Новогодний подарок для племянника Quad Band Telefono Movil Flip Car Cell Phone W8+ MP3 MP4 FM Bluetooth Luxury Car Phone

Китайфон в необычном формфакторе, или новогодний подарок для племяша. необычная игрушка от наших китайских братьев =)) для интересующихся — прошу под кат, будет много фоток=)

Всем привет, после перерыва решил обозреть вот такой необычный девайс из поднебесной, думаю он будет достоин вашего внимания.
Итак по порядку:
Предыстория
месяц назад «открыл» для себя алиекспресс, заказав там по групповой закупке JiaYu G2, тут подоспела супруга и попросила найти для ее любимого племяша недорогой телефончик в подарок к новому году, т.к. возраст племянника невелик, решил что подойдет телефон-игрушка, поэтому начал активные поиски.Вначале приглядывался к моноблокам, выбирал дизайн, потом увидел эту раскладушку, решил брать именно ее- подкупило большое количество мигающих лампочек и внешний светодиодный дисплей, а также что экран и кнопки защищены от возможности поиграть им как машинкой и быть оторваными и ободраными =).На технические характеристики смотрел в последнюю очередь т.к. по большему счету от тела требуется: звонить, играть мр3 и выглядеть круто для маленького мальчика.

Заказал у продавана 1 декабря, телефон выслал уже 3го, на почте забрал 15го! этот продавец отправляет сингапуром (для Украины это лучше всего) и была заявлена подержка кирилицы на клавиатуре (не обманул) что и послужило окончательным выбором.
Коробка с телефоном была обмотана тройным слоем пупырки и желтым скотчем без пакета, все доехало в целости.
Заранее извиняюсь за качество некоторых фото, фотоаппарат сдох- фоткал на тоже недавно полученный JiaYu G2.
коробка психоделической расцветки

открываем

Комплектация
• Зарядное устройство с нормальной вилкой(!)
• Стерео гарнитура (наушники с хитровыграненым разъемом)
• USB кабель с таким же разъемом
• 2 батареи(реальную емкость не проверял, как замена подойдут батареи от сравнительно новых моделей нокий)

Все запаковано в мешочки, на телефоне наклеена защитная оберточная пленка, достаем телефончик, выглядит на 5+, покрыт синим лакированным металликом, прям как настоящее авто, напомнил модельки из детства и старые самсунги-раскривушки — только надпись фаррери как всегда удивляет =))

переворачиваем кверху пузом видим, опа каянн =)) глазок камеры находится на нижней крышке а не на флипе.

снимаем крышку, и обнаруживаем что она металлическая и выполняет роль антены

также на ней наклеена синя бумажка, какой-то китайский акциз или сертификат (на JiaYu G2 была такая же)
слот для симкарт выглядит необычно, симки вставляются одна над другой и для удобства изъятия можно воспользоваться выдвижным лотком, рядом вставляется micro SD карта (засунул первую попавшуюся на 2 гига, с большей емкостью не проверял)

вставляем батарейку и задвигаем крышку обратно, она сидит довольно плотно и случайно не откроется.
Открываем флип, одной рукой открывать неудобно, если нет ногтей.

клавиатура поближе, продаван не обманул, есть кирилица, криво нанесенная гравировкой, ногтем не стирается( сильно конечно не тер, но вроде будет держаться вместе с лаковым покрытием кнопок), есть кнопки быстрого доступа к плееру, фотокамере и смс, задние колеса тоже выполняют роль кнопок (я вначале думал что это громкость), но на одну забит диктофон а на вторую видеоплеер.

при включении (выключении) телефон «радует» %) звуком и видом приезжающим (отъезжающим) порше, и логотипом оного.
Когда искал обзор на подобные вещи, я ненаходил информацию про меню устройства. Я конечно догадываюсь что оно возможно на 90% повторяет любой другой китайский телефон, но т.к. я до этого держал в руках только бренды, то решил описать его поподробнее:
Куча букв для описания возможностей телефона, кому лень читать - внизу мини видеообзор
• Технология экрана: TFT (вначале подумал что STN, т.к. углы обзора очень маленькие, картинка выцветает даже под небольшим углом)
• Тип экрана: 260000 цветов
• Размер экрана: 2,0”, 178 x 220 Px

Меню телефона переведено на русский язык довольно неплохо, есть конечно косяки, но терпимые-глаза не режут, чего не скажешь о структуре самого меню (о эта восточная логика, поубивал бы =), некоторые настройки находятся в самых неожиданных местах, но об этом чуть ниже.
Любое открытие — закрытие телефона, а также перелистывание главного меню сопровождается божественным мерзким звуком скрипом проезжающего авто,
Обзор меню и характеристики
Меню скролерного типа (это минус т.к. иконки были бы логичнее и современнее)
пример:

остальные пункты отличаются только видом анимации другой «мафынки» ну и собственно надписями, пример меню второго порядка:

