Переносной монитор 10.1" 1920х1200

1. Цена: $80.75 (брал за 73.90)

Мне давно нужен был простенький переносной монитор с хорошим наборов входов (hdmi/vga/av) и разрешением от 800 по вертикали.
Большая часть таких мониторов питается от 12В, а у этого была заявлена работа от 5В — можно будет попытаться запитать от повербанка. Потому приобрёл. Но даже если 5В и не прокатит, то не страшно, монитор всё равно нужен.

Доставка

Посылка шла с треком LCхххCN, была доставлена за 10 дней.

Заявленные ТТХ

Монитор один из линейки, потому ТТХ сразу на все заявляются.
Матрица может стоять разная, от просто 1366х768 TN, до сенсорной 1920х1200 IPS.
Я заказывался 1920х1200 IPS, не сенсорную.

Размер экрана: 10,1 дюйма (16:9)
Размеры монитора: 253x166 мм
Разрешение: / 1366*768 TN / 1280*800IPS/1920*1200IPS
Тип интерфейса: BNC HDMI,VGA разъем, USB AV 12V DC
Материал монитора: корпус из АБС-пластика, с подставкой-бабочкой
Время отклика: ≤ 6 мс
Состояние: A + класс
Подсветка: светодиодный
Аудиовыход: Встроенный динамик. Выход для наушников

Внешний вид

Приехал монитор в простой картонной коробке. Внутри был завёрнут в хорошее количество пупырки.

В комплекте сам монитор, блок питания 12В 2А, ПДУ, HDMI-кабель, простенькая подставка с наклейкой и инструкция.

Пульт простенький универсальный, работает от двух ААА-батареек (в комплект не входят).

Лицевая сторона. Кнопки управление — переключение входов/громкость вниз/меню/громкость вверх/питание/окошко светодиода питания и ИК-порта. Ну и зеркало, да.

Тыльная сторона. Этикетка, два динамика, крепления для VESA и ещё для какого-то типа подставок.

Разъёмы. Питание, VGA, HDMI, композитный (AV, CVBS), 3.5мм вход и выход, USB, BNC.

Проблемы

Первое включение, источник сигнала не подключен — и сразу видим вот такую картинку:

По ощущениям — при упаковке нажали на матрицу, она продавлена около рамки.
Почему при упаковке — коробка совершенно целая.

Продавец сперва предлагал снять защитную плёнку, интересовался, не сел ли я на монитор, но предложил выслать новую матрицу (в чате, не в диспуте).
Поддержка али предложила либо полный возврат с отправкой монитора назад, либо возврат 30$.
Отправлять обратно мне не хотелось — монитор-то нужен. Потому посмотрел цены на подобные матрицы в оффлайне, немного поторговался с поддержкой, но в итоге всё же согласился на 30$ — как раз нашел в тут аналогичную матрицу именно за эти деньги.

Вскрывается монитор просто — четыре шурупа по краям и простенькие защёлки.

Поскольку всё равно пришлось лезть внутрь, можно показать внутренности. Со стороны матрицы — сама матрица и плата с кнопками управления.

С другой стороны — вся электроника. Плата управления JX-V56-GA, маленькая платка для подключения матрицы и пара мелких динамиков.

Контроллер с другой стороны:

Модель матрицы. IPS она или нет — непонятно. Китайцы-продавцы заявляют, что IPS, но вот на полезном сайте написано, что это «a-Si TFT-LCD».

Хотя лично меня IPS тут не особо волнует, цветопередача не важна вообще, а углов обзора достаточно и TN'овских, если это не совсем древний TN.
Новая матрица приехала из Москвы через неделю после заказа курьером СДЭК.
Маркировка совпадает (новая — сверху):

Но сперва надо её проверить. Работает. После этого можно уже и в корпус убирать.

Собрал:

Упаковал в корпус. Кстати, когда собирал, подумал, что матрицу могли при сборке придавить — если на потоке собираешь, то это очень легко сделать, когда рамку защёлкиваешь, не туда надавив.

Использование

Пойду по порядку по разъёмам.

Питание

На странице продавца упомянуто про работу от 5 вольт. Мне это интересно, потому решил проверить.
Не сложилось, если вкратце.
Блок питания, что идёт в комплекте — 12 вольт/2А. С ним всё работает прекрасно.
При подключении пятивольтового блока мерцал индикатор питания, но другой активности не было.
В итоге выяснилось, что минимально монитор заводится при напряжении 8 вольт, потребляя при этом 0,9-1А.
При 12В и простом показе картинки потребление 0,6А.
9В/0.6А ему хватает на то, чтобы работать монитором, а вот при попытке поработать плеером уходит в перезагрузку.

