Полочка для ванной/кухни. Быстрообзор

Возникла необходимость хранения в ванной гелей для душа и шампусиков под рукой. Купил полочку, делюсь впечателниями.

Продавец показывает несколько вариантов использования на кухне. Но никто не мешает нам использовать в душевой.

Габариты для наглядности тоже из магазина.

Я проверил указанные размеры — соответствуют внутренним. Проволочка диаметром 1,7мм, толстая — 3мм. Это дает неплохую жесткость при использовании. Уж не знаю нержавейка ли это, но сверху блеск напоминает скорее хром. Upd: это нержавейка (цвет не соответствует хрому, процарапал глубоко, но цвет тот же, на углах видны растяжения характерные для нержавейки). Тут на фото исполнение с дополнительной вешалкой, например для маленького полотенца.

В оригинале выглядит так:

Весьма классно что есть так скажем крючочек сбоку.

Под гайкой несколько вставок для разных размеров трубы (продавец заявляет 17 — 26мм). Я намерял вставки 17,5 и 22,5 мм. Без вставки 25мм. Соответственно выбираем вставку под нужный диаметр и прикручиваем на трубу.

Все это гайкой можно закрутить достаточно туго, но с учетом гладкой трубы — я бы рекомендовал подложить что-то резиновое от проскальзывания или может быть наклеить кусок изоленты. Хотя и без доработок все держится достаточно неплохо. Резьба не маленькая:

В интерьере. Большой шампунь не влазит — приходится чуть поворачивать. Хотя я привык его держать внизу.

Резюмируя. Добротная вещица, можно брать.

Товар для написания обзора не предоставлен магазином. Обзор опубликован для обмена впечатлением о покупке. п.18 Правил сайта не использовался.

