Видео регистратор BlackView HD 720p

Обзор недорогого, но довольно неплохого видеорегистратора BlackWiev. Как и большинство недорогих китайских устройств, это не лишено недостатков, есть и некоторые хитрости. В обзоре присутствует много фоток, а так же примеры видео, снятого видеорегистратором.

Цель была простая: купить видеорегистратор, который неплохо снимает видео, ценой до 50$. Выбор остановил на этом, так как у него есть возможность поворота объектива в салон (это очень полезная функция при разговоре с гаишниками). Заказал на байску, т.к в целом продавцом доволен, проблем никогда с ними не было, да и цена была адекватная. Сейчас там этого регистратора в наличии нет, поэтому не смог выложить ссылку на товар. Они есть на али, но цена — выше.
В общем посылка дошла довольно быстро, около 3 недель. Запаковано все было на 5+. Большое количество пупырки не дали помять даже коробочку, она была в идеальном состоянии

На одной из сторон коробки — краткие технические характеристики.

В коробочке красиво покоилось само устройство))

Под ним лежали: крепление, питание от прикуривателя (с длинной провода около 3 метров), цветная глянцевая инструкция на Китайском и Инглише.

Рассмотрим комплектацию чуть поближе.

Ну и виновник обзора

Сверху находятся кнопки управления: Video, Play, Photo. А чуть правее можно увидеть небольшой динамик. Так же в слоте для крепления спрятана кнопочка резет, на случай если регистратор зависнет.

С правой стороны Usb и слот расширения памяти картами micro SD

Объектив

Изюминка этой камеры, в том, что объектив поворачивается на 200 градусов. Т.е есть возможность повернуть объектив в салон, что даст вам преимущества при разговоре с гаишниками. Они сразу становятся вежливыми, перестают разводить на деньги))

Слева кнопка включения (она же — меню, при работающем регистраторе). При работе — подсвечивается синим цветом.

Экран. Ну о нем сказать особо нечего — он есть)) Разрешение и размер у него не большие, но все нормально видно. В меню есть русский язык, так что разобраться в настройках можно за 5 минут.

Теперь личные впечатления после пользования:
— При включении нас приветствует Китайская девушка. Можно отключить звук, тогда не будет))
— Можно выбрать разрешение HD (1280х720рх) и VGA (640х480рх), пишет естественно со звуком
— Широкие углы обзора
— Можно выбрать либо непрерывную запись либо частями по 3 — 5 минут
— Качество записываемого видео — хорошее, все четко видно, номера машин, вывески магазинов — все читаемо.
— Есть режим фотосъемки, но фотки получаются очень слабенькие, на уровне дешевых телефонов.
— В ночное время снимает — сносно. В принципе все видно.

Теперь минусы. Их не много:
— В настройках есть инфракрасная подсветка, на деле же ее нет — стоит 2 обычных светодиода, от которых ночью никакого толка.
— довольно прожорливый в плане памяти. 3 минутный ролик съедает 256 мб памяти, но думаю это сейчас у всех так.

Ну и конечно же обзор был бы не полным, если бы я не выложил видео снятое регистратором.
День

Ночь

По просьбе залил видео на файлообменник, там качество видео лучше.http://rusfolder.com/34687604

Ну а вот так регистратор выглядит в сборке на креплении. Повесил на окно, т.к сейчас в отпуске, а регистратор брался в рабочую машину))

Итог: Регистратором доволен, со своими функциями справляется.
P.S — Котэ (не мой)
  • Raiden
  • 25 января 2013, 14:31
Хороший бюджетный вариант.
Номера нечитаемы у встречных машин в ютубовском видео :(
Выложите куда-нибудь на файлообменник оригиналы, пожалуйста
  • 25 января 2013, 14:47
Ну на встречных машинах и в оригинале неособо видно. Скорость же… Хотя все равно лучше, чем через ютуб. Залил на файлообменник rusfolder.com/34687604 — добавил в обзор.
Спасибо! Они в принципе нечитаемы, к сожалению. Это можно увидеть в моменте, когда пропускаете пешехода на 1:25-1:28 в выложенном на файлообменник ролике.
За эти деньги — неплохо. Спасибо за обзор!
  • 25 января 2013, 14:38
Хороший обзор. Плюсую.
По устройству — поделка (именно поделка, а не подделка — идея девайса прослеживается, хотя разница и очевидна) на корейский BlackVue. Давно на него облизываюсь, ценник очень кусается даже при покукпе на eBay. Но хорош собака по всем фронтам.

