Небольшой обзор машинки для стрижки/триммера. Aquapro Hair Clipper

1. Цена: От $7.70

Разбирать не буду, т.к. брали на подарки.
Увидели скидку в магазине и заказали две штуки практически наугад.
Приехали в одинаковых коробках в Киев за 3 недели Новой Почтой, но оказалось, что внутри есть отличия.

Коробки:

Комплектация одинаковая: щётка, насадки 1.5, 2, 3, 4 мм и USB кабель.

В Type-C версии есть защита лезвий, но может быть просто не доложили в MicroUSB версию.

Сами бритвы тоже очень похожи.

Но есть и важные, на мой взгляд, отличия.

У левой MicroUsb и дурацкий переключатель на нижней части, что не позволяет ей стоять вертикально. Достаточно малейшего толчка и она падает.

У правой разъем Type-C и она немного толще — 26 мм против 23 у левой. Ну и вес 170 грамм и 160.
MicroUSB версия потребляет при зарядке около 550mA(но с трудом верится, что она приехала полностью заряженной), Type-C версия жрет 1100mA при 70% заряда на дисплее. Либо более мощный аккумулятор и/или контроллер заряда или… дополню обзор через пару дней. Обе работают при подключенной зарядке. Но первая потребляет при этом 600mА, а вторая наоборот снижает потребление до 900-1000mА. Не знаю о чем это говорит, но интересно.
Несмотря на похожесть конструкции, будет непросто заказать запасное лезвие. Конструкция чуть-чуть отличается. Но этого достаточно для несовместимости.
Вот что будет, если поменять местами лезвия:
Тем более лезвий я в продаже не нашел.
У обоих отсутствуют проточки для удержания смазки.
Смазку в комплект тоже не положили.
Бреют обе примерно одинаково. Для целовашек добривать чем-то придется, но для быстрого приведения себя в порядок — более чем достаточно.

Подбрил шею, оставив кусочек. Слева одной, справа второй. По ощущениям одинаково.

Я рекомендую брать или Type-C версию (с индикатором) на подарок или, если для себя или гика, без встроеного аккумулятора( наковырять банок 18650 в наше время не проблема). MicroUSB и переключатель выглядят не очень.
Большой минус, что нет никакого жестокого футляра.
Куплено за свои, купон на скидку предоставил AliExpress.

P.s. Обзор писал в течение часа и все это время первая бритва(MicroUSB) была включена. Не села. Больше при зарядке потреблять не стала. Все те же 550mA.
P.p.s. Она же взяла и сдохла. Перестала реагировать на выключатель. Так что разбирать все же, думаю, буду.
  • irokez_v
  • 31 октября 2021, 18:57
На подарок? Что они вам сделали, за что вы так?
  • 31 октября 2021, 19:11
Есть люди, которые и такому подарку будут рады.
Но, боюсь подарка не будет. Версия с MicroUSB вообще перестала включаться. Поставил на зарядку, но не думаю, что поможет.
  • Surami
  • 31 октября 2021, 19:20
Может быть переключатель — выключатель?
  • 31 октября 2021, 19:26
Лучше снять видео и отослать продавцу с запросом возврата денег.
  • 31 октября 2021, 19:22
Удивляет, что механизм триммера не имеет защиты (корпуса). Получается, срезанные волосы его буду постоянно забивать (нонсенс!).
Второй момент. Если бритва не стартует, то попробуйте короткими импульсами подзарядить аккум 18650 проводами напрямую, подав около 4 вольт. Или же менять его на более качественный.
  • 31 октября 2021, 19:33
Зарядку берет. Съел 300mAh, ток упал до 400мА
  • 31 октября 2021, 19:43
Аккумулятор наверняка безродный нонейм.
  • 31 октября 2021, 21:30
Никто и не сомневается. Нормальный аккум стоит как эта вся железка.
Удивляет,
Поржал. Люблю диванных теоретиков)

