MP3 Модуль CD-028 с цветным экраном 2,8"

1. Цена: US $23.69

Сегодня поговорим про звуковой встраиваемый mp3 модуль. Тема конечно избитая и потихоньку теряет актуальность. Но. Это модель с большим (относительно этих устройств) и цветным экраном 2.8". Появилась модель CD-028 недавно, мне было интересно ее «пощупать». Подробнее под катом…

Планирую новый крупный бумбокс, в качестве источника хотел именно звуковой модуль с крупным экраном ради навигации по папкам.
Упаковка — безликая картонная коробка:

Есть дополнительный упаковочный материал.

Характеристики:
Питание: DC 5-24 В
Потребление тока: 350 — 1500 мА
Выходной сигнал: 0,6 В
Экран: 2,8 дюймов 320*240 TFT
Bluetooth: 5,0 поддержка громкой связи
Поддержка видеовыхода: CVBS
Поддержка аудиовыхода: стерео (R / L)
Декодирование видео: до 1280*720
Носители: USB, SD
Поддержка жестких дисков FAT32: да
Поддержка форматов изображений: JPEG, BMP, GIF, PNG
Формат воспроизведения видео: MKV (MPEG2 / RMVB / WMV9 / XVID / H.264); AVI (XVID / H.264); MP4 / M4V (XVID / H.264); MOV (XVID / H.264); VOB (MPEG2), PMP (XVID / H.264); RM / RMVB (RV8 / 9); MPG (MPEG1 / MPEG2); FLV (H.263 / H.264); 3GP; DIVX, DAT и т. Д.;
Воспроизведение аудиоформатов: MP3, WMA, OGG, FLAC, AAC, APE
Формат электронной книги: TXT, LRC. C
Поддерживаемые языки: китайский и английский
Часы: есть, 3 будильника
Размеры панели: 120х70 мм

В комплекте:

• Модуль
  • Пульт ДУ
  • Комплект коротких кабелей (4 шт.)
Пульт подробнее:

с него доступно больше функций, но у него узкая зона действия.

Вот так выглядит модуль CD-028:

Размеры пластиковой панели 120х70 мм высота 25 мм, крепится на 4 винта М3. Монтажный паз: 104х62 мм.
Фактические размеры экрана: 58х44 мм.
Слева от экрана порт USB для флешек и дисков и слот микро SD, справа 5 кнопок управления. Могли бы впихнуть линейный вход на 3,5 мм. Но линейный вход реализован только на проводах.
Ранее этот модуль шел с алюминиевой панелькой черного или серебристого цвета и кнопками внизу:

А теперь вот пластик. Оптимизация она такая…
Посмотри на основную плату:

Сердце устройства — SoC «все в одном» Allwinner F1c100s с тактовой частотой до 900 МГц. Его раньше использовали в разной мультимедиа.

Там же, понижающий преобразователь напряжения на LM2596
Защита от смены полярности на диоде Шоттки SS34 (3А 40В).
Память MX25L3236D
Микросхема Bluetooth AS20BP01888 (AC6905A?)
ЦАП YLOGJ2C
FM радио модуль RDA5807M
Есть небольшая батарейка для сохранения настроек и часов.

Сверху установлены приемник сигнала ПДУ и микрофон для громкой связи:

Подключения устройства:

Включаем. Устройство стабильно работает от 5 В:
Заставка:

Потребление тока:

в простое на экран выводятся часы.
Меню расположено на два листа:

экран TFT увы не сенсорный. Углы обзора хорошие по вертикали и посредственные по бокам.
Озвучки голосом режимов нет. Интересно, что можно переключать с пульта левый/правый канал/стерео.
Настройки:

скудно, в основном касается настроек времени и будильников.
Есть наглядная навигация по папкам:

русский язык понимает.
Флешки/SD 128 Гб читает без тормозов. Да что там флешки, жёсткий диск модулю по зубам:

но, питания нужно с запасом, до 1,5 А.
Bluetooth:

поддерживает громкую связь.
Есть второстепенные функции как просмотр картинок и текстовых файлов:

Основное все же это музыка, она тут выглядит так:

Несжатые форматы читает. Есть эквалайзер 5 настроек. Режимы воспроизведения: подряд, повтор одной мелодии, повтор одной папки, случайное. Звук обычный, годный для переносной техники. Громкость можно регулировать в широких приделах.
Запоминает даже место откуда играл. Вот что батарейка животворящая делает!
Далее: видео режим. Он конечно бесполезен на таком экране, но он есть, и о нем надо рассказать:

Настройки:

есть перемотка по времени.
Можно вывести видео на телевизор:

на качество самое слабое — композитный видеовыход.
FM радио, однако, не подкачало, на кусок провода поймал 19 станций и в стерео:

Понятное дело, как мульти проигрыватель такую панельку использовать глупо, смартфоны все похожее вытеснили. Но в портативный бумбокс можно поставить, это более компактное решение чем автомагнитола.

