Обзор быстрого NVMe SSD накопителя Fanxiang S880, объёмом 2ТБ

1. Цена: 8455р с промиком

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре быстрый и привлекательный по стоимости NVMe SSD накопитель Fanxiang S880, поддерживающий работу по протоколу PCI-E Gen4.
Накопитель работает под управлением HMB контроллера Maxio MAP1602, т.е. работает без выделенного чипа DRAM буфера.
Объём накопителя попавшего ко мне на тест — 2ТБ. Рассмотрим его более подробно.

Распаковка

Поставляется SSD в фирменной упаковке, внутри есть винт (вдруг вы потеряли свой от МП), небольшая отвёртка и инструкция по установке.

А вот и сам SSD.

На противоположной стороне нет какой либо обвязки, только наклейка.

Спецификации

В плане спецификаций не особо густо. Есть только данные по линейным скоростям и ресурсу.
Вот ссылка на официальный сайт производителя: www.ldcssd.com
В основном каталоге SSD про эту модель не знают, но вот в разделе «where to buy» предлагают её купить, предоставляя маркетинговую информацию по данной модели. В общем сайт сыроват.

Заявлен графеновый радиатор, интересные данные по линейным скоростям и ресурсу. SSD представлен только в трёх вариантах объёма: 1ТБ, 2ТБ, 4ТБ.

Линейные скорости 7300/6800МБ/c, заявленные для 2ТБ модели, являются очень хорошим значением, а скорость чтения лишь относительно немного не дотягивает до потолка скорости самого протокола PCI-E Gen4. По скоростям случайного чтения мелких блоков, данные не приводятся.

Тестирование

Я начал тестировать накопитель с его штатным охлаждением.

Посмотрим что отдаётся в SMART через утилиту CDI, и посмотрим какую информацию о SSD отдаёт утилита от Вадима Очкина, он же vlo

Как видим, параметров SMART отображаемых утилитой, не так то уж и много, но для мониторинга состояния накопителя, и этого в принципе достаточно. Обратите внимание, на достаточно высокую температуру просто при запуске накопителя, когда он ещё ни чем не нагружался.
Накопитель работает в режиме PCI-E Gen4, линии идут напрямую от процессора i5-11400f.

Кстати, в ОС накопитель отдаётся с объёмом 1863ГБ.

Теперь посмотрим что же выдаст утилита для мониторинга начинки SSD накопителей, построенных на контроллере Maxio.

Как видим, объём HMB буфера (выделяется из объёма ОЗУ ПК) равен 32МБ. Размер логического блока 512байт. Контроллер определяется как MAP1602, и работает он в связке с 4-мя чипами Flash памяти от YMTC.
Каждый чип имеет внутри 4-ре кристалла по 1024Гбит (128ГБ), т.е. суммарно 4096Гбит, или 512ГБ ёмкости на весь чип Flash памяти.
Память отличная и свежая, тип TLC (3 бита на ячейку), 232-х уровневая.

Далее иду смотреть что же покажет тест линейной записи всего объёма SSD в AIDA64, при размере блока 8МБ.
Тут в целом всё нормально, но кое какие моменты всё же есть, например на 62% видно какую то левую просадку по скорости, похоже на нагрев, но об этом далее. А так скорости очень хорошие.
Объём динамического, эмулируемого SLC кэша равен 12% от ёмкости SSD, что составляет около 223.5ГБ.
Даю SSD постоять 10 минут и перезаписываю его без предварительной очистки:
Очень хорошая скорость перезаписи.

А теперь перейдём к линейному чтению, но при чтении скорость начинает более выражено скакать, так как штатное охлаждение, как выяснилось, при больших и долговременных нагрузках не вывозит горячего нрава MAP1602, который может раскаляться до 75-80 градусов.

Повторные тесты дают примерно тот же результат

Скорость хоть и колеблется, но критичных просадок нет, и итоговое среднее значение очень хорошее.
Обратите внимание, что по SMART потолок температуры 50 градусов (больше он не показывает, при том что начальная температура около 44 градусов), в то время как на контроллере 71-75 градусов, а около чипов памяти чуть меньше (максимум на 10 градусов меньше, в самом удалённом от контроллера месте).

Кратковременно, температура на контроллере доходила до 80 градусов, при примерно 29 градусах в помещении.