Еще раз спасибо за обзор — пользуйтесь надеюсь что в удовольствие.
В городе как хорошо вроде понедельник, а машин мало и снега нет! Хочу в Украину! Плюсую и обзор хороший.
На али он как раз не дороже, а дешевле. Не знаю такой или «подделка» :D
Крепление явно хлипкое, поэтому и картинку так колбасит на толчках. Надо бы заменить.
  • 25 января 2013, 15:39
Если адресовали мне — то не оно — оригинальный пишется немного по другому — blackvUE =) В оригинальном очень удачное бесшарнирное крепление — на промо-сайте хорошо видно.

Оригинальный на Али начинается от 400 баксов
Оригинальный Blackvue можно купить за 195$. Как, написано тут: www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/ я свой в конце декабря получил.
Да я знаю что от $400 на али, а вот на ебаи от $230. Про подделку — это я прикалываюсь… имел в виду может это подделка на подделку автора. А в оригинале и дисплея то нет, что по-моему серьезный косяк. Могли бы хоть какой нить дюймовый сунуть для визуального контроля и первоначального выставления рега.
  • 27 января 2013, 16:03
Чериов мелкий экран! Вместо плюса заминусовал и не отменить. Занесу плюс в репу! Дико извиняюсь!
Да ниче. Не расстраивайся. Не за плюсики пишем.
  • 25 января 2013, 15:29
по коробочке видно что нет Н.264 поэтому и большие файлы. Промежутки межфайловые около секунды ( при 2 мин. файлах )? У меня на авто сзади рег. висит с таким же процем, угол обзора радует, да и вообще цена -качество в отличном соотношении.
+ с меня
Вот только разговор с гаишником как снимаете так и не понял, повернуть объектив можно с капота в салон ( Гаишник вряд ли сядет к вам в авто ), а сидя за рулем и через дверь разговаривая со слугой закона вам по моему не даст ширина рега, упираться в лобовуху будет? поправьте если не так…
  • 25 января 2013, 15:36
Промежутки между файлами маленькие, да около секунды.
Если гаишник будет прямо возле двери стоять, видео его захватит + звук.
  • metal
  • 25 января 2013, 15:42
футы, я думал тут обзор BlackVue ))) а тут бюджетник с созвучным названием.
Ребята зачем покупать неизвестный нонейм, но купите тот же нонейм, но уже отшлифованный ( можно сменить прошивку), за меньшие деньги
  • schur
  • 25 января 2013, 16:27
Вот то что в списке. Снимать так же будет? Вот меня качество видео в обозреваемом, вполне устраивает. Хочу себе взять. Но бюджет ограничен.
  • 25 января 2013, 19:22
на ебей форуме посмотрите, почитайте, глючность отпугнуло от покупки.и как говорится скупой и в китае платит дважды
А мне больше всего в обзоре понравился трамвай-кабриолет в первом ролике. Очень колоритно выглядит.
  • smiler
  • 25 января 2013, 18:31
И мне тоже, кстати!.. А вообще, антураж — как в фильмах после ядерной войны… не в обиду будет сказано, грустно немного от всего этого.
  • 25 января 2013, 16:14
MJPEG :(
100mb — 1 минута.
но за такую цену пойдёт.
Жаль, что нет фотки с установленным в авто прибором.
Мне кажется, что достаточно габаритное устройство…
  • 25 января 2013, 17:10
Я бы не сказал, что оно габаритное. В длину — около 10 см, ширина около 5 см (это где экран), а в остальных местах ширина — 3см. Фотку с машины выложить не могу, т.к машина есть только рабочая, а я сейчас в отпуске))
а я сейчас в отпуске))