•Телефонная книга и звонки

Выводится номер при выделении записи в книге, возможен выбор симкарты с которой совершить звонок (дуалсим не тестил т.к. ребенку хватит и одной симкарты)
Можно выбрать Mp3 на звонок, есть вибровызов и громкая связь, при закрытом флипе на светодиодный дисплей выводится только номер звонящего, сам звук во время разговора оценю на твердую четверку, шумоподавления, конечно, никакого нет, но речь разборчивая и тебя слышат хорошо.
номеранабиратель

• Диктофон
• FM-радио (работает с наушниками)
• MP3/MP4-плеер:

Управление плеером реализовано через жо неинтуитивно с китайской логикой — движением джойстика (например «вверх» это плей, приэтом кнопки на экране расположены в ряд, как для перелистывания, а громкость вобще регулируется клавишами звездочкой и решеткой( я очень долго искал как регулировать).
Есть плейлист и фоновое воспроизведение.

При включеной опции подсветки, на диодном дисплее при проигрывании музыки видна лесенка визуализации воспроизведения, хотя должен заметить, что она двигается сама по себе а не под музыкальную композицию

звук через динамик нормальный, без хрипов, как на обычном телефоне.
Камера в девайсе отвратная:
• Количество пикселей: 0.3 Mpx (я вначале думал что 0,1)
• Разрешение камеры: макс.640x 480 Px
• Цифровой zoom: 2 X
• Макс. разрешение видео: 320 x 240 px
при том что там куча разнообразных настроек, типа сепии, таймера и прочей лабуды (обычная звонилка типа нокии — нервно курит в сторонке) снимает как гуано с постоянным пресетом «ежик в тумане», видео пишет в AVI, качество -пиксельслайдшоу 5 фпс. При условии что находится очень неудобно, и ее легко закрыть пальцем при съемке, реализация чисто для галочки.
Сообщения
• SMS/MMS
• Отправка и прием графических сообщений с вложениеми видео и аудио.

тут все отлично и логично, единственный минус, переключение между строчными и заглавными русскими буквами происходит через перелистывание других языков, поэтому пишем либо капсом либо без заглавных, структура написания (запятые и спецсимволы) смс как у нокий, визуально — как на старых самсунгах и сименсах (внизу бегут установленные на клавишу буквы).
Передача данных
• WAP: v 2.0 (не проверял, возможно есть gprs)
• Bluetooth: 2.0 (+ EDR) файлы принимает и передает
• Стерео Bluetooth (A2DP) (не проверял)
• Подключение к компьютеру через USB как флешка или как COM порт для прошивки.
Разъем нестандартный удлиненный microUSB
Памяти своей кот наплакал, но любое хранение данных можно переключить на карту памяти.
Игры также реализованы для галочки, явы нет, попытки поставить mrp игры никчему не привели, видимо нужно ковырять прошивку, есть змейка, закинь мяч в баскетбольное кольцо, чтото типа 3 брильянта в ряд, и fall run

в описании игр, есть указание что они условно платные 0_о с весьма конским ценником, но смс на китайские номера не уходят, т.к. что хз что разработчики имели ввиду, также доп.контент есть и в галерее и музыке, бабло также пока никуда не уходит, но и удалить без вмешательства в прошивку невозможно.

Органайзер
• Часы, дата, календарь
здесь можно регулировать подсветку корпуса и светодиодный дисплей

• Будильник (несколько будильников, на каждый день, режим досыпания =))
• Калькулятор- убогий

• Ebooks, сомнительное удовольствие на такой платформе
• Настраиваемые профили
вот здесь я хочу акцентировать внимание, т.к. мерзкий звук убирается именно в профилях, можно назначить и какую нибудь тинькалку-бренчалку вместо него.

Видеообзор

Пример входящего звонка

Резюме
Плюсы: обычная простенькая двусимочная китайская звонилка в формфакторе игрушки, умееть пиликать мр3, есть камера, радио и блютус, «светодиодная гирлянда», вау-эффект у малышни, отличный подарок к новому году.
Минусы: нестандартный разъем для зарядки и наушников, в случае чего трудно будет найти провод, камера ниочем, звук открытия — закрытия крышки(если не отключить) значительно сократит количество здоровых нервных клеток у родителей =)), бедность функционала(например, нельзя добавить игры, возможно, не подойдет к более взрослым детям).
  • zver18
  • 23 декабря 2012, 20:34
круто!!!
мне нравится, прикольный дизайн, деньги будут-закажу поиграться, +
  • Eremey
  • 23 декабря 2012, 20:37
Отличный подарок! А сколько лет племяннику?
  • username
  • 23 декабря 2012, 20:37
афигенно, для чотких первоклассников, эх жаль не было таких когда я учился =(
  • GreegAV
  • 23 декабря 2012, 20:39
Суперовая звонилка с вау-эффектом.
  • Kostyl
  • 23 декабря 2012, 20:46
  • Kovalsky
  • 23 декабря 2012, 20:53
«Вообще-то, это Ferrari…»
вообще-то это с какой стороны посмотреть (там разные лого сверху и снизу)

