Конструктор Formula F1 от Sluban ( масштаб 1:32, 196 деталей)

Приветствую! Сегодня у меня обзор лего-совместимого конструктора от китайского производителя Sluban. Пару лет назад я брал в оффлайне конструктор этой фирмы и он оставил неоднозначные впечатления: качество литья было хорошее, детали все на месте, но многие из них слабо держали сцепление и периодически от конструкции отваливались. Судя по сегодняшнему набору фирма поработала над ошибками и выпустила весьма качественный конструктор. Подробности и много фото далее.

Начнем, пожалуй.
серия M38, модель 80351
196 деталей

Коробка
коробка плотная, неплохо защищает содержимое в отсутствии пупырки

на задней стороне вся серия, чтобы ребенок уже знал что просить в следующий раз))

Высыпаем содержимое

Весь комплект

Инструкция

Некоторые моменты не слишком наглядные, да и конструкция не самая простая(на коробке указано от 6 лет, моему без пары месяцев четыре), поэтому иногда приходилось разъяснять и помогать в сложных ситуациях.

Сын у меня давно приучен к таким конструкторам, поэтому собирал сам с небольшой моей помощью (см. выше)

Приступаем

На некоторых деталях написано M38 (не на всех, остальные, видимо универсальные)

Горка деталей

Начнем с людей

в данном конструкторе необычные для меня модели человечков. У них шарнирные соединения шеи и кистей. Об этом даже заявелно на коробке

Очень здорово реализовано

Вскрытая черепушка

Потом собирали механиков с инструментами и я этот процесс сфотать не успел

Вот один из них

Голова и кисти легко ворочаются в отличии от классического варианта.

Приступаем к сборке болида

Готово!

Осталось приличное количество запасных деталей (очень даже хорошо)

Все вместе

Пока сын ушел купаться — я приклеил все наклейки))

Он на меня за это не обиделся и продолжил играть))

Итог: Ребенок доволен, а значит доволен и родитель)) Конструктор хороший, качественный. Посторонних запахов нет. Раньше брал только Enlighten, теперь буду обращать внимание и на Sluban (на новые модели). Ценник обычный, в оффлайне, если есть, будет стоить примерно те же деньги. В моем городе давно не привозят новых моделей (а старые я уже все давно скупил))) поэтому взял в Китае.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • ggarry64
  • 30 августа 2013, 01:49
Спасибо за обзор, порадовал, наверное тоже куплю ребенку. Оказывается в Китае есть не только светодиодные лампочки… )))
  • 30 августа 2013, 01:51
Пожалуйста)) Еще можно присмотреться к фирме Enlighten, у них тоже качественные конструкторы.
  • EKrava
  • 30 августа 2013, 01:55
еще wange и kazi туда можно добавить )
  • 30 августа 2013, 02:00
вот kazi хочу еще затестить. Wange не знаю. Еще часто встречается Star Diamond — не знаете как он?
  • ermakoff
  • 30 августа 2013, 09:08
я купил строительную серию kazi кран, самосвал, погрузчик и бульдозер, качество не плохое, цены оч демократичные…
  • EKrava
  • 30 августа 2013, 10:08
Star Diamond не держал в руках. не знаю про качество.
клёвая штука конструктор… в детстве тоже собирал, да и сейчас наверное собрал бы)
  • ermakoff
  • 30 августа 2013, 09:09
а у меня в детстве лего не было, вот теперь наверстываю)
  • Germion
  • 30 августа 2013, 08:50
покупаю постоянно в оффлайне конструктор этой фирмы. Действительно, качество деталей вполне приличное, никаких заусениц, держатся вполне прилично. К сожалению сравнить цены сейчас, не могу, но такой же на моей памяти стоит около 400-т рублей.
Самое главное, что сыну 4,5 года, он вполне доступен для самостоятельной сборки и ему нравится
  • iMisteg
  • 30 августа 2013, 10:04
  • xmixanx
  • 30 августа 2013, 10:55
Вы имели ввиду спойлер? )
вы слышали про то что браузеры фото из под спойлера всё равно грузят заранее при открытии страницы? )) Спойлер это всего лишь визуальный тэг, а весь код страницы и ее содержимое грузится при открытии)
Не нравятся фотки, отключай у себя в браузере показ изображений, а не заставляй всех тыкать на каждую фотку.
  • MrBender
  • 30 августа 2013, 11:11
В чём-то он прав. Можно было в теме дописать про «многофото». На каком-нибудь 3г оно вполне может грузиться слишком долго.
Каждый третий обзор имеет «много фото».
Так что обладателям медленного интернета и ограниченного трафика стоит смириться с
этим фактом.
Протри очки. Вначале обзора написано: «Подробности и много фото далее». Обзор ваще полный Зачет
  • suhman82
  • 02 сентября 2013, 10:30
На работе надо работать, вообще-то.
  • Fouk
  • 30 августа 2013, 13:18
Хороший обзор, спасибо! Все же немного дешевле чем аналогичные кетайские в оффлайне. Моему 3,5 г., порядка 15 наборов по 30-50 деталей давно собрались в едином паекте и папка переодически «творит» для сына мегаавтомобили и всяческие аппараты, не заявленные производителем на коробках ;)
  • Astat
  • 30 августа 2013, 13:40
Так в этом и суть конструкторов, чтобы собрать самому что то не предлагаемым в инструкции. И чем больше может ребенок собрать тем лучше.
Да и чем больше конструкторов (естественно подходящих друг другу) тем больше простора для фантазии)))
Эх, жаль что в моем детстве такого разнообразия не было. Хотя был, конструктор механик и из него кучу всего интересного собирали, особенно если их три разных вида было)))
  • Fouk
  • 30 августа 2013, 13:50
О да! Механик был и у меня )))
  • 30 августа 2013, 23:01
Пожалуйста! Мы тоже сначала по схеме, а потом сын сам колбасит как хочет)) Но сразу много наборов не смешиваем, а то потом тяжело собрать изначальную модель (когда появляется такое желание).

Жаль, китайцы не научились Technic копировать, пару копий пробовал — тихий ужас.
  • Corwin
  • 30 августа 2013, 14:25
лего-совместимого конструктора от китайского производителя Sluban.
Полностью ли он совместим с оригинальным Лего? То есть, можно ли создавать мега-машины из деталей обоих конструкторов, взятых вперемешку?
  • bosrait
  • 30 августа 2013, 16:53
Совместим полностью!
  • Corwin
  • 01 сентября 2013, 23:04
Спасибо!
  • bosrait
  • 30 августа 2013, 16:54
Хороший обзор, по вашим фоткам можно без инструкции собрать :)))
  • 30 августа 2013, 23:04
Спасибо.
  • itera
  • 30 августа 2013, 18:31
может сразу наборчик взять своему строителю. думаю дешевле выйдет чем по одиночке.
  • 30 августа 2013, 22:57
Да примерно так и выйдет, просто по одиночке такой набор не купишь. Я бы например взял мастерскую без машины. А с нуля наверное хороший вариант.
  • itera
  • 30 августа 2013, 23:13
в том и дело, что они же маленькие вампирчики:) не остановятся пока им не приобретешь ВЕСЬ набор. и ведь выпросят же :) ласково и нежно глядя в глаза…
  • warlock
  • 02 января 2015, 14:00
Пришла коробка без инструкции.
По фоткам пытался собрать, не получается до конца.
Может скачать где можно инструкцию?
  • 19 января 2015, 04:56
Искал, не нашел.