Bluetooth наушники P9

В продолжение темы о распродаже х3 на Алиэкспресс рассмотрим bluetooth наушники без бренда, модель P9. Данную модель я брал для того, чтобы можно было вставить карту памяти с музыкой и в любой момент, взяв наушники, начать прослушивать музыку. Данные наушники меня полностью разочаровали, они даже хуже детских наушников из другого моего обзора. Подробности под катом.

Добавляя в корзину всякое с распродажи, я решил добавить большие беспроводные наушники, нужна была любая модель с поддержкой карт памяти. Мне попались такие же наушники как из моего обзора, только в черном цвете и без кошачьих ушек, и несмотря на то, что та модель была неплоха за свою цену, я подумал, что могу взять что-то получше, и наткнулся на наушники P9. Добавил в корзину и заказал. Заказ был оформлен 14 сентября, а получен уже 29 сентября.
Сборная посылка пришла в большом желтом пакете.
Все остальные товары доехали с не поврежденными упаковками, а вот коробка с наушниками была ужасно потрепана, открыта и порвана.
На самой коробке минимум информации — модель и фото.
С оборотной стороны тоже ничего лишнего.
Благодаря объемной подложке, наушники не пострадали. Комплект поставки крайне скудный — наушники и инструкция.Инструкция на английском и китайском языках.
Наушники целиком выполнены из пластика. Я бы мог написать из «качественного пластика» но нет, это очень плохой китайский пластик. Оголовье еще куда ни шло, но выдвижные дужки под «хромированный металл» и сами наушники сделаны из ужаснейшего на ощупь пластика.
Хотя издалека выглядят вполне благопристойно.
Амбушюры сделаны из неприятного на ощупь материала, даже не похожего на кожзам, просто клеенка.
Наушники можно выдвинуть, регулировку они держат. При максимально задвинутых дужках — подойдут и ребенку, при максимально выдвинутых — подойдут на мужскую голову.
Чувствуется некоторая хлипкость конструкции, даже когда выдвигаешь чашку наушника из оголовья.
На одной из чашек расположены 4 кнопки. Включение/режим, ответ на звонок/play/pause, следующий трек/станция/громкость+, предыдущий трек/станция/громкость-.
Там же расположен разъем зарядки microUSB, слот под карту памяти microSD, разъем miniJack 3.5, отверстие со светодиодом внутри. Качество сборки посредственное, слот карты памяти и отверстие под него установлены с перекосом, и проблематично вставить карту памяти в первый раз.
В принципе все слоты доступны одновременно, но я бы не рискнул пользоваться китайским подвальным продуктом на зарядке.
Во время зарядки горит красный светодиод.
Во время воспроизведения, соединения по Bluetooth горит или моргает синий светодиод. Также есть режим в котором они моргают попеременно.
Теперь мои впечатления. Наушники приходят заряженными, заряд держат приемлемо, связываются по Bluetooth, воспроизводят музыку с карты памяти, могут регулироваться под практически любую голову, могут воспроизводить звук с внешнего источника по проводу даже при полном разряде.
Но минусы перекрывают все плюсы. Качество сборки ужасное, ФМ радио я так и не смог настроить (хотя автонастройка работает, но промахивается), в комплекте поставки нет никаких кабелей, и самое важное в наушниках — качество звука просто отвратительное.
Про качество звука выскажусь отдельно: звучание такое, как будто музыка играет в соседней комнате, но басы рядом со слушателем. В более-менее сложных композициях полная каша из верхних и средних частот. Такое звучание и через беспроводное соединение и с карты памяти. Я думал, что как в обзоре детских наушников, по проводу будет более качественный звук, так как он идет в обход встроенной электроники, но нет, звук такой же ужасный, как и в других режимах. ФМ радио я не смог послушать, так как не смог настроить. Качество микрофона тоже ужасное.
Не рекомендую данные наушники к приобретению, даже среди откровенно дешевых подвальных изделий с Али, можно найти что-то приемлемое за низкую цену, но это не тот случай.
Вам бы их разобрать и посмотреть на плату. Не удивлюсь, что антенну просто не распаяли, да и для звука пожалели каких-нибудь копеечных кондёров.
  • 12 октября 2023, 15:53
и для звука пожалели каких-нибудь копеечных кондёров.
Пожалеть то наверняка пожалели, но основная проблема в динамиках — автор пишет что при подключении по проводу звук не лучше.
Покупал я когда-то проводной мини-динамик, думал для аудиокниг сойдёт, если положить на подушку рядом с головой. Судя по описанию звука в обозреваемых наушниках — в них такие же динамики.
  • djdff
  • 12 октября 2023, 17:44
прикольно, ну и как вам динамик? слушать книжки нормально?
  • 12 октября 2023, 18:55
Встроенный динамик телефона лучше.
  • UAM
  • 12 октября 2023, 19:49
Вам бы их разобрать и
потом не не собрать.
Не удивлюсь, что антенну просто не распаяли,
Лет 10 назад продавались бочонки и кубики с похожим функционалом. Так там антенной был кабель зарядки.
Цена как бы намекает на качество.
  • 12 октября 2023, 10:46
До этого я заказывал наушники за 300 рублей, там было приемлемое качество. За обозреваемые и 100 рублей жалко отдать.
  • 13 октября 2023, 14:01
Даже чинафай предполагает цены на ПОРЯДОК больше.
Я сам в своё время покупал в китае mp3 плеера по 15-20$ и это было хорошее качество.
Хотя в то же время там продавались плеера по 2$ с явно приемлемым для вас качеством.
НЕ БЫВАЕТ ОСЕТРИНЫ ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ!!!
Так что какая цена, такое и качество.
Цена на сносные проводные вкладыши(не раз обозреваемые здесь kz ed9) в районе 10$, и это, пожалуй, минимум того, что можно слушать. Причём эти ed9 по факту всё же хлам, так как провод накрывается довольно быстро.
А вы хотите накладные, с плеером и блютуз, нормального качества и за смешные деньги.
Так не бывает.
Получился обзор сразу на две покупки, предыдущие наушники хлам и эти хлам, что по цене понятно ещё до обзора и в принципе не требует чтения обзора.
Так что ценность обзора примерно днищенская, то есть 0
обзор оцень нравица продавца
мы решил увеличить цена, спешите покупить, цена вырастет ещё

