Wireless Microsoft Arc Mouse (Red)

Как и обещал, обзор второй заказанной мною беспроводной мыши.
Подробности внутри…

Сразу оговорюсь что я лопухнулся с цветом =). На сайте данная мышь представлена в различных расцветках и думаю лучше всего смотрелась бы черная.

Упаковка соответствует фотографиям представленным в магазине. Хотя таможня или почта ее изрядно потрепали, благо ничего не сломав.
Данная модель является репликой популярной мыши от Microsoft. Отличается от оригинала не блестящей наружной поверхностью и качеством сборки.

"+"
— Оригинальный внешний вид
— Качество изготовления не на высшем уровне, но все же на твердую четверку
— Удобная складная конструкция
— Внизу мыши опять же присутствует отсек для приемника
— Малый размер
— Миниатюрный приемник
— Механизм складывания-раскладывания на удивление четкий для Китая
— Кнопки и скролл работают как надо

"-"
— Заявленные 10 метров дальности действия думаю вряд ли она выдержит, но поэксперементировать с этим к сожалению пока не успел, обязательно отпишу в комментах после испытаний =)
— хлипкая крышка отсека для батарей, да и сами батареи садятся как то не очень плотно что ли, но это никак не влияет на работоспособность

Минус не минус, пусть решает каждый сам: мой ноут теряет ее из виду после определенного времени простоя, долго думал почему так происходит — пришел к выводу что все таки это ради экономии батареи. Выводится из сна нажатием кнопки =)
Также надо заметить, что данная модель очень легкая, даже с батарейками. Опять же, для кого-то это будет минус, а для кого-то плюс.
Для большеруких индивидуумов данная мышь будет неудобна, в связи с небольшими габаритами. В среднестатистического размера ладони сидит нормально, но опять же кто к чему привык, тут сугубо индивидуально.
Глаз оптики расположен в самой передней части мыши. Данное обстоятельство может вызывать у кого то определенные неудобства. Я привык за пару дней =)

Резюмируем: отличная мышь для ноутбука, компактная и легкая.

p/s/ берите черную, ну или розовую для дам =)

p/p/s Испытания по дальности: 4 метра от приемника — прием отличный =)
Кстати, стоимость оригинала в Архангельской области около 3 000 рублей =)
  • kiD
  • 28 июля 2011, 22:45
Долго думал, как это — «средняя рука», слава богу — догадался)
Спасибо =) Исправлено.
  • Frank
  • 28 июля 2011, 23:24
Если светодиод на мышке гаснет — это выключение мышки по простою. Обычно это с десяток минут простоя и не отключаемо, так как заложено аппаратно в электронику мышки.
Если сетодиод не гаснет, то это «проделки» операционной системы — режим отключения неиспользуемых устройств USB для экономии батареи. Не знаю как в винде, в линуксе это секунды простоя, и, разумеется, отключаемо.
  • Trump
  • 29 июля 2011, 02:11
такую же жду))
  • kskd
  • 29 июля 2011, 13:03
«засыпание» мышки это естественно фича. почти у всех нормальных радио и БТ мышей такое есть.
у меня была такая же оригинальная microsoft. сдохла через 5 месяцев. менял по гарантии.
  • dragon
  • 29 июля 2011, 20:26
Получил на днях такую же с БИКа, но бирюзовую — красивая.
С описанием согласен, но «засыпания» нету, а выключается складыванием «хвоста»
  • fidan
  • 31 июля 2011, 23:58
Владею оригиналом. Отличия как водится в мелочах :) У оригинала есть кнопка «назад» и отсутствуют подушечки по бокам. Если судить по фото, то оригинал тоньше и складывается в более плоское состояние. А еще у оригинала USB-передатчик торчит сильнее, чем очень огорчил при покупке, и «глазок» смещен в бок.
Оригиналом владею 1,5-2 года, ездит с ноутом, засыпает или нет не знаю, т.к. внерабочее состояние сложенное. Ну и у оригинала мешочек идет в комплекте качественный. Но цена!
Народ больше всего боится что будет неудобная. Подтверждаю, форма удобная, таскать с собой удобно, использовать тоже, средняя мужская рука не замечает отличий от хвостатых, пустота внутри никого не смущает.
  • VitohA
  • 01 августа 2011, 00:34
Сестре такую заказал. Ради интереса опробовал её — всё-таки она для маленькой руки. Связь держит прилично — реальных 3 метра по прямой пробивает, больше не пробовал.