Планшет HYUNDAI X600

Привет всем! решил приобрести до 100$ недорогой китайский планшет

для просмотра видео, серфинга, игрушек и др.Выбор остановился на 7" HYUNDAI X600 Android 4.1.1. Очень понравился его дизайн стильный, тонкий, очень приятная на ощупь задняя крышка soft-touch и главное характеристики процессор Rockchip RK3066 ARM Cortex-A9 Dual-core с частотой 1.6GHz, TFT экран с разрешением 1024 x 600 но угол обзора небольшой, видео ускоритель Mali-400 хотя при выборе планшета были с похожими характеристиками но на Vivante GC1000 который появился недавно и ля которого очень мало доступных приложений, решил не рисковать.

Впечатлила скорость работы устройства, WiFi так же работает без нареканий. Интересно спрятан слот для TF-карты поддерживающий карту до 32GB, защитное стекло экрана из пластика, собран планшет качественно без люфтов. Было замечено сильное нагревание задней крышки при использовании интернета.

Недостатки это Фронтальная камера всего 0.3 Мп и емкость батареи 3000mAh которой при активном использовании хватает на 3-5 часов, слабый динамик.
Зарядное устройство выдает реальные 2A,5V, зарядка планшета длится в среднем 3 часа.
В комплекте:
— Планшет;
— Зарядное устройство;
— USB кабель;
В целом планшет меня устраивает, за такие деньги неплохой вариант.Удачных покупок!!
  • YuGo
  • 17 июля 2013, 09:35
где тесты скорости?
а толку? думаеш они тебе многое раскажут? я по картинкам понял что планшет тот еще кусок да простит меня автор. Хотя я + поставил видимо ради них писался обзор.
защитное стекло экрана из пластика

Могучий русский язык)))
Обзор ради обзора.
Только имейте ввиду, что китайский HYUNDAI никакого отношения к корейскому промышленному гиганту отношения не имеет. Это местная китайская марка, которая специализируется на электронике (регистраторы, плееры, планшеты, смарты и т.д.)
Никаких скриншотов тестов вафли и батареи. Нет информации о том как планшет поводит себе в режиме ожидания. Согласен тесты антуту можно не выкладывать, все знают какие бенчмарки у РК3066, но все же. Ну а 3-5 часов при каком % яркости?

Вот я например планшетом пользуюсь для чтения почты, новостей. Соглашусь что этот планшет на батарее 3000мА/ч протянет в таком режиме до 5 часов, но не соглашусь что до 5 часов в активном режиме.
Самые важные принципиальные вопросы:
а) Работает или не работает.
б) Можно ли пользоваться по назначению.

На эти вопросы обзор даёт все необходимые ответы.
Лол, 99.9% китайских планшетов работают и ими можно пользоваться. Разница как раз в таки в том, КАК работает, и как долго.
Обзор не очень удачный, как и планшет.
А планшет то чего? За < $100 вполне адекватен.
  • alex_k
  • 17 июля 2013, 21:09
Вот я как раз ищу планшет для ребенка в районе 100 баксов со схожими характеристиками. Может посоветуете, что получше?
Посмотрите Ployer MOMO7 85 долл. IPS экран, 16GB, 2 камеры, хорошая батарея, толщина 8 мм
Процессор и видео — такие же.
  • alex_k
  • 18 июля 2013, 06:48
На 4pda жалуются на засыпающий тач и в местном обзоре пишут, что убогий динамик.
динамик действительно убогий
  • Zyba92