Обзор беспроводных наушников Ugreen HiTune T3 (WS106)

Всем привет. Сегодня на обзоре беспроводные наушники Ugreen HiTune T3, стоимость которых немного ниже чем у ранее рассмотренных наушников Ugreen HiTune X6, но так же присутствует режим ANC, и есть режим усиления внешних звуков, который отсутствовал у HiTune X6. Размер у драйверов в данной модели, составляет 10мм.
Рассмотрим наушники более подробно и попробуем сравнить с HiTune X6.

И так, что же в посылке.

Наушники поставляются в фирменной коробке от Ugreen, вместе с которой идёт ещё и коробка с силиконовым чехлом для зарядного кейса. На этот раз почта (может быть и не наша) изрядно помучала посылку, коробки слегка пострадали, но сами наушники были в полном порядке.

На обороте, видим спецификации продукта.

В комплекте с зарядным кейсом (где собственно и располагаются сами наушники), идёт так же инструкция, зарядный кабель, и 3 комплекта амбушюр разного размера (4-е уже на наушниках).

Зарядный кейс-чехол выглядит так:

Чехол был успешно «занюхан» усатым экспертом, вердикт -всё в порядке, ничем не пахнет)). Здесь же видим зарядный порт и кнопку для сопряжения и сброса настроек.

Если с передней стороны чехла располагается светодиодный индикатор, показывающий как % заряда самого кейса, так и процесс зарядки наушников находящихся внутри него, то на задней стороне мы видим только логотип Ugreen.

Я сразу же распаковал и примерил силиконовый чехол.

Внутри зарядного кейса всё аккуратненько, наушники сидят очень плотно, подгонка размеров очень хорошая.

А вот и сами наушники, извлечённые из кейса:

Снизу и сверху наушников установлено по 1-ому микрофону. Качество изготовления высокое, всё подогнано идеально. Пластик на наушниках и кейсе глянцевый, притягивающий пыль, как и у аналогичных изделий других производителей.
Примерно прикинул размеры наушников и кейса

К кейсу сразу же норовит прилипнуть кошачья шерсть (достаточно было кошке походить рядом).

Вес одного наушника около 5 грамм, вес кейса около 35 грамм.

Установленный наушник смотрится так:

Спецификации

Воспроизведение и передача

Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц-20 кГц. Размер драйвера: 10мм, материал PU+Wool Composite
Версия Bluetooth: Bluetooth 5,2. Профили Bluetooth: HSP, HFP, AVRCP, A2DP.
Радиус действия Bluetooth: 10 м. Доступные Кодеки: AAC, SBC.

Шумоподавление
Подавление шума:
-25dB активное шумоподавление при воспроизведении музыки.
Микрофоны: Двойной микрофон с шумоподавлением для вызовов

3 режима эквалайзера: ANC включен/усиление окружающего звука/нормальный режим

Питание

Входные параметры зарядного чехла: 5В = 320 мА, Входные параметры наушников: 5В = 100 мА

Разъем для зарядки: Type-C. Время зарядки наушников:1,5 часа, Время зарядки чехла: 2 часа.

Время автономной работы: 7 часов в режиме воспроизведения музыки на самих наушниках (максимальное значение) и 24 часа в режиме воспроизведения музыки, при перезарядке от зарядного чехла (максимальное значение).

Управление и особенности

Производитель наглядно расписал особенности управления наушниками, приведу его слайд здесь:

Как видим со слайда, управление в целом похожее на другие продукты, ничего сложного нет. Сенсор работает примерно так же как и в модели HiTune X6, но как мне показалась срабатывает ощутимо лучше, претензий нему у меня нет, разве что только расположен он не очень удобно. вверху наушников, но это уже лично мои субъективные придирки.

Сидят наушники отлично, я использовал «стандартные» амбушюры, которые уже были установлены на наушниках. После долгого использования наушников, уши особо не устают, но лично мне показались чуть более удобными по посадке предыдущие наушники — HiTune X6.
Если сравнивать наушники HiTune X6 и HiTune T3, то как видно из слайда производителя, у последних более худшие параметры по задержкам передачи, при том что версия BT в HiTune T3 выше (что в прочем я особо не ощущаю при прослушивании музыки), а так же меньшее кол-во микрофонов.