Нет, наоборот, такой тип механизмов гораздо меньше загрязняется и куда легче очищается. И частый гость проф. триммеров, Andis например.
Отверстие там крохотное, плюс в нормальных триммерах стоит тефлоновая втулка, расстояние между ней и валом такое, что туда даже вода не проходит ну и плюс силиконовая смазка, и триммер можно мыть.
  • 31 октября 2021, 21:36
Там отверстие к к мотору очень маленькое. Мыть под струей воды точно не стоит, но на годик этой бритвы хватит. Для личного использования.
У меня к похожей в инструкции написано, что нельзя мыть. Кто-нибудь знает как они разбираются?
Не так: Есть люди, которые даже при получении подобной залепы, сделают вид что рады.
  • Ulises
  • 01 ноября 2021, 06:12
Есть люди, которые и такому подарку будут рады
Я эту бритву в парикмахерской увидел, там же попросил попробовать на бороде и купил себе на Али. Правда не такую понтовую, а просто с гладкой рукояткой.
Полностью устроила при подравнивании бороды и усов, обычная машинка более массивная и просто закрывает обзор. А эта в руке как станок безопасный — и все видно и пользоваться удобно.
Я доволен.

• neruda
  • 31 октября 2021, 19:55
Спасибо за обзор-предупреждение. ЭТО покупать не надо.
  • Totka
  • 31 октября 2021, 21:56
С таким дизайном не шею брить надо, а эта машинка за ухом вырезать по уже отстриженным волосам кромку. Ну или усы пройтись, не знаю в целом, но я видел как доп машинку такую часто.

Надо брать 10W минимум для нормальной работы. У меня даже 13-15W режимах по бороде с 1-го прохода может немного тяпнуть, ну буквально чуть-чуть.

Сабж, думаю, можно усилить по мощности, если норм аккум поставить, который меньше теряет напряжение при отдаче тока (внутреннее сопротивление пониже, емкость повыше и высокотоковый). Купил, бтв, недешевую машинку (с купоном еще набрал товаров у продавца, купон был -25 от 200, щас хуже купон висит, 138 юаней цена без купона) и при получении получил удовольствие: машинка не заряжалась вообще никак. Пришлось разобрать, зарядить аккум ручками (имаксом), ну и заработало зарядное обычное уже. Кстати, с 2.85В впитало более чем прилично заряда. У меня литокалы высокотоковые хорошие с али примерное такие же, ну с 3В правда. Рациональнее всего взять за 65-70 юаней машинку 12-13W без дисплея и самому заменить аккум. 10Вт мало, чтобы брить тело, бороду, шею там сзади. Правда там лезвия разные, в дешевой керамика, а в этой какой-то металл или еще что.
  • bazker
  • 01 ноября 2021, 08:10
литокалы высокотоковые хорошие
гспди
Спасибо за обзор-предупреждение. ЭТО покупать не надо.
это просто обзор, а покупать или нет — решит каждый. Кому-то надо, кому-то не надо… имхо.
лично я наоборот решил, что покупать точно нужно, на пробу, 8-10$ не такие и большие деньги

