KBEAR KS2

Лет 5 назад по акции на Jd были куплены первые серьезные наушники, RE400. Модель не сильно крутая или как не редко пишут переоценённая, но давшая личное понимание того что аудифилы называют «взрослое звучание». С год оно к сожалению идет только с одного уха без возможности перепаять, так как на плате не осталось живого места, и во время поиска замены решил взять что подороже дабы повысить «уровень» обновки, что после обзоров и статей оказалось малость сложней и дороже прошлого скачка на Hifman с битсов из перехода, да и излучатель в виде смартфона в категории 100$ уже не катит, «не раскроет». В общем забил на лэвелинг, и купил холеные, народные, дешевые KS 2. Прогадал.

Наушники и кабель

Не знаю первопроходцы ли IE 800 в съемном кабелем, но популяризировали его на моей памяти именно они. При стоимости в 1100$ сенхайзер продавали их не только аудифилам с меломанами, но и обывателям через рекламу с обзорами в даже не связанных журналах по типу игромании/стране игр. Звук хвалили, с диковинным кабелем выглядели эффектно, в общем был впечатлён не меньше людей с деньгами, и продажи, как для модели такой цены были огромны даже для тогдашнего сенхайзера, что в итоге вылилось к буму на съемный кабель со статусом атрибута дорогих моделей.
С годами элитарность крепления начала падать, появлялись модели от крупных компаний до 100$, но с года так три он есть на всем выше 10ти долларов, и заявляя по личному опыту, зря.
Не имеется ввиду что съемный кабель достоин только оверпрайснутых моделей, но у наушников чья охрана в магазине приоритетней кассы он будет малость лучше бюджетных, коих у меня к слову было 3 штуки, и все с болячкой отсоединения. Не спорю, будут обладатели тех же моделей у кого все осталось как было, но на моем опыте сложилось впечатление «штуки ради штуки» для тех кому дизайн филипсов с панасониками кажутся прошлым веком, а то что кабель стоимостью половины ушей придется менять через пол года, ну так «модель бюджетная-че вы пристали». И даже вспоминая прошлые модели. утрируя недовольством для лучшего понимания здешней проблемы, они кремень по сравнению с обозреваемой, и клей на одном наушнике тому доказательство.
Уже спустя месяц активной эксплуатации наушник начал падать при попытки вытащить его из уха, а спустя два не держал вовсе, и мог бы спустить все на легкий брак или недочет в производстве, но через 3 месяца начал выпадать второй. И если откроете отзывы на алиэкспрессе где люди фоткают только прибывшие наушники с подписью «спасибо, пришло быстро», и спуститесь на тех кто успел ими попользоваться и отметить слабое крепление, то обзор можно будет не считать за авторством обиженки с браком.
Кабель не смотря на проблемы с креплением умудрился просесть еще и в качестве. Пытались сделать круто выглядящий четырех-жильный КАБЕЛИЩЕ, сделали тонкий, жутко путающийся ужас за 500 рублей(7$), что к слову вроде как и не дорого, но сомневаюсь что при неисправности вы его будете менять на такой же.
Сами наушники сделаны из полу-прозрачного пластика, и не плохо. Падали из-за кабеля не раз, и не только на ковер, воду с грязью также вроде прошли.
Снизу 2-х штырьковой коннектор 0.78 мм. Чуть выше два компенсационных отверстия, и здоровый металлический звуковод.
По дизайну наушники слабо отличаются от условных KZ, и в целом по посадке в ухе мне нравятся, носить удобно, с уха не выпадают/выпирают, весят всего 3.2гр.

Звук

Излучатели: 1 x динамический 10 мм + 1 x арматурный
Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
Чувствительность: 106 дБ/мВт
Импеданс: 16 Ом
Диапазон частот: 20 Гц — 20000 Гц