Если подключить SSD в Gen3 режиме, то скорости падают, но нагрев не падает, всё по сути тоже самое.

В общем, если нужна стабильность при долговременных, и интенсивных нагрузках на SSD, и плюс хочется продлить его ресурс, то нужно ставить более эффективное охлаждение на него.
Если читать и писать за раз менее 350ГБ, то никаких проблем с перегревом нет, хоть и температуры всё равно достаточно высокие, что позже я покажу в тестах CDM. 350ГБ это конечно очень много.

А вот при случайном чтении с размером блока 4КБ, контроллер так сильно не разогревается, демонстрируя стабильно высокие скорости.

Далее я провёл те же тесты, но уже устроив активное охлаждение SSD, использовав мощный серверный вентилятор направленный на SSD (обороты в итоге снизил чуть ли не до минимума, что бы его вой не давил на мозг).

Давайте наконец посмотрим максимальные скорости данного SSD при долговременных интенсивных нагрузках, при хорошем охлаждении.

AIDA64, скорость линейной записи, размер блока 8МБ.

Здесь картина сильно не изменилась по отношению к результатам теста без обдува, но скорость стала более стабильной. Объём динамического, эмулируемого SLC кэша остался естественно прежним. Первое снижение скорости происходит после записи примерно 12% от объёма SSD накопителя, а следующее после примерно 82% от объёма. При первом снижении, скорость корректируется с примерно 5100МБ/c до 2400МБ/c, при последующем с 2400МБ/c до примерно 750МБ/c. Средняя скорость записи получилась 2472МБ/c, почти 2500МБ/c. Значения очень хорошие.
Весь объём SSD был записан всего лишь за 16.5 минут.

Перезапись не очищенного SSD:

Средняя скорость перезаписи 2485МБ/c, это тоже очень хорошее значение, при этом не сильно отличающееся от скорости перезаписи без активного охлаждения SSD.

Теперь линейное чтение в AIDA64, с тем же размером блока 8МБ, при обдуве SSD куллером.

Вообще практически ровная линия. Максимум 5196МБ/c, средняя скорость 4867МБ/c. Весь SSD прочитался чуть менее чем за 7 минут.

Температура контроллера при обдуве SSD, держалась в районе 45 градусов, что подтверждалось и показаниями температуры в SMART.

Теперь перейдём к тестам в утилите CDM (синтетика). Сперва покажу результаты без обдува SSD.

Как видим, скорости высокие и достаточно стабильные. С ростом объёма теста, значительнее всех снижается скорость по рандомной записи. Скорость линейно записи тоже снижается, но не так сильно.

Максимальные скорости линейного чтения и записи немного не дотягивают до заявленных производителем значений, и составляют 7089МБ/c и 6565МБ/c (возможно чуть занижает моя конфигурация ПК), что так же очень хороший результат.

Скорости случайного чтения 4К блоков так же на высоте.
Максимальная скорость многопоточного, рандомного чтения блоков с размером 4К, с очередью — 3786МБ/c (969000IOPS!). Кстати, заявленный потолок у данного контроллера по вводу/выводу 1000000IOPS, т.е. тут мы по сути видим потолок по возможностям контроллера.
Максимальная скорость однопоточного, рандомного чтения блоков с размером 4К — 54.98МБ/c (14074IOPS).

При размере теста в 64ГБ, скорости случайного доступа сильно падают, вероятно тут сказываются как явно выраженный начавшийся сброс SLC кэша в нативный TLC режим, так и небольшой объём HMB (сказывается отсутствие отдельного DRAM буфера).

А вот результаты теста в CDM, уже при обдуве SSD. По сути всё без изменений.
Т.е. при размере данных 64ГБ, даже при интенсивных операциях с ними, SSD не перегревается даже со штатным охлаждением.

Так же, приведу результаты тестов в ATTO Disk Benchmark, с разным размером очереди (без обдува)
Здесь так же видим очень хорошие и стабильные результаты.

И наконец тест в утилите AS SSD Benchmark.

Итог в 8015 попугаев является хорошим значением.