Спасибо за просмотр. Удачных конструкций!
  • Reverse
  • 16 января 2021, 17:11
Интересная фиговина… Али сразу, без поиска, выдает такую-же у других продавцов, и дешевле…
  • 16 января 2021, 17:20
А кто подскажет, интересует для бумбокса панелька
-Чтоб не было орущей тётки вначале
-Был рандом
-Желательно запоминало уровень громкости и что было включено (радио или проигрыватель ) с выключенным питанием
-память на станции
-Радио, Bluetooth, mp3, ик-пульт
— usb и/или карты памяти
Спасибо )
  • Swin12
  • 16 января 2021, 18:01
ТС написал, что обозреваемый запоминает «даже место, откуда играл». Скорее всего запоминает последний включенный режим. Как минимум, большинству ваших критериев соответствует.
  • 16 января 2021, 19:58
С видео, это для меня перебор )
За лишнее не хочу переплачивать
если взглянуть на содержимое носителя — при остановке воспроизведения туда прописывается какой то служебный файл с данными последней позиции. При следующем включении (даже после передергивания питания) система читает этот файл и начинает воспроизведение с этой позиции.
Пользовательские настройки (последний выбранный режим, уровень громкости и настройки на станции) обычно должны прописываться в spi-flash. По крайней мере в нормальных системах. Как видим, тут китайцы даже не стали заморачиваться
  • 16 января 2021, 18:29
  • 16 января 2021, 19:59
Почитаю
А чего Вас минусуют?))
  • 16 января 2021, 20:00
Новые веянья сайта — поставить минус всем комментария автора в его же обзоре. Пусть резвятся, мракобесы.
  • shmv
  • 16 января 2021, 17:26
на качество самое слабое — компонентный видеовыход.
композитный

