3 портовый блок питания на 5 вольт Baseus 17W

1. Цена: 610 р. с купоном продавца

Экспресс обзор. Обычная цена на него на Али за 1000 р., тут со скидкой плюс купон продавца на 183/184 плюс монетки. Цена, скорее всего, актуальна до конца распродажи (18.11.23 10:59) Купонов больше нет.

Обозреваемый товар я брал на ягодках, там был на тот момент самый дешевый (770 р.), но вот увидел скидку и взял еще один.
Скрин покупки

Данный блок питания мне был нужен чтобы разгрузить розетки, не хватало, а устройств, работающих от 5 вольт, только прибавляется. Эту зарядку выбирал чтобы было только 5 вольт, т.к. нужен не для зарядки устройств, а для постоянного питания нескольких малопотребляющих устройств (в данном случае часы, колонка с Алисой и андроид ТВ приставка). А разные быстрые зарядки могли бы перезапускаться при подключении/отключении, что при постоянно питающихся устройствах от сети являлось бы критичным недостатком.
Устройство поставляется в картонной коробке с пластиковым ложементом для блока, инструкцией и фирменными наклейками.
Размер устройства довольно компактен для своей мощности и количества портов, с обычную стандартную зарядку некогда прошлых лет. На одной из граней надпись о максимальной мощности «17w»
Сверху 3 usb разъема расположены поперек плоскости вилки, штекер usb держится в них плотно.
Снизу нанесены характеристики зарядки. На один порт заявлено до 2.4 А, а общий ток с 3 разъемов — 3.4 А.

Быстрая проверка показала, что, в принципе, и на одном порту можно выжать максимальный для всего блок ток. Не стал мучать долго, проверил до 3.5 ампер — держит.
Поставил на свое постоянное место жительства за телевизором
После вспомнил проверить пульсации, проверял на 1 ампере USB-тестером WITRN A2 с электронной нагрузкой от RD на 15Вт. Показывает около 50-60 мВ. Считаю вполне допустимо.
Засим всё, пока нравится, освободилось 2 розетки (которые тут же занялись))
Как альтернативу, в разделе x3 нашел за $3 TOPK 17W
  • pozioff
  • 17 ноября 2023, 23:20
Снизу нанесены вольт-амперные характеристики зарядки.
О как!..
За сем всё
Ещё лучше… :)
С похожей, из обзора, целью на ВБ заказал 4-х портовую (один быстрый) от Hoko, за 500+ рэ…
  • 17 ноября 2023, 23:36
Мда, загуглил что есть ВАХ. Исправлю на просто характеристики
  • sea2
  • 19 ноября 2023, 15:30
Если кого интересует подобная проверенная (у меня такая долго работает без нареканий) зарядка на 3 USB-A порта макс. 3,4А — ищите Hoco C93A + еще у нее вольт/амперметр встроенный и компенсация просадки на кабеле (с увеличением тока поднимает напряжение на выходе, при токе 3,4А например выдает 5,4В). т.е выдает реальные 18Вт (никаких QC и PD).
Например вот тут www.wildberries.ru/catalog/148740889/detail.aspx
  • pozioff
  • 22 ноября 2023, 08:45
Моя пришла, проверил нагрузкой: 10+ на простых и 15+ на быстром. Перезагрузок не заметил. Уффф… :)
  • san_q
  • 18 ноября 2023, 00:14
Спасибо! заказал. С появлением датчиков умного дома возникла необходимость в обычных 5 Вольтовых блоках, для работы 24/7.
  • 18 ноября 2023, 12:36
А почему вы решили, что обозреваемый блок будет надежно и безопасно работать 24x7?
Не было ни разборки, ни изучения схемы, ни даже замеров температуры. Вообще ничего, кроме того, что он включился и как-то проработал некоторое время.
Если обзор типа такого, то да — можно делать выводы. А здесь?
  • ploop
  • 19 ноября 2023, 02:14
Потому, что потребление этих девайсов не превышает пары ватт как правило. Блок на 17. Многократный запас.
  • dens17
  • 18 ноября 2023, 07:04
Здесь сделали очень правильное выходное напряжение — оно больше 5V даже под нагрузкой.
Всегда делал сам, на мелких БП 5V, это напряжение от 5,3V и до 5,5V (без нагрузки).
Здесь не надо будет перепаивать мелкие smd-резисторы и тратить нервы (если 0603).
Зачем подымали?
Много какие потребители привередничают при напряжении меньше 5 вольт. Что усугубляется качеством проводов и расшатанностью разъемов.
ну например на высоких токах и тонких проводах будет просадка, а при слегка повышенном выходном напряжении падение на проводах как-бы нивелируется. ну и от 5-10% превышение как правило ничего не может случиться, так почему бы и нет
  • dens17
  • 18 ноября 2023, 13:23
Раньше дело было и в другом моменте.
Многие китайские телефоны не хотели быстро заряжаться при напряжении зарядки 5V. Стоило поднять напряжение на 0,2V — 0,3V и они начинали нормально заряжаться (речь про ток 1,5А-2А).
А 861₽ не хотите...???
  • Albol
  • 18 ноября 2023, 11:55
Вы опоздали. Скидка была до 11.00. Взял себе для умного дома.
  • Miha52
  • 18 ноября 2023, 15:00
Полгода активно использую на работе зарядку с тремя портами и с двумя независимыми каналами (долго искал такое). Один разъем с быстрой зарядкой до 12 вольт. Регулярно используются оба канала. Работает почти круглосуточно. Греется, но в меру. В отзывах много жалоб, но у меня работает без проблем. Зарядное устройство Essager с USB-портами и поддержкой быстрой зарядки
P.S
Нашел свой отзыв на Aliexpress
1 марта 2023
Ну не плохо вообщем. По простому разъему получилось максимум снять 5V 2,1А. По разъему с быстрой зарядкой зарядник стабильно выдал 5V 3.7А, кратковременно выдавал и 4А, но почти моментально отрубался. По 12V получилось максимум снять 1.8А. Простой порт и порт быстрой зарядки работают независимо друг от друга. Huawei P40 распознает быструю зарядку. Несколько настораживает специфический запах при работе зарядки. Неизвестно сколько она проработает.