автору обзор высылаем подарок — маленький пластиковый кошко-жена
  • Skylab
  • 12 октября 2023, 16:06
Вспомнил эпик маркетинга с наушниками Bludio )

Как раскрутили Bludio
Результат размещений в большинстве каналов в 2-3 раза превысил средние показатели. Почему так вышло? В первую очередь, потому что нам НИКТО БЛ*ДЬ НЕ МЕШАЛ РАБОТАТЬ. Не е*ал мозги со страхами и ночными полюциями по поводу репутационных ущербов, не требовал креативного креатива ради креатива, не пытался развернуть авианосец на полной скорости и скорректировать легендирование и позиционирование после запуска. Само по себе легендирование и позиционирование тоже сыграло о*уенную роль — простое, тупое, пошлое, но оно пробило точно в яблочко. Ну и эффект синергии, комплексный подход к продвижению — целевую аудиторию активно долбили со всех сторон всеми возможными способами, повторяя одни и те же тезисы позиционирования разными словами.

* Общий бюджет кампании – около 2 700 000 рублей.
* Общее количество просмотров публикаций: около 5 800 000.
* Общее количество переходов на сайт Ummall.ru: около 316 000.
* Процент конвертации просмотров в переходы: 3,7% (норма — 1,5%).
* Цена 1 перехода для клиента: 8,6 рублей
* Всего по итогам кампании: около 6 100 покупок.
* Итоговые затраты на одну покупку: 444,16 рублей

