Плата аудиоприемника Bluetooth XY-WRBT

1. Цена: 96,76 руб.

Платы для беспроводного стриминга музыки со смартфона становятся все дешевле.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип устройства: Плата для беспроводной передачи звука
Модель: XY-WRBT
Рабочее напряжение: 3,7-24 В
SNR: 90 дБ
THD + N: -70 дБ
Профили Bluetooth: A2DP/AVCTP/AVDTP/AVRCP/HFP
Дальность работы: 15 м
Интерфейсы: Micro USB и AUX 3.5 мм
Размеры: 44х31х7 мм
В этом лоте несколько вариантов Bluetooth плат:

Отличия в кнопках управления и поддержки звонков, и пластикового корпуса в комплекте (для нескрытой установки). Но основной Bluetooth SoC один и тот же. У меня версия XY-WRBT с кнопкой, но без корпуса и звонков. По остальным версиям полно развернутых отзывов на русском языке.
Доставка почтой РФ (безтрековая доставка или объединений с другими вашими посылками). Плата запаяна в пакет с защитой от статики.

Плата с черной маской, есть 4 монтажных отверстия диаметром 2 мм. Плату можно монтировать частично открыто, чтобы управление и разъемы были доступны. Bluetooth-антенная в виде дорожки на плате. Есть светодиодный индикатор работы (синий).

Питание можно подключить пайкой (до 24 В) или через разъем микро-usb, так же и линейный выход сигнала: либо пайка, либо 3,5 мм.
Обратная сторона платы:

Масса платы всего 6 г.
Bluetooth SoC (отвечает за передачу и декодирование BT Audio) крупно:

Чип AC21BP0C480-25С4
Для управления служит удобная качелька и нажимом. Можно переключать треки, ставить на паузу и регулировать громкость.

Подключаем питание, потребление тока минимальное (полезно для портативных устройств):

Соединение со смартфоном быстрое, вместо голосовых оповещений — громкие сигналы.

Кодек, понятное дело, базовый SBC.
Звук бледноват, завалены края диапазона, но для портативных звуковых решений этот вариант платы вполне можно применять. Фона и шумов при работе нет.
Если хотите упор на качество звука, есть варианты серьезнее. Например, от Aiyima:

Плата с чипом CSR8645/QCC3005 с поддержкой качественного кодека APTX (качество звука на уровне CD).
Диапазон питания широкий: 6-36 В.
Я эту плату (XY-WRBT) покупал по большей части попробовать, что может плата за 100 руб.
Но потом встроил в небольшую проводную акустику вместо WiFi модуля (можно было покупать плату без кнопок):

Питание 12 В на плату подается через DC-DC преобразователь с гальванической развязкой B1212. Усилитель там PAM8610 и пара динамиков 2".

Дальность связи со смартфоном в пределах двух комнат квартиры уверенная.
В общем, эти простенькие Bluetooth модули вполне годные. Можно использовать вариант без кнопок для скрытой установки (например, в старые магнитолы или музыкальные центры), или для самодельных бумбоксов.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
что это за колонка желтая, самодельная?
  • 11 января 2023, 12:30
самодельная?
Да
Корпус хороший, готовый брали где-то? Если так, то дайте ссылку пож-та. Неплохо подошел бы для интернет радио.
  • 11 января 2023, 12:36
  • Beer100
  • 11 января 2023, 12:39
28$?
Там уже радио стоит вместе с роутером и gps
  • 11 января 2023, 14:24
По ссылке — ни слова о том, что в этом корпусе есть ещё что-то, кроме собственно корпуса…
  • Totka
  • 11 января 2023, 12:43
0.15W конечно круто, но ведь колонки все схавают и остальное плюс кпд.

Если посмотреть на численную разницу в цене, то проще купить цап готовый с блютузом (такой на ак4493) и уже к нему RCA подключать колонки, а цап с антенной отдельно, впрочем можно и в одну из колонок. То есть дороже сабжа раз в 10 (5 баксов против 40 за цап и 5-10 за транс небольшой с проводами или уже вне диодного моста подключить павербанк с фильтрами побольше), но с коробки работает плюс при желании есть направления для улучшения. Время дороже. Кстати, есть и за 20 баксов тогда уже готовые решения (PCM5102A, без корпуса), а их уже можно запитать от павербанка через type-c и от него же и остальное запитать.

