Мягкий чехол на сиденье унитаза. Улучшенная версия

1. Цена: 1.73$ (на момент покупки)

Теперь с aptX и NFC (шутка). Нет, это не опять и не снова. На этот раз экспонат чуть-чуть дешевле и чуть-чуть красивее (по мнению экспертной комиссии зерносклада). После прочтения обзора от тов.Skylab Мягкий чехол на сиденье унитаза. Или новогодняя сказка о пользе инструкций. обратил внимание, что модель-то одноцветная, без нашивки и без верёвочки для поднятия стульчака, поэтому для более полного рассмотрения этого вопроса и так сказать расширения кругозора пока что ещё не обладателей этой замечательной штуки сделал несколько фото и замеров.

Альтернатинвая тема доклада: как за 1,7$ улучшить времяпровождение в зале для размышлений о бренности бытия или зачем читать инструкцию освежителя воздуха на киргизском и молдавском языках?

Структура обзора
1. Пролог — 2. Техническое задание — 3. Первое применение — 4. Замеры — 5. Читаем инструкцию и делаем всё правильно — 6. И ещё пару слов — 7. Выводы

1. Пролог.

У некоторых особо одарённых личностей сходятся гм… мысли. На распродаже 11.11 пятая точка сказала «эй, чувак, кое-что завалялось в твоём листе желаний» и опрокинула надувательство земноводного оппонента. Обзор самостоятельный, но в чем-то дополняет ранее упомянутый. Чтобы прояснить некоторые моменты нужно отправиться к белому другу и сделать несколько снимков.

Табличка: уважаемые экскурсанты, просьба не толкаться, не сорить, не курить и не плевать на пол. Будьте взаимовежливы и не забывайте, что в читальном зале нужно соблюдать тишину.

2. Техническое задание.

Итак, мы произвели замер. Казалось бы, 18°C достаточно для комфортного прилегания нежной кожи к белоснежному пластику. Но нет, невозможно передать словами удовольствие от предварительно прогретого стульчака. Каждый решает этот вопрос по своему: можно подождать чтобы кто-то подарил такое драгоценное тепло или заморочиться и модернизировать небольшим ТЭНом или аки джедай в восходящей медитации левитировать в сантиметре от источника неприятных ощущений

Но это не наш путь, товарищи!

3. Первое применение.

Всего 1 градус? И тот от погрешности измерений? Да, но не забываем, что у мягкой накладки есть отличное свойство — она не так активно отбирает тепло у сонного посетителя. Но прочь присказки, давайте по делу. В недавнем обзоре тов.Skylab уже было всё достаточно разжевано «что да как». По этому пути проб и ошибок, не пропуская заботливо разложенных граблей проехался и экипаж ZeRNoVoz'а. Инструкции мы читаем «после», поэтому на стульчак (или другими словами на сиденье унитаза) с применением грубой силы был натянут этот предмет, верёвочка для поднятия стульчака оказалась развёрнута не в ту сторону, пластиковая трубка внутри этой тряпки расстегнулась, вообщем выводы незамедлительно были сформированы следующие — покупатель всегда прав, штука нужная, но исполнение «как обычно на троечку», поэтому пластиковую трубку удалить (при транспортировке её сломали в двух местах) и пользоваться как получиться (вполне сносно, но нужно время от времени поправлять накладку, без пластиковой трубки она оголяет внутренний край стульчака).

4. Замеры.

Прежде чем продолжить, произведём небольшие манипуляции рулеткой. Ширина этой накладки около 11,5см, длина около 37см, если растянуть, то около 50см. В подтверждение прилагаю фото.

с изнанки эта штука выглядит так

а это фото чуть поближе

5. Читаем инструкцию и делаем всё правильно.

Оказывается, если прочитать инструкцию, то некоторые вещи становятся понятнее. В вышеупомянутом обзоре всё рассказано:
Чехол нужно надевать на сиденье изнутри, с выворачиванием ткани ©
что и было незамедлительно (ага, спустя 1,5 месяца пользования) сделано, единственное пришлось поискать на веранде недо-выброшенную пластиковую трубку (напомню, пришла уже сломанной, но забегая вперёд скажу, что на результат это не особо влияет).

