Керамическая копилка "Единорог".

Многоразовая копилка в виде прекрасного единорога с золотым рогом.
Покрыта лаком.
Хвост и грива покрыты блёстками.

Мои дети обожают копилки, у нас их уже несколько. Моя младшая уже в два годика просила купить ей копилку. Также единорогов очень любят, я думаю почти все девочки не равнодушны к единорожкам.
Эту копилку я хотела в подарок, но мои дети не отдали для подарка))) Поэтому оставили себе

Копилка пересылалась в воздушном пакете (исправьте, если это называется по другому).

Упакована в красивую коробку.

Внутри коробки копилка сверху накрыта пенопластом.

Выглядит презентабельно.

Выполнена из керамики.

Высота единорога 18 см.
Длина и ширина 17 × 9 см.

Помимо своей главной функции, копилка красиво смотрится на полке и служит украшением интерьера.

Прорезь для монет 3,2 см.
В прорезь для монет входят и бумажные деньги.

Снизу резиновая пробка. Через это отверстие можно достать деньги не повредив статуэтку.

Пробка держится плотно.

Можно заглянуть внутрь:

Единорог качественно прокрашен (кроме нижней части, но нижняя часть в керамических копилках практически всегда такая).
Крылья аккуратно проработаны.

В коробке также имелись две маленькие одинаковые открытки.

Цена 12,59$ для подписчиков магазина, без подписки на магазин цена 12,95$. В приложении Алиэкспресс дополнительная скидка за монеты 2%.

Единорог — предвестник счастья, символизирует целомудрие.

Обзор опубликован по всем правилам, котэ на фото имеется.
Прикольно, спасибо за обзор. Как раз думал, что подарить дочке крестника.
  • 07 марта 2021, 00:05
Рада что Вам понравилось :-)
Подписка магазина как-то недорого стоит. Не ценит себя магазин, однако…
Но все равно плюс за хорошие фото :)
  • 07 марта 2021, 00:15
Ну ведь пятисотевровую купюру надо было въединороживать…
Деньги это зло. В отличие от дети и котейко…
  • 07 марта 2021, 00:29
Такие купюры уже не печатают :-) Но в обращении до сих пор имеются. Поэтому ложить в копилку не очень разумное решение)
  • 07 марта 2021, 00:45
:) Уж простите, вспомнилось:
www.youtube.com/watch?v=-313NhEtm4k
  • 07 марта 2021, 00:16
Котэ негодуэ…
  • 07 марта 2021, 00:20
А мои внучата в поросят денежку собирают. Поросята кругленькие, на них выступающих частей нет. Не поцарапаешься. Как денежку положит, так пересчитывать начинает. Триста Ойро собрал. Пока маловато.
— Дед, — говорит мне, — на новый таблет всё ещё на хватает!
— Ну вот соберёшь половину, — говорю, — вторую добавлю )

Дети Ваши — прелесть! Пусть растут здоровенькими.
  • 07 марта 2021, 00:22
Только пусть не разбивают поросят. Вы сумеете «вызволить» набитость.
  • 07 марта 2021, 00:33
Нашим предпоследним приобретением была копилка с Алиэкспресс, которая сама считает евро. Самим пересчитывать не надо и всегда знаешь сколько там лежит.

Мои тоже на таблет и на телефон хотят скопить, но я сказала пусть и не надеются. Я их в игрушки играть заставляю. Я против чтобы дети проводили в планшетах большую часть времени.
Злой меня считают, что их друзья проводят большую часть времени в телефонах, а они нет
  • 07 марта 2021, 00:41
сама считает евро.
Нет, ну что Вы! Деньги нужно пересчитывать руками. Каждую монетку потрогать, каждой бумажкой пошуршать. Помните, как в Чиполлино Господин Тыква собирал кирпичи для домика? «Этот у меня три года тому на Пасху, а этот в прошлом году на Рождество… » А вот потрогал, уже приятно )
А таблет… «Opa, bitte nur eine Minute!» И до слёз. Но куда денешься, прогресс. Старший вот уже в Гимназии с ноутом, а мелкий пока ещё за игры скандалит. Долго они тут взрослеют )
  • 07 марта 2021, 01:11
Каждую монетку потрогать
Здесь Я и Вы совсем не похожи)) ох как не люблю монеты в руки брать
  • 07 марта 2021, 01:16
А давайте по Завету — Богу богово, кесарю кесарево. Это лишь промежуточная субстанция между желанием и осуществлением оного ;)

