Когтерезка PETKIT для котов и собак

1. Цена: $7 (с купоном)

Вместе с женой в мою жизнь вошел и ее кот. У животинки было тяжелое детство, поэтому нервишки у него шалят до сих пор, и причинение ему пользы в виде вычесывания, подстригания и т.д. превращается в увлекательный квест с возможностью получения травм. Ну и, как и любой не слишком воспитанный кот, он иногда точит когти не там, где стоило бы, и разыгравшись может и поцарапать. И вот, когда мне внезапно предложили на обзор сабжевые щипчики, то я решил, что это неплохой повод взять животинку в оборот

Вот этот комок шерсти и нервов, который я хотел бы сделать чуть менее когтистым.

Пусть вас не вводит в заблуждение его внешность, этот субъект, может пустить кровь только так, стоит ему только войти в раж.
Я не раз думал купить ему силиконовые колпачки для когтей, но просто не представляю, каких усилий может стоить ему их надеть. Для примера — чтоб вычесать его и состричь регулярно появляющиеся колтуны под лапами и на груди, нужны усилия трех человек. И при этом все равно он умудряется иногда поцарапать кого-то из участников процесса.

Когтерезка приезжает в прозрачном блистере. На обороте — все в иероглифах, но есть и пиктограммы, которые позволяют понять фишки инструмента и как его использовать.

Когтерезка выглядит довольно симпатично. Рукоятка сделана из белого, приятного на ощупь плотного пластика. Сами щипчики, конечно, стальные.

Что у нас по фишкам:
Подсветка рабочей области. Возле режущей кромки установлен светодиод. Питается от трех батареек-таблеток. На рукоятке есть выключатель.

Емкость для сбора срезанных когтей.

В рукоятку встроена алмазная пилочка.

Рукоятка фиксируется в сложенном виде.

Когтерезка на удивление увесистая.

В руке ощущается приятно, рельефный пластик не дает ей скользить.

Чтоб снять пару моментов непосредственного использования, мне пришлось привлекать жену. Но, думаю, в нормальных условиях с обрезкой когтей я бы справился и в одиночку.

Результат проделанной работы меня вполне удовлетворил. Думаю, что с более спокойным животным процесс обрезки когтей будет вообще беспроблемным.
Штука, конечно специфичная и нужна далеко не каждому, но, тем не менее, в случае потребности, могу смело рекомендовать сабж к приобретению.

Купон L0VPSKH56CTS снижает цену до $7
Как показала практика, только после двухнедельной тренировки два взрослых человека общим весом 130 кг в состоянии на 20 секунд зафиксировать одного пятикилограммового кота и влить ему в рот 2.5 мл лекарства. ©
Самсон пытается засунуть в своего кота таблетку
)))
Это вы ещё с кроликами дела не имели. Декоративный кролик способен из зафиксированного состояние телепортироваться в клетку, попутно оставив располосанного в клочья фиксирующего. Никогда бы не подумал что они такие сильные
  • 09 февраля 2022, 23:40
Никогда бы не подумал что они такие сильные
«Позади продолжали шушукаться, и Рыска узнала, что по весне, когда шипонские зайцы токуют, в лесу нередко находят задранных ими волков.»

;)
  • starson
  • 08 февраля 2022, 12:48
Коту когти стрижем обычными кусачками для ногтей

