UGREEN Bluetooth RCA приемник 5,1 aptX HD за 1 090 руб

DEUU209

UGREEN Bluetooth RCA приемник 5,1 aptX HD за 1 090 руб

Характеристики

• 17 октября 2022, 20:35
Как я понял — это на случай, если у «музыкального центра» есть вход AUX, но нет Блютуса?
  • Utopian
  • 18 октября 2022, 00:23
Случаи — они разные бывают ©
У меня в машине вход AUX в виде RCA, заменю колхозную bluetooth платку с выходом миниджек на эту штуку. Корпус также плюс, а то плата висит просто в бардачке. Да и наличие aptx тоже не лишним будет.
  • Nurminen
  • 18 октября 2022, 18:42
Именно так я и подцепил эту фигню к своему старенькому пионеру в машине — кинул RCA на вход сзади, и само устройство засунул за магнитолу. Теперь ничего спереди не торчит, а блютус появился полноценный. Качеством вполне доволен.
  • vovans
  • 20 октября 2022, 10:29
Вы не поверите, бывают такие люди, у которых не муз центы и ресиверы, а простые стерео-усилители дома. И даже, о боги!, преды к ним!
  • 21 октября 2022, 09:41
Ну и? поверил, дальше что?
У самого так же. Но 1000 рублей, имхо, через чур.
pikabu.ru/story/mini_bluetooth_50_modul_9564948?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
  • vovans
  • 21 октября 2022, 15:10
Через чур, это через что? Что за слово такое «чур» и почему у вас через него?

За 1000 рублей — это ширпотребный хлам. Там ЦАП никакой. Звук только в фоне слушать, пока занят чем-то. Или в машину. Хотя бы 9018 — уже что-то… У меня такой был, разбирал. Внутри печаль. Звук получше, чем у затычек за пару сотен. Там вообще уши в трубочку, если медведь не топтался по ним. Взято что-то дешевле, чем сабж — себя не уважать. Ну, если только кому-то…
  • 21 октября 2022, 16:15
Ну так и в чем смысл вашего пламенного мессаджа?
Что за 100 дерьмо, и за 1000 тоже дерьмо, и вообще нет ничего кроме дерьма? :)
  • klop
  • 17 октября 2022, 21:20
Выход аналоговый RСА и джек. Вход Bluetooth. Значит, внутри есть ЦАП. И это для качества выходного сигнала главное, но про него вообще ничего. Или я чего то не так понял?
Вооо, агонь, задолбался перебиваться дешманскими свистками в машине. заценим. Если еще и адекватно работает автоподключение, то вообще буду доволен как слон. однозначно +
  • Nurminen
  • 18 октября 2022, 18:44
Вполне адекватно. Единственное (возможно, это лично моя проблема) — когда идёт входящий звонок и я включаю дополнительную гарнитурку, чтобы поговорить, то, когда я её отключаю — надо лезть в настройки блютус и ручками снова тыкать на основное устройство югрин.
У меня этого же производителя, но предыдущего поколения.
Прекрасно подключается при включении зажигания.
Единственная проблема, что при отключении от блютуз, автоматически он не подключается.
Надо ручками.
  • mfiless
  • 18 октября 2022, 06:03
Я покупал более универсальную вещь. Работает как приемник, передатчик и байпас. Поддерживает 2 пары наушников.

