Feger Genuine leather bag / buiness handbag / man briefcase / man's messenger bag / messenger bag for man

Вообще по жизни терпеть не могу сумки. Но после покупки планшета озаботился нормальной небольшой сумочкой для его переноски. Все-таки не все в карман влезает.

После недели поисков на Ali (вообще все предпочитаю покупать либо на Ali либо Ebay) из отобранных пяти вариантов была выбрана эта.
Выбор упал на эту сумку по нескольким причинам:
— искал именно кожаную, т.к. считаю такой вариант несносным и по цене кожа почему-то дороже всего пару десятков баксов
— размер, требовался компактный, ничего лишнего, но что бы помимо планшетв (9.7 дюймов) влезал бы еще например журнал или папка с документами А4 (как не в тему вспомнилось о работе)
— хотелось сумку без жесткой основы и углов
— цена- в поиске поставил не дороже 55 баксов
Посылка шла долго. Больше месяца. Я вообще не отслеживаю посылки, т.к. получаю их больше 10 в неделю и считаю что с ума сойду если за каждой буду следить.
Упаковка стандартная- в плоскую коробку. Почта почти не помяла.
Итак сама сумка:

Что в итоге-просто отменное качество. Сумка порадовала.
Соответсвует всем моим требованиям.
Внутри 3 отделения, одно посередине на молнии и один кармашек внутри тоже на молнии
Внешний карман на хорошей крупной пластикой молнии
Внутри еще есть крепление для мобильника- Galaxy там уютно разместился
Закрывашка сумки (блин или как её еще назвать) на магнитах, от ветра не откроется (ох уж эти Балтийские ветра)
Пишу сразу все в плюсы:
+ Очень мягкая приятная кожа
+ Качественно сшита: равные качественные швы, нитки нигде не торчат.
+ Размер именно тот что и требовался. (правда планшета ONDA уже/еще нет, но о покойниках как говорится либо ничего...)
+ Длинный ремень для плеча (чуть больше полутора метров)
Минусов не обнаружено
Очень рекомендую к покупке.
И напоследок, толстый рыжий не мой, а подруги

Пачка а4 поместится?
А что с ондой случилось? :(
  • 11 августа 2012, 14:53
После высоконаучного эксперимента доказано- влезает нормально примерно 200 листов. Больше дома не оказалось. Но пачка как мне кажется однозначно не влезет
А Onda пришла без модуля wi-fi. Но к сожалению это выяснилось только после недачного вскрытия пациента:))
Вот теперь мучаюсь и планшет хочу и сумка для него уже есть, а покупать что-то в Китае из техники уже не хочется. Боязно как-то. С горя уже смотрю на всякие самсунги и айпады.
просто заказывай у проверенных продов ;) и проверяй сразу после получения, чтобы расчитывать хоть на частичный рефаунд ;)
  • 11 августа 2012, 19:56
В следующий раз заведите правило: вскрытие посылки и устройств снимать на видео, открывайте диспуты…
  • OLEG351
  • 12 августа 2012, 20:42
К моему огорчению мне пришлось корректировать свой обзор в части материала изделия 100% PU.
У меня эйфория от «КОЖИ» прошла быстро. Изделие пока радует.
  • 13 августа 2012, 13:24
Брал вот такую.
только не у этого продавца и с ebay. Но сейчас с работы ebay блокируется, не могу ссылку на него дать.
Понятно кожи разные бывают, если это не кожа, то могу сказать, ходя по магазинам в живую сейчас определить кожа это или нет нельзя никак. Палить, резать точно не дадут.
  • 11 августа 2012, 15:13
Обзор и сумка понравилась, но несколько настораживает отсутствие какой либо окантовки у «крышки» — верхнего клапана сумки. Скорее всего, со временем, торцы клапана обтреплются и вид будет не очень презентабельный.
  • 11 августа 2012, 15:27
Честно не совсем понял гда находится
окантовка у «крышки» — верхнего клапана сумки
но мы же с вами не в советские временя живем где вещь покупали на века. Обтреплется и фиг с ним, лишний повод порадовать себя и купить что-нибудь новенькое!
  • 11 августа 2012, 15:52
да, при такой цене, сумки можно менять частенько.
видимо вы никогда не имели дело с кожей.
даже обтрёпанная она будет смотреться прилично, и винтажный стиль ещё никто не отменял.
  • 11 августа 2012, 15:51
«винтаж» — это на любителя :-)
  • 1st
  • 11 августа 2012, 16:26
Вы все еще верите, что за 50 баксов вы можете купить сумку из кожи?
Это не кожа а PU!

