Простой подсумок под бутылку с али

С приходом тепла я начинаю таскать с собой бутылку с водой. В этом году в качестве городского рюкзака я использую т20. У него нет отдельного кармана под бутылку, поэтому, чтобы не занимать внутренний объём и увеличить удобство использования я решил озаботиться отдельным подсумком под флягу.

Предлагаю вашему вниманию обзор одного из таких подсумков, который можно найти на али.

Как я уже говорил, на моем рюкзаке нет боковых карманов, зато есть молле панель. На нее мы подсумок и повесим.
А представляет он из себя просто переплетение вертикальных и горизонтальных строп.
На стороне, которую можно счесть задней, расположены стропы для крепления.
К сожалению китайцы так и не в курсе, что такое это самое молле. Потому что на самом подсумке тоже должны быть ячейки, а фиксирующая стропа должна проходить змейкой.
В результате фиксация гораздо меньше, чем могла бы быть. Ну да ладно. Груз тут не очень большой.
А вот что порадовало, так это большой запас по регулировкам. Если ослабить двуххщелевки, то влезет и большой термос и полтораха.
А если утянуть, то и маленькие вело-бутылки отлично держатся.

Что можно сказать по итогу?

Критический недостаток всего один — отсутствие толкового молле. В остальном и за эти деньги — норм. Регулировки значительные. Стропа и швы не самого паршивого качества. Можно брать.

А у меня на этом все. Спасибо за внимание!
  • mrBrown
  • 11 апреля 2023, 22:25
Двухщелевки… Извините.
спасибо, поправил… затупил что-то
  • Goremoe
  • 12 апреля 2023, 02:49
В рюкзаке ещё полно место. Зачем тогда платить?
  • Horus
  • 12 апреля 2023, 16:27
Чтобы иметь возможность быстрого доступа. И как следствие, не засохнуть с бутылкой которую лень доставать со дна рюкзака. Ваш кэп.
А покажите, пожалуйста, фотографию, как именно стропа должна проходить в настоящем молле, а то я не понял ничего :(.
примерно так
Спасибо, формально плетение получается широкой лентой.
нет, не широкой.
Молле интерфейс образуется горизонтальной дюймовой стропой, которая в общем случае, нашита «через одну». дюймовая стропа-дюймовый участок без стропы

клипса для крепления может быть нашита на подсумок, может быть отдельно и представляет собой также дюймовую стропу, или пластиковую ленту.

При креплении клипса поочередно проходит через горизонтальные стропы на подсумке, затем на основе, затем снова на подсумке и так далее.
В результате подсумок и то, к чему он крепится совмещаются в стропами шахматном порядке. Не знаю, как еще понятнее объяснить

Мне кажется, что я всё правильно понял ещё в первый раз, слово «широкой» было взято в отрыве от молле интерфейса вообще =).

Я вот что имел ввиду под «плетением широкой лентой».

ааа, тогда да, примерно так и работает
  • 12 апреля 2023, 09:54
«Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!»
:)))
  • 12 апреля 2023, 08:31
Я вот про гидратор подумываю… Только пиво там таскать :))))))
именно для города мне бутылка удобнее
  • byh
  • 12 апреля 2023, 21:11
Не советую. И любую газировку тоже.
— газ будет выдавливать через клапан, а через большинство клапанов вообще польётся струёй
— гидратор быстро провоняет и будет плохо отмываться
— клапан потечёт в принципе

Лучше бутылка, а в гидратор, если очень хочется, можно вина.
зависит от гидратора. Вон geigerrig вообще предназначен для работы под давлением
  • 12 апреля 2023, 21:33
Аааа. Точно. Даже уже слышал от кого-то об этом.
Не отмыть, да… Ну… есть план Б. :)
Гидратор с вином...) это уже не совсем гидратор, технологичный бурдюк уже)
С таким прикольно, например, на велике катать. У меня на подвесе нет возможности на раму установить бутылку. Аналогичный декатлоновский гидратор решает вопрос с водой. А пиво кстати пенится в гидраторе и травит через клапан. В гидраторе только вино ;)
на раме все равно фляга очень загрязняется. Я обычно бутылки в кормушки пихаю и в принципе стараюсь уйти от рюкзака при езде на велосипеде