нет видеовхода — фтопку.
за 2 касаря можно андроидный смартфон взять
а нафига тут видеовход-то?!
  • 16 января 2021, 18:26
а нафига тут видеовход-то?!
Ну что за глупый вопрос?!
Конечно же смотреть фильмы всей семьёй в 4к на экране 2,8 дюймов 320*240 TFT
что вход что выход все одно…
да ладно?!
ну да, единственное что приходит на ум. и в 3д анаглифе еще, наверно.
  • 16 января 2021, 18:34
композитный
Да, зарапортовался
  • qwe11
  • 16 января 2021, 17:30
На 200 руб дороже и в 500 раз круче. https://aliexpress.ru/item/item/1005001387937402.html
  • shmv
  • 16 января 2021, 17:35
с видеовходом
И не одним плюс усилок встроенный и до кучи — тачскрин☺
прям в 500, да?
  • qwe11
  • 16 января 2021, 18:17
Да.
  • asdfgh
  • 16 января 2021, 20:22
А может все же в 499,99?
За те же деньги магнитола с усилителем сразу будет.
Если портативный бумбокс размером с ультрабук — тогда согласен, в другом случае — категорически нет.
  • 16 января 2021, 18:41
обычно отсек под электроник минимального объема
  • 16 января 2021, 17:50
А я старый (но ещё весьма живой) смартфон прикрепил на место кассетника музыкального центра И запитал на постоянку от самого центра. Возможностей вагон (в том числе и интернет радио), Дисплей гораздо больше (а без очков я уже на мелких ничего не вижу). Единственный недостаток — нет пульта. Хотя заказал на Али БТ джойстик. Приедет — попробую сконнектить. Самое главное, что это практически ничего мне не стоило, кроме времени. Но сам процесс был в удовольствие.
Сделайте фото этого весьма живого смартфона на месте кассетника, порадуемся за Вас.
  • 16 января 2021, 21:18
Как-нибудь позже — аппарат на работе трудится, а нынче выходные. Хотя ничего там сверхособенного — однокассетный миницентр LG, который даже МР3 только с диска умел. И на крышке кассетного отсека на липучке (мало-ли потребуется «отсоединить») горизонтально закреплен 5,5" смартфон. Выход на наушники угловым разъемом заведен внутрь ко входу Aux. Ну и микро USB — 5 вольт нашел внутри центра (хотя можно было и простую зарядку разместить (благо их вагон валяется). Абсолютно ничего сложного. Была мысль подключиться к внутренностям смртфона напрямую, чтобы вообще никаких шнуров не торчало наружу, но как-то вот осталось в таком состоянии — работает — да и ладно. Я не перфекционист. Но кому надо, при желании можно сделать.
В основном слушаю интернет радио FMPlay. SDCard на 16 Гб — под музыку мне больше не нужно. Можно поставить любой лаунчер по душе. У меня давно куплен автомобильный Agama — на кнопки можно настроить любые приложения. Ну и в результате звук мне понравился. Если ещё учесть, что колонки у того LG двухполосные, деревянные.
Можно ещё стилизованное приложение поставить☺
  • Avacha
  • 17 января 2021, 05:07
Кто заинтересовался:
Casse-o-player
  • 21 января 2021, 21:45
Приехал мой ВТ джойстик Mocute 052. Отлично управляет интернет радио FMPlay — переключение каналов, громкость, пуск/стоп. Теперь полностью доволен аппаратом.
Но в портативный бумбокс можно поставить
С таким диким потреблением заряда батареек не хватит надолго.
  • 16 января 2021, 18:40
а у магнитолы больше
Дисплею наверняка можно задать время отключения.
  • Swin12
  • 16 января 2021, 17:57
Почему про звук ничего не написали? Помехи есть? Понятно, что особого качества ждать не приходится, но хотя бы субъективная оценка. Заказал такой же, что бы вставить в магнитолу для дачи. Основной критерий выбора — что бы читал все форматы и не было разноцветных огоньков. Пока жду.
  • 16 января 2021, 18:40
звук обычный. Помех нет. АЧХ на линейный вход без горбов.
  • xpo-xpo
  • 16 января 2021, 18:01
Навигация папапкам аинтажные СансаКлип и МюзикАнгел напомнила.
  • gashick
  • 16 января 2021, 18:06
можете линк предоставить?
  • 16 января 2021, 18:28
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
А есть примеры? Чтото мне прям слабо верится.
  • 17 января 2021, 08:22
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
Ну вы где? мы всё еще сидим и ждем пруфов. Я хочу себе магнитолу на андроиде за 23 бакса. Жду ссылку. и не я один.
  • 18 января 2021, 08:59
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
И еще один день прошел в ожидании. А ссылки так и нет.
А мы всё ждём и ждём…
  • 19 января 2021, 06:34
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
И еще один день в ожидании ссылки. А её всё нет и нет. Зачем же надо было писать этот коммент, если потом даже не отвечать за свои слова?
Но мы конечно же не теряем надежды, и продолжаем ждать ссылку.
  • 20 января 2021, 05:56
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
Еще один день прошел. Он был очень длинным, томительным. Каждые 10 минут я заходил сюда в надежде что автор сего коммента предоставил ссылку. Но все мои надежды оказались тщетными. Всё тлен.
Но я не теряю надежды. Я верю что ссылка будет. Ведь тут на муське пишут взрослые люди, отвечающие за свои слова. Они не могут обманывать.
  • 21 января 2021, 14:12
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
Вот и еще одни сутки пролетели. Мы не теряем надежду. Ждём.
  • 21 января 2021, 15:52
Обманывают только обзорщики и по п18, комментаторы тут, чтобы нести свет, честность и справедливость.
  • 23 января 2021, 10:20
с такой ценой можно автомагнитолу на андроиде взять.
Ээх, видать не дождусь я ссылку. Очень жаль конечно. Я надеялся, я долго не терял надежду. Но видимо это был очередной пустотрёп.
  • van4uk
  • 16 января 2021, 18:09
Громкость бы крутухой, а не кнопками
  • 16 января 2021, 18:32
Такое удобство не у в всех.
Ждем
Два года назад у Вас по этому модулю обзор был.С той поры так и жду их появления на Али.
  • 16 января 2021, 19:09
ну вот я купил. Если вам не надо, это не значит, что никому не надо.
  • 16 января 2021, 20:09
  • vanenzo
  • 16 января 2021, 20:42
Посоветуйте не_хлам для применения в бумбоксе
  • beerok
  • 16 января 2021, 20:19
Нужен полноценный рандом по всем трекам во всех папках. Без этого, извините, хлам.
Остальные плюшки — хорошо. Но 98% его назначения — играть треки. Наличие\отсутствие рандома решает судьбу этих модулей.
Кстати, стоит оговоритmся, что рандом тоже бывает разный. Сталкивался со статичным рандомом — треки в беспорядке, но беспорядок постоянно один и тот же.
  • 17 января 2021, 00:14
Главная фишка этого барахло, что даже покупая в одном магазине платы они будут иметь разный функционал и разные баги.
Вот, кстати, да! Мне поначалу казалось, что «кажется». Прислушивался-прислушивался, вроде играет в разнобой, но изо дня в день одни и те же песни. Хочется модуль с «честным» рандомом.
  • Phanex
  • 16 января 2021, 21:41
От русского языка через пробел с жуткими шрифтами глаза начали кровоточить.

