Gold Plated 1080P HDMI V1.3 Male to DVI Male Connection Cable (1.7M-Length)

Кабель-переходник для подключения устройств с HDMI выходом к мониторам с DVI входом.
Поскольку у меня два ноутбука (один работает сервером… не хихикайте :) а второй рабочий) и монитор с двумя (точнее больше, но неважно) входами: D-SUB и DVI-D, то один из них я хотел подключить через DVI вход. Но ни у одного ноута нет DVI выхода. Зато у обоих есть D-SUB. Беда в том, что переходник D-SUB<->DVI который мне удалось раздобыть, не работал в ожидаемом направлении — как я понял, он рассчитан на DVI-I интерфейс. Поэтому когда я обзавёлся вторым (рабочим) ноутбуком с HDMI выходом, я решил использовать этот выход для подключения ноутбука к монитору. И в этом мне замечательно подошёл сабжевый кабель.

Итак, пришло в полиэтиленовом пакетике без какой либо упаковки. Собственно, для простого такого «устройства» это не проблема, никаких повреждений на нём нет (пришёл не один, упаковки других товаров мятые). Длина соответствует заявленной (как раз в мой рост, т.е. руки на полную от конца до конца — рулетки дома нет :)). Никаких ферритовых колец нет, углов острых или чего-то за что можно зацепиться нет. Сам кабель довольно толстый, с карандаш толщиной (извините, опять нечем замерить. Могу только сравнить с ААА аккумулятором — кабель немного тоньше). Сверху кабель покрыт некоей оплёткой, которая выглядит металлической, а на ощупь пластик (не магнитится кстати).
Оплётка
Из-за толщины кабеля его нельзя сгибать с малым радиусом, поэтому пришлось немного повозиться со вставкой DVI разъёма в монитор при наинизшей посадке монитора, не забудьте прикрутить разъём винтами
Винт
Насчёт позолоты у меня большие сомнения, подозреваю просто обмеднение :)
Разъём HDMI
Разъём HDMI
Тем не менее претензий к разъёмам не имею, что DVI что HDMI держатся в своих гнёздах вполне уверенно.
Более того, HDMI штекер не шире чем необходимо, поэтому он не загораживает рядом расположенные разъёмы:
Разъём HDMI рядом с другими
Слева (дальний) направо (ближний): питание, обсуждаемый кабель, USB кабель. Никакие порты не перекрыты воткнутыми кабелями.
Подключив кабель, я было расстроился, так как ничего не произошло, монитор не включался из энергосберегающего режима, но всё оказалось хорошо, достаточно было зайти в настройки дисплеев чтобы подключенный выход определился и автоматически подхватилось родное разрешение правильно определённого монитора:
Всё определилось
Мониторов с бОльшим разрешением под рукой не имею.

Резюмирую:
+ Работает как ожидалось, к качеству изображения нет претензий
+ Вполне качественная сборка, заусениц или щелей нет
+ Демократичная цена
— Не достанет до соседей :) Реально, не знаю на что бы повайнить. Доволен покупкой!

P.S. Если есть какие-то советы или замечания по поводу оформления — с удовольствием выслушаю чтобы учесть в дальнейшем, я просто не смог разобраться с тутошним редактором относительно вставки картинок.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +4
купил точно такой же за 135 руб на 3 метра в комп магазине, доволен, всё кажет
Да, немного дороговато. Хотя не во всех нас. пунктах нашей необъятной страны есть возможность купить нужный кабель.