Зарекся покупать хромированные изделия в ванную комнату. Только нержавейка.
перепроверил и добавил в обзор — это нержавейка.
только хотел написать что по цвету похоже на нержу
Парадокс, китайская нержавейка ржавеет. Хотелось бы посмотреть на эту полочку через год её эксплуатации.
Любая, особенно дешевая китайская, нержавейка ржавеет. Важно понимать с какой химией она контактирует и на сколько сильно ржавеет.
За пять долларов не купить не ржавеющую полочку.
есть другие предложения? оцинковка/хром за ту же сумму поржавеют заметно быстрее
  • maxik
  • 18 июня 2023, 23:15
Такая же с wb за 3 года не поржавела, но моя больше похожа на хром
не должна она ржаветь если ее не поливать солями-кислотами. если за пару месяцев пятен не появилось, значит более-менне нормальная.
а некоторые вообще говорят что это очень дорого…
  • 20 июня 2023, 01:42
Любая… нержавейка ржавеет.
откуда такая категоричность в утверждении сего факта? Я утверждаю, что далеко не любая нержавейка ржавеет
от производства и испытаний. отвезите далеко не любую нержавейку куданть на мясное производство и удивитесь как там там все ржавеет
  • 20 июня 2023, 13:16
я вот не верю, что на мясном предприятии или в ванной нержа типа Х18Н10 поржавеет
Ну не верьте, а я это видел. Сейчас есть такая потрясающая химия, которая съедает все что можно. И то что не ржавело начинает ржаветь. Возможно проблема в качестве нержавейки. Но при использовании другой химии такого эффекта не было
  • 20 июня 2023, 13:50
т.е. Вы утверждаете, что аустенитная сталь 08Х18Н10Т у вас поржавела? Вы марку можете сказать, или у Вас все что блестит — нержавейка?
12Х18Н10Т поржавела
В местах сварки чаще ржавеет, и в этой они вроде есть.
в зависимости от технологии. если все соблюдено — то не будет. другое дело что китайцы и соблюдение технологии…
у нас бак из нержавейки ржавеет. и ведь, падла, даже не по шву. правда, работает в условиях крайнего севера.
  • Totka
  • 18 июня 2023, 16:29
Ну можно в крепкой лимонке в кипятке подержать пару часов и будет вороненая полочка, а не хромированная. Ваще нужен просто жертвенный анод тогда уже, который меняешь раз в год и нормально :)).
Если хромирование некачественное, а случается это часто, из за ржавления покрытие слезает хлопьями, теряется весь внешний вид и травление уже мало чем может помочь.
У меня в обиходе обычно быстросекс…
  • 18 июня 2023, 17:24
Удобно наверное,
так организуйте производство — озолотитесь на таких как я.
  • redcap
  • 18 июня 2023, 18:43
Это бесплатных чудаков много, а за деньги — никого другого :)
  • 19 июня 2023, 09:20
зачем? все будут покупать там, где дешевле, а не по 400
на момент покупки — это было место с самой низкой ценой. если знаете где дешевле, так дайте ссылку
  • 19 июня 2023, 18:10
Да я-то не знаю, я просто писал, что это абсурдная цена для такой поделки, в принципе,
но вам же еще вчера дали ссылку на WB по 255 руб
ну так если 400 это несоразмерно дорого — то сделайте дешевле, вы ж судя по всему знаете как
  • 19 июня 2023, 18:12
разумеется я знаю, поэтому и пишу чтобы рассказать тем, кто не знает.
Дешевле в 2 раза уже сделали и без меня, ссылка ниже.
255 и 400 — это не в два раза, а в полтора. ну и мы тут конечно обсуждаем дороговизну на таких бешеных суммах, что я просто диву вам всем даюсь…
  • 20 июня 2023, 09:35
Во-первых, вы плохо считаете.
Во-вторых, это лишь одна из ссылок.
Ну и в третьих, мы обсуждаем не дороговизну, а попытки сжульничать.
Если вы считаете, что обманывать можно, если на небольшие суммы, то удивляться приходится только вашей аморальности.
400/255 уже не равно 1,56?
а где попытки сжульничать? я рассматриваю оптимальные способы покупки для себя. wb не доступен, на али нашел самый хороший ценник.
смешали в кучу все что только можно. аморальность приплели.
  • 20 июня 2023, 12:16
именно, что 1,56, а не полтора, раз уж вы заявили, что округлять неправильно
Про сжульничать, я писал не про вас, а про недобросовестных продавцов, которые выставляют цены значительно выше остальных, в расчете на простодушных покупателей.
Еще раз — вы обманываете нас либо в анкете, о местоположении, либо здесь, о доступности WB.
Утверждение о том, что обман на незначительную для вас сумму не является обманом, как раз и есть отсутствие морали в этом вопросе, т.е. аморальность
«1,56, а не полтора» просто нет слов. это ж пару рублей разницы наверное.
я не обязан обновлять в анкете где я сейчас нахожусь. уехал по делам, мне анкету обновлять — иначе это обман? у вас не указана страна — значит вы нас обманываете что вы из россии?
  • 20 июня 2023, 12:25
«полтора, а не два» — это разница в 67 рублей — это вы начали мелочную склоку из-за этой суммы.
Конечно не обязаны, но и мы не обязаны вам верить в остальном, если в одном вы уже написали неправильно.
А в каком месте я написал, что я из России? смотрите на себя
я начал???!!! «но 400 рублей это несоразмерно дорого для стальной проволоки в полметра и кусочка пластика» — это я написал?
  • 20 июня 2023, 13:17
а это я вам написал? я написал о товаре, при чем тут вы вообще? или это вы продаете?
Я тут при том что я писал обзор. Так происходит иногда, что тот кто писал обзор отвечает на комментарии
Так происходит иногда, что тот кто писал обзор отвечает на комментарии
ты точно нас не обманываешь? я вот другому товарищу так и не смог доказать что отвечаю на комментарии к своим постам, а потом и ветку снесли
ну я видел как другие это делали.
вот видишь, администрация тоже тебе не верит.
забавно, что человек который везде видит обман в итоге сам всех попытался обмануть, приписывая мне чужие слова. причём дважды. и ни разу не извинился
это сейчас норма, к сожалению
неважно кому вы это написали. важно что
это вы начали мелочную склоку из-за этой суммы.
вам везде мерещится обман. это тревожный звоночек
Во-первых, вы плохо считаете.
точно я? 400/255=1.5686. это сильно ближе к 1.5 чем к 2

обсуждаем не дороговизну, а попытки сжульничать.
в чём жульничество? человек купил то, там, и по такой цене как ему на данный момент выгодно/удобно. или это продавцы на али «жульничают», продавая по 400 тот товар что на другой площадке по 255? так это не жульничество. зайдите в локальные магазины и удивитесь, когда та же корзинка будет стоить не 255 и не 400, а 1000 или 1500 например
  • 20 июня 2023, 12:21
а при чем тут что ближе? вы написали, что округлять неправильно, надо считать точно. И тут же округлили. Я и ответил, что у вас получился неправильный результат.
Жульничество продавать товар по заведомо завышенной цене. Локальные магазины не имеют к этому никакого отношения, у них другие затраты и другие функции
вы написали, что округлять неправильно
да? где? мне кажется вы нас обманываете, и я такого не писал.