Стрижем когда он спит. Вернее, когда находит в полусонном состоянии.
Иногда подкармливаю его любимым кормом или витаминами в процессе, чтобы сидел спокойно.
  • Jachick
  • 08 февраля 2022, 12:48
Красивый котейка с характером хулигана. Люблю таких :)
  • 08 февраля 2022, 12:49
В рукоятку встроена алмазная пилочка.
Алмазной пилочкой — по ногтям? Да у меня от одной мысли о таком всё внутри сжимается. Не представляю, как ей живые люди ногти пилят. Только стальная с насечками!
  • TheLamer
  • 08 февраля 2022, 13:59
А в чем проблема-то? Отлично опиливает, куда лучше железяк. И не уводит никуда (у железяки есть соскальзывание по направлению насечек), и результат работы однородно-матовый, без микрозадиров, которые иногда оставляют железяки и которые потом цепляются за всякое разное и расходятся.
  • 08 февраля 2022, 16:08
А в чем проблема-то?
В ощущении. Как мокрым пальцем по воздушному шарику, только не для слуха, а для осязания.
у меня такого нет
Спокойного и уравновешенного кота ещё надо как-то заставить когти выпустить :).
не проблема это сделать самому легонько нажав снизу лапки где-то в в районе подушечки
  • 08 февраля 2022, 12:52
кошка раньше во время игры царапала до крови все руки после я ногтегрызкой обрезал когти 9 из 10 сделал а на 10 она поняла что что то не так) после даже не пыталась когти выпускать
  • 08 февраля 2022, 14:34
В зоомагазинах продаются руковицы для когтистых игр (любая толстая рукавица подойдет).
И не придется тогда мучить животное.
  • 08 февраля 2022, 16:11
Не сразу понял, про какие когтистые игры речь. А когда понял, аж застеснялся своей испорченности :-)
простите, а вас смутило то что для игр или то, что в зоомагазине? )))
  • 09 февраля 2022, 04:30
мучить это слишком сильно сказано, боли никакой они не испытывают а дискомфорт у нее только 2 недели был потом когти отрасли
в чем мучение?
  • 09 февраля 2022, 09:27
Когти у кошек это инструмент взаимодействия с миром. С их помощью они ловят добычу, берут в «пятерню» предметы, лазят по деревьям/подходящим поверхностям.
Думаю обрезка когтей оправдана только в случаях, когда с ними какие-то патологии, или когда есть маленькие дети, не понимающие что живое существо это не игрушка.
В норме когти сами стачиваются или коты их стачивают, но иногда они так отрастают, что начинают доставлять владельцу неприятности, например котейка цепляется за ковровое покрытие.
когти у кошек постоянно растут и в природе постоянно стираются естественным путем. Дома для этого нет условий вот и приходится подрезать
  • 09 февраля 2022, 15:18
Я обернул угол стены ковролином, теперь по нему и лазят, и когти точат. При этом нормально смотрится.
В моем случае руки все в царапинах тоже вполне себе аргумент
  • VladNov
  • 09 февраля 2022, 00:17
Интересно, где Вам удалось найти пятипалую и столь понятливую кошку? ;-)
  • 09 февраля 2022, 04:27
мне ее на передержку оставили когда в отпуск уезжали так и осталась жить в деревне. (фото из интернета)
  • KimIV
  • 08 февраля 2022, 12:54
У меня 4 (четыре) кошака и процесс когтерезания поставлен на поток. Сначала стриг обычными китайскими бокорезами с синими ручками, но с ними был постоянный риск их острой частью ненароком постричь соседний палец. С брыкающимся котом нужно было быть постоянно настороже и при этом ещё уворачиваться от его попыток укусить. А потом приобрёл сабж и один из рисков (задеть соседний палец лапки) отпал. Потому что кусачки когтерезки так сделаны, что отстригут только то, что в них засунешь. В остальном, конечно, проще не стало, но сабж годный. Ааа… забыл. Ещё есть большой плюс этой когтерезки — контейнер для обрезанных когтей. Если раньше они разлетались по комнате и нужно было сразу же после стрижки подметать или пылесосить в радиусе пару метров, то теперь чистота и порядок. Но у контейнера есть недостаток — в процессе борьбы с кошаком он может открыться и все когти ранее остриженный высыплются куда попало. Чтобы этого не происходило, я на контейнер одел резиночку, чтобы его как пружинкой прижимало к металлической части. Теперь норм! Сам не открывается.
  • Diam
  • 08 февраля 2022, 13:13
По опыту с моей кошкой если подстригать как у Вас на гифке (вставлять когти поперек губок ножниц — режущих кромок) коготь плющится и расслаивается. Тоже самое видно и на вашей фотке, что мне кажется потом доставляет кошке дискомфорт. На вашей инструкции нарисовано имхо как раз правильнее, но эт не точно, я не специалист…

Хотя, как ни делай котэ все равное не одобряэ процесс…
Спасибо за уточнение. В следующий раз попробую так, как нарисовано на упаковке. Не думал, что это может влиять на результат
Это на самом деле важно. У меня правда кролик, но когти похожие. И подрезаем как в мануале. Судя по спокойствию — так не больно подрезать, а другими способами больно подрезающему. И угол подрезки должен быть острый
  • Zoba
  • 08 февраля 2022, 13:21
Тут ещё нюанс есть, наш кот, после стрижки когтей, начинал форсированную заточку оных, обо все что не попадя, пока результат его не удовлетворит, то есть пару дней. В общем, все стрижки вызывали отрицательный результат ))
  • Diam
  • 08 февраля 2022, 13:42
Было тоже самое, диван уничтожался со страшной силой.
Пришлось приучать: Куплена отдельная когтеточка. По рукой пульверизатор с водой.
Когда только начинала точить где не надо получала струей воды под грозную интонация голоса. Через пару недель хватало уже голоса и самого вида распылителя. В итоге научилась понимать интонацию когда на нее ругаются и ретироваться. Мебель вообще не трогает, место где точить можно знает, надеюсь не обижается)
Мы нашего приучили к когтеточке, просто побрызгав ее пару раз валерианкой или кошачьей мятой, уже не помню, чем точно
Есть такая модель, брал на замену обычной дешевой.
Что странно. Две кошки, одна дает спокойно стричь когти, вторая очень по настроению. И именно с этой — самая спокойная впадает в истерику как только пытаешься начать
  • xyzman
  • 08 февраля 2022, 14:49
Сами когти как капуста или лук: под тупыми слоями несколько острых, так что единственное, для чего эта процедура нужна, это то, чтобы старые кошки (как мой почти 17-летний оболтус) в квартирных условиях не запускали когти до состояния врастания. Если просто подстригать, то через пару дней будут те же острые коготки, только несколько меньше в объёме.