везунчик, чо
  • 25 января 2013, 17:39
Когда вы поймете что от светодиодов что инфракрасных что от обычных не бывает толка если видео регистратор расположен внутри машины и снимает через стекло. попробуйте взять любой от самого дешевого до самого супер-пупер включить ик подсветку и посветить через обычное стекло. Все что вы увидите будет засветка от светодиодов, особенно если стекло загрязнено. Пора это уже и из плюсов и из минусов убрать и забыть, есть нет для машины все равно.
  • 25 января 2013, 18:22
только танковый ИК-прожектор. только хардкор))
а по сути согласен на 100%
то что не будет отражено грязным триплексом лобового стекла, всё равно в лучшем случае подсветит 1,5 метра перед ним — кромку капота. бесполезная опция в общем.
  • 26 января 2013, 06:30
Верно, видел китайрегистратор с 15! ик светодиодами, да примерно два метра видимости) для комнаты на входе поставить еще пойдет.
За такие деньги можно купить FHD.
  • 25 января 2013, 18:19
интерполированное
  • 25 января 2013, 19:25
«За такие деньги можно купить FHD.» Поймите, чем дешевле, тем вероятность HD мала, уж не говорю о FHD. Личный опыт, не в обиду
  • seval
  • 25 января 2013, 18:43
У меня такой же. Смешно так здоровается — Что то там про наркоконтроль.
а вас еще не гнобят за вещи на лобовухе, а то у нас тут в Татарстане Гаишники сегодня целый рейд устроили, снимали все с лобового стекла под угрозой штрафа
  • 25 января 2013, 20:23
Вам не повезло, пилотный проект( по запрету антирадаров ) это как лаборатория с мышами, и у нас в Башкирии эксперименты тоже проводили по другой теме, но думаю здравый смысл все же должен взять вверх. Но все же чтобы регистратор был менее заметен в салоне авто, я покрасил черной краской наружнюю поверхность рега, а антирадар у меня закреплен на торпеде, а не на лобовом, и сверху темная тюбетейка, сигнал ловит, а пиликание слышно :)
  • 25 января 2013, 20:48
У нас с этим пока проблем нет. Считаю полнейшим тупизмом запрещать видеорегистраторы. Еще бы запретили на мобильный снимать… У вас уже совсем туго, диктатура…
  • 26 января 2013, 06:33
Вам бы собраться и загнобить их) они же житья не дают никому, особенно проезжающим. Ладно бы еще за дело так цепляются практически ко всему ради того что бы денег вытрясти, это из серии а аптечка есть? а вторая? а третья запаска?
  • LAIKA
  • 25 января 2013, 22:18
Наверное стоит кнопку залепить черной изолентой, чтобы не особо светилась — подогнать под вид как на 1 фото с сайта — так даже круче смотрится.
  • Vlad2
  • 25 января 2013, 23:28
по линку не находит в магазине, поправь пожалуйста.
  • vadik
  • 26 января 2013, 02:09
Приятно видеть свой город на муське — сразу +
  • ZSasha
  • 26 января 2013, 14:48
Дык если НОМЕРА на автомобилях нечитаемы (за исключением прямо впереди на расстоянии в 5 метров) — то какой от него толк?
  • 26 января 2013, 19:07
А вы купили себе видеорегистратор для того, что бы читать номера со встречных машин? Действительно — это его предназначение! Ну что же придется свой выкинуть((
А если серьезно, то главное его предназначение — доказательство вашей невиновности при ДТП, и не более!
Вы так говорите, словно не знаете, что регистратор покупается, чтобы выкладывать ролики на ютуб. А там, если номера не читаются, пацаны смеются.