Раньше за такие платки блютуза по 15 баксов накидывали к цене. Но начинать надо именно с цапа и смотреть, хватит ли выхода с него на колонки напрямую. ИК-приемники, кстати, тоже у многих есть и пульты все совместимы друг с другом практически, можно громкость менять на пульте в вакуумном пакете, пока руки в мясе для шашлыков. Правда тут уже вопрос, как поведет себя мощный роутер в частном доме и телефон, который еле-еле до него добивает через кучу стен, и у которого еще блютуз включен и он в кармане где-то. Либо на 5ггц надо уезжать тогда уже, либо интернет получать через сотовую связь. А потом, как сезон дачный закончился, то можно цап к ПК подключить и затем в усилок и на домашние большие колонки по 50Вт, может i2s разъем занять на аманеро usb и вообще шикарно будет. Универсальное решение с 2 видами питания.
  • smim
  • 11 января 2023, 16:28
Ссыль на модуль с ак4493 можно?

Этот текст относится к другой плате, которая приведена как пример того, что можно купить дороже. Обозреваемая имеет максимум SBC, чего достаточно для динамиков размером с чупа-чупс. За 100р норм вариант, но я бы взял tws:

Можно сделать настоящие стерео бт колонки.
  • AMG1
  • 11 января 2023, 12:53
Брал подобную, думал вставить в усилитель Radiotehnika-У101. Послушав, отказался от этой затеи. Звук никакой. В итоге остановился на
плате с чипом QCC5125. Там есть поддержка более современных кодеков, в том числе APTX-HD, LDAC. Внутрь вставлять не стал, засунул в корпус + туда же от старой материнки аудио выход 3,5 мм + разъем для питания. Получилось универсальное устройство, которое можно подцепить к любому усилителю. Звучит уже гораздо лучше, но и дороже более чем на порядок. А эти платки только в ширпотреб.
  • smim
  • 12 января 2023, 01:00
Все это «ловля блох». На «качественном сетапе», блютуз не может обеспечить «достоверность изначальной записи воспроизводимого контента» ввиду его заведомого технического «ущерба». Все кодеки (включая «модные» типа апт, лдак аптшд и др.) сжимают аудио с «потерей качества», чтобы впихнуть в «узкую ширину канала блютуз» разница лишь в степени «восстановления» после сжатия. Исходя из этого, «хи-фи и не может быть изначально». Но для переносных «балалаек», почему бы и нет? Не вижу смысла переплаты за поддержку «лишних» кодеков.
  • 12 января 2023, 04:09
Скорее всего, всё дело в гнилой реализации, а в теории качество м.б. на уровне аас, то есть с трудом отличимо от оригинала даже при прямом сравнении.
  • 11 января 2023, 13:06
круто, конечно и рукасто… а оно вам надо?
Простите, не удержался

потому-что звучит именно так, хотя кому что, да что вы хотели за 400 рублей то.
  • slavvus
  • 16 января 2023, 19:19
Поинтересуюсь — на муське нет обзора на сие «поделие»? Смотрел в «светофоре», вертел в руках, даже слушать пытался там же, у полки… первое впечатление — если только «ради коробки» брать, под полную переделку. Не взял в итоге. Может есть кто это разбирал-слушал-тестировал?
На ютубе есть обзоры — звук ужасный.
Есть еще модель «Telefunken TF-PS1227B 8Вт» в том же светофоре — как говориться то же «Г», но в профиль.
  • 11 января 2023, 13:08

• 11 января 2023, 21:39
Да, у наших не было.
  • 12 января 2023, 14:30
Это у чернокожих отцов было
отнюдь.777- пришлось продать, но 575- до сих пор стоит. :))
  • 12 января 2023, 12:54
У ваших отцов и детей другое мнение.
щас прадеды подтянутся)))
  • DDimann
  • 12 января 2023, 09:08
Прадеды…
У моего отца такое было:

