Ультразвуковая щетка CkeyiN TL-703 для очистки лица (мужская), краткий обзор.

Всем привет. Сегодня на обзоре ультразвуковая щетка для очистки лица. Товар меня заинтересовал прежде всего тем, что должен способствовать очищению лица от кожного жира, и всего того что выделяется на лице за день, совместно со средствами для очистки.

Сейчас я просто руками наношу на лицо растворённый водой крем (по сути пена), и сразу же смываю. В моём случае это весьма эффективно, ярко выраженные высыпания почти не образуются.
Для тех у кого проблемная кожа, если не мыть лицо со специальным кремом, то есть вероятность что пойдёт акне и прочая лабудень, из-за чего чувствуешь себя, мягко говоря, не очень комфортно, особенно в общении с противоположным полом.
А так вообще, лицо надо тщательно, хотя бы раз в день (лучше на ночь), промывать вообще всем, вне зависимости от пола и возраста.
Обычно, к вечеру, я ощущаю что лицо стало жирное, вижу что оно блестит. Особенно это ярко выражено летом, в жару. В это время вообще можно не дожидаться вечера, и тщательно умыться заранее. Так не всегда жёстко конечно, но бывает, поэтому приучил себя умывать лицо таким способом, каждый вечер.

Попробую проверить, есть ли от девайса какой то положительный эффект, способствует ли он более эффективной очистке, по сравнению с простым умыванием, описанным мною выше (хотя оценить будет достаточно сложно).

Существует миф что это чисто подростковая проблема, это не так. Конечно, у всех всё по разному, и кто то вообще не парится над этим, и у него всё ровно, но есть такие как и я, кто вынужденно парится (лет этак с 14) будучи сейчас старше 30 лет.
Если тщательно умывать лицо, то всякие рекламируемые средства от прыщей и прочая дорогая лабуда не понадобится.
Жаль что я много времени и денег в своё время тратил на них, и получал намного меньший эффект чем просто от тщательному умыванию со специальным очищающим кремом, у которого небольшой расход, сразу не придя к правильному умыванию (дерматологи кстати тоже не всегда говорят что то адекватное, скорее посоветую что то типо зинерита для решения проблемы, он помогает конечно, но не всегда хорошо).

И так, с введением заканчиваю. Рассмотрим сам девайс.

Корпус из качественного, толстого пластика, на него надет силиконовый чехол.
Пытался снять данный чехол, но не смог. Видимо когда его надевали, или грели или возможно он частично на клею. Ломать корпус не стал.

На корпусе указано что внутри батарея 3.7В 1200мАч, похоже данные реальны.

На корпусе есть индикатор уровня заряда.

Включил массажёр на полную мощность, положил его в коробку (иначе на том же столе он наровит убежать), и выждал час. Через час он так же работал. На этом завершил тест автономности, а то и в коробке его слышно).

Наглядно, о силе вибрации можно судить по данному видео:

Всего режимов вибрации 5. Заявлена полная влагозащищённость от воды.
Проверил, полностью промыв его в воде.

С другой стороны, при полностью герметичном корпусе, иначе и не могло быть.

Так же, снял небольшое видео с тестом аппарата. По привычке, водил им как электробритвой)).

Тестировал данный девайс в течении недели. Сложно точно сказать, был ли от него какой то эффект, но по ощущениям, кожа очищалась немного лучше чем просто при нанесении руками (тут так же наносил средство руками, и применял девайс). Эффект от применения, отдалённо, можно сравнить наверное с распариванием лица, т.е ощущения после применения вполне комфортные.
Могу сказать, что лично я, особой разницы при применении со средством по очистке лица не заметил, а с другой стороны, оно само по себе неплохо справляется, и весомой разницы, по сути не могло быть.
Но вот если просто умываться, чисто тёплой водой, и применять данный девайс, вот тут действительно есть более внятный эффект, но опять же, я понял что лично мне, удобнее просто нанести средство для лица руками, без применения девайса.

