Ультразвуковой отпугиватель собак

Хочу исправить одну несправедливость. К тому времени, когда мой отпугиватель уже был упакован я увидел вот этот обзор. Отменить заказ я уже не мог, поэтому решил ждать.
Так вот, эта штука работает, и очень даже хорошо. Как такового обзора с картинками не ждите — незачем, да и времени нет.
Так вооружившись этой штуковиной я пошел по всем переулкам и гаражам в моем городе. Собак как на зло было мало, поэтому испытание затянулось на 2 дня. Вот результаты:

В режиме отпугивания у этой фигни помимо звука, который можно услышать только лишь поднеся ее к уху есть еще и стробоскоп из двух обычных светодиодов. Проверялось это устройство по темноте. Идя по дороге мимо меня пробегала собака средних размеров. Я включил девайс и направил на нее. Она втопила как сумасшедшая. Зародилась надежда что девайс работает.
Шел по мосту через железную дорогу. Уже спускаясь на меня снизу залаяли 2 крупные собаки из чьего-то частного двора. Расстояние от меня сверху до них — метров 15. Включил. Одна поджала уши, замолкла и полезла в будку. Другая по прежнему лаяла (она была близко к воротам, а они могли экранировать звук и она могла не слышать). Я отпустил кнопку. Собака вылезла из будки и начала лаять. После повторного нажатия ситуация повторилась.
Мимо меня пробегала маленькая собачка. Нажал. Реакция у нее была, но не особенная. Проверял еще на таксах и пикинесах, они реагируют, но не особо. Видимо у маленьких собак слух не такой

На следующий день поехали с другом по гаражам. Видим двух крупных собак. Высовываю девайс с окна и нажимаю. Они втопили так, что больше мы их не видили. Едем дальше. Другая. Подъезжаем. Свет фар падает прямо на нее. Она лежит. Я закрываю пальцами светодиоды и нажимаю. Реакция есть, собака встревожилась. Убираю палец со светодиодов и снова нажимаю. Сабака убежала сразу. Пробовал еще на паре собак. Светодиодный стробоскоп сам по себе ничего не делает, а вот вместе со звуком — собаки удирают. Также сам по себе ультразвук они слышат и тревожатся, но без строба не убегают.

Шли домой пешком. На встречу собака размеров выше среднего идет строго на нас. Включаю. Она развернулась и убежала.

Этот девайс я заказывал для бабушки. Вчера отдал его ей со словами «работает». Вчера она его испытала — собака встретившаяся ей убежала.

P.S. Товарищ который писал прошлый обзор, попробуйте поставить хорошую батарейку. Я купил duracell за 110 руб.
  • sheeper
  • 19 ноября 2011, 15:46
именем общества защиты животных, вам пипец %)
  • 19 ноября 2011, 16:19
пипцов он наверное тож отпугивает :)
  • sheeper
  • 19 ноября 2011, 16:29
Изловчиться и засунуть пипцу девайс в ухо :)
  • loly
  • 19 ноября 2011, 16:23
Этот девайс я заказывал для бабушки. Вчера отдал его ей со словами «работает».
  • 19 ноября 2011, 16:24
подставил бабушку )
  • S_N
  • 19 ноября 2011, 19:38
Надо так:
Этот девайс я заказывал для бабушки тещи.
Вчера отдал его ей со словами «работает».
  • vel1978
  • 19 ноября 2011, 17:24
отличный обзор, да еще и с испытаниями в полевых условиях
надо будет и себе такой заказать, а то летом при езде на велосипеде от этих собак спасенья нет, так и норовят за штанину из седла стянуть и самим на велосипед сесть
кстати, ради интереса пробовал на кошках, но вот результат непонятный. Две убегали, но непонятно чего они испугались. Другая сидела и смотрела на меня как на дурачка. Тогда я начал с зажатой кнопкой включения переключать режимы «дрессировка» и «испуг». Кошка убежала.

Кстати, на переключение режимов больше реагируют и мелкие собаки
  • Piksel
  • 19 ноября 2011, 18:11
Очень многие читал обзоры, где были опробованы различные приборы на условно спокойных собаках. Нужно боевое тестирование, на заведомо «заведенной» собаке, которая готова к нападению или реально напала. Возможно, что она в таком состоянии не будет воспринимать «цацки». Да, и еще, а как насчет стаи? Может ктото слышал что он действует на озлобленныю стаю.
За обзор — молодца.

З.Ы. Интересуюсь не просто, так. Летом напала стая и был укушен. Кого кусали знает, что значит потом пройти «лечение». Поэтому ищи реально работающее устройство (естественно недорогое и простое для детей) против стадных собак.
Добротное устройство для защиты от стай — перцовый баллончик. Стоит 150 русских тугриков
Senneka надеюсь свой деактиватор собак не выкинул)
  • 19 ноября 2011, 20:59
Не выкинул но ношу шокер на который реагируют все животные а не некоторые