С другой стороны, конечно — «Ни деньги, ни вещи,
в их вещую силу не верьте.
Лишь вымысел вечный
имеет права на бессмертие».
О времена, о нравы!
  • 07 марта 2021, 00:48
Здесь ровный форум, можете спокойно по-людски:
O tempora! O mores!
Мы как бэ в курсе :)
Это вы правильно.
Детки сейчас поголовно в экраны глазами упёрты.
Мало того, что без глаз остаются, так ещё и в реальном мире ничего не умеют и учиться умениям не могут и не желают :-(
  • zoog
  • 07 марта 2021, 01:05
Отличная статья, я уже сэкономил = скопил 13 баксов)
  • 07 марта 2021, 11:01
Не понимаю смысл копилки… никогда их не любил. Кошки, поросята и теперь ещё и единороги с крылышками (на первой фотке вообще корову напоминает)… мещанство какое то
  • 07 марта 2021, 11:05
У Вас наверное это из детства :-) Мама и папа не давали мелочь с кошелька выгребать :-) Поэтому и не понимаете смысл
  • 07 марта 2021, 11:46
Мы в моё советское детство мелочь тратили на кафе-мороженое, ходили в кинотеатры, там и автоматы ещё были игровые, на тир, на аренду лодки, на деньги играли в игры и т.д. В общем есть что вспомнить…
  • 07 марта 2021, 14:45
Ну сейчас на мелочь вряд-ли в кинотеатр сходишь :-)
А на мороженое я детям итак дам :-)
А вот тратить мелочь на игровые автоматы… Уж точно лучше в копилку
  • 07 марта 2021, 15:25
Вот Вы и не знаете про автоматы СССР… они разные были, я особенно «морской бой» любил — 15 копеек одна игра… а Вы вероятно подумали про одноруких бандитов? Так что копилки не было.
  • 07 марта 2021, 15:42
Я в автоматах игровых в общем то и не разбираюсь :-)
  • 07 марта 2021, 16:03
Понятно.
Да, я минусы не ставил…
  • uZver
  • 08 марта 2021, 14:30
Когда еще не было компов, тот же «конек-горбунок» выглядел чудом, на которое можно было спустить все деньги.
мещанство какое то
Нет, это «воспитание человека нового типа»- потребителя.
На днях видел девочку с таким рогом на голове, правда без крылышек. :(
  • 07 марта 2021, 16:10
Я только что из магазина Kärkkäinen, проходил мимо отдела игрушек, несколько разных единорогов видел…
  • Karies
  • 07 марта 2021, 18:59
… поросята и теперь ещё и единороги...
Если есть спрос…

• yoma
  • 07 марта 2021, 12:36
ой какая прелесьть! и деточки такие миленькие у вас! плюсики-плюсики!!!
Я бы взял, если бы не было резинки и отверстия. Смысл красивой копилки — копить. А чтобы потратить необходимо разбить копилку. Поэтому дважды подумаешь стоит ли трата разбитой красоты. Поэтому детям покупаю только бьющиеся копилки. Пока ни одну не пришлось бить, у них наверное уже денег отложено больше чем у меня =)
  • maxim36
  • 07 марта 2021, 16:18
Спасибо вам за обзор, приятно было читать.
  • 07 марта 2021, 22:47
Спасибо за добрые слова :-)
  • Karies
  • 07 марта 2021, 23:24
" Скажите, пожалуйста, у вас нет такого же, но без крыльев?"©

• 08 марта 2021, 10:55
Вы имеете в виду что без крыльев дешевле?
Так он по размерам заметно меньше, вот и дешевле :-)
Моя младшая уже в два годика просила купить ей копилку.
  • 08 марта 2021, 10:53
Моей младшей уже 4 года.
В 2 года я ей если что купила :-)
Копилка стоит больше, чем в неё может поместиться.