Курьерская велосумка. Ну или сумка для ноута через плечо. Ну или авоська для картошки

1. Цена: 470 RUR+доставка 260

Хорошая, но большая.
В связи с тем, что моя нынешняя сумка для таскания на работу порядком поизносилась, был начат поиск новой.
Требования были такие:
1. Размеры под ланчбокс для еды+документы
2. Разумная цена
3. Приличный вид

В связи с этим, отметались убожества с рынков, всякие аля кожанные сумки по 1000р.
Начались поиски в инете, кое-что и здесь в обзорах уже приглянулось, в том числе популярная дермантиновая сумка с кенгуру. На вид она мне очень нравится, но судя по отзывам — пока не решился.
Плюс еще здесь была сумка под Wenger, тоже задумался
Ну и наткнулся на сабж, заказывал здесь не в первый раз, и опять же не Китай (аминь).

Заказ был сделан 25 примерно октября, без трека.
Спустя месяц скитаний, ко мне пришел пакет. Причем на почте удивились, что обычно сразу прилетаю на почту, еще извещения не было. А тут неделю говорит лежало. Хотя пошел на след. день после извещения.

Итак, содержание пакета:

карман для мелочи на молнии — 16х10 см горизонтальный;
хз че еще замерить…

размеры
Общий вид
По виду сумка нравится сделана из материала типа кордуры, но мелкой фактуры. В задней спинке вшита мягкая прокладка.
Внутри
Внутри имеется одно большое отделение, в котором отгорожено тонкой прослойкой отделение поменьше. На передней стороне имеется кармашек для ручек, карман для телефона и кармашек с молнией для мелочевки.
С внешней стороны еще один карман на молнии.Здесь же нанесены светоотражающие полоски в виде декора и внизу пришита бретелька, видимо, для бортовых огней (сумка таки вело же).
К сумке пришита широкая лямка для ношения на плече или через голову.
Плюс есть отстегивающаяся узкая лямка со светотражающими элементами, удерживающая сумку на спине при езде на велике. Вообще, это получается такая цивильная замена рюкзаку для поездок в офис на велике.
К собачкам молнии привязаны удобные держалки.
Держалки

Вывод: Я эту сумку буду спихивать и искать все-таки под нужные мне размеры. Там на сайте, кстати, есть велорюкзаки в том же стиле, на мой вкус — симпатично и дешево.
набитая наполовину
А так, она, ИМХО, подойдет больше для высоких дядек и тетек.
Для таскания нетбуков, небольших ноутов, планшетов и прочего подходящего по размерам.

UPD Вот обещанные фотки на, прости Господи, модели
Сумка через плечо
Сумка через голову
Сумка с удерживающим ремнем

И по традиции, фото вечно голодной сволочи
Котэ

ЗЫ Таки собрался написать первый обзор
  • katran
  • 30 ноября 2013, 13:12
Нажимаю на панели «изображение» — выкидывает на верх страницы.
смени браузер
Так лучше?
Ваш Огнелис)
Мне такая сумка служит 2 года при ежедневной использовании, следы износа малозаметны.Сумка на мой взгляд небольшая(7 литров), не спешите продавать, привыкните.В тёмное время суток светоотражающие элементы добавляют видимости.
  • spam00
  • 30 ноября 2013, 14:36
небольшой оффтоп — пока искали не видели гнездища наножных сумок?(Leg bag)
  • spam00
  • 01 декабря 2013, 11:26
оно, нотам какие-то шлаковые модели. на людях в реале много лучше видел.
Ну или авоська для картошки
Ооо, классная сумка, как раз картошку таскать из соседнего магазина.Сколько кило влезает? Раза б в 2 поменьше размером-как раз для таскания автодокументов и банки с обедом+чаем-печенюшками на работу.А так малость большевата-постоянно с такой по пути на работу-с работы на досмотр отправлять будут с проходной
во-во, для этого как раз и брал, но слишком здоровая
нужно фото на человеке
  • Corvax
  • 30 ноября 2013, 18:03
Да, сфотографируйте ее надетой, пожалуйста. Или хотя бы рядом с чем-то, позвляющим оценить размеры. Только не пустую, а в состоянии ближе к полной.
  • lekx
  • 30 ноября 2013, 18:45
Поддержу фото на человеке плиз!
да, обязательно. Когда писал не было возможности сфоткаться, щас попрошу чтоб запечатлели
добавил
  • detrin
  • 30 ноября 2013, 21:02
и опять же не Китай (аминь).
Угу, её шьют чистые англичане с родословной в 5 колене :)
  • Kromka
  • 01 декабря 2013, 01:12
«на мой вкус — симпотично и дешево»
За выделенное слово еще не прибили?
Блин, болезнь у меня на это слово, постоянно ошибаюсь.
Проверочное слово — симпатия, помню помню))
Плюсик тебе
Размеры сумки: чуть позже, пока рядом с СД
Так все таки размеры сумки (желательно внутренние) можно?
написал
А какой у вас рост?
Что бы прикинуть габариты сумки по фотографии.

Кстати если кому интересно могу «предложить свою скидку» у меня там на wiggle платиновая цена. До весны 2014 года.
Например:
dhb Luggit Fly-By 7L Bag

388,10 р
ОБЪЯВЛЕННАЯ ЦЕНА 467,37 Р
ЭКОНОМИЯ 17% = 79,27 Р
Рост 180 см
Спасибо, правда уже заказал и даже получил пару сумочек таких.
Размер правда внушает, не понятно как в сумку с литражом 7 литров помещается 12 литровый рюкзак