Касательно сабжа — собственно, нормальные ножницы с ограничителем (самое важное!) и без свистоперделок стоят рублей 400 что ли. Так что нормальное в принципе приобретение, тут кому как удобнее. Мне приходится после реза ещё и лишние старые слои ногтевой ткани отшелушивать, так что профита от контейнера для сборки мусора особо нету.
  • raven6
  • 08 февраля 2022, 17:24
Тут, возможно, не в возрасте дело, а в характере или чем-то ином. Одна из наших кошек, не старая, около восьми лет, практически не точит когти, пару лет назад дело дошло до повреждения подушечки. Сейчас проблема решается обычным человеческим ногтерезом, как на фото камрада starson.
Что-то вы совсем мало обрезаете. Я свою кошку стригу сам. Примерно на такую глубину. Ни разу кошка не жаловалась и не проявляла признаков, что ей больно. Принцип такой же как и у людей, главное не резать где уже розовое мясо начинается под ногтем.
  • 4oct
  • 08 февраля 2022, 21:56
ребзя, надо ж под углом стричь, вычо (
  • Bako
  • 10 февраля 2022, 17:45
Ну хоть кто то написал. У меня хоть и собака, но эти прописные истины и там и там одинаковы.
  • Xmm
  • 08 февраля 2022, 21:41
А кто чем вычёсывает? Вот моей кошке чесалки из магазина не нравятся.А вот старой зубной щёткой норм, даже шею вытягивает чтобы там почесал.
  • 08 февраля 2022, 23:10
Когда-то давным-давно на BG продавались оригинальные (!) фурминаторы — роскошная штука! Хорошо что взял с запасом и больших, и малых — потом, похоже, на магазин наехал правообладатель и из продажи они (по очень-очень скромной цене) там исчезли (оригинальный на самом деле стоит кратно дороже). Но не всем зверям он нравится (впрочем, их особо и не спрашивают). Можно специальной перчаткой с пупырышками (на ali брал неплохие), но подшерсток берет куда хуже.
самое смешное, заказал на озоне типа реплику фурминатора за 340р, так пришло с надписью Furminator, всякие голограммы на месте и т.д.
чешет хорошо вполне, за такие деньги я доволен
  • 10 февраля 2022, 00:26
Ну, в общем-то там ведь ничего особо сложного нет (но металл, как я понимаю, должен быть качественный и обработка тоже), но те-то, с BG, просто родные были (хоть и контрафакт по цене, но настолько хорошо сделаны, что сомнений в оригинальности не было).
hint:
Если ваша котейка очень, очень, очень не любит стричь когти, то можно во время процедуры одеть ей на голову плотный носок.
Процедура стрижки станет менее травмоопасной для хозяина зверушки!
p.s. не благодарите.
Хорошо хоть не валенок…
Процедура стрижки станет менее травмоопасной
все травмы вы получите во время процедуры одевания носка )))
  • Nicout
  • 09 февраля 2022, 16:17
Какая интересная у людей жизнь! © Моя зверюга с сиамскими корнями обожает чесание всех видов, против стрижки когтей ничего не имеет, просто ангел во плоти. Но собратьям по котоводству сочувствую, ибо были и демоны, не дающиеся ни под каким видом.
Наш британец просто обожает, когда его вычёсывают, но стоит только прикоснуться к его когтям, он это воспринимает как покушение на вековые устои демократии и оказывает безжалостный отпор!
Увидели в инете ролик, как котейка с носком на голове выглядит дезориентировано как пьяный.
Попробовали в таком состоянии стричь ему когти и стало гораздо проще.
Он только огрызается, не причиняя нам физического вреда.
Когтерезка выглядит довольно симпатично.