Очень распространённая проблема, причём, даже у смарфонов Сяоми в своё время была.
Без надписи «CADR» уже как-то не тот цимус… ;))
  • vigera
  • 17 января 2021, 02:32
Мне одному пришлось бы искромётно юморить, объясняя приятелям, зачем на передней панели этого мега-супер китай-девайса, использованного для апгрейда ранее брендового недешёвого, а ныне просто винтажного муз.центра, остро диссонирующие с его брендовостью надписи жирным «PORNOSLONIC» «HD» и «AUDIO VIDEO PLAY»? ;)

В обзоре не увидел главного. — можно ли их незаметно стереть?
  • 17 января 2021, 09:05
панель же пластик, растворители отменяются. Можно тупо перекрасить.
  • Ruaz
  • 17 января 2021, 10:26
Не могу согласиться, не смартфоны, а магнитолы 2DiN. Многие уже написали, что 7" автомобильные выигрыватели при чуть большей цене намного функциональней. Больше того, на Али изрядное количество этих выигрыватеоей в корпусах с двумя динамиками, а-ля бум-бокс. Правда на них цена уже нездоровая. Но в секторе DiY у обозреваемых модулей перспективы не очень, разве что придумают подобные с как бы супер HiFi, по аналогии с портативными аудиопроигрывателями.
  • deemon1
  • 17 января 2021, 13:05
2021 год, а китайцы так и не обновили кривой шрифт кириллицы…
  • Ruaz
  • 17 января 2021, 15:00
Предположу, что последний раз кто то занимался ПО/прошивками/шрифтами для подобных устройств много, много лет назад. А так как покупали, и продолжают покупть и в таком виде, то и заниматься никто этим не станет. Во всяком случае в Китае.
Уже то, что в интерфейсе и на панели шрифты без зачечек, — вызывает уважение.
$60-70 стоит полноценный андройд проигрыватель для авто. 12V. Это не совсем панелька для портативного бумбокса, но для стационара в розетку — идеально! а панелька за 23 бакса это перебор
кстати экран 7" есть Youtube и Wifi :)
  • Aliance
  • 24 января 2021, 21:24
Молодцы китайцы, благодаря данному девайсу старый кассетник получает вторую, а то и третью молодость. Пару лет назад я уже устанавливал в магнитофон простенький MP3 модуль USB, но у него нет перехода по папкам и экрана, а в этом есть.
Ценник только в 27$ с доставкой смущает, а так — огонь.
Спасибо за обзор.
Офигеть они туда процессор запулили, я смотрю, что-то знакомое, они же на этом процессоре портативки делают, например Pocket Go.
Вот если бы они в эту штуку эмуляторы добавили, тогда и подключение к ТВ было бы оправдано и цена… %))
  • SERG35
  • 28 января 2021, 11:06
Есть здесь любители — Самоделкины из Москвы?

По совету знакомого радиолюбителя заказал аналогичную панельку + усилитель 2.1. для сборки музыкального центра ребенку ко дню рождения, купил корпус — сабвуфер от домашнего театра. Радиолюбитель в силу жизненных обстоятельств уехал, сам я не соберу.

Может быть кто-то возьмется собрать устройство (за деньги, разумеется)?

Понятно, что это не коммерция, надеюсь найдется опытный радиолюбитель, которому изготовление подобных девайсов в удовольствие.

Вот моя конструкция. Похожий на этот модуль но без функции часов и будильника. Встроил в старый музыкальный центр. Недостатки?) Не запоминает громкость звука при полном выключении, не запоминает настройки эквалайзера… Функция радио не допилена!!) не запоминает ни одной частоты и очень слабый радиомодуль… Пульт не удобный в нём перевернуты кнопки стрелок переключения треков и регулировки громкости… и это не соответствует меню!). Через блютуз почему то ниже громкость…
Читает множество аудио и видео форматов читает и жесткие диски 2.5. и понимает любую карту памяти через компьютерный картридер… и даже ЮСБ ДВД привод к нему цеплять можно… потребляемый ток около 2х ампер… звук хороший… если бы не сырая прошивка была бы отличная вещь…