Девайс, можно так же применять как некого рода успокоитель чувствительной кожи, после бритья станком, если после бритья вы испытываете какой то дискомфорт.

Подведя итог, могу констатировать, что данное устройство будет полезно лишь в ограниченном ряде случаев, эффект от него хоть и небольшой, но действительно есть.
Здесь нужно чётко определить если потребность в данном товаре именно для вас, какой эффект (устранение какой проблемы) от него вы ждёте, реально ли это, и не будет ли вас напрягать сама процедура использования.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Думаю основная проблема, что в оффлайне такая штука всего на 150-200р дороже
Ага,
И ТС слегка не в теме, что если активно мыть/трогать лицо, то можно получить воспаление и те же акне, тока сбоку.
Или пересушить кожу с тем же эффектом.
  • 09 октября 2021, 17:56
ну да конечно, а то что мне реально помогает это я сам придумал да. вот если бы я скребок для лица рекламировал бы, то тогда ваш аргумент был бы в тему.
Не всем одинаково помогает. У каждого тип кожи разный.
Лучше не этот вибро массажер использовать, а к любому косметологу сходить, составить список, что делать со своей кожей.
  • 10 октября 2021, 00:55
Поставили друг-другу по минусу?) Позвольте поправить вам карму) По теме — кожа это сложный орган, и сообщество всякой дряни которое живёт на ней в норме, выполняет, в том-числе, защитную функцию — убивает или конкурирует с теми, кого там быть не должно. Будете много пользоваться антибактериальными средствами, будете потом «лечить» грибы. Их не берут эти средства, они на то и антибактериальные, а не противогрибковые.
Ультразвук ультразвуку рознь. Если он там и в правду есть, что маловероятно, нужно уточнить про мощность. В своё время им стерелизовали руки хирурги — погружали в ванночку руки на короткое время. Потом оказалось что ультразвук такой мощности разрушал суставы…
там на фото 125Hz написано видно на приборе. какой ультразвук?
это слышимая достаточно низкая частота
  • BrB
  • 09 октября 2021, 12:58
Китайские инженеры — изобретатели своими решениями аля «придумать вообще что угодно, лишь бы продавать» известны нам еще с времен нокиа с телевизором, эхолотом на пол метра и огоньками по кругу корпуса.
Удивительно другое.
Что все эти лютые «поделища» от этого самого продаванного «гения» все же покупают!!..
Топикастер тому пример.
  • INN36
  • 09 октября 2021, 13:35
Топикастер тому пример.
Он не покупает, он продвигает. По терминологии Великого Лёни — он не халявщик, он партнер.
  • 10 октября 2021, 19:29
Китайские инженеры — изобретатели своими решениями
Ошибаетесь, они со времён изобретения пороха и бумаги больше ничего не изобретают, только копируют. Наверняка слямзили с какого-то европейского УЗ скребка…
  • Utopian
  • 09 октября 2021, 13:09
Такие штуки уже давно делает inFace.
mysku.club/blog/jd/73514.html
  • Setjet
  • 09 октября 2021, 13:11
Тестить нужно более углубленно, одну щеку мылить рукой, вторую — сабжем.
Через месяц сравнить.
Поддерживаю. Пусть ещё тестовую щёчку вообще не трогает грязными ручищами и не моет мылом.
Ультразвуковая
Зачем придумывать что-то за китайцев?
  • brauzer
  • 09 октября 2021, 13:23
умываться с мылом, сладкого меньше употреблять, а вообще к 18- 20 годам само пройдет. и никакие электромочалки не нужны.
вы плохо читали текст. перечитайте четвертый абзац.
  • jeepeg
  • 09 октября 2021, 13:45
Эффективность как у стиральной машинки Ретона
А где там ультразвук? Похоже на обычный вибро-массажер.
  • 09 октября 2021, 14:10
Оно жужжит. Значит звук есть. А ультра он или нет это уже субъективный параметр, как собственно и сам звук.
Если жужжит и его слышно, значит не ультразвук. Понятие вовсе не субъективное — ультразвук это звуковые колебания с частотой выше 20 кГц и не воспринимаемые человеческим ухом.
  • MrSGrey
  • 09 октября 2021, 19:45
В описании товара на странице продавца указана частота вибрации 8кГц, это вполне звук, но, конечно, не УЗ колебания.
  • 09 октября 2021, 23:25
Сам звук это субъективное понятие. Колебания среды это не звук, так же как электрмагнитные колебания это не свет.
Если жужжит и его слышно — не значит, что нет того что не жужжит и его не слышно ;)
  • 09 октября 2021, 14:12
Ну скажу так, если его использовать не включая то эффект будет, или не будет, точно такой же, от вибрации в таких поделках нет совершенно никакой разницы.
  • 09 октября 2021, 14:18
Среди женщин снизились продажи, решили продать мужикам, как «щетку для лица».
  • Skylab
  • 09 октября 2021, 14:30
C языка снял ©
  • Edeny
  • 09 октября 2021, 23:01
Это для покупки под прикрытием
  • jenya
  • 10 октября 2021, 10:28
С вибратором?
  • 10 октября 2021, 10:39
Ну это как преподнести. Женщинам как вибратор, мужикам как ультразвуковую чистку.
«Ультразвуковая щетка для очистки лица»