втягиваем трубку обратно в ткань (делов на 1 минуту, никаких сложностей, процесс похож на втягивание резинки от трусов или спортивных штанов)

получается вот такое «око Саурона», ну или у кого какая фантазия

вот так было

а вот так стало

вид сбоку

если поднять сиденье

включаем декоративную подсветку

эх, гулять, так гулять

6. И ещё пару слов.

Через пару лет после установки унитаза и сидушки (дюропластовая, шла в комплекте) появилась вот такая потёртость. Про газлифт узнал позже, менять ничего не планировал, так как и так всё нормально работало. Но потёртость медленно как сталактит разросталась по доле миллиметра, за 10 лет протёрло до вот такого состояния, поэтому накладка (или чехол) будут выполнять ещё одну функцию.

добавлено: за верёвочку можно спокойно поднимать и опускать сидушку, без вставленной пластиковой трубки чехол постоянно норовил соскочить, теперь всё нормально

7. Выводы.

Бюджет покупки составил 1.37$ вместе с монетками и купоном. За 1,5 месяца пользования этот «гаджет» оценила вся семья, сидушка реально теплее и комфортнее. По поводу гигиены — стирается легко, сохнет достаточно быстро, ни запаха ни пятен ни разу не обнаруживал, но это скорее всего вопрос уже аккуратности пользования. Поэтому к покупке рекомендую.

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла!
  • Caifu
  • 08 января 2022, 17:34
Во второй раз с удивлением читаю о таком чехле. Я при посадке на унитаз никакой проблемы не испытываю. То-ли сам по себе горячий, то-ли полотенцесушитель отлично прогревает воздух помещения. В любом случае с чисто гигиенической точки зрения применять не стал бы.
  • 09 января 2022, 10:47
Ну… может они там все, гм… извините… писают сидя? Тогда можно допустить возможность использования данного девайса. Хотя опять-же всё еще стоит вопрос брызг от слива… но у них там даже половичок меховой. В туалете… меховой…

Опять-же, я нисколько не хочу переходить на личности и заранее прошу прощения если затронул чьи-то чувства, но МЕХОВАЯ НАКИДКА НА СТУЛЬЧАК?!!! ДА ЧТО БЛИН С ЭТИМ МИРОМ?!!!
плюсанул.
угадали, брызг от смыва нет (удачная модель унитаза), половичок из шерсти барабашовского ковра (у нас частный сектор и холодный пол), а что не так с этим миром — обычные штуки для удобства и комфорта.

про «сидя»: около 30 лет назад (ещё ребёнком) гостил неделю у родственников, по приезду нас с братом сразу предупредили «у нас писают сидя», тогда для меня это было очень неожиданно и непонятно, но правила чужой семьи нужно уважать, дверь в туалет хоть и закрыта, но приходилось соблюдать, благо что акробатические трюки для этого не требовались. Далее прошло много лет общага, армия, проживание в складчину с друзьями на съёмных квартирах итп… привычки были совершенно другие, причём во всём. А вот когда обзавёлся семьёй, то чтобы упростить уборку в туалете ввёл для себя это простое правило, когда сын стал повыше ростом — то это правило коснулось и его.
При этом никого не призываю делать именно так, у каждого свои привычки и ситуации в жизни. Но поверьте — нижеупомянутый «веер брызг» практически минимален, если ещё и придержать норовливого Атланта, то вообще стремится к нулю. Уборку это не отменяет, но