Что было дальше? А дальше все как обычно – хитрые китайцы из Bluedio включили типичного «китайца». Они внезапно осознали, что на самом деле маркетинг тут совсем не при чём, и у них просто реально отличная компания и отличный продукт. Который просто продаёт сам себя, как горячие пирожки.… но вот вдруг с марта по май 17-го года россияне поняли, что к чему, и стали скупать это Блядио контейнерами. Китайцы «загордились» и выдвинули нашему заказчику – интернет-магазину Umkamall.ru такие условия продолжения сотрудничества, что Umkamall.ru вынужден был отказаться.
  • 12 октября 2023, 19:17
Надо товар по указанной цене искать в разделе распродажи х3, просто по ссылке цена у всех товаров там в два раза выше.
какая хитрость со стороны наших желтокожих братьев
  • Horus
  • 12 октября 2023, 10:59
Вы слишком строги, за 400р их вид великолепен, и им даже работать вовсе не обязательно, а туда ещё и настоящий светодиод вставили.
  • dvuluds
  • 12 октября 2023, 11:18
Скупой платит дважды, трижды, четырежды…
Чем скупать всякий хлам в множественном количестве, не лучше ли купить один раз, но хорошую вещь? Которая будет и качественной, и долговечной. В итоге (особенно в перспективе 2-3 лет использования) — ещё и дешевле может выйти, чем покупка 4-5-6 гов#онаушников со сроком работы в полгода и отстойным звуком.
  • Phanex
  • 12 октября 2023, 13:54
Мне оказалось не лучше. Покупал себе именно по 1.99 блютуз-наушники для пробежек.
Сказать, что свои 1.99 отрабатывают — ничего не сказать. Набегал с ними километров 500, не меньше. Оказалось, что в них ещё и микрофон норм — собеседники меня слышали. Плюс крючки за ушами — не выпадают. Потом, правда, поломались, но не из-за брака, а просто робот-пылесос их умудрился поймать и намотать на щётку. Там просто можно было подпаять вырванные проводки, но было на тот момент нечем, поэтому я послал их в страну вечной охоты. Мне друг подогнал такого же типа 1more, я ими доволен значительно меньше — из-за отсутствия крючков за уши, выпадают при беге с любыми амбушюрами.

Качество звука было там не слишком хорошее, но и не кошмарное. Учитывая то, что я в них во время пробежки слушал большей частью аудиокниги, плюс запросы к музыке у меня не очень высокие, вышло просто отлично. Буду заказывать следующие 3 товара — куплю их снова.
  • bazker
  • 12 октября 2023, 15:15
весь смысл этого сайта в том, чтобы купить что-то годное подешевле
купить что-то годное подешевле

— типа головной боли и качественного разочарования.
весь смысл этого сайта в том, чтобы купить что-то годное подешевле
Или не купить что-то не годное.
  • 12 октября 2023, 19:14
Вот для этого я и написал обзор.
  • Evgenich
  • 12 октября 2023, 12:31
Мы не столь богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
По моему сильно зажрались.
Китайцы весь мир разбаловали качественными, недорогими вещами.
В Европе и США, возможно такого низкого качества не сделали бы, но ценник точно был бы на порядок выше на сопоставимое качество.
А сейчас нужно сказать спасибо жадным капиталистам, переносившем производство в Китай и китайцам за их трудолюбие и правильную экономическую политику.
AirPods Max курят в сторонке
Это чё такое...!!!???
  • Zhendai
  • 12 октября 2023, 15:59
Понятное дело, что шумодавом там никаким и не пахнет, да?
Под шумодавом продаван имеет в виду наверное — что амбушюры от внешнего звука оградили, то и шумодав.