звучит как «наклейка на телефон для защиты от излучения 5G»
  • 09 октября 2021, 14:42
Обычное дегтярное мыло эффективнее всяких рекламных жиж. А пользование жижами с антисептиками это сам себе злобный буратино. Вибратор для мужиков, новая тема у маркетологов, поржал :)
Ооо
  • 09 октября 2021, 17:59
дегтярное мыло?71 год на дворе? вы ещё спослекадите что так называемая балтушка что в аптеке по рецепту делают поможет. него кожа высохнет и будет как на сапоге. Если бы так все просто было. Не поможет оно если дело труба. чего писать тому у кого нет проблем с кожей лица, вы не сталкивались с таким просто.
  • 09 октября 2021, 18:29
Если дело труба, то к доктору в квд и к эндокринологу, а не рекламу смотреть и чудо средства на себе испытывать.
  • 09 октября 2021, 19:29
так никто ничего не испытывает. а врача нормального как бы найти надо ещё, а то можно и полтосик оставить на одни обследования, по итогу которых ничего не найдут.
  • 09 октября 2021, 20:25
Проблема с поиском нормального врача не повод использовать тестить на себе чудо средства
  • 09 октября 2021, 23:11
прочитайте внимательно описание в начале статьи, помощь врача мне не требуется.
  • 10 октября 2021, 01:16
Ну, ТС, тогда держи этот свой аппарат надёжнее, чтобы он не оказался очередным экспонатом на стенде кафедры проктологии)
  • sobakak
  • 11 октября 2021, 17:25
Советы бывалого :D
Но это не точно ;)
Ну ваше чудо средство — дегтярное мыло для людей с кожными проблемами тоже хреновый совет. :-)))
Можно ещё серное.
  • 09 октября 2021, 18:41
Да, дорогой, дегтяное мыло, дегтярный шампунь, дегтярный гель для душа. У меня вся семья на них сидит потому что ничего лучшего что также благотворно влияло бы на на кожу в 2021 году не придумали. Причем в основном все финское, т.к. качество повыше, а там чуть ли не вся страна на них сидит. Дикари, что с нас возьмеш…
Тут заботливая родственница принесла дегтя, помазали, получили воспаление, пошла аллергия.
Не всем помогает
  • 09 октября 2021, 19:33
Ну вот поэтому и берем финское, у ни деготь очищен до полной прозачности.
  • 09 октября 2021, 20:26
С финкой сейчас проблемно, но там не только дёготь качественый
Это какое в Финляндии дегтярное мыло? Вы ничего не путаете?
  • 10 октября 2021, 00:19
Я никогда ничего не путаю, я его там покупаю и пользуюсь. Наберите в гугле terva saippua или tervasaippua и посмотрите ассортимент, можно так же terva shampoo соответственно для шампуней.

