей функциональной привлекательности (искал сочетание 7", голубой зуб и GPS в одном флаконе) нашел кучу недостатков, которые порой сильно мешают.
1. При каждом коннекте по WiFi меняются три младшие байта MAC-адреса. Кому-то бонус, а я не могу у себя белый список на роутере организовать, так как меня же в результате не пускают.
2. Кроме того, сам WiFi регулярно виснет (отваливается, при попытке выключить/включить появляется надпись «Отключение WiFi...» — и больше ничего не происходит. Повторная попытка зайти в «Настройки» дает чистый черный экран и предложение снять зависшее приложение «Настройки» с выполнения), помогает только рестарт.
3. Иногда так же виснет bluetooth, один раз завис телефон. Я все утро провел в полном неведении, что мне не могли дозвониться, так как видео, музыка и интернет работали без нареканий, значок сигнала GSM тоже не вызывал подозрений.
4. GPS работает слабовато, часто по принципу «сегодня настроение плохое — спутников не вижу и видеть не желаю. Возможно, мне не повезло с экземпляром.
5. И совершенно точно не повезло с задней камерой! Настолько замыленное изображение даже со снятой крышкой вряд ли можно сделать даже игрушечным фотоаппаратом.
6. Вопросы мелкософту: почему, когда звонит скайп, и я слышу его вызов в bluetooth гарнитуре, нажав на „трубу“ на этой же гарнитуре, получаю звук в его скриппере? Это же однозначно нелогично и гипернеудобно. Так же, как и горизонтальная раскладка самого скайпа.

Во всем остальном, вполне юзабельно. MicroSD карточку воткнул 32Г (Трансценд) — видит без проблем, две симки работают одновременно. При изрядной доле пофигизма и регулярных перезагрузках (на всякий случай), работать можно.