Небольшие цветные стяжки. Добавь красок в черно-белую жизнь.

Я привык, что стяжки бывают только двух: белые (прозрачные) и черные.

Не то чтобы я их искал и не нашел. Просто не было такой необходимости.
А тут случайно Али показал такие стяжки на своих страницах. Мне как раз нужно было добить купон, поэтому решил заказать ради интереса.
У продавца есть стяжки аж десяти различных цветов.

Я заказал зеленые и красные. Не спрашивайте почему. Просто так.

У других продавцов (а может и у этого) есть пакеты, в которых микс стяжек различных цветов.

Но вернемся к нашим баранам стяжкам.
Приехали два пакета. В каждом по 100 шт (не проверял) стяжек.

Длина 100 мм.
Ширина 3 мм.
Толщина 0,8 мм.

Цвет яркий.

Обычная нераскрывающаяся стяжка. Замок держит хорошо. Сорвать застежку закрытой стяжки руками не получается.

Положил на сутки несколько в морозильник. Температура около -18. Стяжки осталась эластичными, не поломались.
Хотя, не уверен, что их стоит использовать на улице.

Собственно и все.
Наверняка такие есть и в оффлайне. И очень может быть, что цена не выше, чем на Али. Но я продолжаю покупать особенно недорогие вещи на Али. Потому что в моем небольшом городке не всегда можно найти в продаже необходимые товары (те же цветные стяжки). А стоимость пересылки по стране зачастую превышает стоимость самого товара.
Цветные стяжечки! Круть! теперь то заживём! Это то, чего мне не хватало всю жизнь.
Это то, чего мне не хватало
Во дворе сидят дети, и каждый хвастается у кого, что дома есть. Доходит очередь до Вовочки:
— А у нас в доме есть всё!
— ?!
— Вчера приехал папа из командировки и привез какой-то триппер. Так мама сказала, что только этого нам в доме и не хватало.
Прикольное предупреждение на бирке «do not open until ready for use»
так их нужно продавать поштучно в индивидуальной упаковке.
  • 07 декабря 2021, 11:40
Странно то, что пакеты с отверстиями. К чему такое предупреждение не понятно
  • 07 декабря 2021, 12:19
К чему предупреждение — понятно, всегда после открытия пакета стяжки начинают сохнуть и потихоньку дубеть, разница между свежеоткрытыми и полежавшими несколько месяцев в открытом пакете очень заметна. А дырки, скорее всего, кто-то в цепи перепродавцов или логистов наделал, чтобы пакетики при хранении занимали меньше места.
  • jeepeg
  • 07 декабря 2021, 12:22
Сохнуть? Прикольно. А если в воде хранить?
  • 07 декабря 2021, 15:26
Точно добавится налет солей жесткости и/или бактериальная слизь, а помешает ли вода выделению из стяжек связующего — можно узнать только экспериментально).
Да давно опробовано. Если стяжки пересохли, то чайную ложку воды в пакет и пусть денёк полежат.
  • rx3apf
  • 07 декабря 2021, 23:13
Вот всегда меня дико интересовало — откуда вы эти, сохнущие/дубеющие стяжки берете? У меня 10+ лет валяется открытый пакет нейлоновых стяжек — ну НИКАК их свойства не меняются. Загадка…
Попробуйте самые дешёвые стяжки покупать.
  • 08 декабря 2021, 08:18
Для монтажа брали коробку иековских стяжек. Пачку открываешь, из десяти лишь одна живая, остальные в руках разваливаются. Следующую пачку открываешь — такие же. И следующую… Так и вернули обратно эту коробку.
Какие-то недорогие стяжки брали в ближайшем строймаге. Полежала открытой пару недель и все, начинают язычки отламываться при застегивании.
  • 08 декабря 2021, 08:57
Можно было их замочить в тазике с водой. Проверено — помогает :)
  • RULE
  • 08 декабря 2021, 02:26
Доставка дороже самих стяжек (более 100 руб. ), если оформить бесплатную — то до Мос. обл., получу, в лучшем случае, месяца через 2, а то и 3 ( в последние года два в Мос. регионе совсем плохо с доставкой, приходится искать определённый товар с мин. доставкой в рублях, даже дешёвый :(.
  • 07 декабря 2021, 11:31
Кто б посоветовал стяжки, которые минуса хорошо держат?
Сделал «зимние колеса» Так в первый же выезд 90% поотлетали, ломается либо язычок, либо сама стяжка.

• 07 декабря 2021, 11:40
По идее черные предназначены для внешнего использования
  • 07 декабря 2021, 11:56
пробовал я черные 3,6 шириной. Не держатся.
Думаю, что все-таки не цвет определяет качество и морозостойкость… хотя какой-там мороз, до -5 было.
  • 07 декабря 2021, 12:21
высококачественное сырье DUPON)))))) видимо, китайский Дупон, почти однофамилец))))
  • 07 декабря 2021, 12:32
Скрин с российского сайта.
DUPON это беспонтовый DuPont)
по крайней 3M Scotchflex заявляет для своих рабочий диапазон -40/+85 C, при этом минимальная температура монтажа -10С

для использования вне помещений, вне зависимости от цвета и размера. т.к. это свойства самого материала.

