Лазерный дальномер HOTO Smart qwcjy001

1. Цена: 2899 руб. с купоном

Бытовым лазерным дальномером («лазерной рулеткой») сейчас едва ли можно удивить. Но инженеры из HOTO постарались: эргономичная форма, поддержка мобильного приложения Xiaomi Mi Home, и интересный дизайн со скрытым OLED экраном. Под катом краткий обзор дальномера HOTO qwcjy001.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: портативный лазерный дальномер
Диапазон измерений: 0,05-30м
Точность измерений (± 2мм + d*1/10000), где d расстояние до внутреннего отражателя
Единицы измерения: м/футы
Рабочая температура: от -10°С до + 50°С
Мобильное приложение: Mi Home
Размеры: 73х33,2х16,8 мм
Масса: 32 г.

Доставка в ближайший постомат за пару дней.
Упаковка лаконичного дизайна. Внутри коробки защитная картонная вставка.

Изготовлен дальномер в Китае.

В комплекте, помимо дальномера и кабеля для зарядки с разъемом тип С, находится руководство пользователя на русском языке. Для защиты экрана, наклеена защитная наклейка с показаниями измерений.

Дизайн устройства приятный, углы скруглены, дисплей спрятан. Размеры чуть больше флешки. Отверстия под темляк не предусмотрели.
Оранжевое кольцо освежает внешний вид и удобно размещает там указательный палец, а большой на кнопку. В то же время, сзади видим надпись «не вставлять палец».

На верхнем торце расположено окно лазерного излучателя и приемника.
Из всего управления — одна кнопка на правом торце, а на левом порт для зарядки встроенного аккумулятора и предупредительная наклейка:

Ток зарядки (время зарядки 1 ч 10 мин):

Экран активируется при удержании на кнопки, она же и производит измерение при нажатии:

Углы обзора максимально возможные. Размер цифр на экране 6 мм.
На экране так же показывается:
  • Цифры измерений в метрах
  • Значок отображающий от какой плоскости корпуса будет производиться измерение
  • Индикатор заряда батареи
  • Статус Bluetooth соединения со смартфоном
Точка лазера вполне заметна в помещении:

Индикация ошибки измерения:

Минимум измерения у меня получилось 0,046 м, максимум 31 м.
Масса Hoto qwcjy001 чуть больше чем заявлено:

На коротких дистанциях точность измерений хорошая.
Вот сравнение с моделью JQ-40:

На экране сохраняется только последнее и предыдущее измерение.
Основной набор функций дальномера реализуется при использовании мобильного приложения.
Добавляем дальномер в систему умный дом Mi Home:

Настроек минимальное количество. Можно обновить прошивку.
Далее, в приложении сохраняются ВСЕ измерения (когда есть соединение по Bluetooth). Их можно переименовать или удалить.

Далее, удобный режим нанесение размеров на фото или скан чертежа:

Можно сохранить потом в память дополненное размерами фото.
Есть и режима рисования. Тут можно самому нарисовать в приложении эскиз помещения и тут же измерить и отметить на схеме реальные размеры. Причем линии добавляются под любым углом.

Если потренироваться — получается хорошо и ровно.

Вот такой миниатюрный, но в то же время полезный гаджет HOTO Smart qwcjy001. Для бытового применения в ремонте в квартиры или дома может очень пригодится.
На этот лот действует купон под ценой, итоговая цена 2899 руб.:

Действует быстрая курьерская доставка, только со склада в РФ.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Ценник не сильно вкусный. Стандартный кирпич недавно покупал за 15 баксов… Плюс больший функционал.
В ноябре прошлого года брал за 1 777,98 ₽, сейчас 1655₽ у того же продавца Доставка из РФ. Рулетка мне понравилась, размер, точность, минусы: не умеет пикать (издавать звуки), не налезает на указательный палец, не выполняет функцию спиннера. В приложении можно установить с какого места измерять, от переднего, или от заднего торца.
P.S. По ссылке из топика 4500 без купона — это просто НАГЛОСТЬ, нафиг таких барыг!
  • bdos
  • 28 сентября 2022, 18:22
  • qwe11
  • 28 сентября 2022, 18:38
В российской рознице цена на китайские товары по определению не может быть хорошей. Просто ваш заказчик хочет поскорее в Монако.
  • UWU
  • 28 сентября 2022, 19:36
Плюс обозреваемой модели, что есть Bluetooth и возможность передавать данные в смартфон.
Но минус, что нет угломера и измерений на его основе. Да и цена великовата.
  • evg123
  • 30 сентября 2022, 00:01
Создать аккаунт, установить MI Home ради доступа к истории измерений и неудобных функций нанесения размеров на изображения — перебор. Стороннего ПО я не нашел. Нужна ли в таком случае функция bluetooth?
Да, а ещё в ней нет радио, фонарика и телевизора. Огромный минус!

А вот «функционал только в телефоне» — это спорный плюс. Хотя, если ты диванный мастер — несомненно, передача данных в смартфон является плюсом, а отсутствие угломера минусом.
  • Horus
  • 28 сентября 2022, 19:50
Брал за 1872 и считаю что функционал того не стоит, только ради дизайна есть смысл. За 2800?! Да вы шо.
Подобные приборы годны для измерения расстояний на улице?
Да, только лазерную метку не будет видно, если понимание, как работает прибор, есть, никаких проблем
  • s_n_
  • 02 октября 2022, 15:37
Не видно не только метку, но и цифры на экране. Пользоваться практически невозможно.

А ещё мне пришёл бракованный экземпляр, где луч светит не параллельно корпусу. Оказалось, что конструкция монолитная. Никак не исправить проблему.
Я все же рассматриваю эту штуку как функциональный брелок, а не проф. инструмент. Да, неудобно на ярком солнце, но можно ладонью прикрыть и прочитать показания. Я писал, что не пикает — это тоже большой косяк, пока на экран не посмотришь, не узнаешь, есть результат, или ошибка измерения. При всех минусах, за свою цену (не из топика) считаю достойный гаджет.
  • KBlack
  • 29 сентября 2022, 01:09
Из опыта — бытовые до 20м на улице измеряют нормально, но в солнечную погоду уже тяжко — идет засветка и часто сваливается в ошибку измерения. Плюс красную точку днем практически не видно, поэтому сложно прицелиться, лучше поискать с зеленым лучом.
  • gene4000
  • 29 сентября 2022, 07:41
Днем дальность будет снижаться. В плане дальности мелкие модели обычно слабей. У
  • ResSet
  • 29 сентября 2022, 08:38
В солнечный день до 25 метров я измерял
  • DMA
  • 30 сентября 2022, 17:15
Проблема в том что его экран нечитабелен на улице даже в пасмурную погоду. Есть вероятность, что если его отшлифовать — то буде заметно лучше. Ибо становится куда лучше читаем, если его тупо намочить.
Можно делать замеры не нажатием кнопки, а из самого приложения?
  • bdos
  • 09 января 2023, 16:51