И только не говорите мне, что когда вы покупали что либо в финляндии или даже в российских магазинах финских товаров, никогда не видели вот таких бутылочек.
  • 10 октября 2021, 01:05
«Я никогда ничего не путаю» — Боженька ты ли это?) От всех бед один ответ — дегтярное что-нибудь!)
  • 10 октября 2021, 05:07
Да, я — бог. Ну, не Господь Вседержитель, конечно. Но — бог, один из… Да и Господь Бог может не так уж и всемогущ. Просто он очень долго прожил на свете и всё знает.
  • 10 октября 2021, 09:58

Санитаааары! У вас опять бог сбежал.
Никогда не видел. Я вообще думал, что дегтярное мыло, нигде давно не используется, кроме бывших exUssr стран. Спасибо за информацию
Амиши они везде :-)) а лечитесь дивисилом не иначе :-)))
  • 10 октября 2021, 05:25
Вы не поверите, но в основе более 75% процентов самых эффективных и современных лекарств лежат растительные алкалоиды или животные экстракты.
Ложь.
  • 10 октября 2021, 07:29
Да неужели, а подтвердить слабо?

Причем заметьте, я не сказал что их делают из натурального растительного сырья, тут процент значительно ниже, но синтезируют/копируют именно химические соединения изначально найденые в растениях, грибах, животных а не расчитанные с нуля гениальными химиками на доске.
  • Gorex
  • 09 октября 2021, 14:50
Это правильно, а то придешь в качалку со своими грязными щеками и огорчишь «мужиков».
  • vic67
  • 09 октября 2021, 18:22
Не. Я мимо пройду…
  • federman
  • 09 октября 2021, 20:07
Чую, что скоро появятся мужские станки для бритья интимных зон. Сначала двухлезвийные, потом трех и т.д. Или уже есть???
  • sunpp
  • 09 октября 2021, 23:02
есть. Я видел на работе в дУше таких индивидуумов. Да и тут мне минуса ставили за высмеивание гладко выбритых яиц мужских гениталий
Уже есть
  • rhr1969
  • 09 октября 2021, 20:49
При жирной коже мыть лицо с мылом — это советы тех кто сам не сталкивался с проблемой. Смывая жир мылом, провацируешь сальные железы выделять еще больше. Замкнутый круг. Мыть необходимо спец. средствами, типа пенок всяких.
  • 09 октября 2021, 23:12
про это я и толкую, но тут собрались «знатоки» кто по ходу на себе не испытывал таких проблем, но зато на право и на лево затирают про мыло. Мыл вы что дураки что-ли, все же так просто. ага ага.
  • 09 октября 2021, 23:27
Для жирной кожи уже много лет есть медикаментозное лечение. Пропили таблетки три месяца и забыли.
  • 09 октября 2021, 23:42
Боюсь, что о лечении жирной кожи, причем сразу всех причин, таблетками знаете только вы и продавцы гербалайфа волшебных таблеток. Официальная же медицина пока не в курсе.
Таблетки с фэйри)
  • 10 октября 2021, 07:43
Я не знаю как там ваша официальная медицина но там где живу я она очень даже в курсе.
  • 10 октября 2021, 07:52
Так скажите название волшебной таблетки, в чем проблема то?