здесь просто обзоры чтобы поделится опытом покупки и немного сочинительства,
а вот чтобы чтобы прочувствовать «тренды» — это в тикток))
  • 11 января 2022, 03:00
Ну… может они там все, гм… извините… писают сидя?
Вообще-то элементарные правила поведения в обществе и уважение к окружающим обязывает при писанье стоя подымать ободок унитаза, а не обсыкать его (а некоторые даже попадают куда надо). Хотя бы потому, что садиться самому потом на обосанный ободок, когда приспичит по большому — ну такое себе, а протирать обосанный ободок перед процессом не всегда успеешь, да и к партнёрше по жилплощади уважение стоит проявлять.
PS
Другое дело, что меня несколько смущает сажание голой попой на ткань по очереди. Она со временем засалится. Пластик в этом плане гигиеничней как по мне. А если уж попе холодно, то есть смысл посмотреть на что-то типа Xiaomi Smart Toilet LY-TR005B. Оно с подогревом.
  • 11 января 2022, 12:21
«Вообще-то элементарные правила поведения в обществе и уважение к окружающим обязывает при писанье стоя подымать ободок унитаза, а не обсыкать его (а некоторые даже попадают куда надо)»
Спасибо кэп! ) Теперь даже и не знаю, стоит ли говорить о том, что иногда оно даже при поднятом ободке и самых лучших намерениях, может полететь не туда, куда изначально рассчитывал.

Уместно ли на Муське углубляться в анатомию, чтобы объяснять очевидные причины неумышленных среднеквадратических отклонений от идеальной гидродинамики? Я думаю что нет. Ровно как и не найдется я думаю ни одного, кто бы не соврав мог заявить, что у «вааще всегда всё проходит по плану».
  • 11 января 2022, 13:20
Ну да, некоторые даже при процессе по большому не всегда куда надо попадают. Но это не вопрос анатомии — это вопрос воспитания и культуры, не более.
  • 14 января 2022, 13:56
Это вопрос воспитания и культуры, не более.
Серьёзно? )))

Ладно, давай прикинем. Если взять за данность, что ты совершеннолетний, то за время жизни с момента когда перестал пользоваться горшком, до текущего момента у тебя должно было произойти примерно 10-12 тыс хождений до унитаза. И во всех этих случаях, без исключения, ты будучи человеком высокой культуры ни разу не промахивался?

Ты вот на полном серьёзе берешься это утверждать?
  • 14 января 2022, 14:51
Для вас странно, что кто-то не обсыкает ободок унитаза?
Ну что бы его не обсыкать достаточно просто подымать его, меня этому папа года в 3 научил, а то и раньше, объяснив, что девочки писают сидя а какаем мы все так, и им не приятно сдаиться на мои лужи. А мама — девочка.
А вы где и кем воспитывались, что вам это не объяснили?
хм) во как завернул)
если нет никаких физическихи или психических отклонений, то совсем нетрудно сделать это сидя и слегка придерживая, это обычная аккуратность и уважение к труду жены, имхо.
  • 14 января 2022, 13:57
«если нет никаких физическихи или психических отклонений, то совсем нетрудно сделать это сидя»
Это пораженчество! ))))
Она со временем засалится.
постирать и просушить делов на 20 минут)))
а я еще сажусь потому что стоять лень, старый наверное стал )))
Для интересующихся — проведите эксперимент, повесьте газету вокруг, а потом оцените разбрызгивание
  • ABATAPA
  • 08 января 2022, 17:35
Да прекратите уже! :-D
Мы ещё от той не отошли… :)

Шанхайский мех, верёвочки, бантики, гламурненькая подсветка, ёлочка… Всё, всё, скоро уже на работу, скоро!.. :)
  • 08 января 2022, 17:40
Нет, уж, позвольте напомнить вам, что эти изделия нынче мега-популярны «в лучших домах Лондона и Парижа» ©
  • starson
  • 08 января 2022, 18:25
Да ну, нынче. Нам теща такую веСЧь еще лет 20 назад подарила. Правда, не прижилась она )
тёща и у нас не прижилась ;)
  • Herts
  • 08 января 2022, 23:58
Судя по обозреваюмому сабжу — ждёте каждый день её
перед визитом сниму)))
Шанхайский мех
с мексиканского тушкана шикарный шарф для Ихтиандр-р-р-р-ра)))
вот такой каламбур, кто кричал это имя тот поймёт)))
с наступившим НГ и с наступающими)))