а по нагрузке на разрыв при указанной ширине: 2.5мм — 8кг, 3.5мм — 15кг, 4.5мм — 22кг

есть на алике, в паре магазинов тмалл
  • 07 декабря 2021, 14:18
Спасибо, попробую.
Будет забавно, если стяжки за 450 руб будут точно так же весело разлетаться как и за 100 руб (у которых тоже заявлена работа до -30..-40)
  • RAL3908
  • 07 декабря 2021, 20:12
Они не предназначены для колес )))
MrStep, купите стяжки из нержавейки )
  • jeepeg
  • 07 декабря 2021, 12:23
ломается либо язычок
Есть с металлическим
Стяжки просто не подойдут. Мороз и нехилые механические воздействия. Там сталюка заваренная нужна.
  • jakki
  • 07 декабря 2021, 20:26
90% поотлетали
Ну так у вас на каждом колесе по 200-300 ватт бесколлекторной дури,
ясен перец поотлетают)
Тут нужны металлические цепи, правда, тут ужо нужно будет катать в хоккейном щитке, хотя храбрецы безумцы и так гоняют
  • 07 декабря 2021, 11:34
Цепи нужны, цепи!

• 07 декабря 2021, 11:53
Вы карту магазинов видели? epicentrk.ua/ua/market/
И далеко не в каждом районом центр есть магазин.

У меня до ближайшего Эпицентра, как впрочем до любого крупного магазина такого уровня 55 км. Я поеду туда за стяжками стоимостью $0.8?
110 км на велосипеде ;)

и здоровью полезно…
  • 07 декабря 2021, 12:03
Ага. Особенно по нашей зиме по слякоти
  • c-neo
  • 08 декабря 2021, 02:30
«Эпицентр», я понимаю, слишком простой вариант для вас. Про «Розетку» и prom.ua вы не слышали, автохомутики в Украине 3х100 красные 13,20 грн (= $0,4) вас не устраивают, нужно тянуть из Китая по 0,8 с ожиданием 1 месяц.

Интернет в лес провели, доставка из Китая работает, вдвое дешевле без месяца ожидания покупать в местных маркетплейсах не нравится?

Зачем вам вообще автохомутики, если у вас авто нету а на велосипед они не подходят.
  • 08 декабря 2021, 09:18
Пункта выдачи розетки у меня нет.
Пересылка по стране $1.5 минимум. В два раза дороже самих стяжек. Оно мне нужно?

А кто вам сказал что это АВТО хомутики? Разве он только в авто применяются?
И кто вам сказал, что у меня нет машины? Только вот поездка в тот же Эпицентр за 55 км мне обойдется примерно в $7
Вы сильно отстали от жизни
  • mfiless
  • 07 декабря 2021, 11:51
Добавить красок в черно-белую жизнь можно термоусадкой разного размера и цвета.

Покупал здесь
100м Куда столько...???
  • 07 декабря 2021, 11:54
Про запас)
  • AlexA42
  • 07 декабря 2021, 11:58
Проверьте в стакане с водой — если тонут, то точно нейлон. Если плавают — подсунули полиэтилен.
  • 07 декабря 2021, 12:05
Нейлон
  • linkar
  • 07 декабря 2021, 12:18
Хотя, не уверен, что их стоит использовать на улице.
На улице самое опасное не мороз, а ультрафиолет. Без присадок-стабилизаторов рассыпаются такие стяжки буквально в первый год.
Теперь можно сделать красиво и с ч/б проводами)

для велосипеда в самый раз, гидролинии крепить и разное.
Я заказал зеленые и красные. Не спрашивайте почему.
Потому что каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
А я не художник и выбрал бы синие и красные :0)
  • mmasco
  • 07 декабря 2021, 17:34
Я привык, что стяжки бывают только двух: белые (прозрачные) и черные.
Про фикспрайс и наборы цветных стяжек по 55р уже кто-нибудь рассказал?..
  • 07 декабря 2021, 17:54
Как фикспрайс будет в моем городе, обязательно зайду
starson, город то какой?
  • iraa
  • 08 декабря 2021, 03:18
И у нас в фикспрайсе такие
  • 08 декабря 2021, 09:00
Про фикспрайс и наборы цветных стяжек по 55р уже кто-нибудь рассказал?..
Хреновые они там, тонкие и слабые.
  • mmasco
  • 08 декабря 2021, 09:16
да там их с десяток разных комплектов и видов, всякие есть и тонкие и толстые.
  • reedcat
  • 08 декабря 2021, 19:49
Держат они так себе, если честно, они больше для красоты или маркировки..

Лет 5 назад принимал участие в ремонте большого станка с ЧПУ. Менялись кабели и шланги. Станок был пожилой и маркировка на них практически отсутствовала, т.е. был риск перепутать и потом долго и нудно искать ошибку. Я маркировал кабель/шланг и соответствующую ответную часть комбинацией из 1-3 таких вот цветных стяжек. Кабели всей кучей вытягивались из cable carrier (ХЕЗ как по русски). Новый получал такую же цветовую маркировку и дажее в обратном порядке