VGA

Это, наверное, основной режим, в котором будет монитор использоваться. Нормально работает.
Что особенно важно для меня — есть режим 4:3 (часто вожусь со старым оборудованием) и режим точка-в-точку.

640х480, конечно, в таком режиме смотрится мелко, но зато всё резко, не расплывается.

HDMI

Работает, звук выводит, картинка нормальная.

Углы обзора тоже:

Звук на HDMI идёт.

AV, BNC

Это объединю — потому что качество картинки и настройки тут совершенно одинаковые. Просто у AV ещё звук есть.
Тут из настроек (ну, кроме стандартных везде яркости и т.п.) только соотношение сторон.

Качество картинки соответствует исходнику

USB

mp3 играет, flac играет, avi (xvid) играет, mkv (avc1/24fps) играет, mp4 (avc1/29fps) — только звук.
Дорожку АС3 не воспроизводит. Обложку альбома из mp3 показывать умеет, русские имена видит.
Интерфейс плеера неудобный, так что возможность чисто для галочки.
Тут 2 мп3 и flac. Всё играется.

mkv. Звуковую дорожку можно переключить, но для этого надо уйти по иконкам на второй экран, вызвать информацию о файле — и только там переключить дорожку. Заодно вон про субтитры что-то есть, но не пробовал.

Управление

Управление тут неочевидное, кнопки меняют назначение. К примеру. переключение входов в меню работает как «вниз», уменьшение громкости — как подтверждение и т.п. Пульт ситуацию не улучшает — мелкий. Он, разве что, необходим только в режиме медиаплеера, а остальное всё проще делать с самого монитора.

Подставка

Монитор на подставку даже не пробовал ставить. Она его явно не удержит надёжно, если просто на столе расположить.
Она либо на одном месте должна быть зафиксирована, либо какую-то утяжеляющую пластинку снизу прикрутить нужно, чтобы монитор не перевешивал.

Вердикт

Плюсы:
1) В итоге работает
2) Качество картинки пристойное, разрешение соответствует заявленному
3) Хороший набор входов
4) Неплохая поддержка как али, так и продавца.
Минусы:
1) Хрупкий. Чтобы носить в сумке, надо о каком-то защитном чехле позаботиться. Желательно с твёрдой стенкой, может картонку подложить. Я пока таскаю в мягком чехле от 13" ноута, но надо будет что-то более подходящее подобрать.
2) Не работает от пяти вольт.
3) Пульт неудобный.

Но, в целом, меня устраивает. Всяко лучше, чем большой монитор таскать с собой.
  • m1171
  • 05 сентября 2020, 23:06
винда! волков! (или это праведный нортон даже?)
омг, вспомнить всё.
  • 05 сентября 2020, 23:15
Волков, вон на левой панели видно же.
Винду98 ставил для проверки пары вещей, как будет время — откачусь обратно на 3.11
А мне DN больше нравиться. DN, NC, VC, коротко и понятно. :)
  • 06 сентября 2020, 10:19
DN в наших краях никогда особо популярен не был.
Стандартом был NC, а VC был для загрузочных дискеток и экономии ресурсов вообще.
  • Offi
  • 06 сентября 2020, 10:43
На наших 086 DN слегка подтормаживал, поэтому оставались NC и VC. Но, если память меня не подводит, NC не умел выгружать резидентов из памяти, поэтому среди пишущей всякие вещи посложнее калькулятора братии был более популярен Волков.
  • 06 сентября 2020, 11:25
В DN было больно много всяких свистелок, VC был очень аскетичный. NC был чем-то средним.
А с выходом винды 9х в моду вошел FAR. Ну или Windows/Total Commander — для тех, кому хотелось графического интерфейса.
DN Меня тогда смущал ещё цветом изкоробки.
У него есть пара модов Necromancer's и OSP.
NC и VC сразу были хороши.
Far юзаю, он постоянно обновляется, правда что там добавляют, не очень понятно.
Под линуксами есть вполне годный MN (midnight COMMANDER)… Тоже хорош.
  • kmserzh
  • 07 сентября 2020, 00:39
MC, опечатались)
  • 07 сентября 2020, 01:24
Mc годный только на безрыбье. Все руки не дойдут far для консоли собрать, вроде его допилили таки до работы без Х.
  • sim31r
  • 12 сентября 2020, 15:42
Мне наоборот нравился серый цвет DN, сотни книг в нем перечитал. Для CRT мониторов был лучше всего мне кажется.
  • 12 сентября 2020, 15:57
Когда у меня до чтения книг с компа дошло, то я в FAR'e читал. Классически, белым по синему.

