И стар и млад игрушке рад или Magical Intellect Ball

Всех приветствую! Доброго утра и прекрасного дня!

Вот и дождались мы своей головоломки. Игрушка представляет собой прозрачный шар, внутри которого находится запутанный лабиринт дорожек и металлический шарик.

Цель игры — провести шарик через хитросплетения дорожек.

Для этого нужно вертеть в руках сферу, проходя лабиринт по цифрам, от 1 до 100.

История приобретения
Долго раздумывала, будет ли эта игрушка интересна сыну, ведь он у меня особой усидчивостью не отличается. Но после прочтения отзывов все-таки решилась. Выбрала шар диаметром 13 см. Теперь об этом жалею — знала б, что так «придется ко двору», взяла бы самый большой.

Пришел шар целым, только упаковка немного помялась.

На практике вышло, что шар малому пришелся по вкусу, до вечера в доме царила тишина и покой — ребенок был занят.

Единственным обнаруженным минусом оказался болтик, болтающийся внутри сферы, разбирать не решились, смирились и играем.

Играем все, даже дедушка, которому почти под 90, проявил интерес.

Только кот Персей остался равнодушным к приобретению.

К слову сказать, из всех членов семьи провести шарик до конца получается быстрее всего у сына. Конечно тем, кто не любит проигрывать — придется потрудиться, чтобы пройти все уровни!

Подведем итог
Прекрасная головоломка, которая развивает моторику и интеллект ребенка. С этой игрушкой развивается по-настоящему пространственное мышление и усидчивость, ведь шарик постоянно перемещается из одной плоскости в другую.
Спасибо за внимание!
  • Eremey
  • 21 октября 2012, 08:45
Хороший обзор полезной вещи с удовольствием плюсую!
в январе брал там же за 5.27$ Ребенка было не оторвать :)
  • Natalika
  • 21 октября 2012, 10:09
У меня тоже приходил шар с болтиком разболтавшимся (мой шар диаметром был 18). Напишите об этом магазину. Мне были предложены либо поинты, либо скидка на покупку нового шара. Вообщем поторговалась и купила второй шар намного дешевле. Может они и вам предложат скидку на шар (или возьмете шар большого диаметра).
  • 21 октября 2012, 11:37
Спасибо за дельный совет, сейчас попробую!
  • 22 октября 2012, 20:11
И вправду доллар предложили вернуть)
  • Natalika
  • 22 октября 2012, 20:40
Попросите еще купон на скидку :), вдруг дадут.
Заказал такую по ошибке. Теперь мучаюсь — не получается по длинной дуге прокатить :(
  • MasterX
  • 21 октября 2012, 10:44
В чём ошибка состояла?
Да буквально по ошибке заказал. Положил в корзину, чтоб не забыть линк (хотел дочке показать), а потом забыл из заказа исключить))))
Не пожалел, правда, интересная головооломка. Но лучше, чтоб она побольше была размером.
  • MasterX
  • 21 октября 2012, 11:32
Если упаковка нормальная — подарите кому-нибудь и проблеме — конец. Пускай другие про шарик на дуге голову ломают.
  • Pumpme
  • 21 октября 2012, 13:27
Только кот Персей остался равнодушным к приобретению.
У него игры интереснее.
  • 21 октября 2012, 14:35
Это точно:)
  • Faster
  • 21 октября 2012, 15:19
Автору огромное спасибо, ибо тут у меня новый год на на носу а имею 2х племянниц 3-7 лет, вот и решил проблему :)
  • Monita
  • 21 октября 2012, 21:14
Ух ты, здорово!
Как раз с друзьями сегодня вечер головоломок устраивали.
Надо поглядеть, что за вещь и заказать на подарки)))
Спасибо!
Не совсем понятно, какой размер у шара. На ТД есть 130-160-180. По виду ваш как раз большой, а ссылка ведет на маленький. Скажите, мне это кажется?
Заказал 3штуки, благо недорого, и есть кому дарить. Если очень понравится, то можно и побольше купить потом.
  • 22 октября 2012, 00:17
Мой шар такой, как по ссылке, диаметр 13 см.
  • 04 декабря 2012, 19:01
а разобрать его можно? только пришёл, смотрю внутри валяется кроме шарика ещё и болтик :/
Судя по тому, что 3 человека об этом сообщили — это не баг, это фича. Помните как в компьютерных играх — монстры мешающие прохождению игры, вот и это человек-болт мешают доброму герою-колобку добраться до конца и спасти королеву ;-)
  • 04 декабря 2012, 19:51
тинидил засранцы. для подарка брал. печаль.
Фраза «болт они положили» приобрела новое значение.

Выше вон люди купон получили или рефанд одного доллара.
Думаю это не сами Тини, это еще на заводе брак. А может они специально такой полу-брак скупают для продажи
  • 04 декабря 2012, 21:14
хе-хе, вот собаки бешеные.
каждый второй товар из китая с косяками, достали.
  • 11 февраля 2013, 00:25
Где-то тут встречала, рассказывали, что попытка разобрать шар была неудачной. Я не пробовала, играем с болтиком, привыкли))
  • 11 февраля 2013, 00:35
а у меня субж не прижился. интересовался у объектов дарения, мол как оно, так родители сказали, что отличный мячик, гоняют по квартире :) причём это в двух семьях, не доросли наверно детишки.