Хочешь — пластинки слушай, хочешь — радио, хочешь — магнитофон…
Да. Помню это чудо. Дядька привёз из Москвы где то в 63-64 годах. Думал мне подарит.
Но, фиг вам.
  • strtula
  • 12 января 2023, 10:17
Судя по фото,
хочешь — магнитофон…
не заработает, пленку нужно правильно заправлять. Эх молодежь… Простите за занудство. :)
  • DDimann
  • 12 января 2023, 14:11
То, что на моем фото пленка неправильно заправлена, говорит только о том, что это — не мое фото :)
  • 12 января 2023, 12:27
Ещё древнее. Мне когда-то попал в руки магнитофон 1952 года Днепр. Монодорожка, катушки ленты с записью в одну сторону, скорость 19,05 см/сек. Три двигателя, а тот который на тон-вал, по размерам был похож на движок от стиральной машины…
Не выбросил, привёл в порядок и нашёлся покупатель.
  • 12 января 2023, 14:52
«и нашёлся покупатель»
Lамповщик?)

«по размерам был похож на движок от стиральной машины… »
скорее всего, это он и был
  • 12 января 2023, 15:35
Нет, там синхронные двигатели были.
  • 12 января 2023, 16:29
«там» это где?)

показания Esculap с вики и так не очень сходятся;) — но ведь нам с вами это совершенно не важно, «тем хуже для вики» (?:)
  • 12 января 2023, 16:55
«там» это где?)
Теряете нить обсуждения? Отдохните, выспитесь… Может, всё ещё и наладится… :)

нам с вами
С вами явно что-то не так: меня с вами нет совершенно точно. :)

Ну и отсылы к «педивикии» без сколько-нибудь конкретной, внятной аргументации — очень так себе…
Источник не из авторитетных — для меня, во всяком случае. Впрочем, даже он не опровергает написанного мной. :)
  • 12 января 2023, 17:01
PS
Lамповщик?)
увы, мне показалось, что он в этом обзоре тоже отметился
  • 12 января 2023, 19:03
Могу ошибиться, вроде так…

или так
  • 12 января 2023, 19:32
класс!
на 1й фотке профиль кронштейнов напоминают мне о струбцине ручной мясорубки;)

неужели из ламп накрылся только д.диод?)
а конденсаторы пришлось менять, или их в те времена ещё тоже делали вечными?)

как подумаешь, что пережил этот конструкция ровесник атомной бомбы), всего лишь слегка облупившись,…
  • 12 января 2023, 19:58
Разочарую, ничего не накрылось, даже «легендарные» конденсаторы МБМ и селеновый диодный выпрямитель — мост, только соединение двух наук кибернетики и математики — кибенематика…
  • 12 января 2023, 20:41
«Разочарую»
— этот глагол уж точно не ко мне)
«легендарные» конденсаторы МБМ
— электролиты К50-3, или ЭТО, или что там?..
— а разве МБМ дохли??
«и селеновый диодный мост»
— VIII-71г.; но я имел в виду два диода, торчащие из первой ламповой панельки

когда в МСК решили реставрировать усадьбу «Царицыно», главный вопрос был — чей собственно дворец восстанавливать, Баженова или Казакова

перед вами, как понимаю, вопрос полной аутентичности и не стоял)
  • 13 января 2023, 14:50
Конденсаторы МБМ просто так не дохли, они имели утечку, и если они текли в цепи смещения сетки лампы (электронной вакуумной лампы), то она работала неправильно, а анод мог раскалиться до красна.
  • 12 января 2023, 23:21
Выживший спустя десятилетия «селен» ­это чудо! :)))
Мёрли они, помнится, «как мухи осенние»… :)
  • qzsev
  • 13 января 2023, 20:40
Мёрли они, помнится, «как мухи осенние»
И воняли отвратительно.
Помню, по молодости лет, «забава» такая была – терли селен кому-то в канифоль. И никто не задумался, что мы в одном помещении; воняет ему – воняет и нам…
  • 14 января 2023, 03:20
Мы до такого изуверства даже и не додумались… :))
  • qzsev
  • 14 января 2023, 05:39
Воняло. Мы терпели. И смеялись.
Ех, молодость…
  • 14 января 2023, 05:49
:)))))
Были в пользовании оба… Ностальжи… В обоих по 8 373-х помещались. Смерть зарплате.
  • 12 января 2023, 01:53
Батарейки тех лет хорошо подзаряжались асимметричным током и служили в разы дольше… ;)
  • jenya
  • 12 января 2023, 10:00
А сейчас солевые батарейки нельзя заряжать? :))
  • 12 января 2023, 10:17
Не знаю. :)
Много лет уже не пользуюсь такими батарейками и просто не знаю, какие вообще есть. :))
А вот в 1980-х «Элемент 373», бывало, гоняли до дыр в цинковых стаканах… до «уровня кошки», примерно… :)))
  • 12 января 2023, 10:28
А сейчас солевые батарейки нельзя заряжать? :))
заряжать можно, зарядить нельзя — в них цинк ещё на полпути кончается)

