DonoD D3301 донод , такой донод.

Достаточно не плохая звонилка с ненужными фичами и завышенной ценой.
Обзор поднялся из черновиков, аки птичка феникс, спустя пол года

Захотел я звонилку на пару симок,, выбор пал на данный телефон в основном из за дизайна, и русского языка в описании.

Простите, но начну обзор двумя фото с сайта, т.к. они реально классные и информативные, я такие не смогу сделать при всем желании

Хоть я и не люблю евербаин за конские цены, развод со скидками, долгой отправкой, но имхо, такие фото должны быть у каждого инет магаза.
Коробка с модельным рядом, по моему достаточно прикольно

Скудный комплект, внутри коробки еще есть инструкция, на мой скромный взгляд на достаточно правильном английском (впрочем кому она нужна:)?

В телефонной книге есть два поля под номера, под електроную почту, день рождение, офис, адресс, мелодию, картинку.

Пластиковый чехол, задняя крышка пока в пленке

Толстая металлическая крышка, Батарейка стандартная нокивеская bl-4c. Приятная, хоть и распространенная у китов мелочь.

Рабочий стол.

Меню.

Приятная фишечка, выводить звук либо на бт гарнитуру, либо на телефон минуя оную, на моем андроиде такого нету, ну впринципе и не очень надо)

Телевизор, FullHD superAmoled IPS Retina

150 номеров, не густо, есть конечно память на симках, но все равно маловато.

памяти аж целых 27 килобайт, в принципе 32 гиговую флешку тянет, непонятно зачем, но факт.

Косячек в переводе.

Плюсы, минусы, выводы:
Удобные клавишы, приятно лежит в руке, кнопочки мягкие,
Поддерживает карты памяти до 32 гигов, правда зачем непонятно, музыку я не смог с нее воспроизвести.
Яркий фонарик с отдельной кнопкой,
Две симки, собеседника слышно хорошо при разговоре, без помех и с достаточной громкостью, как мне, так и звонившему, уссд команды работают.
Есть блютуз, причем полноценный, со стерео гарнитурой работает, аж три профиля показывает при подключении, звук внешнего динамика очень громкий и мерзкий, правда возможно это встроенные китайские мелодии просто такие.
Достаточно быстро работает, я думал будет тупить
Радио неплохо ловит
собран неплохо, если приглядеться, видно щели вверху крышки по торцам, но люфта нету.

