Бокс для дрона (квадрокоптер)

1. Цена: $19.69 ($22.39)

Ближе к концу 2020 накрыло кризисом среднего возраста: как-то утром первой мыслью стало — хочу летать… Полазил по обзорам, поспрашивал друзей-коллег и вечером приобрел себе первого друга — квадрокоптер dji mavic mini. Но, как бывает, полетал на нем около двух недель и разбился. Совпало это с выходом новой версии dji mini 2. Оперативно починив свой дрон (теперь я знаю, что лучше спокойней и аккуратней летать, ибо достаточно дорогой ремонт выходит), успешно продал коллеге — с неплохим дисконтом, о судьбе летательного аппарата конечно же оповестив. И… хватит мыла.

Внешне дроны абсолютно одинаковы, изменения коснулись пульта, функционала (серьезно добавили к дальности полетов, изменив протокол общения между квадриком и пультом) и комплектации: вместо небольшого бокса с ручкой появилась сумка на плечо. Что интересно: когда был бокс, хотелось сумку. Когда появилась сумка, захотелось иметь и бокс. Посмотрев на оффлайн магазины и затем на али, выбор был сделан в пользу последнего — за почти 100% разницу цены я подожду несколько недель :)
Посылка пришла в хорошо упакованном состоянии, не буду тратить драгоценное место на фото, кому интересно под кат.
Фото упаковки
Клавиатура добавлена для масштаба.

Сам бокс достаточно плотный и возложенный на него функционал (перевоз Дрона в рюкзаке) будет выполнять на 100%, к материалу-качеству изготовления у меня вопросов нет. Если кто-то умеет читать по-китайски, то внутри была вот такая бумажка, видимо с составом:

Несколько фото вблизи (ручка-замки)
Фото поближе

Открывается легко и непринужденно, в открытом состоянии состояние приблизительно следующее:
Фото
Главное отделение, куда должен помещаться дрон, пульт и аккумуляторы:

Отделение за липучкой, куда можно прятать кабеля-флэшки:

И отделение за отделением с липучкой :), в котором, по идее, можно даже документы держать:

И вот мы перешли к главному. Моя задумка была в том, чтобы можно было перепаковать квадрик в бокс, засунуть его в рюкзак и путешествовать на велосипеде.
Отсюда надо было переложить
(Родная сумка с велосипедом не позволила бы комфортно рулить)

И тут меня поджидал сюрприз, на который я не обратил внимание при заказе:

Пульты-то отличаются и то, что в описании утверждается что в бокс помещается в полном составе как первая версия квадрокоптера, так и вторая — мягко говоря обман.
Как можете увидеть, в сокращенном варианте (без зарядки на три аккумулятора) и в стесненных условиях в принципе все влезло.

На этом, пожалуй, все. Не буду строго судить, в целом покупкой я остался доволен — надо будет только держать в голове нюанс с зарядкой.
Летайте много, летайте чаще :)
и не ругайтесь сильно за первый обзор

Жаль, что все не входит от комплекта Fly motr combo, тоже ищу вариант замены родной сумки
Для себя решил, что в случае использования бокса, я всегда найду куда засунуть зарядку (либо в рюкзак, либо в бардачок машины). Менее удобно, но выигрыш в целом с размером :)
  • optikomp
  • 26 февраля 2021, 12:42
Для своего дешевого квадра (с самодельным навесом нормальной камеры) купил небольшой пластмассовый ящик из под инструментов, предварительно прикинув размеры. Прослойки сделал из листов вспененного полиэтилена, ничего не болтается. Всё устраивает.
  • pdmitry
  • 27 февраля 2021, 12:14
с самодельным навесом нормальной камеры
а какую «нормальную камеру» навешивали и каким способом?
  • stense
  • 26 февраля 2021, 12:56
а ссылочкой на резиновый чехол пульта не поделитесь?
  • 26 февраля 2021, 13:29
Автор, надо двигаться дальше, пока переходить к FPV дронам, там чувств от полетов и восторга сильно больше!
Спасибо, это следующий шаг, в планах уже :)
  • stense
  • 26 февраля 2021, 14:44
имеете ввиду добавить fpv очки и дрон самому собирать?
  • 26 февраля 2021, 14:55
Ага, DJI FPV система все более популярна сейчас. Дрон можно, как собрать самому, так и купить готовый.
Судя по новостям, 2 марта dji представят fpv дрон
  • 26 февраля 2021, 16:40
Да уже давно лежит видео распаковки. Непонятная штука получилась за много денег ))

www.youtube.com/watch?v=VOKTcMWom18
Мягко говоря не впечатлило…
А как можно разбить дрон? Это же не вертолёт. Стики бросил, он висит
Можно выпендриваться, летя задом, врезаться в ветки. Обрадоваться что дрон чудом выжил. Взлетать снова, от радости зажав сильно стик вверх, накрутить на пропеллеры «полдерева» и поднять с земли дрон уже без одной ноги :)
Загляделся, он торчит. :)
  • loole
  • 26 февраля 2021, 23:19
Стики бросил, он висит
Дроны разные бывают

Это как раз, когда захотелось полетать. Мавик и прочие прибитые к GPS скорей про поснимать.
  • Brs
  • 27 февраля 2021, 09:56
Mini2 локально брали или также на Али?
Локально. Не доверяю али для дорогих вещей, плюс непонятный срок доставки
  • Brs
  • 27 февраля 2021, 11:13
Понятно. Я купил Овер 50-60 аппаратов — все нормально, иногда коробка мятая придет. И только последняя доставка задержалась с начала декабря по вчера
  • Harli
  • 27 февраля 2021, 23:01
Подскажите, пожалуйста, а что у него с дальностью и временем полета?
Мини2 у меня лично где-то на 3км улетал, за городом. Мини1 метров 600-800 только :(.
По времени полёта (пока было в районе 10 градусов тепла) — минут 25 на одном аккумуляторе точно летал
  • Creo
  • 27 февраля 2021, 13:00
Приветствую, ищу бокс (а лучше и дешевле неопреновый кейс-чехол) для внешнего USB DVD привода, али выдает какую-то фигню за ненормальные деньги :) Может кто-то подскажет? :) Спасибо.