PS
Научились «экономить»?
жмотничать батарейкоделы стали давным-давно, но полный аллес настал когда они научились «это» продавать
  • 12 января 2023, 10:31
Научились «экономить»? :)
  • 16 января 2023, 22:54
Я тут по срочной надобности взял и подзарядил алкалиновые, АА, икеевские.Сели до 0.7 вольта.Ничего, нормально зарядились, проверил в фонарике — лампочку на полную зажигают.
Посмотрим сколько они ещё в пульте проживут))
Вы — волшебник??))
  • 17 января 2023, 22:52
Честно? Ага.)) У меня это в гороскопе написано.
Заряжал током 0.03А,«если повар нам не врёт»,
приблизительно часов 12.
Законы физики отдыхают))
  • jenya
  • 17 января 2023, 10:26
Там главная проблема в том, что могут испустить живительную влагу — которая не очень положительно влияет на содержимое пульта :))
  • 17 января 2023, 22:51
Ну желтые икеевские не были замечены в таком безобразии.Хотя у меня только личная статистика.
  • st2002
  • 19 января 2023, 21:15
прадеды вообще знали толк в беспроводном звуке ))
Профили Bluetooth: A2DP/AVCTP/AVDTP/AVRCP/HFP
AVCTP и AVDTP — это протоколы, а не профили.
AVCTP — Audio/Video Control Transport Protocol
AVDTP — Audio/Video Data Transport Protocol
  • 50AC
  • 11 января 2023, 13:24
Странно. Питание до 24V, а электролиты на 16…
  • katran
  • 11 января 2023, 18:57
они могут быть после стабилизатора
  • 50AC
  • 11 января 2023, 19:57
Тем более кривое решение. Вон около микрухи стабилизатора (если правильно рассмотрел) два конденсатора керамических по вхожу-выходу стоят…
  • resana
  • 11 января 2023, 13:30
Для управления служит удобная качелька и нажимом.
Она не очень удобная и склонна к поломке. Стоит такая качелька в Zalman ZM-VE300.
  • defolto
  • 12 января 2023, 22:47
абсолютно НЕудобная качелька. пользовался такой. Хочешь сделать потише, она переключает трек или канал. Переключать режим надо умудриться ровно по центру нажать без малейшего поворота. Через полгода вообще развалилась.
Три отдельные кнопки горааздо удобнее и надёжнее.
Покупал в разное время как на общей картинке 1 вариант, на вид одинаковые, но давнишняя молчком подключалась/отключалась, а последняя со звуком тилинь, никаких говорящих женщин. Подключал между ресивером pio-922 + jamo s506 + psb 5i и redmi note 4x, на мой неискушенный вкус звук более чем, тем более за копейки
  • alanzet
  • 11 января 2023, 13:40
Брал такую в машину, добавить к aux. Звук не то чтоб бледноват, он никакой, но с android устройств. С яблочных внезапно получше, но всё равно, качество там достаточное чтоб фоном что то послушать, не более
Для аудиокниг в простую самодельную колонку пойдет
  • 11 января 2023, 16:54
У друга в авто какая-то бредовая магнитола, относительно свежая, то ли кенвуд, то ли пионер. Там такая же фигня — с моего андроида звук не очень, прямо скажем. С его древнего яблока отличный. В предыдущей тачке другая магнитола была, такая же ситуация. Притом, что кодек там не sbc, а ldac или aac был, не помню.
В параметрах подключения не судьба посмотреть какой кодек включен? У меня андроид с ldac, звук отличный. Это не от операционки зависит. Просто андроид требует наличия хоть каких-то рук и по-умолчанию может использовать какой-нибудь aptx ll, а может и вообще норм бт отсутствует во многих дешевых моделях.
  • 11 января 2023, 17:19
Я написал какой был. Любой кодек, отличный от sbc, должен нормальный звук давать.
Ты ж вообще не понимаешь о чем говоришь. AAC отличается от LDAC как трамвай от дверной ручки (битрейт в 3 раза ниже. Ниже даже чем на aptx).
  • 11 января 2023, 22:02
У айфона aac и проблем нет. Битрейта аас достаточно, чтобы не поганить звук.
  • 12 января 2023, 04:13
Битрейта даже в 100кбпс в огг достаточно, чтоб не убивать звук… но продавать это не получится)
Ок, пусть будет так.
  • said
  • 12 января 2023, 12:54
  • alanzet
  • 12 января 2023, 01:19
Я тоже с кодеками игрался — существенного прироста качества нет.
  • 11 января 2023, 18:09
Точно также установил эту платку в машину, подключил через aux, слушал с телефона Андроид.
Ну что ожидать за 83 рубля. Слушал и плевался, пока не заменил на коробочку от Ugreen за 1000 рублей.
mysku.club/blog/discounts/93127.html
По aptx звук стал гораздо приятнее, динамики перестали бубнить.
Неет, такого не может быть. Вон выше человек говорит что все телефоны андроид г°вно, даже минус мне поставил, потому что там 146% был ldac и музыка в lossless формате. Вы всё врёти! Только айфон может дать hifi качество даже на плате за 100р!
  • 12 января 2023, 04:14
Ну без проверки оба вы можете ошибаться, андроид вполне может специально изговнять звук, 1й раз что ли.
Операционная система не может испортить звук. Никак. Обработкой звука занимаются чипы для обработки, передачи, декодирования звука. Дешевый телефон с sbc/aac/aptx кодеками, неправильные настройки, плохая акустика (на которой не слышно разницы между ldac и aptx) — могут.
  • 12 января 2023, 13:06
А параметры обработки звука чипы и кодеки сами выбирают? ;)
Я выше писал что с этим есть проблема — настройки по-умолчанию. У меня ldac с 990кбит/с не сбрасывается, разницу в звуке между кодеками, имея мониторные колонки и наушники, слышу.
  • 12 января 2023, 13:57
Меня, собственно, «зацепила» категоричность утверждения:
Операционная система не может испортить звук. Никак
Ибо может, и как угодно. :)