UPD. спустя пол года не поцарапался, из минусов стандартная батарея начала плохо держать (день) и надуваться, выкинул от греха подальше, еще пожар устроит. Сейчас есть много интересных вариантов на али, лучше брать их буду благодарен если подкинете в коментариях ссылочку на провереную звонилку с парой (а лучше больше) симок
Спасибо за внимание, простите если инфа вам не нужна, а время отнял,
Оценивайте пожалуйста обзор, а не товар
  • 11 июня 2013, 20:19
радиомодуль один??
Да, во время разговора, вторая симка недоступна, во время ожидания обе ловят. А так ли нужен второй модуль? все таки излучение то тоже в два раза повышается
ИМХО лучше купить Nokia 301, будет в 3 раза дороже, но спокойно проработает очень много лет. Особенно если учесть что у киатйского телефона отсутствует гарантия, плохой перевод меню, низкое качество экрана и т.д.
P.S. эти выводы сделал после того, как поюзал нексколько китайских звонилок ценой до 40$.
вот что значит привычка, тыкнул искать на чинапрайсе, эту нокию, заместо яндекс маркета)
Чето как то дорого 3к рублей, для обычной звонилки, да и симка одна, для звонилки маловато.
Из нокий тогда уж мне кажеться лучше взять ченить такое market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517303&hid=91491 или такое market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697514&hid=91491
А вообще моя мечта много симочник, с джсм и сдма 400, с монохромным дисплеем, и акумом 18650.
Откуда такие сведения, вы из будущего? «Дата выхода на рынок Nokia 301 и 301 Dual SIM: 2-ой квартал 2013 г.»
ммм? market.yandex.ru/model.xml?modelid=9281950&hid=91491&show-uid=125055213709695262 кстати изза чего такой ценник то, NOKIA 2710 поинтересней, и стоит примерно также
Ага цена великовата, я бы предпочел добавить и взять Lenovo
А может это вы из прошлого? :)
Сами дали цитату о 2м квартале 2013 года, а сейчас как раз конец 2го квартала :D
А мне лично этот нравится http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7307224&hid=91491&show-uid=669700713709708322 уже почти два года юзаю звук хороший, 2 симки и большой акамулятор.
Ну это все дело вкуса, я бы взял что-то с новых из-за того, что мне они больше нравятся по дизайну и характеристикам. Просто не вижу смысла заказывать с Китая дешевые звонилки, уж очень у них качество хромает, а сэкономить пару баксов и потом несколько лет мучится как-то глупо.
тут вопрос не о паре баксов) и если брать как второй телефон, то почему бы и не взять? сейчас понимаю что мне нужна компактная звонилка, типа кард пхоне, у нас продаются мегафоновские, с унылой батареей и одной симкой, у китайцев я помню был обзор двухсимочной «кредитки» только вот чето найти не могу)
Я же уже выше сказал, что это не совсем разумная экономия, тем более выше давали 2х симочные nokia за ~50 $.
Да и минусов у китайца есть много, с ними можно смирится, конечно же, но телефон это такая вещь, которая покупается не на 1 месяц, особенно телефон для работы. У моего отца какая-то древняя Nokia, купленная за 30-40$ уже работает более 5 лет, батарея стала держать чуть хуже, но телефон вполне рабочий и к нему у отца нету никаких претензий, а китайские телефоны очень часто спустя какие-то время то выключаться сами начинают, то еще какие-то проблемы вылазят.
  • 11 июня 2013, 22:02
Только мне кажется, что «2х симочные nokia за ~50 $» не сильно лучше обозреваемого китайца? Качество у них в последние пару лет хромает на обе ноги, а у моделей до 50$, как правило, один динамик и звук мерзкий, как следствие.
Даже у самой бюджетной модели нокиа вполне сносный звук. Хуже китайского телефона точно не будет, но вы получите гарантию, возможность вернуть телефон в течении 2х недель, если он вам не понравится, ну и отремонтировать его будет куда проще чем китайца, который после падения может уйти в мир иной. В общем, я считаю, что разница в цене не такая уже и большая что бы брать дешевые китайские телефоны, половина стоимости которых будет составлять доставка. Это лично мое мнение, и оно вполне может быть неправильным.
  • 11 июня 2013, 22:38
Ходил некоторое время с бюджетной моделью, из-за эха было стойкое желание разбить об землю. И такое наблюдал практически во всех моделях с одним динамиком. Вернуть телефон в течении 2х недель — это да, это плюс (я серьезно, лучше воспользоваться этой возможностью). Ремонтировать недорогие модели после падения — нецелесообразно, работа + запчасти зачастую превышают цену нового телефона (часто даже самому ремонтировать невыгодно). Правда насчет безымянных китайцев согласен на 100%, телефоны на полгода-год. Правда подумываю заказать на пробу Lenovo ma168, за 52$ можно привезти, по моему неплохой недорогой китаец, правда без русского.
Если есть эхо, в магазине вам поменяют телефон либо вернут деньги, это не есть проблемой, а вот если в телефоне с Китая будет эхо, то это действительно уже проблема, потому что отправить обратно в Китай телефон не так и дешево, да еще и времени много потратить нужно.
Смотря какой ремонт и где, сейчас особо ничего не могу сказать, т.к. бюджетные модели уже давно не сдавал в ремонт, но лет 5 назад треснул экран на сименсе а65, заменили его где-то за пол стоимости телефона, все равно дешевле, чем новый.
С леново может и будет все нормально, но это все равно рулетка, а в таком бюджетном сегменте брак будет стоить лишнего времени и денег. С Китая телефоны заказывать нужно уже те, которые у нас довольно дороже стоят, тогда риски будут хоть как-то оправданы, но я, конечно же, могу ошибаться, это лишь мое мнение на счет дешевых китайских звонилок.
  • 11 июня 2013, 23:59
Если китайфон не устраивает, он идет в следующие руки, а на вырученные деньги берется следующий китайфон :)
Это опять таки ваше время, ну и возможные проклятия в вашу сторону «счастливого» покупателя. У меня есть опыт того, что китайфон проработал один 2 месяца, а другой 3 месяца и после этого начал произвольно выключатся, т.е. это уже кирпич а не телефон, телефоны уже б/у и хз кто их купит (но мне даже совесть не позволяет их продавать), на эти 2 телефона было потрачено порядка 65$, т.е. я мог взять сразу хороший брендовый телефон от Nokia, иметь гарантию 1 год, качественный экран, нормальный браузер, камеру 3.2Мп, вместо 0.3Мп. Это все мелочи, но в итоге получается дешевый китайский телефон дороже. Я уже молчу о том, что иногда приходят телефоны с браком — не работает один из динамиков, или не работает микрофон, или с экраном проблема и т.д. Я уже не один раз на китайфонах обжегся и для себя решил, что бюджетный телефон должен быть либо за нормальные деньги с Китая, либо купленный в местном магазине с гарантией.
  • 12 июня 2013, 10:21
Признаюсь честно, никогда не рассматривал дикого (не брендового) китайца в качестве варианта, Так как встречался с ними еще до того, как заболел онлайн шопоголизмом. Так, поиграться 15 минут и досвиданья. Покупателей, естественно, предупреждаю, что они берут, потому все по честному. Им тоже интересно поиграться…
я помню это время, попадались нормальные модели копии нокии, но в большинстве своем шлак. А вообще насчет нокий, старые нокии бюджетные, звук и качество достойное, а вот новые, бывают накладки.
  • 12 июня 2013, 12:03
Ага, 1100 — до сих пор вспоминаю.
  • 11 июня 2013, 21:10
www.focalprice.com/MHO40B/22_TFT_Screen_Quad_Band_Quad_SIM_Quad_Standby_Cell_Phone_with_TV_FM_Bluetooth_2GB_TF_Card_Support_Black.html
пользуюсь этой больше полугода. Прием отличный, звук громкий, хоть и не суперпупер. 4 симки, все дела. Только что дефолтная батарея держит всего пару дней. Нужно другую купить, но все руки не доходят поискать.
благодарю, но пока дороговато, мой предел для второго телефона звонилки 1к рублей
  • 11 июня 2013, 21:53
найди купон, благо на фокал их стопицот, обычно. Как раз в тыщу выйдет :3
хитрый) ну не нравиться он мне, напоминает старых офлайновых китайцев, когда они только появились.
  • 12 июня 2013, 17:56
так бы сразу и сказал, что ДИЗАИН — все :3
не все) если телефон
моя мечта много симочник, с джсм и сдма 400, с монохромным дисплеем, и акумом 18650, водонепроницаемый кнопочник
то я ему бы простил любой дизайн) ну или если он очень тонкий и компактный то тоже, а ваш ни по одному признаку не подходит, и еще дизайн напоминает о плохом) плюсанул в карму за помощь)
FullHD superAmoled IPS Retina
Беру...!!!
блеать, что это было вообще?:))))))))
ктонибудь знает где купить такой:
Так я ж такой обозревал, ну или почти такой.
Ошибка: 404