функции у них ровно те же — обеспечить потребителя товаром, и заработать денег. насчёт затрат — тут всё сложно. но местные интернет-магазины тоже особо скромностью не отличаются, и тот же вайлдберис тоже не всегда может показать цену сопоставимую с китаем. вот только недавно смотрел ролик подачи бумаги для принтера — то что в китае полтора бакса на каждом шагу (а если несколько штук то не сильно дороже, а если поискать — может и еще дешевле выйдет) — на вайлдберис от трёх и выше за штутчку.
обычно так рассуждают те кто никогда и ничего не пробовал сделать своими руками. и дальше выясняется что проволоки тут не полметра, а целых четыре, проколупаться придётся тоже не 5 минут, и даже при наличии всего необходимого — самому сделать будет как-то долго и в целом ну его нафиг так мудохаться за 400р.
  • 20 июня 2023, 01:58
точно. Я себе сделал поворотный держатель для четырех полотенец из нержавейки, т.к. в магазинах было дорогое дерьмо. Что мы имеем: разработка конструкции + стоимость материалов + личное время + задействованные инструменты + знания и опыт с наличием не сильно кривых рук. Я затрудняюсь подсчитать итоговую стоимость своей поделки, но навскидку она в разы выше цены на аналогичное заводское изделие не из нержавейки. Штучное изделие не конкурент массовому.
  • ksan
  • 18 июня 2023, 23:21
Разогнали Вы спрос своей публикацией! )) Мне показывает уже за 315 рублей.
  • 19 июня 2023, 09:24
собственно, как я и говорил выше,
но упорные будут и дальше рассуждать, что сделать меньше, чем за 400 невозможно в принципе.
а в китае оно может вообще по 50р. и что, мне в китай за мыльницей ехать? на wb — свет клином не сошелся, в моем регионе нет wb.
  • 19 июня 2023, 18:19
Тут вы, как минимум в одном пункте нечестны.
Либо ваше «Местоположение: Беларусь, Брест» неверно.
Либо вы обманываете нас по поводу пунктов WB, которые на их сайте показаны в количестве 15 штук в Бресте.

Хотя не исключено, что WB просто обманывают своих клиентов и показывают несуществующие пункты. И вы сейчас помогли всем в раскрытии их лжи.
какая разница какое местоположение указано в профиле у конкретного человека? тут люди из разных стран и регионов. уверяю, у кого-то каких-то магазинов и сетей гарантированно не будет.
  • 20 июня 2023, 09:29
при чем тут другие люди? вы писали конкретно о себе
он вообще ни о чем таком не писал. я писал. сайт международный и ссылки должны быть такие же, в случае если это не локальный раздел
я?! вы меня с кем-то путаете
  • 20 июня 2023, 12:09
да, действительно, не разглядел с телефона,
не думал, что кто-то влезет в разговор, не относящийся к нему.
а вы не думали что это форум а не личная переписка?
  • 20 июня 2023, 12:28
вот я и не понимаю, зачем вы начали писать о себе
я прекращаю бессмысленную беседу с вами, потому что у меня нет таких препаратов, чтобы понять что вы от меня хотите
он начал писать о себе чтобы донести до вас мысль, что на вайлдберис свет клином не сошелся, и у каждого человека могут быть причины купить товар не на вайдлберис, даже если он будет стоить дороже
так разговор относится к стоимости товара. или мы уже начали личности обсуждать?
это наверное новый член клуба того самого, чье имя нельзя произносить… только ему это можно. но тоже не всегда
дык что, уважаемый вы наш борец за правду, вы два раза приписали мне чужие слова. я хотел бы публичных извинений.
  • 20 июня 2023, 22:52
Хорошо, на первый раз извиняю.
По-моему я уже писал, но если не доходит, то повторю — тебе я ответил исключительно потому, что ты влез в чужую беседу, и я думал, что отвечаю автору. Ты мне не интересен совсем. Прекращай спамить здесь.
это не извинение, а посыл куда по-дальше…
это норма. ему-то за это ничего не будет…
ага, то есть к тому что ты параноик — ты еще и хамло. яснопонятно. и это я оказывается спамлю здесь. крайне знакомая полемика — вместо того чтобы признать себя чудаком на букву м свои ошибки — обвинить оппонента в том что он спамер/флудер. и нажаловаться модераторам, которые удалят ветку
Буквально в пятницу взял сие изделие для дачного душа. 300 с небольшим рублей локально. Брал исходя из дешевизны и компактности. Некоторые «решётки» несуразно дороги, кмк, до 1.5тр доходит.
Приколхозить пришлось, конечно, вертикальную трубу.
Для дачного душа лучше взять пластмассовую, дёшево и никогда не поржавеет.
У меня вот решетка в ванной хромированная и сушилка для тарелок, но от воды темными пятнами покрылись. Что это за хромирование такое? И как вернуть прежний вид? На более дорогих вещах такого нет.
Это все равно лучше чем рыжики на нержавейке или пластик.
есть такая вещь как полироль для хрома. но хз как она в этом случае отработает. и кстати, она скорее всего от моющего покрылась пятнами. кстати, средства от накипи такой эффект дают.