И, к слову: «отзывчивость» системы, которой Андроид похвастаться не может, тоже может вносить свой вклад. Недаром в Linux для работы со звуком используют патчи и версии ядер системы с realtime — чтобы система могла гарантировать время реакции…
  • 12 января 2023, 18:02
Не «может», а «нужет») Иначе какой она авторитет?
Кстати, если поползать по форумам, то разницу между ААС и лдак замечают практически все www.reddit.com/r/sony/comments/jrs55r/ldac_vs_aac_sound_quality_difference/
Но вот в обсуждении платы за 100р люди не замечают разницы между кодеками. Странно.
  • 12 января 2023, 23:22
Уточню: говорят, что замечают… ;)
Уточню — они вообще не говорят, это просто текст. И вообще, всей правды мы никогда не узнаем. Также уточню — начавший всё это человек не только не помнит какой кодек он использовал, но и не может назвать применяемое оборудование.
  • 15 января 2023, 03:22
Уточню — они вообще не говорят, это просто текст.
Тогда ещё раз уточню: утверждают. :)

И вообще, всей правды мы никогда не узнаем.
Ну, лично мне это пофиг. :)
Мне достаточно знания разницы между фактами и бездоказательными утверждениями. Мы имеем дело с последними… :)

Опять таки ­пофиг. :))
Я всего лишь напомнил, что веры подобным голословным заявлениям нет и быть не может. Это всё «разговоры в пользу бедных»…
  • 12 января 2023, 18:01
Эх, я прямо чувствую аромат юности…
  • 12 января 2023, 23:22
«Хорошо в деревне летом!..» ;) :)))
Может. Недаром в Windows существует ASIO.
ага, протокол снижения задержек звука за счет обхода микшеров. Ну это точно влияет на качество звука. Подозреваю что если поставить туда не винду, а линукс или вообще из под ДОСа звук обрабатывать, то это приложение и не нужно. Чего я раньше не додумался поставить на телефон порт линукса или порт мак оси на свой комп? Это же уникальное решение, мне больше не нужен внешний DAC, всякие АПЦ, хайфай из roвна и палок! Это же так работает?
Что за бредовый поток сознания я только что прочитал?)
  • maxik
  • 11 января 2023, 14:10
Вставил такую в microlab solo4, я вообще ни разу не аудиофил, и звучат они с этой блютусуной на голову лучше, чем маленькие микролабы по проводам, так что не каждый заметит «никакой» звук.
К телефону автоматически не подключаются, и защиты подключения никакой нет, иногда к моим колонки цепляются соседи (правда быстро понимают, что что-то не то)
А вот такое не проще?
  • and361
  • 11 января 2023, 14:27
брал вот этот лот. К av-ресиверу, повесил по оптике. Звук — полный шлак. Радует отсутствие болтовни при старте и коннекте. При дисконнекте истерически моргает светодиодом — все.
aklian DD2

— Модуль Bluetooth Qualcomm QCC5125, который поддерживает LDAC, APTX-HD, APTX-LL, APTX, SBC, AAC кодеры, но не поддерживает Dolby и Dts, они являются 5,1 каналом, Bluetooth является только 2,0 каналом.
— для озвучки гаминга вполне сойдет. В мобиле определяется как DD2 BT5.1 ldac поддерживается. Ценник сейчас совсем конский, есть подозрение что оборзеваемое устройство за 1 бакс ничуть не хуже моего
ae01.alicdn.com/kf/Sf83f5edb1323476099aef5d0c8d9ea44d.jpg
ae01.alicdn.com/kf/Sdc0313f632f94893b0229b27e93acbbbH.jpg
  • shwalbe
  • 11 января 2023, 14:34
Подскажите, кто в курсе.
Хочу вставить разъем 3.5 под наушники в старый телевизор, вот такой подойдет?
И какой из них нужен-4Pin или 5Pin?
Нужен естественно с размыканием контактов, чтобы отключался звук на колонках и шел в наушники.
Я правильный лот нашел? А то, после того, как «оптимизировали» приложение и поиск, толком и не найти ничего…
Спасибо.
  • vlandus
  • 11 января 2023, 14:40
Для мелких колонок подойдёт. Но, «облютусть» что-то поприличнее не получится. Я брал похожую по цене, но со встроенным усилком и без кнопок.
  • paprap
  • 11 января 2023, 16:15
как колонкодел, задам вопрос за гальваническую развязку. В1212 это что? так как при установке MP3 модуля + усилитель + батарейка 12 вольт (условно 3S) получается общее питание и надо питание на mp3 гальванически разрывать.

