Car MP3 Player Wireless FM Transmitter with USB Jack SD/MMC Slot RFM-31092

Всем добрый день. Однажды мне в голову пришла идея сделать дома собственную радиостанцию, и я вспомнил про чудо прибор под названием фм передатчик.

У тини я брал вариант за 10 баксов, но он сгорел через 5 минут, слава Богу вернули стоимость товара.
Итак, выглядит в живую он лучше, чем на фото.

Как вы и заметили, с ним был якобы пульт, который нужно держать ровно под определенным углом, иначе у вас ничего не получится.

Ах да, туда еще батарейка вставляется

Ну вернемся к началу. Так как дома нет прикуривателя нужен был адаптер для разетки, который стоил 100 руб, но и тут нашолся выход — старый блок питания с регулятором напряжения. Выглядит он так

плюс по середине, а минус по бокам, и…
заработал!!!

Внизу вставляется флешка

Очень полезная вещь в первую очередь для владельцев старых
магнитол, а так же для владельцев машин где магнитола встроенная и нету
возможности заменить ее. Ах да, а так же для лентяев вроде меня, кому
лень на болванки писать музыку.
Понравилась хорошая видимость дисплея. Хватает как низких, так и высоких частот, радиус передачи примерно 5 метров. Настроить его проще простого, так что у кого в тачках старые магнитолы- вещь незаменимая!
Ну и еще пару фоток
Кнопки очень тугие

еще был такой провод

и инфрокрасный передатчик пульта

Ну на этом пожалуй все. Всем спасибо за внимание, пока.
Смысл обзора ускользает… А портативную колонку не проще купить было за 7-8$ или я что то не догоняю?)
  • 15 ноября 2012, 14:30
ну что то я не видел портативных колонок с фм передатчиком, если есть то прошу поделиться
  • 15 ноября 2012, 15:20
  • 15 ноября 2012, 15:22
в них фм приемник, а мне нужен с фм передатчиком
  • 15 ноября 2012, 15:26
Объясните разницу
  • 15 ноября 2012, 15:31
приемник принимает сигнал который передается радиостанцией, а передатчик наобарот передает сигнал другим устройствам, короче говоря передатчик — маленькая радиостанция
  • 15 ноября 2012, 15:33
Зачем? По ауксу к магнитоле и все тут
  • 15 ноября 2012, 15:41
КАК как?
Смысл заключается в том, чтобы ничего к магнитоле не подключать.
У меня, к примеру, AUX в бардачке. И чего, через пол-салона туда от прикуривателя хвост тянуть?
Кроме того, иногда вообще нет AUX.
  • 15 ноября 2012, 16:37
тогда да, такой один
  • WebDeer
  • 15 ноября 2012, 14:35
Расскажите, пожалуйста, как вы используете данный девайс дома???!!! Не могу никак представить варианты его использования вне автомобиля o_0
  • 15 ноября 2012, 14:37
например, для прослушивания своей любимой музыки в душевой кабине, где только радио есть
  • rm_
  • 15 ноября 2012, 14:52
А дальность какая? а, увидел — 5 метров.
Надо туда антенну допаять, чтоб метров на 100 пробивало :)
  • 15 ноября 2012, 15:01
можно просто провод длинный на корпус примотать-дальностть чуль увеличится
  • s1d318
  • 15 ноября 2012, 15:16
Мое имхо, музыка в душевой кабине-колхоз стайл какой-то
  • 15 ноября 2012, 15:25
кому как…
  • Tisa
  • 15 ноября 2012, 17:32
Вы уже пробовали его использовать дома по назначению?
У меня аналогичный передатчик потрясающе звучит в АВТО, т.к. расположен в 20 см. от него.
При попытке же его проверить дома — он полностью терял мощность уже в 1-2 метрах от приемника.