Re400 вначале затронул не для ностальгии по былым легендам и скидкам, а дабы показать что наушники называемые бюджетными, в моей коллекции серьезнейшая модель. Поэтому дальнейшую писанину не воспринимайте за чистую монету, и прощайте за сумбурность, знаю что такое ширина сцены и прозрачность, но как дело доходит до пояснения… «сцена широкая».
KS2 покупал по очень положительным обзорам что нашел в сети, поэтому первое прослушивание было в ожидании слышать дыхание звуковика, а оказалось все просто хорошо. Одно из лучших темных звучаний что я слышал, бас шикарен, когда нужно дает, когда нет, хотя бы не портит им всю композицию налезая на все подряд. Лично люблю $uicideboy$, A$ap, что то из старой школы вроде бигги, и все отыгрывается на пятерку. Из минуса выделю только некую воздушность на примере трека PSYCHO IS MY MIND (Prod. Ryan C.), бас, который должен звучать немного воздушно без «ударов» по ушам и вовремя опускаться, с этим перебарщивает и «сдувается» если так можно выразится. P.S трек для примера, другие с подобным подходом в бас имеют те же проблемы.
Средние с высокими приходилось сравнивать с Re400, а они в этом они на голову выше, у KS2 сильно уступает вокал инструментами вроде, а если в качестве конкурентов выбрать что то из этого класса, (kz, trn)плюс минус все то-же самое, то есть не плохо, но если предпочитаете спокойные/мелодичные композиции, можно найти что получше, те же упомянутые панасоники или филипсы(при условии оригинальности) по мне лучше.
P.SПока писал обзор попался «The Killers — Somebody Told Me» с которым хорошо слышны проблемы наушников. В плейлисте он давно, слушал на разных моделях наушников, и с KS2 хуже всего звучат инструменты. Приглушены, не выделяются, и с отсутствием драйва трека, в общем звучит плохо.
Тяжелый рок с металлом особо не слушаю, но включив для проверки несколько треков из жанра, сложилось впечатлении недостатка драйва. Чуть выше уже об этом писал, но рок через KS зачастую слабо-энергичный с плохой гитарой почти во всех треках, не фу, но любителям жанра советую искать что то другое, и не kz с trn (почти тоже самое).
Не буду спорить строя из себя спеца по звуку, но за что столько восторженных обзоров так и не понял. Звук хорош, но слабо отличается от конкурентов по цеху в плане средних и высоких частот, единственное что точно могу сказать лучше, это бас, при том победа несущественна, и проявляется не во всех треках. Возможно раслушать разницу помешал слабый источник в лице обычной материнской платы с восьмым Galaxy, но не думаю что покупать их будут хотя бы на условный Filo. P.S проверял также на бюджетном ONN X5, звук чуть лучше, громче, но разница не существенна.
Извиняюсь что измерения ачх не мои, но оборудования нет.
АЧХ

Мнение.