с наилучшими
  • 11 января 2023, 16:23
вот тут подробно: mysku.club/blog/china-stores/66533.html#якорь3
  • 12 января 2023, 04:17
Как сочувствующий, задам вопрос — а соединение проводом типа 10см на 4кв.мм не помогает? С разрывом зем. петель, конечно. Ну и дифф. усилительна к-н тл072 выглядить проще развязки…
  • Idzin
  • 11 января 2023, 17:31
я заказал перед НГ такой, была мысль к магнитоле в авто прикрутить, чтобы не покупать новую магнитолу с БТ. Думаю, что звук не будет хуже чем через ФМ-трансмиттер. Но пока тепло не будет, не полезу разбирать.
С этими модулями та ещё лотерея, вроде одинаковые, а нет таки разные, есть три итерации подобного модуля:
первый тихо себе посвистывает в тишине в независимости от типа питания автономное изолированное да и просто на сопельках от усб.
второй самый удачный потому что сохраняет уровень громкости, не пищит при правильном питании и с ненавязчивым звуком переподключения
третий антипод второго, подключение сопровождается фанфарами, а громкость всегда ниже середины, приходится выкручивать кнопками ну хоть писка в тишине нет.
  • 11 января 2023, 18:39
Купил коробку от угрин в надежде на аптх, а тут внезапно выяснилось то телефон МТК и привет. На sbc мне кажется, или она играет посредственно?
И к автору вопрос — данный модуль если включить надолго играете без проблем? (Купил тоже мелкую платку МН18 вроде, в магнитолу встроил, а она через 30мин начинает заикаться, помогает перезапуск, но авто глушить такое себе)
  • 11 января 2023, 23:36
к автору вопрос — данный модуль если включить надолго играете без проблем
Я хоть и не автор, но поездил с такой платкой полгода в машине. Несколько часов без перерыва работает без проблем, и с подключением проблем нет. Единственный минус, как я написал выше — плохой звук.
  • 11 января 2023, 23:53
Ок, а если не аптх, то на МТК на что можно рассчитывать? лдак и угрин помогут?
  • 12 января 2023, 09:11
лдак и угрин помогут?
А что, телефон на MTK поддерживает LDAC?
Даже если и так, то коробка от Ugreen его не поддерживает, и будет работать по базовому кодеку.
  • 12 января 2023, 09:30
А есть варианты проверенные с лдаком?
  • 12 января 2023, 11:38
Вот самый дешевый с LDAC, noname.
sl.aliexpress.ru/p?key=E6KBtwx
Брендовые сильно дороже.
подскажите плату БЕЗ ЗВУКОВ при включении-выключении. задолбали эти пилики. когда вечером комп на автоотключении после киношки.
  • greydog
  • 11 января 2023, 22:38