Под крышкой типо замша- на самом деле напыление обрезков кожи на какой то материал. Я уже не говорю про все остальное.
Почитайте комменты в этой теме mysku.club/blog/aliexpress/8090.html

Еще от себя добавлю, владею подобной сумкой, прорезиненные части боковые обтрепаются, кожа кожзам при неаккуратном использовании может рваться
первый раз попадается такое объяснение PU.
PU — это кожзам, который не уступает по прочности настоящей коже.
Вот тут стоит задаться вопросом, настоящий это PU или нет.
Кстати купил в оффлайне небольшую сумку через плечо (поместится планшет '7), стоила 2 т.р., купил за 1600р. по скидке. Так почему китайцам не продать кожу за эти деньги?

P.s. конечно как только увидел этот обзор, сразу вспомнился тот, который вы привели в пример, да не только мне, но и многим из нас. Имхо здесь другая сумка и скорее всего кожаная, тем более сам автор так говорит.
  • 1st
  • 12 августа 2012, 00:27
ой, да я и не собираюсь с вами спорить, в прошлый раз автор тоже говорил что это кожа, пока не проверил.
Я давно занимаюсь сумками и такая, как в этом обзоре у меня тоже была (только с надписью POLO, вариантов надписей на сайте много) качество что из первого обзора, что из этого у них одинаковое, кожи нет…
Больше я комментов писать не буду, решайте сами брать или не брать и кому верить, мне или китайцам… первый раз тоже не верили сначала… а проще возьмите и проверьте сами
  • aai
  • 12 августа 2012, 11:49
я как то заказал якобы genuine leather bag на али по акции.
однако при получении выяснилось что это не так.
при общении с продавцом выяснилось, что под genuine leather bag обозначается main material, то бишь одна единственная деталь — ту которую Вы и открываете/закрываете.
Тогда я попросил у китайского продавца совета как мне купить сумку полностью genuine leather.
Он мне дал ссылку на сумки от 200 долл США. Делайте выводы господа.
  • 13 августа 2012, 13:00
Возможно он имел ввиду что за 200$ сумка полностью из кожи даже внутренние карманы. Дело в том что за 200$ можно куртку кожаную купить, а там кожи больше, чем в сумке, если кожа только наружные поверхности.
  • DiMars
  • 13 августа 2012, 11:23
Вот и я согласен с тем, что за 50$ это может быть только PU. А теперь внимание девушки — заказал матушке вот такую из Южной Кореи. В описании написано что кожа высшего качества (думаю уж корейцы не будут врать), обязательно сделаю обзор…