Советовать KS не вижу какого то смысла, звук хорош, но хорош он в одном направлении тогда как в других просто не плох, дизайн с качеством хороши только в отношении самих наушников, кабель кусок цензура, приклеить конечно можно, но по личному опыту могу сказать что возможны обрывы, редко, но тем не менее коннектор даже на клею не прилегает также как без него, а менять кабель на наушниках за 20$ как то не хочется.
Для себя решил что лучше выберу что то с худшим звучанием, но с человеческим креплением и хотя бы какой-то заботой о удобстве. То что делает Kbear называется безмозглым копированием хороших идей, с надеждой что отзыв будут написаны до длительной эксплуатации. Поэтому тем кто ищет нормально звучащие наушники за не дорого, KS2 советую избегать и присмотреться к обычным проверенным моделям, внешний вид их может и непрезентабелен, а внутри нет кучи драйверов, зато не нужно будет думать о замене кабеля спустя пару месяцев.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +33
  • maxx76
  • 15 апреля 2023, 21:49
Пользуясь случаем задам вопрос.
Граждане, подскажите плиз наушники по типу xiaomi piston 2 — мягкий крайне гибкий тканевый шнур ну и сама форма ушей крайне удачная моему уху)
Не могу найти замену(
Jbl T110 не рассматривали? Правда шнур там не плетёный, но звук хороший.
  • maxx76
  • 15 апреля 2023, 23:32
Именно т110 нет, но похожие с плоским кабелем у меня есть. Это кошмар, провод такое впечатление что сделан из проволоки). Как я понимаю это делается специально, чтобы наушники не запутывались, но мне такое не подходит, уж пусть запутываются…
А безпроводные не пробовали? Xiaomi Redmi Buds 4pro. Цена качество отлично.
А обосновать минус слабо? Мне аж интересно стало что не так с 4 pro
Я не минусовал, но обосную. Сама концепция крайне неудобна (для меня, разумеется). Зашёл с магазин — нужно вытащить из ушей и куда-то убрать. Куда? В карманы? При этом — каждый выключить… А потом — каждый включать по отдельности. Надёжность определяется надёжностью самого ПЛОХОГО аккумулятора из пары… Ну и далее по мелочи.
Разумеется это относится не только к сяоми, но и ко всей этой концепции раздельных наушников…
Похоже, что вы совсем не знакомы с этими наушниками. В них есть такая фишка как режимы работы — их 3. Режим прозрачности, режим умного шумодава и полный шумодав. Так вот, при включении режима прозрачности все прекрасно слышно вокруг, ничего не нужно вынимать. И переключения режимов происходит удержанием пальца на наушнике. А про каждый выключить это из серии не читал но осуждаю. Там нет выключателя. Их просто вставил в бокс и закрыл крышку.
Похоже Вы не читаете посты, на которые отвечаете. Жаль…
  • chaloc
  • 16 апреля 2023, 14:25
С современными беспроводными всё хорошо, кроме одного — во многих старых устройствах нет BT) Вот у меня всё еще есть Sansa Clip Zip для физических активностей и в ней нет беспровода(жаль), но менять её мне тоже не хочется, все еще достаточного качества звук, крайне удобное крепление и мизерный вес. Собственно единственный оставшийся плеер, XDuoo и HiFiMan давно проданы, а Сансе альтернатив так и не нашел. Живет с Etymotic HF-2 или с Sony MH1 по настроению. В остальном портативе перешел на 1More Comfobuds Pro (дешево на Ягодах продавали) и звук с телефона. Некоторый даунгрейд относительно HiRes плееров, но или, с возрастом, слух отупел, или восприятие поменялось. Буквально пару недель хватило на адаптацию. Зато теперь минус 1 гаджет из карманов и плюс шумодав. И как бывший поклонник чистого звука, ИМХО, на улице хороший шумодав сильно полезнее кристально чистых скрипок.
Ну или Янус если деньги есть
  • stump
  • 16 апреля 2023, 02:34
Пролетая над гнездом кукухи из шифера с меня слетела шляпа.
  • SLS159
  • 16 апреля 2023, 08:35
Фраза напомнила обзор. )
  • Zardek
  • 16 апреля 2023, 06:53
А клей Момент на заглавной фотке зачем?
  • VKorn8
  • 16 апреля 2023, 08:25
… лучший клей… — … Веселей!
  • 16 апреля 2023, 09:20
Судя по тексту обзора, спонсор прошедшего вечера )
Прочитал первый абзац… нифига из этого потока сознания не понял.
  • 16 апреля 2023, 13:35
Да, я сначала думал, что дело в знаках препинания, но, мысленно добавив их, понял, что это читать было бы вообще невозможно. Автору надо подтянуть само построение предложений.
  • Djovani
  • 16 апреля 2023, 10:14
Для усиления чувства пренебрежительности к китайской продукции!
  • OreSama
  • 16 апреля 2023, 16:00
Просто представьте, что кроме клея «Момент» на фото должен был быть простой советский полиэтиленовый пакет, но он не поместился.
  • 16 апреля 2023, 09:21
аудифилы
пишите правильно, «удифилы»
  • 16 апреля 2023, 15:46
Не, у этих другое, общее название «вагодрочеры»
  • stump
  • 16 апреля 2023, 10:37
Для справедливости нужно отметить, что иллюстрации к обзору заслуживают отдельного плюса!
иллюстрации-то да, но текст читается тяжеловато
Поддержу, оооочень сложно читаемый текст. Запятых точно не завезли (. Без обид.
Если кидать наушники в снег, стучать ими о замшелое бревно и давать поиграть собачке (симпатичная такая), то результат очевиден. Пожалуй, куплю вместе с клеем и ремкомплектом из провода и штекеров. Вот такой
  • IVA2
  • 17 апреля 2023, 11:14
Честно! Я пробовал читать этот набор фраз. Но на втором обзаце почувствовал что блевану от этого вихрящегося бессмысленного потока сознания.
  • knst
  • 24 апреля 2023, 13:29
Вообще, я, думаю, запятыми, текста, не, испортишь.