З.Ы. и кстати 12Вольт я взял с компа :) разъемы для подключения питания IDE винтов, такие с 4-мя крупными дырками. На спичку наматываешь провод и запихиваешь в отверстие.
провода питания сделай сантиметров по 80-100, и если девайс внутри корпуса то высунь провод из корпуса, чтобы снаружи висел.
  • Tisa
  • 18 ноября 2012, 19:18
Девайс лежал у меня на столе. А комп под столом. Поэтому длина проводов питания была метра 1,5 :)
Я данный девайс использовал для настройки спутниковой тарелки. Комп в спальне, тарелка на балконе. Телефон в кармане. Тетенька бубнит уровень сигнала. Ну или если лень включать комп, а послушать музыку на сон грядущий охота…
  • STEP73
  • 15 ноября 2012, 14:38
Ну на этом пожалуй все

Как все? 0_o
  • 15 ноября 2012, 14:40
:D вот так вот
Проще ту часть, которая в прикуриватель суется оторвать, останется 3 провода — +- и антенна, антенну зафигачить телескопическую от телика и тогда сигнал стабильный при вытянутых усах будет в районе 300 метров.
  • 15 ноября 2012, 15:08
зачем 300? мне и 5 хватает
как по мне, так какое то извращение, как Вам еще не пришло в голову снимать аккумулятор с машины и носить его домой, что бы послушать музыку в формате мп3?!?!
  • 15 ноября 2012, 15:27
бред не говорите…
  • fo1k
  • 15 ноября 2012, 15:21
Сделал из такого же беспроводные наушники, запитать его можно от USB. Ему как раз нужно 5 В.
Давно пользуюсь таким же для тех же целей — радиовещание с компа по квартире. Для питания можно просто воткнуть USB, в качестве антенны подпаял кусок провода. На квартиру хватает.
  • Barlow
  • 15 ноября 2012, 15:40
Понравилась идея(с просторов инета) встроить такую штуку в старый музыкальный центр.
  • chudak
  • 15 ноября 2012, 15:53
Молодец рационализатор!
В моём частном случае применение сего девайса возможно будет выглядеть так: трансляция интернет радио из частного дома в мастерскую рядом, где я занимаюсь столяркой. Обычное радио не нравится так как оно переполнено рекламой. Приём на бум бокс, или с наушниками на старенький моб телефон с ФМ, когда очень шумно.
  • 15 ноября 2012, 15:55
Для того, чтобы «встраивать» есть такой вариант:
5V/12V MP3 Audio Decoder board LED Remote control + FM radio FOR CAR

И ещё. В машине данный девайс стремно использовать — со временем пропадает контакт в шарнире. Свой уже 2 раза пропаивал. На днях опять стало глючить. Думаю заменить на New 2GB USB Car Kit Vehicle MP3 FM Transmitter Player 2G with Remote Sliver по сути это переходник прикуриватель/USB + неделимый трансмиттер.
Первая ссылка на аукцион — цена явно завышена — я за 4 бакса такой модуль встречал на дилекстриме
  • chudak
  • 15 ноября 2012, 15:56
Как качество звука? Сильно страдает от всех этих преобразований?
Если прием хороший, то не сильно отличается от обычного радио.
  • 15 ноября 2012, 16:23
у МЕНя нормуль
  • xpo-xpo
  • 15 ноября 2012, 17:39
Дайте угадаю. По папкам не ходит и последний проигрывавшийся трек не запоминает?
  • 15 ноября 2012, 18:03
по папкам не ходит трек запоминает а частоту нет
  • jenya
  • 19 ноября 2012, 11:30
И глобальное отсутсвие RDS у китайцев… :(
  • HAPKO3
  • 15 ноября 2012, 18:02
Можно использовать для того что-бы поддеть маршрутчиков с шансоном. Садитесь в маршрутку, и вдруг вместо шансона, у водителя начинают играть…
Ваши любимые треки! :) Хотя ту да, может понадобится передатчик поновороченее.

Ну или скрытно установить такую радиостанцию рядом с торговой точкой, и на все вопросы проверок, тыкать пальцем в радиоприёмник и говорить: «Вот, памал, само приползло!» И никаких отчислений! :)