Настоятельно прошу прекратить флейм.
  • 19 ноября 2011, 20:04
этот обзор не первый дублирующий и вполне себе самостоятельный.
  • jelez
  • 19 ноября 2011, 19:11
вопрос, a светодиодный „строб” какого цвета? вроде собаки красный плохо различают nauka.relis.ru/08/0202/08202074.htm Диоды моргают синхронно или поочереди, в такт с писком {смотреть в зеркало} или сами по себе? звук/писк регулярны или хаотичны? писк как то меняется по высоте?
здесь в промэлектронике по 40 руб есть 98дб ультрaзвуковые пьезо {15-25 кгц} излучатели, поэтому интересно. Какие отличия по звуку Режима «привлечение» и Режима «испуг». Писки похожи на лай?
обычные белые диоды мигающие одновременно. Как звук — не знаю. Походже однотонно, но не факт. С 15 сантиметров я его уже не слышу
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 20:05
у собак не цветное зрение, они не воспринимают красный
  • 19 ноября 2011, 20:34
Все что вы написали конечно хорошо, но я остаюсь при своем мнении высказанном в обзоре: устройство это ненадежно и полагаться на него я бы не стал
устройство это ненадежно и полагаться на него я бы не стал
Лучшее средство от собак это собственные мозги, и элементарные знания собачей психики.
  • 19 ноября 2011, 22:23
Лучшее средство от собак — крепкая палка.
Только бить не по хребтам и головам, сверху вниз, а параллельно земле на высоте 15-20 см, по передним лапам. Хромая на переднюю лапу собака уже не кидается…
А вот зоофилов, прикармливающих эти стаи, лучше бить по головам…
Я как заводчик скажу другой рецепт — главное не провоцировать, не смотрите собаке в глаза если Вы вообще в целом боитесь собак, отходите спиной смотря за действиями собаки «изподлобья», если разбираетесь в половой принадлежности избегайте движения к сукам, тем более если она щенная и рядом кобели. Если вдруг одна собака вцепилась вам в одежду или не дай бог в тело бейте сразу в нос, это наиболее чувствительная болевая точка у собаки, бейте кулаком, если собака напала то руки сразу нужно сжать в кулаки — чтобы собака вдруг не укусила вас за пальцы( перекус сухожилий и аут).
Когда собака будет кидаться этот девайс вряд ли спасет. А если видите стаю и включите заранее — то может быть и поможет.

Ну и из рубрики «самое лучшее» лучше не боятся. Собаки чувствуют запах адреналина, и воспринимают его как агрессию. Будьте уверены в себе!
  • 19 ноября 2011, 22:58
Бить в нос или глаза — оно и так понятно…
А вот обходить или не смотреть — не собираюсь, это город людей, а не собак.
  • 19 ноября 2011, 23:42
+1 бродячим собакам не место в горoде! Да простят меня защитники животных но гуманисты встречаются среди неукушеных а не тех кто вынужден после укуса делать прививку от бешенства
Именно. Они представляют опасность для любых категорий граждан. Не всегда человек провоцирует агрессивное поведение.
Но проблема в том, что уменьшить популяцию бродячих животных нужно и законодательным путем.
Многие животные появляются на улицах из-за человеческой лени и нежелания больше удерживать, ухаживать и пр.
Поэтому, контроль за своим «чадом» и ответственность за его дальнейшую судьбу должен полностью нести хозяин.
  • 07 февраля 2012, 20:28
а надежно это чтобы при нажатии на кнопку собаку разрывало с брызгами? тогда да, лучше шотган, или на худой конец обрез дробовика охотничьего
«Если собака крупная и не отстает нужно громко послать ее матом. Даже злобные зверюгии тушуются и уходят»

Вольная цитата из классики.
  • skhart
  • 20 ноября 2011, 06:41
Вчера получил десять штук таких, для одноклассников сына.Две штуки не работают, разберу посмотрю что там.Исправные реально работают, испытано на кошках и стайных псинах.Буду заказывать ещё десятка два.Родители других классов просят.
  • Arkaim
  • 21 ноября 2011, 14:48
Заказал сыну тоже до прочтения первого обзора, теперь есть надежда, спасибо автору :)

Ходим на работу, а сын в школу мимо гаражей, собаки там постоянно — у них там база). И кидаются постоянно. Как то припёртого собаками к стене кота спасали. Испытаю — отпишусь, если выживу :)
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 20:09
а разобраться с «базой» слабо или как?

собственного ребенка подвергать опасности — клиника, уж извини.
  • Arkaim
  • 21 ноября 2011, 21:36
Это место, где соединяется две части города народа валом проходит и машин проезжает. И обойти никак. Собак периодически отстреливают, вывозят, обсуждают проблему в газетах и на ТВ.

И Вы предлагаете мне разобраться с базой?!
Раньше ходили вместе, сейчас сын с друзьями кооперируется.

У нас ещё и люки открытые повсюду, и таджики голодные шастают — какие будут Ваши предложения?
  • 07 февраля 2012, 20:33
с таджиками тоже… эээ… «разобраться»
вообще со всеми «разобраться» уже давно пора
  • 21 ноября 2011, 18:53
Видео для оптимистов.
www.youtube.com/v/p01TnL7vbmA&hl
Зачем же на полный экран сразу?
  • yura-yu
  • 21 ноября 2011, 19:11
Поверю на-слово!!! Заказал!!!
  • neonaft
  • 23 ноября 2011, 19:44
предлагаю автору снять на камеру как эта штука действует и выложить сюда
  • Vilissa
  • 26 ноября 2011, 06:29
Ужас какой, бедные животные)))))))))
  • yura-yu
  • 19 декабря 2011, 19:12
Пришел сегодня аппарат встретил первую собаку на улице навел на нее она зажмурила глаза и отбежала!!!
  • 07 февраля 2012, 20:32
прям таки «зажмурила»? а ой-ой-ой не закричала?: о)))
Было темно, может это была бабушка…
у меня такая штуковина не хочет эффективно работать. В инструкции написано, что это для тренировки собак — нагадила собачка — нажимай одну кнопку, типа «ай-ай-ай», сделала что-то хорошее, типа села-встала по команде, — нажимаешь «поощряющую» кнопку. Единственно, что я пробовал днём, в отличие от автора обзора, может потому собачки массово забили на забавную моргающую штуковину в моих руках.