Уважаемый автор, можно ссылку на это устройство или наименование модели?
  • 11 января 2023, 23:11
  • and361
  • 12 января 2023, 00:35
mysku.club/blog/aliexpress/94392.html#comment4208921
Молчит, но звук г.но. В машину ставил плату за 3 бакса, она болтает тоже самое г.но. Такое ощущение что внутри этих плат по 5 раз идет преобразование в аналог и цифру
  • said
  • 12 января 2023, 12:52
брал в коробке такой, без кнопок, в этом магазине, говорящая женщина присутствует. за 100р у меня претензий нет
Покупал такую как на фото где 6шт. Слева вверху т.е первая. Установил в магнитолу. Звук не о чем. Сильно чувствуется разница от флешки и блютуз. Громкость уменьшилась в разы. Про урезанные частоты говорить не о чем. Тут доллар упал маленько и заказал плату на CSR8645. https://aliexpress.ru/item/item/32831000187.html Звук координально поменялся. Сочный, чистый, громкость одинаковая с флешкой. Кодек AptX всё таки. Теперь такую закажу в усилитель пионер A-109.
  • resana
  • 13 января 2023, 10:04
Ну, раз обсуждаем звук, то очень режет ухо «координально» :)
  • 13 января 2023, 10:11
Ничипляйтися… :))
  • Rain_13
  • 13 января 2023, 11:25
Досталась такая платка как-то случайно, думал выкинуть, но попробовал — и в целом для своих целей оказалась весьма ничего… На даче в сарае микролабы вполне себе неплохо звучат. Ну в смысле с более крутыми адаптерами они звучат ± так же. Так что не соглашусь с теми кто пишет что звук говно — для своих целей весьма ОК. Конечно для домашней АС с хорошим усилителем ее однозначно мало, но для мелких в том числе переносных колонок — самое оно. Что называется за глаза хватает.
  • ser
  • 13 января 2023, 12:19
Друзья, а может кто-то заморачивался заменой сгоревшей платы в блютуз-колонке?
Есть неплохая колонка (два динамика и два пассива, ФМ, ханд-фри) SVEN PS-250BL, с мёртвой платой. Хотелось бы подобрать максимально подходящую плату, главное — возможность подключения механических кнопок (аж 8 штук), стерео, внешние разъёмы с одной стороны. Наличие УМ не критично, в крайнем случае приделаю платку на PAM8610 или подобную. Расположение внешних разьёмов тоже не критично, могу и корпус попилить, главное с одной стороны расположение
Кнопки, родная плата, разъёмы внешние
С новым поиском Али мозг сломался :(. Если кому попадалось нечто подобное — буду благодарен за наводку.
Раньше на алике продавали платы с кнопками. Их там кажется было штук по 5 или 6. Сейчас не найду, по той же причине. (Я вообще Али проклял за их новый интерфейс и за принудительное скидывание с домена .com в домен .ru (к которому я не отношусь) как жителя страны СНГ, как мне объяснила техподдержка...)
Да и продались те платы, видимо, а новые делают максимум с тремя, как у сабжа. Вообще все кнопки, сколько их ни есть, у JL AC69xx подключаются к одной ноге чипа, через резисторы разных номиналов. Схемы гуглятся, искать по ключевому слову АС6925 (если плата точно такая же) или могут еще попасться АС695х, АС6965.
Это чип АС6925С.