Да прекратите уже! :-D
но как? ведь
  • 08 января 2022, 17:37
Огласите пожста весь список членов экспертной комиссии зерносклада )
и…
Марафонскую палочку обзора вы приняли достойно! )
  • Caifu
  • 08 января 2022, 17:41
Достойно — не то слово. Там на гифке даже что-то аутентично коричневеет в глубине изображения :)
Огласите пожста весь список членов экспертной комиссии зерносклада )
машинист-флудер ZRN, прекрасная тракторист Виолетта, кладовщик и грузчик в одном лице — великолепный Антонио, у всех корочки и сертификаты)))
а допуск есть для работы на высоте? у всех?
только у Виолетты))) а нам и снизу нормально)
Тогда норм, если будет комиссия, ее тогда наверх, остальных важняка показывать снизу поставите )
  • 08 января 2022, 18:40
Вместо =корочки и сертификаты= почему-то прочёл =кофточки=… Виолетта сбила с пантылыку…
что есть, то есть) и это она ещё без напарницы)
  • 10 января 2022, 13:18
Омг! Еще и напарница есть!? Не дай бог такая!

вишнёвый десерт на сладкое)))
  • infino
  • 08 января 2022, 17:57
Читаю и думаю может повтор, а нет, просто мысли сходятся.
Фиг его знает, может ершик купить и запостить с фотками на обзор?
а как же замеры?
цена ниже и модель здесь немного не такая)
  • 08 января 2022, 18:15
может ершик купить и запостить с фотками на обзор?
если скотчем синей изолентой примотать ардуину и заявить удалённое управление — попадет в топы.
ещё как вариант напечатать часть деталей на 3д принтере…
Если не рукоятку, а саму щётку — то 100% в топе будет :)
  • u3712
  • 08 января 2022, 18:23
Если пострижете, то ещё и в разделе diy
Самая важная тема после праздничного застолья.
  • 08 января 2022, 18:07
80-ый уровень
судя по коврику для ног — там ещё в кадр не попали педаль сцепления, тормоза и газа)))
ага, а бумага надета на короткий рычаг КПП.
кстати, без кпп, но с коврами и вот таким обмотанным тряпкой стульчаком видел лет 20 назад и даже пользовался (собственно так и увидел), мобилки с фотоаппаратом тогда не было у меня, так бы зафотал))
  • 08 января 2022, 21:16
короткий рычаг КПП
судя по расположению рычага — царский стульчик точно в Японии придумали))
  • 08 января 2022, 18:23
Логичнее предположить наличие педали «смыв». В неком квадранте под ковриком… Не понятно, почему он явно не обозначен.
  • romocop
  • 08 января 2022, 20:05
Вот чего-чего, а смыва там точно нет… Это же выгребная яма.
  • 08 января 2022, 21:00
Выгребная — это на 30 левеле.
А на 80-м — центральная канализация.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На 99-м — дырка до начала мантии Земли. Но есть вероятность нежданчиков в виде выходов лавы...:(
есть вероятность нежданчиков в виде выходов лавы
суровый челябинский подогрев сидушки)))
  • 08 января 2022, 21:32
там в основном попе достанется…
  • 08 января 2022, 21:21
Логичнее предположить наличие педали «смыв». В неком квадранте под ковриком…
смыв там автоматический с ИИ — включается когда нужно
  • lemon33
  • 10 января 2022, 12:28
вот бы ещё два монитора по бокам приколхозить, как раз место есть, и можно в виртуальную реальность во время процесса погрузиться))
12D кинотеатр)))
  • Oswald
  • 11 января 2022, 07:19
достаточно по 1 крутить молчание ягнят по второму Догвиль. заодно и покакал
Помню, писюханы Картаев и Махарадзе у себя в подкасте выдали фразу «С мягкими накладками на унитаз, есть ощущение, что ср*** в кресло». Сразу вспоминается мне эта фраза при любой мягкой накладке )

с подсветкой смотрится отлично )

а в целом такие накладки прям не гигиенические ниразу… особенно с маленьким ребенком, который уже ходит «на большой горшок». Пластик просто вытер салфеткой влажной, а тут такой номер не пройдет.

