Обзор Deerma DEM-TM05W: многофункциональный триммер на все случаи жизни

1. Цена: 1 263,20₽

Короткий обзор на полезный инструмент для любого мужчины. Deerma DEM-TM05W – многофункциональный триммер, которые имеет в комплекте 4 сменных насадки для различных частей лица: бровей, бороды, носа/ушей.

При покупке многофункционального триммера Deerma DEM-TM05W мы получаем небольшую картонную коробку в фирменной цветовой гамме. Внешний вид триммера и его технические характеристики можно наблюдать по обе стороны.
Внутри находится следующие элементы:
• Триммер
• Насадка для бровей
• Насадка для бороды
• Насадка для носа
• Кисточка для очистки
• Колпачок для хранения
• Инструкция
Прежде, чем начать эксплуатацию триммера, рекомендую ознакомиться с комплектной инструкцией, где подробно расписано как им правильно пользоваться.
Сам триммер выполнен полностью из черного глянцевого пластика. Габариты сопоставимы с размерами толстого маркера – 175*24мм. Для комфортного использования имеется текстурированная часть ручки.
Deerma DEM-TM05W работает от одной батарейки формата АА. При первом знакомстве я скептически отнесся к данной затеи, но на деле мощности в 3Вт достаточно для бритья и ухода за растительностью на лице. Кстати, привычной кнопки включения на триммере не предусмотрено, вместо нее необходимо провернуть нижнюю часть корпуса, сопоставляя отметки. По первой такое управление вызывает вопросы, но привыкаешь быстро.
В комплекте с триммером предусмотрен тряпичный чехол для переноски. Материал похож на велюр, сверху имеются шнурки для затяжки. В нем же можно хранить сам триммер и сменные насадки.
Deerma DEM-TM05W получил удобную конструкцию по смене насадок: достаточно провернуть её против часовой стрелки и насадка у вас в руках. Сменные насадки позволяет работать с различными областями лица (слева направо): нос/уши, брови, борода.
Последняя насадка одевается на насадку для бровей, тем самым позволяет выполнять более деликатную стрижку. Из любопытного, только насадка для бровей получила защитный колпачок.
Насадка для стрижки бороды имеет выдвижную часть (4 положения), позволяя регулировать длину растительности.
Наглядная демонстрация различных насадок на триммере:
Для проверки триммера пришлось немного пожертвовать свой бородой на лице. Для этого я воспользовался насадкой для бороды, сбрив лишнюю длину, а после сняв насадку, подровнял контуры. В заключении убрал волосы из ушей. На фотографиях разница не так заметна, хотя на самом деле длина бороды стала значительно короче, я бы даже сказал, что сбрил всю длину.
Единственное нарекание к насадке для бороды и её максимальной длине, которая значительно укоротила общую длину. Поэтому работая с густой и длинной бородой, вероятнее всего вы её лишитесь.
Данный триммер удобен тем, что при своих малых габаритах он не займет много места в рюкзаке или даже сумочке. При этом Deerma DEM-TM05W позволяет обходиться одним инструментов для всех видов работ с растительностью на лице. Также мне показалось удобным питание от одной АА батарейки, которую легко можно найти в случае разряда. Основное нарекание у меня к ценообразованию, так как за эту стоимость можно приобрести полноценную бритву с более мощным электромотором. А если же отталкиваться от конкурентов в этом форм-факторе, то тот же Soocas продается в 4 раза дороже, с аналогичной комплектацией, но с более продуманным корпусом и производительным электромотором.
Перед покупкой не забудьте использовать промокод PYDASG9TQKPM, что бы получить ценник из шапки.
Если это SOOCAS S5, то там полноценная бритва с зарядкой от usb и чехлом. Здесь я бритву не вижу.
А тример для бровей вообще для чего? И ноги таким не побрить к лету.
А тример для бровей вообще для чего?
Моему отцу во время стрижки волос всегда ровняют брови, густые и быстрорастущие они у него)
Зря… Мои самки тоже хотят избавиться от синдрома Леонида Ильича. Не позволяю.
Это все гены дедушки, там тоже были могучие брови)
  • bakinec
  • 13 апреля 2023, 21:26
Если я не подрезаю регулярно брови, то они банально лезут в глаза, что неудобно и раздражает. Я правда, обхожусь подобным незатейливым инструментом
  • RAMMs
  • 13 апреля 2023, 01:21
А тример для бровей вообще для чего?
для бровей ))))))))
у меня брови густые. некоторые волоски вырастают до 1,5-2 см. вот как раз для таких случаев и нужна эта насадка.
  • Totka
  • 13 апреля 2023, 07:35
На батарейке, блин. Был уверен, что сделали аккум и type-c для зарядки. Ну, останемся с китайскими с насадкой для носа и все. Остальное делают машинки посильнее.

Я вообще эндоскоп ожидал с передачей картинки на телефон за такие бабки. Для ушей как раз то что надо, в носу попроще просто водишь везде и выдыхаешь носом сильно волосню (имхо не очень грамотный процесс, каждый волосок на 10 частей разрезают, а могли бы просто вырвать или вдоль кожи пройтись и срезать под корень).
Есть такой.
Кроме насадки для носа (ушей), остальное баловство.
И, кстати, смазывайте почаще режущие поверхности.
Удачи.
Не ради шутки интересуюсь, а по делу — можно ли брить мужское достоинство? Точнее справляется ли аппарат с волосами и не рвёт ли до крови?
Этим не побриться, это стрижка будет, как тримером. Смотрите бритвы для тела с сеточкой, они еще с защитой бывают вроде Philips OneBlade.
Тримером, а потом сеточкой неплохо сбривается.
  • RoMih81
  • 17 апреля 2023, 14:20
я вот так и не понял. А трёхдневную щетину, не особо густую, можно срезать? Я не любитель прям до блеска сбривать.
А муди с подмыхами осилит?
Вомзожно, зависит от волос. Еще можете взять Braun FG 1103. Но я рекомендую взять машинку для волос.