На твоем фото маркировку не вижу, но корпус похож на АС6901, если тоже JL. Хотя могу и ошибаться, я реально «руками трогал» 6905, 6925, 6965.
  • 19 января 2023, 05:13
...
Народ, а кто подскажет, реально на старой Блютус-колонке перепаять модуль на современный?
А то звук хреновенький по сравнению с кабелем…
Родной модуль ещё 4.2 стоит… ((
  • DimonNT
  • 15 января 2023, 10:55
Братва, подскажите, а вот реально ли релизовать передачу звука по Wi-fi? Есть какие-нибудь связки? Ведь wi-fi обладает большей дальностью чем Bluetooth, куда проще мониторить через телефон и раздавать вафлю на колонку…
хотя это уже по сути KaRadio, но тем не менее ))
Думал использовать данную плату в качестве полугарнитуры для разговора по телефону. Ну, то есть чтобы звук динамика шел через нее, а микрофонная система использовалась встроенная в телефон. Нужно для работы в шумных местах. Короче, она не работает в режиме гарнитуры никак. При поступлении звонка полностью звук переключается в телефон. При окончании звонка снова включается воспроизведение. Настройки в телефоне разные пробовал, ничего не подошло. Может быть кто то находил и подскажет подходящую мне платку?
  • ATV
  • 15 января 2023, 23:22
Я в свое время для наушников, которые срукож0пил по итогу, использовал внешний блок блютуза от ушей KZS (так что-ли они называются). Там, где уши съемные, можно их через провод, можно через блютуз.
Идея оказалась так себе, потому что изначально модуль этот был плохонький. Микрофон — УГ, качество звука — более чем посредственное, и самое главное был приличный лаг по времени. Годилось только неторопясь слушать книжки или совсем уж фоном — музыку. Разговаривать конечно можно было, но не очень комфортно из-за малочувствительного микрофона и лага почти в секунду. Видео, кстати, тоже несмотрибельное было.

Поищите-посмотрите готовые модули от беспроводных ушей. Ценник там конечно поболее будет, но возможно этот вариант будет рабочим и подойдет для ваших нужд
Кто нибудь победил, чтобы сразу включалась на максимальную громкость? Нужно без органов управления на плате, чтобы по умолчанию максимум был.
  • kiv69
  • 18 января 2023, 07:13
Гораздо интереснее была бы плата, умеющая раздавать аудио по блютуз
Приемник не интересен совсем
Чип AC21BP0C480-25С4
Это JieLi AC6925C. Уже довольно древняя 692х серия. Гораздо лучше звучат чипы серий 695х, 696х. Там и болтливую тётку приглушили, и искажение-шелест на «верхах» практически отсутствует. При том что пашет на всё том же sbc кодеке, видимо обработку-декодирование как-то улучшили. Оно там аппаратное, если что.
Вот только брать с Али — лотерея, на фото одно, а приезжает другое. Заказывал, где было фото АС6905, прислали АС6965. Ту, что заказывал, хотел помучать перепрошивками. Послушал 6965 и 6925 на точно такой же как в теме плате, — разница весьма заметная.
  • Fant0me
  • 20 января 2023, 12:02
Нужна колоночка с wi-fi и BT, с питанием от аккумуляторов и сети, желательно с интернет радио, но можно и без. Такое можно видимо только собрать на подобных платках.