Привожу пример записи с кодеками SBC и AAC (запись в режиме звонка через встроенный функционал Meizu 16): SBC AAC
Для сравнения приведу запись с более дорогих наушников Honor Earbuds 2 Lite
Вероятно, при более шумном окружении, HiTune X6 из-за большего кол-ва микрофонов покажет себя лучше, проверить это, сейчас у меня пока нет возможности.

Так же, в режиме шумоподавления ANC, в модели HiTune T3 шум понижается менее интенсивно чем в HiTune X6, но в целом и этого более чем достаточно. Только в очень шумных местах вроде метрополитена, эта разница иногда будет напоминать о себе. Скорее всего, связано это опять таки с меньшим количеством микрофонов, используемых в обозреваемой модели.

Более подробно, в общем, о шумоподавлении, я уже рассказывал в обзоре про HiTune X6, поэтому не буду повторяться. Но, зато при активации ANC громкость воспроизводимой композиции вроде как заметно не изменяется, чего нельзя сказать про модель HiTune X6, где звук после активации этого режима приглушался весьма ощутимо.

В защиту наушников HiTune T3, могу сказать что в них есть режим усиления окружающих звуков (transperensy mode), точнее если дословно перевести — режим прозрачности. Называется он так, ввиду того что сами по себе наушники при установке в ухо уже сильно приглушают окружающий шум, и в режиме «transperensy mode» мы как бы нивелируем это приглушение, как будто находимся без наушников.

Так же, по времени автономной работы, наушники HiTune T3 показали себя с хорошей стороны, проработав в режиме Normal (с выключенным шумодавом/усилителем), 7 часов. Дальше я уже не стал их мучать и поставил на зарядку. С активным ANC время автономной работы должно немного снизиться.

BT при перемещениях по однокомнатной квартире работал стабильно, прерываний не было замечено. Сейчас почти у любых наушников от известного производителя, не будет каких либо проблем со связью, всё давно уже отработано.

Качество воспроизведения музыки

Производитель сообщает нам о том что в данных наушниках установлены 10мм драйвера, что являться очень хорошим значением, учитывая что наушники весьма компактные, и весят всего по 5 грамм, из-за чего ходить в них удобно в течении длительного времени. В информации со страницы продукта, нам обещают «невероятный напор и глубину звучания», и динамичность ритмов (10mm dynamic driver infuses your music with sublime depth and punch).

Играют наушники действительно хорошо.
По началу, мне показалось что иногда они всё таки слегка не дотягивали до уровня модели HiTune X6, что проявлялось в более сложных композициях, но потом я перевёл их с SBC ( у меня смартфон по умолчанию всегда включает SBC) на кодек AAC, и тут я бы уже не сказал что HiTune X6 играют ощутимо лучше именно по качеству, они скорее дают чуть более объёмное звучание, и более яркий басс, иногда даже через чур выделяющийся, но это как говорится на любителя. Возможно конечно дело было не в кодеке (так как разница обычно не заметна в явном виде), а в том что я немного иначе повернул наушники в ушах, не могу сказать точно.
Кстати, размер драйверов в двух этих моделях одинаковый, не удивлюсь если конструктив и их производитель одинаковые, и решает здесь уже чип BT и форма самих наушников и её «дружелюбность» к уху слушателя.

Наушники действительно передают ту динамику композиции что заложена в неё, басс здесь не так сильно выделяется как в модели HiTune X6, но его уровень в целом достаточно высокий, я бы сказал что он оптимален.

Иногда, есть небольшое выделение высоких частот (слегка избыточное), но какой либо каши и особых искажений по высоким, когда наушники не могут корректно воспроизвести сложную композицию, я не заметил. Средние частоты так же присутствуют. Искажения могут начать проявляться явным образом, в редкий композициях, если выкрутить громкость выше 70%, но так происходит не только конкретно в этих наушниках.

Выводы

В целом, по качеству воспроизведения музыки, модель HiTune T3 сопоставима с чуть более дорогой моделью HiTune X6, но есть и ряд различий, чаще не в пользу HiTune T3. Например, меньшее количество микрофонов.
Зато по времени автономности работы, а так же по наличию режима «transperensy mode», HiTune T3 опережает модель HiTune X6.
Что касается передачи динамики, реалистичности, и задуманной эмоциональности композиций, то тут с этим всё очень хорошо.