Или в конце концов слушать свои песни, когда ходишь по всяким мини магазинам, у которых стоять приемники настроенные на одну и туже популярную радиостанцию. Иногда так достаёт! А тут заходишь в магазин, а там хорошая музыка :)
Я подобным передатчиком был доволен. Пока слушал с родной тоётовской акустикой. Как брату в Калину поставил — то ой…
  • Hu1igan
  • 15 ноября 2012, 18:03
У меня очень похожий на этот, брал за 500р. так качество звука просто ужас, валяется уже год, слушать невозможно, звучание как-будто битрейт в mp3 менее 30 kbps(((
Я к такому фм передатчику присматриваюсь, незнаю только как таможно пройдет.
и что вещать на ней собираешься?)
  • HAPKO3
  • 15 ноября 2012, 19:00
А если в купе ещё с чем-то, глядишь и проскочит. ХОтя… А что-бы ему не пройти? Мощность 7 ватт, вроде не так уж и много…
  • DASM
  • 15 ноября 2012, 19:13
7 ватт это много, до десяти километров в сельской местности. Незаконно 146 % таможню скорее всего пройдет, делать им там больше нечего как до сути девайса докапываться, но использовать не советую в городе, могут накрыть.
  • dimo
  • 16 ноября 2012, 02:15
Судя по тому, что среди фидбэков на сайте есть русские Excellent!, доходит нормально =)
А вообще, конечно, мощность неслабая, имхо тут нужно изучать правовые вопросы радиочастотного регулирования =)
  • poih
  • 16 ноября 2012, 05:55
а у меня прикол. Пуль от этой ерунды еще и на магнитоле работает.
так что мульти-пульт получается.
  • kod916
  • 16 ноября 2012, 09:20
покупал такой на БИКе за 3 бакса с чемто, проработал неделю и накрылся,

из особенностей — не запоминает частоту, каждый раз настраивать
в отзывах пишут что довольно много брака

купил примерно за ту же цену другую модель — работает уже полгода, запоминает частоту и трек (еще бы позицию запоминал, было бы супер)
www.buyincoins.com/new_en/details/car-kit-mp3-modulator-player-fm-transmitter-sd-mmc-usb-product-1882.html
  • 16 ноября 2012, 10:02
Дома из такого модулятора ещё можно сделать дешёвые беспроводные наушники: передатчик в наушниковский выход телевизора, в карман дешёвый приёмник или мобильник с FM-приёмником, в него наушники.
Можно вместо тыловых колонок к компу использовать старый бумбокс (без линейного входа)… Ну и так далее…
Вывести антенну наружу в виде метрового провода — на всю квартиру хватит.
Я покупал модулятор с питанием не от прикуривателя, а от двух ААА или внешних 5 вольт. В пределах комнаты уверенно задавил какую-то FM-станцию, т.е. бубнитола была настроена на какую-то станцию, а я крутил настройку частоты передатчика пока на попал на эту частоту. При желании можно в маршрутках троллить водил — любителей быдлошансона, включать им пародийные переделки «шансона» или Борю Моисеева с Сердючкой…
Покупал подобный трансмиттер для прослушивания mp3 во дворе частного дома. Имею старый китайский двухкассетник, в который флешку нельзя вставить. А тут получается передача музыки по радиоканалу на приемник магнитофона. Правда, со временем частота стала сильно плавать и я забросил это дело. А потом разбился и сам передатчик.
Просто хочу сказать, что никакого бреда в использовании такого устройства дома нет. На определенном этапе очень удобная вещь, пока не найдешь что-то более подходящее.
По мощнее трансмиттер -7w можно использовать для вещания интернет радио с компьютера через аудиовыход-опыт уже был в вещании в небольшом городке, где есть только русское радио и европа+.
  • dobro
  • 17 ноября 2012, 14:15
Подскаижите, а правда что если эту штуку вткнуть в прикуриватель то будет играть музыка с флешки (в машине)? Всмысле у меня в машине толькодиски можно слушать. а с етой штукой получится? Спасибо!
  • 18 ноября 2012, 01:37
око, как-бы, для этого и предназначено.
  • dobro
  • 18 ноября 2012, 11:04
Не, ну просто для меня передавать музон с флешки в магнитолу через прикуриватель все равно что в розетку втыкать юсбишник что бы у соседа включилась моя музыка. Мне кажется что они не связаны)
  • 18 ноября 2012, 13:18
эта хрень предназначена для того, чтобы брать музыку с флешки и транслировать в FM диапазон. Частоту, на которой будут транслироваться звуки с флешки, можно выставить вручную. Питается эта хрень от прикуривателя. Есть варианты с usb, TF и audio-in дырками.Есть модели, изначально предназначенные для втыкания в яблокофон. Есть с питанием от батареек вместо прикуривателя. Последний, проигрываемый трек, как и выставленная частота, запоминается. Некоторые модели могут писать на экране название трека. В комплекте идет на фиг ни кому не нужный пульт управления с тучей кнопок.