А автору спасибо за обзор, приглядел уже для себя несколько сумок на Али (причем там честно написано, что PU)… и плюс за фразу
(вообще все предпочитаю покупать либо на Ali либо Ebay)
Скажите, пожалуйста, а нет ли возможности проверить на каком-то планшете 9,7"? Влазит ли он и «как там себя чувствует»?
  • 11 августа 2012, 17:52
В сумку не стал пихать, а для наглядности положил сверху. Это ONDA V140 экран 9.7 дюймов
Спасибо
  • Matthew
  • 11 августа 2012, 17:21
Ого, это что же Вы так много заказываете(если не секрет)?
Вас на почте еще не посылают? :-)
А обзор хорош. Куплю потом, когда износится моя.
  • 11 августа 2012, 17:58
Спасибо за похвалу обзора. Надеюсь первый блин не вышел комом.
Что я заказываю- у меня два интернет магазина. Частично ассортимент пополняю с Ali и Ebay.
с почтой у меня теплые и нежные отношения. Мои кормильцы:))
У них для меня отведен специальный ящик куда складывают мои посылки. Сразу оформляют их как полученные, а когда я прихожу то просто сразу забираю. Отзваниваются мне когда надо приходить.
  • Matthew
  • 11 августа 2012, 18:35
А, понятно. Просто я сначала подумал, что Вы обычный покупатель(не на продажу), и просто в голову не могло прийти, что можно заказывать в таких количествах :-).
  • Lerius
  • 12 августа 2012, 02:07
и таможня внимания не обращает на вас?
  • 12 августа 2012, 12:06
Я с чего им обращать на меня внимание? У меня все мелкие пакеты (т.е. до 2 кг) и стоимостью $10. К тому же я хоть и живу в Питере, но мои посылки идут через таможни как Питера так и Москвы, Самары, Оренбурга.
В этом отношении чудеса удивительной логистики почты помогают.
  • 11 августа 2012, 18:58
То же присматриваю себе сумку для 7" планшета. Наверное куплю вот такой вариант https://aliexpress.com/item/product-fm/548175467-New-Free-shipping-kangaroo-kingdom-Men-s-Genuine-Leather-PU-Shoulder-bag-Black-M154-wholesalers.html То же многие продавцы пишут натуральная кожа, на самом деле из натуральной кожи только верхний клапан у сумки, остальное кожзам. Мне показалась по вашему фото у сумки аналогичная
«натуральность». Я ошибаюсь? А как у вашей сумки с натуральностью?.. + за обзор.
  • 11 августа 2012, 19:15
Ваш выбор- симпатичная сумочка. И на вид вроде качественная.
В отношении «натуральности» прямо не знаю что вам сказать. Я вообще не спец по коже, кожзаму и какой-то PU. Конечно, я не покупал Petek в фирменном магазине и естественно никаких гарантий мне не давали. Что я хотел за 50 баксов? Хорошую удобную сумку. Я ее и получил.
  • 11 августа 2012, 19:36
«Petek» — покупать дорого для китайского планшета, сумка будет стоить дороже планшета… Просто вашим фото мне показалось тестура (рельеф поверхности) кожи разный на деталях?.. Я ошибаюсь? P.S. Ваша сумка больше по размерам — вот и хотелось уточнить. Может аналогичный вариант? Хотя сам носил на ремне сумку из кожзама 5 лет, теперь ищу более вместительную замену, истрепалась…

P.P.S. Вариант №2 для себя определил вот такой (вроде как 100% натуральная кожа), но смущает что разница в цене минимальна… https://aliexpress.com/item/product-fm/561382975-genuine-leather-men-bag-fashion-bag-Free-shipping-wholesalers.html Вот и выспрашиваю, может ли быть 100% нат. кожа по такой низкой цене?..
  • 11 августа 2012, 20:42
Кожу на натуральность можно проверить «варварским» способом… Раскалённой иголкой ткните в какое-нибудь незаметное место — химический запах и лёгкое прожигание «кожи» насквозь будет говорить о том, что она не натуральная… Натуральную кожу толщиной 2мм прожечь насквозь невозможно раскалённой иголкой…
  • 11 августа 2012, 20:52
Эксперимент проведен успешно. Кроме обожженного пальца есть результат- мало того что проколоть не удалось, так еще и завоняло паленой кожей. Как в детстве когда подпаливали курицу на газу от перьев (блин кто такое еще помнит)
  • 11 августа 2012, 20:56
Спасибо за мужество и ответ, не все решатся на такой эксперимент!!!
  • 11 августа 2012, 21:05
Все только ради читателей mysku.club:))
  • DiMars
  • 13 августа 2012, 11:42
ROMAN81, вот именно «вроде как»… Почитайте внимательно в описании сумки по вашей ссылке, написано же
Material: Composite leather (Композиционная кожа)

и почитайте это
  • Ajax
  • 11 августа 2012, 20:43
С одной стороны из PU можно за сравнимые деньги и в России купить, с другой по виду мне понравилась эта модель. Возможно закажу.

p.s. если проверите в каком-нибудь слабо заметном месте сумки кожу на «натуральность» буду очень благодарен.