Видеоверсия обзора:

Выводы

SSD показал отличные результаты как по линейным скоростям, так и по скоростям случайного доступа при размере блока 4К.
В целом, SSD способен тягаться с гораздо более дорогими NVMe SSD накопителями от более именитых производителей.
SSD получился достаточно горячим, так как контроллер MAP1602 в целом горячее решение, в отличие от его относительно холодного, и гораздо более медленного PCI-E Gen3 предшественника MAP1202.
При эксплуатации SSD в тяжёлых условиях (плохой обдув, продолжительные высокие нагрузки), лучше заменить штатный радиатор на что то другое, дабы увеличить стабильность скоростей и продлить жизнь Flash памяти.

Кстати, если смотреть быстрые PCI-E Gen4 NVMe SSD в локальных магазинах, то за те деньги что просят сейчас за Fanxiang S880 объёмом 2ТБ, можно купить только лишь SSD с ёмкостью 1ТБ. Единственное, такой SSD будет чуть прохладнее (например если купить ADATA Legend 960 на контроллере SMI2264), и чуть быстрее по рандомному чтению мелких блоков за счёт выделенного DRAM кэша, но вот стоит ли переплатить за это, получив в итоге почти в 2 раза большую стоимость 1ГБ, каждый решает сам.

Линейные скорости в полной мере соответствуют потенциалу PCI-E Gen 4, даже не смотря на то что по ним ещё остался некоторый запас в пользу возможностей интерфейса.

Учитывая стоимость данного SSD, и его скоростные возможности, даже с учётом горячего нрава, этот SSD является хорошим вариантом по соотношению цена/качество. В общем, могу рекомендовать эту модель к покупке.

Продавец предоставил промокоды, на каждую из ёмкостей накопителя.
FANXIANG001 скидывает $6 от $50, на версию 1TB, итоговая цена на 28.07.23 — 4642р (пром пока не срабатывает, уточняю этот момент у продавца, мб из-за активной скидки али так и выгоднее брать сейчас).
FANXIANG002 скидывает $12 от $100, на версию 2TB, итоговая цена на 28.07.23 — 8455р
FANXIANG003 скидывает $25 от $150, на версию 4TB, итоговая цена на 28.07.23 -14858р
Промики работают до 15.08.23
  • 28 июля 2023, 15:15
Я урвал hikvision g4000e 1024ГБ с купоном в Сбермегамаркете за 3300 руб. Тоже Maxio 1602, но память скорее всего 128 слоев (как придет, натравлю на него утилиту), соответственно, скорости будут ниже.

За обзор спасибо.
  • 28 июля 2023, 15:29
я на g4000e тоже базарился с пол года назад, но так и не купил, ограничась моделью E3000. А так G4000E тоже быстрый SSD должен быть, думаю что примерно похож на сабж по поведению, скорости мне кажется не прям сильно будут различаться, если сравнивать с 1ТБ моделью, но надо смотреть.
А где тесты копирования...???
  • 28 июля 2023, 19:37
а что там в них хотите увидеть, если размер slc кэша и дальнейшее поведение известены по aida64? для полноценного теста копирования нужен источничник тоже с такой же скоростью как и у накопителя, м2 gen4 слот у меня один, можно конечно пересобрать комп, переставив видюху, и поставить переходник, но не вижу смысла в этих манипуляциях.
Аида иногда фуню показывает.
На заборе тоже написано, а там дрова и собака...!!!
  • 28 июля 2023, 22:16
если немного понимать, что тестируешь и чего можно ожидать, она показывает то, что нужно.
  • 29 июля 2023, 18:58
Пришел Hikvision G4000E, вот что в нем.

