Супер дешёвая подставка для смартфона (краткий обзор)

1. Цена: 77р (брал за 66р месяц назад, однако подрожала)

Всем привет. Сегодня на обзоре очень доступная по цене подставка для смартфона.
Подставка нужна что бы удобно расположить смартфон на столе, и не пропустить какое либо уведомление, да и просто для просмотра чего либо со смартфона, например видео. Смартфон при этом можно расположить как вертикально, так и горизонтально. Рассмотрим, нормальная ли подставка.

Меня привлекло в этой подставке то, что такие смешные деньги, у неё есть ещё и регулировка угла у опоры, и в целом не смотря на то что она не из алюминия, свою функцию она должна выполнять нормально.

Подставка у нас естественно «ноунэйм», но как не странно, пришла даже в коробочке где указано наименование модели. Шла она в сборной посылке, и немного помялась, но сама подставка в состоянии как с завода, всё на месте, сколов нет.

Как видим, модель у нас заявлена как S107B, но на али по ней вы ничего не найдете, ибо никто из продавцов таких товаров не запаривается с этим.
Размеры подставки тоже указаны: 99*78*19мм. Так же сказано что максимальный угол отклонения опоры -270 градусов.
Совместимость заявлена с устройствами, диагональ экрана которых имеет размер от 3.5 дюймов до 11 дюймов. Я буду тестировать подставку со своим старым смартфоном Redmi 4 Prime, у которого экран имеет размер 5 дюймов.

Теперь переходим к самой подставке. В сложенном виде, она выглядит так:

А в разложенном, вид сверху, так:

С установленным смартфоном, подставка выглядит так:

Можно даже выставить весьма экстремальный угол, но со стороны это выглядит как то не очень надёжно.

Более наглядно, как пример:

Если снять одну из боковых заглушек, то там такая картина:

Видимо везде пластик. Качество пластика у корпуса не самое лучшее, но прям ужасным я его назвать не могу, химозного запаха нет.
Регулировка производится шажками, но весьма плавно по углу:

Кстати, сам «тестовый» смартфон весит вместе с пластиковым чехлом 172 грамма, что не так уж и мало.

При этом, подставка уверенно его держит, при небольшом собственном весе (правильно рассчитанная конструкция), составляющим около 36 грамм.

Снизу, на «козырьке» проложена подкладка из достаточно жёсткого силикона, за счёт чего смартфон держится достаточно плотно.
Кстати, про поддерживаемую толщину корпуса смартфона ничего не сказано, но более тонкий смартфон Meizu 16 держится так же хорошо, как и более толстый Redmi 4 Prime.
В длину подставка как и заявлено производителем, немного менее 10см.

По высоте от поверхности то крайней точки, у меня получилось около 6.5см

Рассказ о подставке на видео:

Выводы

Нормальная подставка, за небольшие деньги. Не понятно пока на сколько её хватит, но с другой стороны если не часто раскладывать её то чего ей будет? Да и если сломается она допустим через год, можно смело брать такую же за эту цену.
К покупке рекомендую.
  • Classin
  • 23 сентября 2022, 21:18
Купил таких 3 штуки больше года назад.
Подставки прижились в семье, ими активно пользуются.
Показали себя отлично — не разболтались и отлично держат телефоны до сих пор.
Резинки не поотлетали, у подставки «ножки» не расползаются
даже под весом 7" планшета.
Брал белого цвета. За год пластик поменял цвет на «айвори» (цвет слоновой кости).
Кроме этого все хорошо.
  • Sg43
  • 23 сентября 2022, 21:22
Года три подобные подставки. До сих пор живы. Даже странно.
Вот это обзор, даже с гифкой. Брал такое в местном магазине низких цен, подставка как подставка.
Дешёвые, да. Но полка, держащая смартфон, слишком маленькая/узкая, не держит надёжно смартфон с защитным чехлом.

Тут пишут, что планшеты держит. Но ведь они ещё толще, чем смартфоны, как она может удержать планшеты. Может только ультратонкие.

Зарядку не подключить к нижнему разъёму, если расположить смартфон вертикально.

Все эти недостатки вынудили меня сменить подставку на такую алюминиевую в 10 раз дороже
  • Karies
  • 23 сентября 2022, 23:01
Тут пишут, что планшеты держит
Да. Легко. «Lenovo» 10 дюймов в чехле.

планшеты держит. Но ведь они ещё толще, чем смартфоны
Таких планшетов не видел, а вот толстых смартфонов хватает: asus, blackview, ulefone.
  • Karies
  • 23 сентября 2022, 22:50
Брал на JD несколько лет назад.Раскладывается с жутким треском, но жива.

А вот кому срочно, но немного дороже…

• KiA
  • 23 сентября 2022, 23:00
Вытащите боковые пробки и смажьте там шарнир, будет все тихо и четко работать.
У меня два года такие подставки работают, две под мобилки и одна под старичка Айпад 4, прекрасно держит ;)
  • BrB
  • 23 сентября 2022, 23:04
А мне как то не зашли. Хотя не ломаются.
Я за Люминий там чугуний и что бы снизу можно было подключить зарядку.
Вот «кукла» не дорогая с чугуния люминия. От души рекомендую.
На рспродажах постоянно по 200 руп бывает.
Называется: Держатель для телефона KUULAA, Алюминиевая Подставка для сотового телефона, стандартная подставка кошка жена даром даст от радости.
  • ber3
  • 24 сентября 2022, 19:25
«ЭХХХХ, МОЛОДЕЖЬ» ©

:))
  • ber3
  • 25 сентября 2022, 08:52
Требует модернизации, угол большой и нет фиксации.
дануна… а подумать?
  • vovka036
  • 26 сентября 2022, 10:32
такую хочу. Подставку
жениться тебе барин надо )))
  • and361
  • 27 сентября 2022, 15:56
агонь! если б не 135р доставка я бы взял. В офисе не поймут, а дома на поржать нормально.
  • zohman
  • 26 сентября 2022, 16:27
Пользуюсь точно такими. У меня телефон POCO X3 NFC, в чехле довольно толст. Держала нормально, но когда убрал резинку-прокладку, стало лучше. Затем подержал в горячей воде и чутка разогнул желобок, стало совсем хорошо. Обрезал довольно острые углы желобка (недоработка производителя, считаю), зачистил наждачкой и стало просто восхитительно! )). Рекомендую!
  • DVANru
  • 27 сентября 2022, 14:49
Делаю такие (без хвостика) из мебельного щита бук или дуб для себя и близким на сувениры.
Из способов применения могу добавить свой: как подставка под телефон в машине, ставлю на приборную панель, между рулем и приборной панелью!..

Сделал из пластиковой карточки, может кому пригодится данный способ. (фото из тырнета)