пс обзор (ещё и со сравнением) намного лучше, чем тупые отзывы на али типа «купил, ещё не пользовался, рекомендую...»
А не проще брать уже проверенные машинки(товары)? За те же деньги ENCHEN Boost, добавить 5-8$ и получим ENCHEN EC-2001
Вооо, цыгане подтянулись, минусомёт подтащили*))))))))
поправил, собственно эту энчен я и использую, но она больше для стрижки головы, хотя бороду не возбраняется
У меня наоборот, два раза в неделю по морде лица прохожусь и изредка старшего оболтуса подравниваю (он сейчас брыкается, в парикмахерские ходить начал).
С моим сценарием использования заряда хватает почти на пару месяцев использования. И самое главное — никаких закусываний и подергиваний.
  • 01 ноября 2021, 19:41
Я вот приблизительно такую как в обзоре (только без зарядного разъёма — там 18650) купил именно после комментов в теме с Enchen модель не знаю. Вот теперь жду.
ENCHEN EC-2001
Это который Xiaomi Enchen Humming bird?
Да, Humming bird. Не знаю насчет Xiaomi, покупал Enchen. Брал локально (сейчас в плеер.ру 897р), вышло дешевле Китая.
  • Morokon
  • 01 ноября 2021, 20:14
Спасибо. Схоронил.
  • pafnuty
  • 31 октября 2021, 20:18
Уже один внешний вид отпугивает. Хотя цыгане или даги оценят.
  • BestDad
  • 31 октября 2021, 21:20
Стимпанк ведь.
на зеркало заднего вида в Ладе подвесить, норм!
  • 01 ноября 2021, 19:42
Такие есть без цыганщины, просто чёрный/золотистый/серебристый корпус с насечкой.
  • mfisto
  • 31 октября 2021, 20:48
Интересно, какой внутри аккумулятор. Сомневаюсь что 18650.
  • 31 октября 2021, 21:38
99%, что 18650. Очень уж по размеру подходит. Но скорее всего обычный китайский 18650. Миллиамперчасов так на 1100-1300…
Есть версии с съемным 18650
  • 01 ноября 2021, 19:43
Там 14650. Есть модели без зарядки, со съёмным аккумом, там 18650. Я такую себе купил, жду.
  • Esculap
  • 31 октября 2021, 21:05
В похожем триммере сдох Ni-Cd аккумулятор 1,2 В ёмкостью 400 мАч. Купить живой не удалось. Колхожу внутрь холдер ААА для батарейки.
Лезвия в продаже есть, их около 4 типов. Это лезвия по мотивам андиса.
На что смотреть при выборе лезвий — есть с пружинками слева/справа. Есть без пружинок. Есть, где концы пружинок вставляются в пазы, есть где они лежат в канавках.

Китайский нонейм 1.5-2.5$, оригинал (если по формату подходит) около 8$.
  • Oswald
  • 31 октября 2021, 23:20
как жеж хорошечно что в мвидео и э-де были периоды копеечных машинок. они конечно исправились, как известно у нас дорожает всего 2 группы товаров — продовольственные и не продовольственные но мы успели.
я все лето покупал и тестировал машинки, потом продавал что не нравилось, остановился на wahl cordless color pro.
короче к чему я — есть мнение что для себя брать нужно wahl/moser./andis.
  • Xose
  • 31 октября 2021, 23:41
На фото какая часть тела?
  • BestDad
  • 31 октября 2021, 23:59
Область бикини
бородини)
  • vurdu
  • 01 ноября 2021, 03:38
У меня версия с усб с, после покупки еле зарядил, нашел старый блок под 1 ампер, зарядилось все ок, через пару дней включаю хотел использовать, а фиг там заряда нет, поставил на зарядку, снял подстригся, использовал процента 4 заряда, еще через 5 дней включаю и опять заряда нет, на этот раз и зарядка не с первого раза пошла.
Открыл спор
а в отзывах не написал никто, что это Шляпа!?)
У меня норм держит
Вот, такая же проблема, какой то жуткий саморазряд, за неделю разряжается в ноль. В остальном отличная машинка, стрижет нормально, выглядит отлично.
Дак что в нутри то блин?!
если никель то на… надо, если литий то покажыте какой
  • tuz_83
  • 01 ноября 2021, 20:57
Дак что в нутри то блин?!
У ней внутре неонка ©

P.S. бывает и хуже, но… реже ))
  • astap76
  • 01 ноября 2021, 18:36
У меня эта машинка работала почти ок ( с одной стороны, самый край поддергивала) решил отрегулировать. Теперь почти не бреет ((. Мож кто знает как ее можно отрегулировать? Машинка с тремя пазами под пружину.