Я понял так, что плюсом 3 дырки типА? А на 5-6 почему не взяли? Их море…
Пример на 3+ https://aliexpress.ru/item/1005005682742063.html
  • 18 ноября 2023, 15:39
Откровенный нонейм немного пугает. Плюс неизвестно как себя поведут порты при подключении/отключении, не будут ли они на мгновение перезагружаться, т.к. там сложные контроллеры быстрых стандартов. Да и пока что разъем type A пока кажется более надежным в качестве входа и сделать кастомный кабель на его основе проще и доступнее.
Да я и не спорю. Каждый выбирает свой вариант. Откровенный ноунейм уже реже встречается. Есть обзоры подобных со вскрытием — там многое становится явным.
П.С. Уж коли есть боязнь — используем зарядки от брендов от старых девайсов.
Что-то доставка дороговата… Может лучше взять в рассрочку?
  • ber3
  • 18 ноября 2023, 17:39
Как альтернативу, в разделе x3 нашел за $3
есть и за 2… :)) вангую все выходы в параллель, но думаю, что свои 15 вт — потянет…
  • 18 ноября 2023, 19:23
Здесь только разъемов доллара на 2 )
Страшно подумать что там внутри на оставшийся бюджет.
  • 18 ноября 2023, 19:53
пару ампер поди выдаст. а вот 3 уже не факт.
  • ber3
  • 18 ноября 2023, 21:15
Страшно подумать что там внутри на оставшийся бюджет.
ДУМАЮ, ЧТО И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. А РАЗЪЕМОВ ТАМ ЦЕНТОВ НА 30… опт, жеж :)
USB разъемы там кастрированные.
D+ и D- замкнуты между собой в самом разъеме, выводы + и — запаяны в плату
  • 20 ноября 2023, 13:26
Зато какие разноцветные.
  • 20 ноября 2023, 18:59
особый шик, если там еще подсветка портов внутри — аж блевать тянет)
  • mfiless
  • 18 ноября 2023, 17:48
Покупал 8 февраля 2022 года такую https://aliexpress.ru/item/1005003151435971.html
В итоге купил еще 2 знакомым. Быстрая зарядка работает только на один порт. При подключении второго устройства переключается в обычный режим.
В июне 2022 года покупал такую https://aliexpress.ru/item/32889562697.html
Питал ТВ приставку и компьютерные колонки с питанием от USB
Сейчас использую такую., покупал в июне 2022 г. https://aliexpress.ru/item/4000624216534.html
Могу рекомендовать любую.
Цена сопоставима с обозреваемым?
  • mfiless
  • 18 ноября 2023, 18:37
Тогда они стоили около 1000 руб, но если учесть, что по мощности почти 2 раза мощнее.
Настольное 2100, сейчас 3000 руб.
В 5 раз дороже…
Спасибо за обзор. А что за нагрузка в обзоре? Спасибо.
  • 18 ноября 2023, 21:31
Спасибо большое за ответ.