v0.33a
OS: 10.0 build 22621
Drive   : 1(NVME)
Scsi    : 1
Driver  : W10
Model   : HS-SSD-G4000E 1024G
Fw      : HS11590
HMB     : 32768 - 32768 KB (Enabled, 0 M)
Size    : 976762 MB [1024.2 GB]
LBA Size: 512
AdminCmd: 0x00 0x01 0x02 0x04 0x05 0x06 0x08 0x09 0x0A 0x0C 0x10 0x11 0x14 0x80 0x81 0x82 0x84 0xC1 0xC2
I/O Cmd : 0x00 0x01 0x02 0x04 0x05 0x08 0x09
Firmware id string[0C0]	: MKSSD_100000000115903100,Apr 20 2023,20:30:41,MAP1602,MRRHAA4C
Project id string[080]	: r:/Code/1602/DVT/X2-9060/SVN11590_For_ReadDistrubIssue
Controller		: MAP1602
NAND string		: CYAxxTE1B1xC3B
List may not be complete
Ch0CE0: 0x9b,0xc4,0x28,0x49,0x20,0x0,0x0 - YMTC 3dv3-128L(x2-9060) TLC 16k 512Gb/CE 512Gb/die 4Plane/die
Ch1CE0: 0x9b,0xc4,0x28,0x49,0x20,0x0,0x0 - YMTC 3dv3-128L(x2-9060) TLC 16k 512Gb/CE 512Gb/die 4Plane/die
Ch2CE0: 0x9b,0xc4,0x28,0x49,0x20,0x0,0x0 - YMTC 3dv3-128L(x2-9060) TLC 16k 512Gb/CE 512Gb/die 4Plane/die
Ch3CE0: 0x9b,0xc4,0x28,0x49,0x20,0x0,0x0 - YMTC 3dv3-128L(x2-9060) TLC 16k 512Gb/CE 512Gb/die 4Plane/die
Это тесты моего Hikvision 1024GB

Это тесты моего WD Black SN810 512GB
  • 29 июля 2023, 20:08
более реалистичные скорости лучше конечно ещё в aida64 глянуть, а так любопытно было что там за память, точно такая же стоит в E3000, у меня тоже на него был здесь обзор, контроллер там только 1202.
  • 29 июля 2023, 20:56
У меня Aida пишет «cannot open drive», хотя запускаю ее с другого диска.

Я вот теперь думаю, покупать G4000 (без Е) или остаться на текущем диске?
  • sergf
  • 29 июля 2023, 21:47
У меня есть Hikvision G4000 и пришел fanxiang s790 по терабайту оба они идентичны, даже прошивка одинаковая
  • 29 июля 2023, 17:57
ну большие то скорости чем есть она не покажет же. Да и чтоб показала меньшие скорости надо тоже постараться. Я специально кстати древнюю 4 версию виды использую, для точности результатов. Вадим подсказал пару месяцев назад.
  • 28 июля 2023, 16:14
2230 кто какой (не)посоветует? :)
  • sbt2
  • 28 июля 2023, 16:32
Так их всего-то ничего.
Одна модель на xbox и пара моделей для стимдека.
И скорость там влияния не оказывает.
  • 28 июля 2023, 16:52
ну, можно сделать отличную маленькую флешку ;)
www.kickstarter.com/projects/shargetech/sharge-disk-the-ultimate-storage-solution-for-edc-device
  • sbt2
  • 09 августа 2023, 09:05
Недавно брал в стимдек:
Samsung PM991a 512Gb SSD M.2 2230
Нареканий пока нет.
хм, я себе 2242 искал и выбора особо не было, а тут 2230)
  • 28 июля 2023, 19:42
Ну у нас много добра всякого есть на самом деле.
тогда годится
В ноут брал WD SN530 / 1Тб. Сейчас есть более шустрый и горячий SN740, до 2Тб в 2230 исполнении. Брал на али, ищется легко.
  • 20 декабря 2023, 12:59
купил себе
SSD Micron 2400 512GB M.2 2230 PCI-E x4 Gen4 NVMe
В магазине из 8 букв прямо сейчас на 2Тб от 7500р. За 8500р NETAC N535N NT01N535N-002T-N8X 2ТБ есть.

Чем локальное хуже за те же деньги?
  • 28 июля 2023, 17:49
тем что это не сравнимые по скорости накопители. тот что вы указали вообще sata накопитель в формфакторе м2.
Ну как бы скорости да. Но для домашнего компа это вообще не принципиально, разве что для высоконагруженных систем.

А по надёжности как эти Fanxiang?
  • 28 июля 2023, 18:55
по надёжности пока ничего конкретного сказать не могу, но память хорошая в плане ресурса, и явно лучше чем в нетаке что вы привели выше.

а так по вашей логике nvme для домашних ПК вообще избыточно, и вводить поддержку таких накопителей вообще не стоило.
Ладно. Спасибо.

Ну стоит у меня системным Адата 8000 серии. На глаз разница с обычным сата ссд не вот чтобы переплачивать.