• macau
  • 18 октября 2022, 07:54
Хорошая коробочка, звук достойный. Умеет одновременно держать Коннект на 2 бт-устройства.
  • 18 октября 2022, 09:34
Для машины сомнительно. У меня стоит трансмиттер от Baseus, от него только один провод питания к телефону.
А тут и это запитай, и телефон запитай, и ещё кабель на AUX. Зачем столько лапши?
Дак FM трансмиттер шумит. У меня часто помехи.
  • 21 октября 2022, 21:36
У меня шумит в двух случаях. Первый, при смене региона частота занята, перенастраивать. Второй это доли секунды с момента выключения замка зажигания до открытия двери, даже не замечаю уже
А какая моделька? У меня Baseus с двумя разъемами под зарядку.
Машинка старая бэха. Хотя на нее продается БТ модуль, который можно воткнуть сзади магнитолы. Но отдавать 12 тысяч жалко :)
  • 25 октября 2022, 14:29
sl.aliexpress.ru/p?key=NzEJxbi

Вот примерно по эту причине я и не меняю магнитолу, овер 20к жалко
  • leonbk
  • 19 октября 2022, 08:19
Народ, а насколько качественный звук дают подобные коробочки имеющие на борту aptX?
Пробовал парочку каких то без данного кодека — нормально музыку слушать нельзя, особенно когда знаешь как это звучит напрямую, без использования блютуз технологии.
С aptX только наушники различные слушал — тоже не впечатлился.
Вообще с момента как стало возможно покупать на различных торговых площадках всякую китайскую технику типа усилков, блютуз устройств и тому подобных, я так и не нашел ничего качественного за вменяемые деньги, а сверх дорого просто не нужно.
За последние годы было столько мини проэктов по сборке какого нибудь домашнего усилка с блюпупом и юсб, но все в итоге забраковано.
Пользуюсь японской и корейской техникой среднего качества десятилетней давности и ни один китайский девайс не сравнится.
Китайские свистоперделки подходят только для гаража и дачи))))))
Недавно другу показывал разницу в изображении и в звучании одного и того видеоклипа запущенного напрямую с LG кинотеатра и запущенного с китайской андроид приставки, причем звук пустил по оптике на тот же кинотеатр.
Это всего лишь корейский брендовый кинотеатр не предназначенный для прослушивания музыки.
Но и этого оказалось достаточно.
Он когда сравнил, сразу понял почему я никогда не покупаю китайские телики, саундбары и больше не внедряю в японские усилители китайские юсб-блютуз свистульки)))))
Но может что то изменилось в этом мире?
  • klop
  • 19 октября 2022, 09:39
Потому, что народ не понимает, что в подобных коробочках кроме кодеков для блютуза aptx или LDAC стоит еще и ЦАП, который собственно и превращает цифру в аналог. И это самое важное для хорошего звука. Хороший ЦАП стоит дорого и, то, что в топике, априори не может выдавать хороший звук. То-же самое касается и наушников и остального, о чем вы пишете.
Сам давно был озадачен приобретением блютуз-приемника с приемлемым звуком за понятные деньги. Хороший бюджетный вариант тут. Там стоит неплохой ЦАП ES9018K2M, на котором хорошо слышно отличие mp3 320 от лослесса (при наличии хорошей акустики). Сравнивал звук с Audigy ZS, на слепом прослушивании трудно отличимо, разве что небольшой провал в низких, но на уровне погрешности.
  • leonbk
  • 19 октября 2022, 10:42
Полностью с Вами согласен.
Тоже объяснял некоторым друзьям зачем люди покупают не дешевые звуковые карты, зачем люди покупают портативные аудиоплееры, ведь можно же тупо с телефона слушать))).
Мне иногда реально сложно объяснить некоторым людям зачем у меня в компе до сих пор оптический привод, да еще и блюрей.
Приходится долго объяснять, что качественная техника умеющая воспроизводить определенные аудио и видео форматы с флешек и жестких дисков или онлайн с интернета стоит очень дорого и я не хочу тратить столько на такую аппаратуру, иначе мне будет просто нечего кушать))).
Но не менее качественная техника, но чуток старее часто заточена под оптические диски и по этой причине я пока не расстаюсь с приводом на компе.
После этого объяснения приходится еще показывать чем отличается качественная техника от всего остального чем мои друзья и знакомые пользуются.
Все же думают, что достаточно купить китайскую андроид приставку и вот вам аудио-видео комбайн)))