но там где живу я она очень даже в курсе.
  • 10 октября 2021, 12:01
Уже сказал. Используйте Ctrl+F для поиска по нику.
  • 10 октября 2021, 18:36
Шикарно, просто шикарно, лечить угри овердозами витамина А. Механизм действия неизвестен, результат не предсказуем, последствия также не предсказуемы, только известных побочек немерянное количество, причем класса необратимых изменений внутренних органов и тератогенных воздействий на плод. На рынке находится только потому что витамин А и не требовалось регистровать как новый самостоятельный препарат с соответвующими исследованиями и испытаниями. Официальных рекомендаций и протоколов нет, так как не было исследований, неофициальные из серии «ну если совсем трындец и ничего другое не помогает, можете попробовать». И эти люди, 21 века, запрещают нам мыться дегтярным мылом…
  • 10 октября 2021, 23:28
Ну как бы препарату поболее лет (почти 60 если че) чем той бурде которой вы все дружно побежали ширяться и все ее побочки очень хорошо известны.

Ну и никто же не заставляет, да? Работающие медикаметозные решения есть, а использовать их или нет это как бы ваше личное дело. Нравится дегтярное мыло — пользуйтесь дегтярным мылом.
Можно подробнее? Жирная кожа — не заболевание, причин тысячи и не все медикаментозно лечатся.
  • 10 октября 2021, 07:42
Isotretinoin терапевтическими дозами, для меня это было 10мг каждый день. Субъеткивно жирность кожи уменьшилась раза в три-четыре. Но естественно консультация с врачем, анализ функции печени до и посли и никаких беременностей.
  • 09 октября 2021, 23:29
Мыть можно чем угодно, просто после мытья обработать кожу, ну например алюмокалиевыми квасцами и будет гораздо эффективней чем комбинированные средства, которые не могут ни толком смыть жир ни обработать железы, чтобы прекратить повышенное жировыделение. Ну и еще такой комплект будет на порядок дешевле чем флакончик спец. змеиного масла.
  • rhr1969
  • 10 октября 2021, 00:20
Может и эффективней, и дешевле — только времени эти манипуляции сколько будут забирать — опять же ритуал получается. Проще капнул средства на руку, намылил лицо, смыл. Все. +1 итерация к мылу для рук и шеи…
  • 10 октября 2021, 05:15
Несколько секунд. Не больше и не сложнее чем на обработку лосьоном после бритья. Можно залить раствор квасцов в тот же распылитель.
  • 10 октября 2021, 12:44
У меня тоже проблема с кожей лица. После бритья вместо лосьена наношу этот крем (не реклама, может кому поможет, мне помогла):
Воспаления и шелушения больше нет.
После бритья вместо лосьена наношу этот крем
А какой там состав?
  • 10 октября 2021, 15:05
А фик его знает, китайцы не признаются, может что- то гормональное..., хотя пишут на травах…
  • 10 октября 2021, 18:50
Хлоргексидин и следы трав. Можете купить в нашей аптеке за полбакса флакон хлоргексидина — результат будет такой же. Можете еще кинуть в него кусочек ароматической свечки или палочки, для достижения полной идентичности китайскому снадобью.
Вы каким-то образом умудрились узнать состав этого чудо-крема или же просто предполагаете что там совершенно безвредный Хлоргексидин и безвредные травы, и крем на 100% безопасен, можно покупать?
  • 10 октября 2021, 21:20
Травы там если есть то в гомеопатических дозах, так что считайте что их нет. Состав написан на упаковке, я ничего не предполагаю, просто прочитал.

Есть золотое правило, если продающаяся в каждом подвале волшебная натурально-травяная китайская хрень хоть как-то работает, значит в составе есть неволшебный общеизвестный медицинский препарат.

Если нравится спонсировать китайскую подвальную промышленность — покупайте, если нет — зайдите в ближайшую аптеку и купите хлоргексидин, результат будет индентичным.
  • 12 октября 2021, 20:41
К сожалению чудес не бывает, хлоргексидин не помогает, а эта мазь помогла
  • palamars
  • 11 октября 2021, 02:26
Делюсь советом: у меня пропало акне, когда ограничил употребление быстрых углеводов и сбросил килограмм 7.
Так что кремы-лосьоны-пилинги оставим девочкам…
  • AndroVet
  • 11 октября 2021, 06:26