Частая стирка возможно утомит.
дети уже выросли,
у нас и без накладки чисто, просто придерживаемся некоторых правил аккуратности и гигиены.
да это так, скрип) не более. Главное вас устраивает.
  • twice
  • 08 января 2022, 19:51
А остальные, по такой логике, ссут веером?)
достаточно всем справлять нужду сидя. Т.к. при вертикальном положении казусы неизбежны.
без понятия у кого какой веер, у нас правило — дома писаем сидя
А остальные, по такой логике, ссут веером?)
В раковину. В нее не промажешь.
  • buyerch
  • 08 января 2022, 18:28
Почему никто не обратил внимание на подсветку?
Это шедевр!
  • DIMAace
  • 08 января 2022, 18:38
Щена ниже — запах меньше?
про цену фразу изменил — хитрый прод поднял цену, нужно или искать другие лоты или ждать распродажу
  • 08 января 2022, 18:39
Думаю, тема сис унитазов на Муське — в самом начале раскрытия.

Сегодня сиденья для унитазов с добавочными электронными функциями уже не новость. Доступен набор воды, дезинфекция, регулировка слива, фильтрование. Пользуются спросом и стульчаки с подогревом, крышки-биде. Установка таких изделий во многом стандартная. Дополнительно нужно будет проложить кабель и монтировать электрическую розетку. Для изделий с подсветкой потребуется прокладывание электрической проводки в туалете, но возможно и питание от батарей. В последнем случае аккумуляторы размещают в самом устройстве. Для эксплуатации крышки с контролем движения также потребуется монтаж электрической сети.
были обзоры) помню читал, удивлялся технологиям
например ссылка
Сегодня сиденья для унитазов с добавочными электронными функциями уже неновость… Дополнительно нужно будет проложить кабель и монтировать электрическую розетку.
Повезло владельцам электроводонагревателей. Зачастую водонагреватель на унитазом вешают. Проводка уже есть. В качестве бонуса зато получаем полноценный электростульчак! Протекает бак, вода капает на темечко…
  • Boing
  • 08 января 2022, 19:21
есть ли защита от чиркашей?

дисклеймер: НЕ ДЛЯ ОФИСА!
да, эта штука сугубо для домашнего пользования, имхо
а по защите — вот боян)
Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят — сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: «День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.»
с ногами на унитаз не залазим, нормативы по точности и, пардон, кучности соблюдаем)
Что с черкашами делать будем?
лучше расскажите где их берёте?
обзор чехла — после месяца пользования без стирки, пардон за уточнение, фото кликабельны если что
так у пластика (полипропилен) итак крайне малая теплопроводность. т.е. он прогревается за секунду-другую, т.к. тепло неохотно идет в толщу.

в чем же действительно проблема? была бы сидушка из литой бронзы толщиной с палец или чего-то такого, вот там да, теплоизоляция бы обязательно пригодилась.
у нас дюропласт, более массивный, но вопрос в том, что пока он прогреется нужно уже вставать
  • mike888
  • 08 января 2022, 20:54
Пенопластовый стульчак в сельском сортире зимой очень даже актуален. Если учесть что навороченые горшки у японцев в общественых туалетах, как было в посте выше, то у нас ещё в этой теме ещё уровень каменого века. Насчёт меха в туалете, это что то нетрадиционое :)
  • 08 января 2022, 21:10
Всё фигня, мне вот интересно почему необогреваемый чехол оказывается на 1 градус теплее чем стульчак и почему разница в температуре не смутила автора.
потому что температура на поверхности ткани — это некое среднее значение между температурой воздуха в комнате, ткани и унитаза, в то же время стульчак более плотно соприкасается с белым собратом, который несколько раз умылся студёной водицей.
элементарно, Ватсон ©
  • 08 января 2022, 21:28
там всё просто (или слишком сложно) пирометр не одинаково измеряет температуру разных материалов. Там коэффициент нужно под разный материал подбирать)
вот не знаю, стоит ли добавлять фото в обзор, всё-таки это хоть и чистый, но унитаз, которому неоднократно в душу… ну Вы поняли…

а на словах — специально провёл не-научный эксперимент:
1. синей изолентой приклеил термопару к стульчаку и к чехлу, выждал 10 минут (чтобы стабилизировалась температура) — на стульчаке температура 19, на чехле 20.
2. те же манипуляции, но на этот раз на 1 минуту прижал через изоленту к термопаре палец, сначала температура «скаконула» до 27 и далее за 20 секунд плавно опустилась до 25 на стульчаке и до 26 на чехле.
повторюсь — это вообще не-научный эксперимент, типа сферического коня в вакууме.