• Mellty
  • 13 октября 2023, 08:22
Ну тут и не сказано что шумоподавление активное. Так что он формально не соврал.
  • 12 октября 2023, 17:07
Честно говоря, так и не понял цели, ради которой покупались эти наушники. Если ради любопытства, то наверно да. Ну, убедиться, так сказать, что чудес не бывает. Кстати, «оригиналы» тоже далеко не блещут ни практичностью, ни звуком. Но это иной разговор.
  • 12 октября 2023, 19:15
Какие оригиналы? это разве не китайская чудо-разработка?
  • 12 октября 2023, 21:00
  • 12 октября 2023, 21:07
Но Вы правы, рассказав об этом чуде, предостерегли народ от изрядной гадости. За десять евро можно прикупить вполне адекватные наушники с функцией плеера и эфирного радио. Ели в магазине, то за 13 евро, есть такая сеть магазинов,
Kik называется, там такой себе филиал полуподвала АлиЭкспресс.
  • Phanex
  • 12 октября 2023, 22:36
Ещё в Action бывает ну очень по цене-качеству хорошо. Правда подобного девайса не помню, ибо и не искал.
  • 13 октября 2023, 00:49
А кстати!
ссылка

И здесь любобые вещи попадаются.
ссылка
  • 14 октября 2023, 13:26
Это от какого производителя?
  • ventura
  • 14 октября 2023, 22:21
Эппл же :)
Я даже удивлен, что нигде не написано первым же предложением, что это поделие изо всех сил косит под Apple AirPods Max ))
  • 14 октября 2023, 23:00
А я и не знал что Эппл большие наушники делает. Хотя для меня Эппл закончилась с моим последним Айфоном, 4 «ЭС как доллар», тогда беспроводных не было, были только белые проводные затычки.
И ни одного упоминания компании apple на этой странице даже нет)
  • 13 октября 2023, 09:04
Ибо не забыта третья заповедь Его.
  • kven
  • 12 октября 2023, 17:15
какой ужас
Ужасный ужас...!!!
  • Aleg
  • 12 октября 2023, 18:20
В твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь!
  • gengroup
  • 12 октября 2023, 18:49
За обзор-предупреждение.Спасибо.
Но «заряд держат приемлемо» — не приемлимо.
У каждого — свои критерии, и надо «вешать в граммах» (в минутах).
«Кому и кобыла — невеста», в смысле, кому и звук такой пойдёт.
А, вот время — можно измерить, и нужно написать…
  • 12 октября 2023, 18:53
Ой, это Вам Sony WH-XB910N слушать не доводилось )

А что касается «держания заряда», то здесь корифей Marshall Major IV. 80 часов, но реально даже больше.
  • ventura
  • 14 октября 2023, 22:23
А что не так с соньками? Они ж вроде как чуть ли не эталон беспроводных полноразмерных с шумодавом)
  • 14 октября 2023, 23:03
У меня были раньше арматурные Соньки, звук был прекрасен. Вот от Harman Kardon Soho хотелось блевать, несмотря на то, что у меня ещё их колонка есть (HK invoke), дак она для меня эталон портативного звука
  • somaniac
  • 12 октября 2023, 23:32
Внешность обманчива, но с виду похожи на отмазки ВВП о целях специального внезапного обострения. Я бы не брал.
P.S. Но бывают и приятные исключения, как то ради интереса купил YSY-6, это конечно другой форм фактор, но оказались весьма приличными наушниками, тоже поддерживают музыку с карты памяти, есть иллюминация в стиле киберпанка (благо отключаемая), от одного заряда работают где-то 25 — 27 часов, да и музыку в них вполне можно слушать.
  • 13 октября 2023, 14:25
Это специальное предложение для тех, кто это обострение поддерживает:
Моя китайси дай продукт высокий качество достоин русски друг
  • 13 октября 2023, 14:33
Пусть не по теме.
Узнал, что Винни Пух запрещён в Китае, начал добавлять его изображения к отзывам на Али.
Просто стало интересно, увидят отзывы продавцы или их почистят китайские спецслужбы. Ну или эти отзывы до фени и дальше майл.сру не уходят.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как переключить обратно в режим music?
Дело в том, что у меня он долгое время, никак не переключался в режим радио, сразу играл плеер, потом я случайно начал в какой то комбинации кнопки и включился режим радио, но теперь при переключении наушников с режима блютуз на режим плеер, он только включается в режим радио.
Вставляю флешку или вытаскиваю, скажет вначале слово music play mode потом через секунду говорит radio mode.
Что делать??