Механическая клавиатура Machenike K7

Обзор механической клавиатуры от Machenike.
Беспроводная клавиатура с синими переключателями, возможностью переключаться между разными устройствами на лету.

Технические характеристики
Название — Machenike K7
Количество кнопок — 87
Переключатели — Blue
Интерфейс подключения — Bluetooth, USB-C
Подсветка — есть, RGB

Внешний вид
Доставили с RU-склада.
Упакована клавиатура сразу в две коробки — транспортировочную и фирменную.
Транспортировочная имеет пломбу, что очень удивило.

Фирменная коробка:

Комплектация:
Клавиатура -1шт
Провод -1шт
Инструкция -1шт
Ключ — 1шт

Ключ-скоба (семник)нужен, чтоб аккуратно вытаскивать кейкапы

Cиние переключатели (Blue Switch) с характерным кликом при нажатии — такие используются преимущественно для набора текстов. Клавиатура с кликом, как старые добрые печатные машинки.

Принцип работы такой:

Комплектный провод Type-C имеет золочение. Длина равна 160 см.

Клавиатура имеет регулировку по высоте, а лапки прорезинены.

Клавиатура имеет лаконичный красивый дизайн, однако кейкапы без русских букв, кому-то это будет неудобно.

Управление

Колёсико: меняет стиль подсветки (всего 19 эффектов)
FN + F1-F2: изменение яркости экрана
FN + F3/F4: быстрый доступ к папке «мой компьютер» и панели окон
FN + F5/F6: изменение яркости подсветки клавиатуры (4 уровня)
FN + F7/F8/F9: перемотка назад / пауза-стоп / перемотка вперёд
FN + F10: выключить звук
FN + F11/F12: изменение громкости
FN + SCR LOCK: вызвать Cortana на Windows
FN + Pause: вызвать SIRI на macOS
FN + стрелка влево или вправо: изменение цвета однотонной подсветки
FN + INS: 4 режима торцевой подсветки (дышащий, монохромный, однотонный статичный, выключение)
FN + DEL: в статичном режиме меняет цвет торцевой подсветки

Также есть профили для горячего подключения FN +1/2/3.
Нажали FN +1 сохранили подключение под windows PC, нажали FN +2 и добавляем на MAC потом конектимся по FN +3 на айпад и имеет возможность быстро между ними переключаться.
На них есть соответствующие значки bluetooth

Переход в состояние сна после 10 минут простоя.
При подключенном кабеле индикатор АКБ горит красным, при достижении 100% — зеленым.

Циферный блок отсутствует — для меня минус. И по привычке заежаю на клавиши PrintScreen, ScrollLock, Home/End, PgUp/PgDown, Ins/Del, но потом привыкаешь. У клавиш навигации есть мини индикаторы для работы.

Имеется порог под тыльную сторону ладоней рук, в виде пластиковой вставки, удобно.

На передний панели расположены разъемы питания и переключатель Type-C

Есть фирменная программа: Скатать тут выбирайте K7 механическая клавиатура 87 клавиш.

Работает только при подключении через провод:

Есть 4 основных окна
Кастомизация

Управление подсветкой

Игровой режим

Макросы

Клавиатура имеет режимы подсветки.
Сбоку, спереди, подсветка клавиш, с торца, подсвечивание отдельных клавиш, благо все это отключается.
Покажу вам один из них, что мне понравился.

На этом все спасибо за внимание.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • Sam8ac
  • 24 ноября 2020, 14:21
Какова емкость АКБ? На сколько часов работы хватает?
  • 24 ноября 2020, 16:11
Более 3 недель точно пока не сели.
  • harza
  • 24 ноября 2020, 14:22
Свичи Outemu? Или что-то другое?
Что со стабилизаторами? Смазаны? Люфты?
Толщина кейкапов?
Подсветка настраивается? Допустим статический режим есть? Можно настраивать подсветку отдельных клавиш? На кейкапах для подсветки не всегда контрастные буквы с выключенной подсветкой.
#KRO? При проводном и беспроводном подключении?

И да какая версия Bluetooth?
  • 24 ноября 2020, 16:13
Bluetooth 5, люфтов нет. Подсветка настраиваться, пол разные режимы. Статический можно оставить включенной.
  • 24 ноября 2020, 17:13
можно отдельно подсветить клавиши разными цветами, только нужные.
  • Utopian
  • 24 ноября 2020, 20:04
Свичи Outemu? Или что-то другое?
Другое. Эту клаву уже много раз обозревали. Там свитчи men вроде, типа их собственные.
Я бы ещё спросил КАК она на акк в беспроводном варианте выходит из сна? На сколько быстро и заметно сразу после первого нажатия?
Подсветка сразу загорается после выхода из сна? Каждую клавишу можно раскрасить своим цветом подсветки?
Белый цвет можно выставить реально белый на всех клавишах или имеет место китайский разбаланс цвета?
  • harza
  • 25 ноября 2020, 16:45
образцово-показательный обзор на клаву.
И там обзорщик говорит о том что Bluetooth там версии 3.0…
  • sunpp
  • 24 ноября 2020, 15:19
а где кириллица?
  • 24 ноября 2020, 16:13
Нету только менять кейкаппы на другие.
  • slimm
  • 24 ноября 2020, 17:22
Предположу, что можно и гравировкой обойтись
  • pafnuty
  • 24 ноября 2020, 22:22
Синие свитчи, русский клавиш нет-в помойку однозачно.
  • igsru
  • 25 ноября 2020, 03:33
Подсведка ужасная, как в десткой дешовой игрушке китайской со свистоперделками.

Зачем такая механика нужна?
Есть более прогрессивная где вместо кнопки сипользуется ИК приемник-передатчик а кнопка прерывает прямую видимость между ними. Таким сносу нет!

дополнительная информация потерялась
Таким механическим тоже сносу нет.Собрались жить с этой клавой 100 лет минимум?
У меня свитчи Оутему Блю, как игровая в шутерах несколько лет-ещё ни один свитч не поменял, только кейкапы купил цветные сменные русифицированные итд.
Ну а если какой либо свитч выйдет из строя, как и ваш ИК (от поломки никто не застрахован) то не проблема его ПЕРЕПАЯТЬ! Или, если не умеете отдать в ближайшую мастерскую по ремонту ПК.Свитчи и кейкапы-есть полно на АЛИ, на любой вкус тип и силу нажатия.
как игровая в шутерах несколько лет
это не срок
Срок это 25 лет?
Есть у меня и такие механические клавы(американскаие клавы Вайз на фирменных Черри Блек механических свитчах), на них реально работали в кол центре 20 лет круглые сутки и годами без перерыва(закупка 95 года примерно вместе с центральным манфремом), но вот в шутеры я столько не играл, Хотя и начинал на Синклере в 90.
Смешно.

Вот примерное количество грязи внутри за такой срок.
Если бы там стояли ИК датчики то они были бы забиты грязью и пылью по самые уши.

у меня такие были NTC KB-6251 4 штуки
05.img.avito.st/640x480/8480430305.jpg
Три выкинул, одна еще где-то в кладовке есть. Да, работали без проблем
Смешно
Что смешно? Я вам написал, что несколько лет в шутерах это не срок для проверки. И обычные мембранные живут столько и больше