Проц Райзен 5 2400. За глаза для всего.
Проц Райзен 5 2400. За глаза для всего.
У меня рабочий билд последнего проекта занимает примерно 6 минут на Ryzen 5950х (16 ядер 32 потока 4.6ггц на все ядра) ест около 40гб оперативки в активной фазе.
Как думаете ваш «За глаза для всего» с его 4мя ядрами, 8 потоками, кот наплакал кешем ( 4мб l3 против 64мб), сколько будет тратить времени на сборку того же проекта?
А в играх как скажется двухкратная скорость на ядро и почти пятикратное ускорение на все ядра?

Каждый раз когда вижу «за глаза» аж глаз начинает дергаться, ладно бы про задачи заранее говорили, но тут аж легендарное комбо, за глаза ДЛЯ ВСЕГО, срочно выбрасываем все сервера на мощных процах, все домашние i5 которые как товарняк ездят по этому райзену, ведь 2400 теперь за глаза для всего!
Так-то коментатор говорил про домашний комп, а вы начинаете про рабочий билд.
Тоже так себе довод.
Но в целом конечно все верно, задачи на домашних компах могут очень сильно различаться у разных людей.
  • vovans
  • 31 июля 2023, 21:00
Ну, началось. Про билды рабочие…

Что до игр, то они по большей части для бездельников и вообще все равно, что там у них за сколько загружается.

А обычным домашним пользователям от этого что? Я вот не совсем обычный, пару десятков лет в ИТ. У большинства и работа и досуг с пропускной способностью дисковой подсистемы мало связаны. А на глаз действительно не видно. Кроме редких случаев.
  • 01 августа 2023, 11:22
хочется по рандому чтению иметь более привычную производительность чем могут дать бюджетные SATA накопители. Плюс сюда же, нормальный SATA накопитель, коих остались считанные единицы, по цене сопоставим с хорошим NVMe, почему думаете так?
1. Ставят более ресурсную память
2. Ставят более приличный по производительности контроллер. Опять же надо смотреть по всем sata контроллерам, но вот у того же MAP1602 есть 4К LDPC коррекция ошибок флэша, из-за чего ресурс флэша продляется, у бюджетных sata контроллеров этого точно нет, в более дорогих есть реализация, но не факт что сильно эффективная.

Если для игруль где скорость и сохран данных не так важен, да и перезаписи мало, то сата ссд можно брать да, нопод систему я бы брал всётаки NVME (которые много чего перетянули с серверных SSD), с учётом того что SATA SSD нормальный стоит не меньше.
  • 07 августа 2023, 16:09
почему нет? mas1102 аналогично. вот у mas090x/map100x — было 2k. только потому что они старее.
вообще же ldpc нынче во всех контроллерах. начиная с древнейших 88nv1120/s11/2258xt.
  • 17 августа 2023, 13:27
но реализация всё равно разная как я понимаю, и на рынке много ссд ещё на старых контроллерах. А так да в том же MAS1102 заявлено наличие MAXIO Agile ECC 3 Technology, что по сути равнозначно MAP 1602, и является 4К LDPC, но от мусорного флэша я так понял это всё равно слабо спасает, везде есть приделы.
Каждый раз как вижу «солярис не машина, только бентли, только ламбо» хочется взять и послать.

У меня для работы есть кластер вмвари, сколько надо, столько и выделю себе мощности.

Для игр пофиг, всё что надо запускается и идет на средних настройках, мне гиперреальность не впёрлась.

Вот 10000 раз заклялся не писать.
Вместо нормального ответа всегда помои льют.
У Netac TBW меньше, но есть гарантия.