Какую модель из двух выбрать, учитывая незначительную разницу в цене, решать уже конкретному покупателю, так как всё таки форма корпуса у наушников разная, кому то вероятно будет удобнее в одних, кому то в других, но в целом разница по звучанию не существенна, и обе модели играют достойно, можно сказать что соразмерно своей стоимости, и местами плотно подбираясь к более дорогим моделям от других производителей по качеству звучания.
Если вы любите басс и его избыточность в ряде случаев, для вас не будет чем то плохим, то наверное стоит обратить выбор на HiTune X6, я пожалуй так же бы выбрал их, в моих ушах они сидят вроде бы как на чуточку, но удобнее.

Наушники к покупке рекомендую.
  • Horus
  • 08 сентября 2022, 17:03
Горшочек…
  • s_n_
  • 08 сентября 2022, 18:07
Не хватает тестов, как они на улице, где нет отражения сигнала от стен, себя ведут. Насколько близко к голове нужно пришивать карман с телефоном?

Или это больше не от наушников, а от телефона зависит?
  • 08 сентября 2022, 18:31
у меня в свое время были глюки с наушниками от one plus на смартфоне meizu 16, именно когда смарт был в кармане, и стоило выйти на открытый проспект где вещает куча точек доступа, с redmi 4 prime это не проявлялось.Касаемо наушников из обзоров, то по улице я с ними ходил, телефон был в кармане брюк, сбоев не было.
  • alexvr99
  • 08 сентября 2022, 18:31
у меня в кармане штанов телефон, нормально работают. Когда лежит на столе метров на 5 нормально работает. Единственно, иногда жалуются на тихую речь через микрофон
  • chvf
  • 08 сентября 2022, 18:38
Шерстяные драйвера это круто. Истинный High End
  • 08 сентября 2022, 23:16
так написано на слайдах)
  • 08 сентября 2022, 21:28
В комментариях на Али многие жалуются на микрофон.

Пожалуйста подскажите кто-нибудь нормальные TWS с микрофоном за вменяемые деньги. Для меня микрофон очень важен.
Realme buds air 3 просто топень за свои деньги.
Перепробовал разные — были и несколько моделей Blitzwolf, и Ugreen. Что-то лучше, что-то хуже… Но все страдали по микрофону. Хорошо меня слышали только в тихом помещении.
А с realme вообще всё отлично! И слышат меня хорошо даже на шумной улице, и звук отличный, и есть режим transparency, и bt 5.2, и ipx5. Наушники реально держат связь сразу с двумя устройствами. Использую их для ноута и телефона — очень удобно. Короче, это лучшее из бюджетных наушников, что мне встречалось. Мой рекомендосьён.
Спасибо.
  • CyJLTaH
  • 08 сентября 2022, 21:54
У меня из пачки наушников собеседники только на HAYLOU W1 не сильно жалуются.
Тише, конечно, чем с телефона, но качество не самое плохое.
  • kven
  • 08 сентября 2022, 23:32
T13 и Т16 имею — нормально слышно
  • 09 сентября 2022, 07:07
А можно ссылку, пожалуйста?
  • kven
  • 09 сентября 2022, 08:11
спасибо
  • Zardek
  • 09 сентября 2022, 08:51
Канал BLITZZ KEY глянь. У него есть тесты микрофонов разных TWS в тяжёлых условиях.
спасибо
  • CyJLTaH
  • 08 сентября 2022, 21:50
Кодеков не завезли. Опять. Будем ждать…
Немного не в тему, но мне очень микрофон понравился в TinHiFi TinBuds 3, который разговор пишет в стерео режиме и при прослушивании каждого из двух собеседников слышно в разных наушниках (правом и левом). В Ugreen'ах не так, но и в других тоже подобного TinBuds 3 не встречал.
  • lom21
  • 09 сентября 2022, 06:04
По одному работают, если второй в это время в боксе? Слушаю аудиокниги, наушник использую один.
  • 09 сентября 2022, 11:10
да работает
  • Mikado
  • 11 сентября 2022, 19:32
Подскажите, автопауза есть? В обзоре что то не нашел (
  • 19 сентября 2022, 21:17
нет, продолжают играть при вынимании из уха