важно другое — если опереться жо… рукой на чехол и делать измерения, то рука не чувствует прям дискомфорта, вообщем — тепло. А при проведении тех же манипуляций с «оголённым» стульчаком — чувствуется холод (более активный отбор тепла).
  • 08 января 2022, 23:37
а на словах — специально провёл не-научный эксперимент:
А пирометром по этим синим изолента измеряли температуру? Просто интересно.
ну, здесь уже от теплопроводности материалов зависит)
  • 09 января 2022, 00:58
У нас тут накидка на стульчак нарушающая второе начало термодинамики? за 1,73$ )))
Бросайте всё и пишите письмо в нобелевский комитет )))
  • 09 января 2022, 01:13
На вашем фото видно 4 точки контакта с белым братом и стульчак висит в воздухе при опущенной крышке.

Вопрос знатокам:
Почему температура стульчака, висящего в воздухе, должна отличаться от температуры накидки плотно контактирующей со стульчаком и также «висящей в воздухе».
стульчак 99% времени находится в горизонтальном положении, причем это какой то баг этой (не самой дешёвой) модели Rak Compact (или попался такой экземпляр)
  • 09 января 2022, 02:06
Речь про то что стульчак опирается на 4 пятака когда опущен и не касается ободка…
Всего существует три простых (элементарных) механизма передачи тепла:
теплопроводность,
конвекция,
тепловое излучение ©
ставлю на первые два, с той разницей, что чехол и «прогреть» проще и остывает медленнее, у нас чс, поэтому вода и пол холодные, например, на полу +15, вода в бачке тоже +15, а воздух в комнате примерно +18, не удивительно, что вокруг унитаза более холодный воздух, любая п0па +35 прогревает хоть сидушку, хоть чехол, а вот охлаждение этих материалов разное… мне кажется или я пытаюсь объяснить очевидные вещи?

пс простите, если где-то в чём-то ошибаюсь, я не спец по термодинамике или чём то подобном, просто с чехлом теплее, а без чехла холоднее и это факт, если 3 минуты прогреть пятой точкой сидушку, то тогда да — одинаково, но но чаще ходим по маленькому и для этих дел минуты хватает, и тогда получается вроде минутный холод мелочь, но неприятно, как то так
  • 08 января 2022, 21:30
Чехол обладает особой биоэнергетикой.
Подробности — на юТьюбе, там специалистов по таким вопросам — море.
Раньше (во времена «неправильной/карательной» медицины) их распихивали по психушкам.
А теперь они все на Трубе.
  • LynXzp
  • 09 января 2022, 00:43
Подогрев с торсионных полей черпает
Еще бы наличие подогрева и было бы просто замечательно для дачи в весенне-осенний период…
Обзор не полный- где фото с чехлом на шее?
Про отсутствие Wi-Fi и подогрева указывал в предыдущем обзоре.
как жабо не годится, двухцветные не в моде, разве что в качестве слюнявчика, но из этого возраста вышел или ещё не вошёл)))
Для наглядности. Как говорится пройдет голова- пройдет и *опа.
  • scaldov
  • 09 января 2022, 08:43
Блин, а можно же наждачку наклеить!
наждачку только на телефон
mysku.club/blog/aliexpress/89676.html
  • scaldov
  • 09 января 2022, 19:32
Вот и я про то :)
Но зачем ограничиваться?
Спасибо за обзор.
Понравилось фото с ёлочкой на унитазе!
Правда игрушек маловато )
Да уж! Мир сошел с ума!
Интересно а унитазы с подлокотниками не начали выпускать?
  • triller
  • 09 января 2022, 16:32
их есть, что правда для людей с особыми потребностями, как опора при пересадке с коляски.
  • Oswald
  • 09 января 2022, 18:00
в икее лет 10 взял деревянный как правильно, обруч? вообще проблем с холодом нет
моется легко, снимается одним движением.
  • lemon33
  • 10 января 2022, 12:26
сколько у нас мерзливых людей)