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.
по вашей ссылке
  • 11 июня 2013, 22:40
Называется M71 на али, мелкий брат E71 mini
Nokia E71 micro (уменьшенная копия Nokia E71), Китай
lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/samyy-malenkiy-mobilnik-na-2-sim-karty-ID6M6G7.html
  • 11 июня 2013, 22:52
Самый дешёвый вариант тут — 500р https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Cheap-Dual-SIM-Quad-Band-Mini-E71-TV-Phone/377553978.html
Обещают русскую клаву.
Благодарю, плюсанул в карму, классный вариант. Обзорчик бы на него найти
  • 12 июня 2013, 11:58
Советую ещё поискать аналоги, т.к. в отзывах замеченые негативные вопли о том что не досталось им русской клавы. Хотя может быть частный случай, китаец лажанул…
спс, попрошу фото реальной клавы если буду брать, щас в поиске телефона размером с кредитку.
Дизайн сабжа заставил вспомнить мой первый смарт)
  • 11 июня 2013, 22:48
А сзади нокла E71, вылитая.
  • Castro
  • 12 июня 2013, 02:40
Даже сейчас выглядит космически
Поэтому и брал) напомнило старые сименсы, дубовые, с хреновыми дисплеями, но с прекрасной связью и качеством.
)))

Кто читает bash.im, должен помнить:

— Я потерял телефон :(
— Будешь ходить со старым сименсом
— Откуда у меня сименс?
— Как откуда?!, у всех есть старые сименсы)

Оригинал: bash.im/quote/400329
Siemens делал самобытные телефоны, многие из них были просто отличными.
И даже на последнем издыхании телефон Benq-Siemens меня только радовал, в последних моделях Siemens и Benq-Siemens дисплей на ярком контровом солнце оставался читаемым, мало того, ещё и ярким.
Очень жаль, что Siemens прикрыли производство телефонов, у них было много идей, которые до сих пор медленно реализуют в топовых Android телефонах — к примеру, световая индикация пропущенных вызовов и СМС (шикарная и информативная функция была в СХ70/65, скажу я вам).

Какие современные телефоны так умеют вестя себя на солнце?:

На али сабж можно купить за $21 с русской клавиатурой.
Насчет надежности. Покупал я с десяток разных китайских телефонов, в последние 3 года, разошлись по рукам, все работают.И было у меня 2 смартфона от нокии е50 и е51, не дешевые. Первый и года не прожил, второй через 1,5 года крякнул.
  • oliver
  • 12 июня 2013, 03:22
А кнопки большие, для бабушки пойдут?
  • shaman
  • 12 июня 2013, 09:42
Телевизор, FullHD superAmoled IPS Retina
Только из-за телека можно брать! :)
ну дык))))
купил tooky t83 микрофон у него наверно с браком-слышно как из задницы, зато все остальное нормально-экран и батарея емкая.
критично для звонилки.
читайте чайна-форум, там пишут как пофиксить.
  • z0ich
  • 12 июня 2013, 15:54