Сравнимать можно с этим: Netac NV7000 2TB PCIe 4.0 x4 3D NAND (NT01NV7000-2T0-E4X)
10699 в онлайнтрейде
С нормальным радиатором, а не «графеновым»
Ага. Спасибо.
  • 01 августа 2023, 11:17
у меня есть более младшая модель NV5000, там такой же радик как в NV7000, но не сильно он помогает охлаждать горячий контроллер. Такой радик видимо и поставлен с завода из-за горячего контроллера.
  • 28 июля 2023, 19:00
сравнивать по цене донный sata и быстрейший pcie4 безбуферник немного странно.
Вы бы хоть модель посмотрели, прежде чем такой камент оставлять.
  • 28 июля 2023, 22:13
n535? и что интересного там можно высмотреть?
  • ObZzz
  • 28 июля 2023, 18:19
Зачем выпустили S880 если есть точно такой же S790 pro, тот же 1602+YMTC 232 слоя. Больше моделей, больше шанс продать ссд? :)
  • 28 июля 2023, 18:56
продавец сказал что модель быстрее 790-ой, 790 не тестил, поэтому не подтвердить не отпровергнуть не могу, надо гуглить обзоры на неё. У 790 даже ресурс вроде выше, т.е вероятно память разная.
  • 28 июля 2023, 19:11
«Same hardware as S790 they sell in China» (ц)
«выпустили»… этикетку поменять дело нехитрое.
Вот интересно, этот интерфейс представляет собой несколько последовательных протоколов передачи данных дополняющих друг друга, смогут ли в дальнейшем увеличивать скорость за счёт последовательных интерфейсов или всё равно придётся вернуться к параллельным.
На больших частотах параллельные сложно сделать.
Как то Western Digital WD BLACK SN770 поинтереснее и понадежнее получается за те же примерно деньги.
Цена на сегодня 9521-750 р.
Цена на 17-е июня была: 6407 р.
Чтение 5150
Запись 4850
Безбуферник правда, но тоже с HMB.
  • 29 июля 2023, 18:00
так они все с hmb, если нет выделенного dram, ибо спецификации даже бородатых версий проткола nvme это позволяют. Насчёт по интересней и понадежней момент конечно спорный, но wd да фирма известная, с репутацией.
Почему спорный, есть уже отзывы тех кто младшую модель (Fanxiang 7400) использует полгода, она вышла гораздо раньше.
Вот один из них:
Поэтому и не стал его брать, даже за совсем скромные деньги, с большой скидкой на распродаже, а взял WD Black.
Так же и с Fanxiang 880 — стоит подождать полгода, годик, а потом принимать решение о покупке.
  • 29 июля 2023, 19:59
а на wd аналогичных отзывов думаете нет?
Думаю найдутся.
Но по WD у меня и свой опыт есть — несколько лет служит верой и правдой в моем рабочем ноутбуке.
Судя по всему, речь об s770, это не младшая модель, а скорее старшая, на IG5236 и с драм-кешем. Сразу вспоминается другой ssd на такой связке, netc nv7000 (второй ревизии), у которого в днс рейтинг 3/5 и такие же отзывы. То ли что-то не так с иногритом, то ли с реализацией. Но вообще об одном ссд судить по другим — странное занятие. От этих фирм тут только название, контроллер и память — чужие. И в других моделях будут другой контроллер и, возможно, другая память (хотя в данном случае в старшем s770 и младшем S880 память одинаковая).
однозначно что то не так с инногритом, адаты на инногрите + микроне тоже валятся с точно такими же симптомами, инногрит этот без радиаторе в несильной нагрузке улетает 100+ по контролеру а встроенный датчик показывает 56

память в этих моделях разная, в s770 — YMTC 128L, в s880/s790 — YMTC 232L
Точно, 232, в обзоре же указано, да и по скоростях понятно.
  • 01 августа 2023, 11:16
да скорее всего из-за «горячести» контроллера что то происходит с флэшом, либо его самого начинает колбасить и он начинает данные портить.
S500 (maxio 1202 + ymtc 128)/1Тб во внешнем боксе, в полете где-то с марта, вопросов нет.
S790 (maxio 1602 + ymtc 232)/2Тб в ноуте с сентября, взят у Factory Direct за 6400, тоже отлично всё. Оба весьма «холодные», чем и подкупили.
Фактически это тот же Fanxiang S790, даже версия прошивки та же SN11273.
точно такой же взял, сегодня пришло, все работает отлично, тесты не проводил, игры качаю))
пишу на почту поддержки чтоб проверить правда ли у меня гарантия есть 5 лет, и спросил есть ли официальное приложения с обновлением прошивки. как ответят отпишусь. кстати видео на ютуб видел от автора, Спасибо большое. и за этого + еще мотив взять этот ssd был. заказал через амазон на официальном магазине fanxiang
Вот вам данные от утилиты от вадима очкина, такой же ssd как у автора
crystaldisk результат, у меня такой же ssd
сделал оптимизацию и дал отдохнуть диску 15 мин, на этот ssd накатана система виндовс 10.
i5 11400H video: 1650-max-q 16gb ram 3200mhz