А вообще телефон разве что для очень маленьких деток (дошкольного возраста).
Думаю уже в начальной школе ребенку больше бы понравился обычный телефон, пусть без звука бибики, но с возможностью поставить игры и.т.д.
тот же джигурда g1 по цене недалеко ушел и вполне подойдет как звонилка ребенку.
  • kurmunke
  • 23 декабря 2012, 20:58
Это Farreri Cayanne :D
  • Kostyl
  • 23 декабря 2012, 21:15
Ну, если уж быть точным, то к Порше там относится только надпись на задней крышке «Cayenne». Остальные надписи и логотипы с гарцующим жеребцом от итальянского спорт-кара. И при открытии крышки там стилизованные изображения именно итальянских машин, правда, к Ferrari примазали еще и Lamborghini. А вот звук — точная копия итальянских 12-цилиндровых «пилорам»! ))) Ну, это так, скорее разговора ради, чем истины для! ))
  • Coroll
  • 24 декабря 2012, 02:04
А на коробке вообще Формула 1 (в которой гоняются машины совсем другого вида).
А так — какой-то «обзор на скорую руку»: это пока не знаю, это пока не проверял, флешку вставил первую попавшуюся и т.п. ((
ну если полдня писанины называть так, то наверное…
в режиме ожидания аккум тянет уже неделю, я с этим телефоном нехожу и не разговариваю по нему, так что тут извините — это подарок.
динамик нормально громкий чтоб слушать музыку, речь разборчивая и тебя тоже слышат нормально.
Про симкарту — если бы были односимочные телефоны, то купил бы с одной, ну ненужна вторая здесь поэтому и не заострял внимание, это тупо китайский стандарт, проще блин найти с 3мя симками телефон, чем с одной=)
  • ulnobel
  • 24 декабря 2012, 11:06
Ferrari (то что на крыше авто) — это не бренд (лого) автомобиля, а бренд пр-ля телефона. У меня был тел. с такой же надпись, подобный этому
  • suhman82
  • 24 декабря 2012, 15:54
У вас Farrari, у автора Farreri. Внимательнее надо быть, товарищ.
  • gedem
  • 24 декабря 2012, 21:06
Вообще-то феррари производили только пару телефонов вместе с кем-то из обычных производителей и давно. От феррари в них был дизайн и лого, своего производства мобильников у них нет.
  • Gothya
  • 23 декабря 2012, 20:57
Эх, жаль, моему племяннику уже 12, не покатит, наверное. Для девочек бы что-нибудь такое найти)
Для девочек есть телефоны в стиле Hello Kitty типа вот такого
  • rednikov
  • 24 декабря 2012, 06:32
вот такой сейчас передо мной лежит. В подарок.
Вот думаю обозревать или нет.
  • Zloi
  • 24 декабря 2012, 11:08
Было бы интересно.
  • Floppy
  • 23 декабря 2012, 21:10
Жаль, что я не ученик начальных классов. Захотел себе такой телефон :D
Был там Андроид и МТК 6577 с экраном побольше и по качественней.
И не хватает кнопочки открытия телефона :(
  • Gross
  • 23 декабря 2012, 21:31
А на что снимали видеообзор?
на тоже что и фоткал — JiaYu G2
Вот машинка за 39$ только в виде моноблока www.moretels.com/f9-car-appearance-mp3-mp4-camera-russian-keyboard-fm-bluetooth-cell-phone-f9_p1218.html
Я помнится покупал такую.У нее крышка задняя тяжелая и держалась фигово, а что было потом незнаю.Ее подарили ребенку и он ее по быстрому потерял.
  • gedem
  • 24 декабря 2012, 21:09
Потерял, ага… Даже ребенку стрёмно и не круто с таким ходить.
Забавный телефончик. Возникло непонятное, но очень острое желание заиметь себе такой же и ходить с ним на работу. Жаль, нет колес и радиоуправления :)
  • Waldemar
  • 23 декабря 2012, 23:15
Есть обзоры, от которых веет позитивом, этот именно такой) Спасибо! Купил бы своим малым, да им кроме «Waterproof Dustproof Shockproof»,- считаю больше ничего не подойтет ;)
  • LULU2012
  • 23 декабря 2012, 23:39
Круто) Представляю, как Ваш племяш будет пищать от восторга))
  • Zloi
  • 24 декабря 2012, 11:11
Спасибо за обзор) Есть еще прикольный телефон в форм факторе моноблок — аля порш)
mysku.club/blog/tinydeal/6808.html — когда то обозревал, это был мой первый обзор)))
  • ulnobel
  • 24 декабря 2012, 11:18
вот кстати кому интересны подобные телефоны.

раз
два
три
Один раз заказывал в этом магазине, удачно. Что не могу сказать о самом телефоне. Но та была другая модель. Единственно что в моём было хорошего это скрытая камера с аппаратным сжатием (видео файлы выходили разумных размеров).