Хотя вообще для текстового режима серым по черному предпочитаю.
  • OXOTA
  • 06 сентября 2020, 16:37
И главное, не надо думать над "-ться"
  • 05 сентября 2020, 23:15
винда! волков! (или это праведный нортон даже?)
Написано же — vc.com, vc.ext…
  • m1171
  • 06 сентября 2020, 11:17
может, это каталог с волковым, открытый в nc ;)
  • 07 сентября 2020, 02:25
Может, конечно, но вероятность что в окне файлового менеджера будет его собственный каталог запуска явно выше.
Левая панель прозрачно намекает что это Volkov)))

Судя по фотке с проводами автор — олдскульный профи, за что ему глубочайший респект и уважение.
  • 06 сентября 2020, 04:24
Провода — это рабочий бардак на стенде.

А олдскул — вот вам фотка компа, где винда и волков:
Сидюк какой-то не совсем олдскульный.
  • 07 сентября 2020, 14:15
96 год, SCSI, CD-чейнджер на 4 диска
  • scaldov
  • 07 сентября 2020, 06:27
Вот я и дожил до этого момента: скрин с волковым удостоверяет вас как олдскульного профи!
  • 07 сентября 2020, 06:33
Ну, одного только «черного плаща» мало оказалось. :)
там еще и «Черный плащ» с денди затесался.
  • DennisT
  • 06 сентября 2020, 12:33
Таааак, собрались свидетели DOS'а :-)
  • 05 сентября 2020, 23:14
Ненадёжный, стало быть продавец, раз упаковка цела а товар нет.
Папку от большого планшета? У них и стенка твёрдая, и подставка есть.
  • 05 сентября 2020, 23:19
Ненадёжный, стало быть продавец, раз упаковка цела а товар нет.
Ошибаться все могут. Он не стал вставать в позу и наезжать на тему «сам разбил», а предложил выслать новую матрицу. Мне просто не хотелось рисковать второй раз, потому заказал в России.
Папку от большого планшета?
А пример?
Ну и надо учитывать то, что еще надо блок питания носить и вга-кабель.
  • 05 сентября 2020, 23:30
Да так-то оно так, только лучше быть богатым и здоровым, и т.д., лучше сразу получить целое без ошибок, чем сломанное, хоть и с компенсацией и извинениями.

А пример?
Ну и надо учитывать то, что еще надо блок питания носить и вга-кабель.
Да первый попавшийся:

С толщиной конечно вопрос, но это уже нужно у продавцов спрашивать.
Но если и БП и кабель обязательно должны быть рядом с монитором, а не в тревожном чемоданчике (предполагаю, вы же не с одним монитором на точку выезжаете) — то тут уже без сумки для того же планшета не обойтись.
  • 06 сентября 2020, 00:07
В этом мониторе сантиметра 4 толщины. Тут скорее что вроде такого нужно)

Есть же папки из кожзама на молнии для пачки А4. Туда и монитор и кабель и блок питания войдут. И стоит в ближайших канцтоварах 300р.

зы: места, кстати в корпусе вагон. Я бы блок питания внутри разместил, а наружу только разьем питания вывел.
  • 06 сентября 2020, 00:20
В этом мониторе сантиметра 4 толщины. Тут скорее что вроде такого нужно)
За толщину я и сам писал — у продавцов нужно спрашивать. Папка для бумаг с жёсткими стенками конечно вещь отличная по толщине, — но вот вопрос удобства, папка именно под планшет обычно удобно раскладывается, если удалось бы в ней расположить сабж — так всё в одном — и переноска и чехол, и защита, и подставка.

Конечно, возможен некий колхозинг с разрезанием папки под планшет посредине, в той части которая между сгибами и уширение той части вставкой из подходящего материала на 1-3 см, но это уже заметные усилия. Хотя — не сложнее же, чем замена матрицы.

В общем, куда не кинь — всюду клин, выигрываем в одном — проигрываем в другом.
  • 06 сентября 2020, 04:05
лучше сразу получить целое без ошибок
Никто не застрахован. И тут лучше, когда нормально подходят к решению проблемы, чем умывают руки и пытаются перевести стрелки на покупателя.

Да первый попавшийся:
А, обложка.
В принципе, можно подумать — надо только будет посередине дыру прорезать, чтобы утолщение с разъёмами просунуть наружу для удобного подключения кабелей. Иначе постоянно придётся дёргать монитор туда-сюда и смысла никакого не будет в такой обложке.

