Замки/блокираторы для детей - 2 Cupboard Drawers Wardrobe Fridge Baby Safe Lock Band

У кого маленькие дети, не по наслышке знают, что они очень любят всё открывать и закрывать. И ладно бы если просто открывали и разбрасывали содержимое, то они ещё наровят себе что-нибудь прищемить. В общем, ещё с советских времён родители пытались заблокировать доступ к ящикам — обвязывали ручки верёвками и прочей фигнёй. Но мы то живём в 21 веке, так что у нас есть современные средства борьбы с детскими шаловливыми пальчиками. А братья китайцы помогают нам вести борьбу с наименьшими тратами.

Нашёл дешёвые варианты именно на БИКе. По ссылке в обзоре — прямые, т.е. на простые ящики, в стенках например. Есть ещё угловые:
www.buyincoins.com/details/2-baby-safe-lock-band-cupboard-drawers-wardrobe-fridge-product-2856.html

Весёлая бело-синяя расцветка со смайликами.
Качество пластика нормальное, не плохое и не хорошее. Сразу поставляется с двухсторонним скотчем, очень хорошим, надо признать — чтобы его оторвать нужно приложить очень много усилий. Причём он скорее разорвётся на две части, чем отлепится от мебели.
Выступы со смайликами не жёстко зафиксированы — они просто вставляются в кругляшки, которые прикрепляются к мебели. Т.е. при желании их можно вынуть, а при необходимости жёсткой фиксации — залить супер клеем (что я и сделал в тех, которые слабо держались).
Открываются замочки туго — на фото видно синюю часть, на которую нужно нажать. Ребёнок повзрослее конечно догадается, но сил может не хватит. А когда хватит — тогда уже не будет проблем с защемлёнными пальцами, потому что такому ребёнку можно всё объяснить и он поймёт:)
У угловых конструкция и принцип другой. Там надо отводить пластмасску в сторону. Маленький ребёнок также не «осилит» (не додумается, а если и додумается то не сможет одновременно замок открывать и ящик выдвигать). Скотч также сильный. Так что крепить надо с первого раза, иначе потом будут проблемы. В отличии от прямого варианта — смайлики прикреплены намертво, так что если они наклеены криво, то ничего не поделаешь. С другой стороны это всё мелочи.
Также могу порекомендовать купить сразу и ступоры для дверей:
www.buyincoins.com/details/5x-cute-baby-door-stopper-safety-finger-guard-protector-product-3058.html

В комплекте идут 5 штук в виде различных животных. Материал мягкий но прочный, приятный на ощупь. Конечно есть риск, что ребёнок увидит и начнёт канючить «дай-дай», поэтому мы поставили их не сбоку, а сверху на дверь — не особо видно:)
В общем, всё на благо детей и их родителей:)
  • MasterIT
  • 24 августа 2011, 13:12
Только меня интересует вопрос как потом эти липучки отдирать от мебели и оттирать образовавшиеся пятна?
  • 24 августа 2011, 13:19
Также как и обычно — спиртом. А ещё я для машины недавно купил средство с названием типа «Higear», сводит пятна, грязь и прочую бяку с металла, пластика, не повреждая их. Остались следы от двухстороннего скотча 3M — попшыкал, подождал, оттёрлось на ура, и лак/краску совсем не тронул. Я думаю его можно и для дерева использовать (если оно лаком покрыто).
А обычно я такие вещи оттираю спиртом, водкой, адеколоном:) В общем что под руку попадётся:) Всегда получалось. Я думаю и в этом случае проблем не будет.
  • phoenixq
  • 24 августа 2011, 14:36
Очень хорошо оттирает скотчи — Уайт-спирит. Или какой нибудь другой растворитель для краски.
  • MasterIT
  • 25 августа 2011, 01:14
Весело будет оттирать пятна с поверхности покрытой лаком, угу…
  • 25 августа 2011, 08:00
А вы это ранее делали? Или только предполагаете? Я столько пятен, скотчей и прочей дряни отодрал/отмыл с разных поверхностей за своё время, что я ничего не боюсь. Как правило спирт решает.
  • Binom
  • 24 августа 2011, 15:59
Есть еще такая штука Очиститель-спрей CRAMOLIN LABEL-OFF для удаления наклеек (200 мл) — отмывает клей от липучек просто идеально!
  • KOL
  • 24 августа 2011, 22:19
На присосках бы такие.
  • 24 августа 2011, 22:27
Да толку от присосок. На мебели плохо будут держаться, смысла не будет в таких блокираторах.
  • Timmus
  • 12 октября 2011, 11:03
2 года назад искал такие в интернете, а китай еще был для меня темной стороной луны. В итоге еле нашли с женой в Москве, ездил туда в командировку.
Хорошие штуки, для родителей с маленькими детьми очень рекомендую!
  • zaycen
  • 26 августа 2014, 01:19
спасибо. помогли сделать выбор. буду брать )