Rectangular USB 2.0 High Speed Mini 4-Port Hub Adapter with Mirror Surface for Computer Laptop CHB-53498

Хаб хорошего качества, качество пластмассы и разьёмов нареканий не вызывает. С одной стороны хаба есть зеркальная вставка. Хаб выдаёт полную скорость шина USB 2.0.Брал для 1080р HD медиа плеера.Плеер принял Хаб как родного. Windows Xp/7 нашли и самостоятельно поставили под хаб драйверы.

В итоге очень приятное устройство. Кабель конечно очень короткий, но мне такой был и нужен.

Позволяет нескольким устройствам
одновременно работать или работать отдельно

Полностью совместим с USB 2.0 / 1.1
Высокоскоростной USB 2.0 интерфейс поддерживает до 480Mbps
Поддержка Windows 98 / 98SE / 2000 / ME / XP / Vista, MAC OS X и Linux 2.4
Цвет: черный
Вес нетто: 28 г
Размеры (Д х Ш х Г): 97 х 20 х 20 мм
Тест 8гб четвертого класса флэшки на USB порту.

Тест тойже флэшки через хаб.

Хаб отличный.Советую брать.
  • trex
  • 09 ноября 2012, 12:57
проблема всех хабов в низкой нагрузочной способности по питанию. И этот не исключение
  • trex
  • 10 ноября 2012, 14:13
Не понял при чем здесь минус. допустимая нагрузка на usb порт компьютера 500 ма. Хаб делит этот допустимый ток на 4 порта. Имеем по 125 ма на порт. Для флешек достаточно, а внешний диск может не завестись. Или имеем мышку 200 ма, адсл модем 300 ма и в этот уже ничего не вставишь. А таких хабов легион.. А если у вас сканер с питанием по usb, он кушает дофига
  • Kirtsun
  • 09 ноября 2012, 17:52
Приобрёл аналогичный хаб в магазине за 135 рублей. Брендирован как Eltronic. Разница с Китаем 14 руб.
Это не укор автору, просто часто замечаю что есть товары, заказывать которые нет смысла. В частности: карты памяти (помимо карт большого объёма (более 32гб) или суперскоростных), хабы, иногда мыши, всё чаще попадаются дешевые вебкамеры.

Зыж: я живу в городе с населением менее 100к, 1000+ км от Москвы.