а это не тот самый кот из Шрека?)
  • 11 августа 2012, 21:42
Как бы хотелось ответить да!
Но увы нет. У нас большое толстое рыжее чудовище, которое уже в разговоре начинаем называть Блинчиком.
О Боги, да упитанные коты это ж такие няшки ^_^
  • maclay
  • 11 августа 2012, 23:27
Проверяли в одном месте? +
  • xanik20
  • 12 августа 2012, 04:37
Купил такой же на таобао за 13 с лишними. Но там гордо написано Гиоргио Армани. ))

А с виду почти как ваша )
  • mintelru
  • 12 августа 2012, 15:43
А сколько доставка вышла. И ссылочку можно?
  • 13 августа 2012, 12:47
Скажу честно — ну совсем сумка не такая же. Только если считать всё прямоугольное почти таким же. Тоже на днях пришла сумка feger с ebay. После чтений статей на mysku сильно волновал вопрос, кожа или нет, если кожа, то какая. У меня сумка немного другой формы, вытянутая по вертикали. Дак вот судя по экспериментам тыкания иголок, просмотра где можно кожи в разрезе, обдирания замши ножом, похоже что всё таки все наружные части сумки это какая-то кожа. Даже отрезал кусочек кожи на завороте, подпалил воняет кожей :) не плавиться как заменитель и не горит, обугливается. Одно место под клапаном, внутрення часть кармана (при закрытом клапане не обозревается с наружи) похоже вставка кожзама. Но у продавца и написано, кожа первый верхний слой. И даже картинка с разрезом ножницами верхнего слоя.
  • mangock
  • 12 августа 2012, 18:11
Заказал такую же один в один на таобао, только надпись ZEFER.
Еще видел точно такие же, с надписью POLO.
Вообще по картинкам похоже что они все одинаковые.
  • 13 августа 2012, 12:50
Ну собственно в этом и прикол Китая, они делают похожие вещи, но совершенно разные по качеству. Поэтому покупка похожей вещи в одном месте и вроде бы такой же в другом не гарантирует, что вы покупаете две одинаковые вещи, максимум похожие внешне.
  • xanik20
  • 13 августа 2012, 02:49
заказал на мистертао ) 13.60 цена www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-13749774583.html
При регистрации попрошу указать ник xanik20
Если это реклама прошу удалить пост )
Благодаря этому обзору я утвердился в желании купить эту сумку. Я её купил, и могу сказать, что это не кожа. Немного позднее покупки я познакомился с одним очень хорошим человеком, который объяснил мне, что от 40 долларов на китайском рынке есть сумки, в которых есть доля натуральной кожи первого слоя. Всё, что дешевле — это «не очень кожа». В чайне сейчас эта сумка стоит от 100 юаней (около 16 долларов). Однако в этой сумке есть кожа. В верхней крышке сумки. Это второй слой кожи вола (коровы) покрытый сверху полиуретаном. Всё остальное в этой сумке — это полиуретан. Но от этого сумка не хуже. Она нормально будет носиться в течение полутора-пары лет. А позже уже или надоест, или планшетники другими будут. В неё легко влезает сложенный зонт длиной 30 см и толщиной 6 см. В неё при этом влезает довольно толстый x86 планшетник 10". А также толстый портмоне с деньгами и флешками, очки, мелочь монетная, плеер и прочая мелочь типа ручек и т.д. Но чем больше размером сумку я покупаю, тем ещё больше хочу. Сейчас ищу другую (при помощи друга из Китая) и вижу, что хорошие кожанные сумки стоят в Китае от 130 долларов. Если брать сумку 70/30 (кожа/ПУ), то можно купить и от 390 юаней (65 долларов) без учёта доставки. Доставка стоит примерно от 20 долларов (дороже некоторых сумок, не правда ли? :). Внешне такие «полукровки» ничем не хуже настоящих кожанных сумок, но стоят дёшево. На таких фейк-технологиях и кормится китайский труженик. — Вот тебе и красиво и дёшево.
А если кто-то хочет такую сумку в полностью чёрном варианте, то милости прошу — отдам в Москоу за тыщу наших раших. Носил 2-3 дня, убедился, что хочу другую — побольше.