в тревожном чемоданчике
У меня «чемоданчик» модульный, в него перед выездом нужные вещи кидаются.
Потому что далеко не всё нужно каждый раз, а если всё в нём хранить, то это будет уже не «чемоданчик», а саквояж или чумоданище.
  • 07 сентября 2020, 02:21
Да снятие угловых защёлок для устройства в папки для планшета происходит куда быстрее чем подключение кабеля — они там на широких резинках, вытягиваются в стороны. Но вот идея прорезать в папке окно для задней стенки монитора мне в голову не пришла, а ведь в этом случае и кабеля наружу, и толщины папки хватит, и все необходимые функции — защита-подставка-переноска сохраняются. (Правда от самих родных защёлок или как там их правильно назвать папки придётся отказаться — они как раз в месте, которое будет вырезано.) И, наверное, даже красиво будет выглядеть, но проблема с размещением БП+кабель остаётся. Может сбоку папки на ленте-липучке какой-то чехольчик с ними крепить.
  • 07 сентября 2020, 06:36
Крепления — не страшно, можно хоть на двусторонний скотч закрепиться будет.
«Подставка» только ещё пострадать может от такого.
  • pleas
  • 06 сентября 2020, 14:01
Не проверять свой товар перед отправкой конечно могут все, но покупатель ведь никакой ошибки не совершал и тем не менее именно ему приходит все удовольствие за чужую ошибку.
И совершенно не факт что закрыв спор продавец выслал бы обещанное, в отзывах на али чаще наоборот.
  • nsn
  • 06 сентября 2020, 00:06
Мне давно нужен был простенький переносной монитор
Какой же он переносной: ручки-то нет. )
Переносной надо было какой-то такой брать: https://aliexpress.ru/item/item/4001264698106.html
Он в разы тоньше и чехол для переноски в комплекте. Да и с питанием от пауэрбанка наверное было бы лучше.
Хотя выбор видеовходов ограничен.
  • 06 сентября 2020, 04:06
С этими тонкими как раз и проблема в том, что у них только hdmi.
  • 2gusia
  • 06 сентября 2020, 10:12
Да и с питанием от пауэрбанка наверное было бы лучше.
Читая невнятное описание
Multi-interface: HDMI input 1/ HDMI input 2/ headphone jack/DC input(12V)/5V USB USB power supplyyes
я бы предположил, что на вход — все равно 12В. А про USB имеется в иду что можно к USB порту подключиться и поиметь питание.
  • 06 сентября 2020, 03:59
С ручкой — это портативный.
А с двумя ручками — полупортативный.
  • antory
  • 06 сентября 2020, 00:54
Похоже, в моем китайском проекторе такая-же начинка. Весь софт один-в-один.
  • 06 сентября 2020, 01:14
Один из стандартных вариантов плат. Эта из обзора ищется на Али как V56 LVDS. Их там несколько типовых в зависимости от количества разъемов.
  • antory
  • 07 сентября 2020, 15:59
У меня, видимо, все-же немного другая, потому что к ней прицеплена матрица 1280х720. А вот меню такое-же. И еще там есть сервисное меню с кучей каких-то непонятных настроек. Вы случайно не знаете, где можно об этом почитать?
  • 06 сентября 2020, 04:06
Да, в принципе. Матрица+скалер засунутые в подходящий корпус.
  • subgene
  • 06 сентября 2020, 22:37
Маленькая платка между скалером и матрицей — это преобразователь LVDS-MIPI?
  • 07 сентября 2020, 01:25
Возможно. Я к ней близко не присматривался, вроде как на ней маркировки не было заметной.
Купил недавно подобный монитор, только с тачскрином и у другого продавца(JOHNWILL Official Store). Доставка была из РФ, сейчас в том листинге недоступна. Подключал к Raspberry PI 4.
Довольно неплохой монитор и картинка и качество тача радуют. Что не порадовало так это короткий(1м) кабель питания у родного БП и непродуманное расположение HDMI разъема. Сбоку было бы удобнее. А так кабель торчит вниз и мешает поставить монитор. Хотя какая-нибудь стойка с VESA креплением наверное поможет. Или угловой переходник для HDMI кабеля.
  • 06 сентября 2020, 01:18
Разъем стандартный, на том-же Али есть удлинители. Стойку можно у продавца попросить отдельно продать. В природе они существуют родные.
  • dens17
  • 06 сентября 2020, 03:08
Что не порадовало так это короткий(1м) кабель питания у родного БП
Если дома есть паяльник, так это совсем не проблема. Дома делаю самодельные кабеля, для БП, из провода марки НВ-5 (беру сечением 0,75мм). У нас этот провод продают за 12-14 руб. за метр. Разъёмы на месте стОят меньше 20 руб.
Китайские кабеля просто хлам по сечению провода (самой меди). Несколько медных волосинок и толстая изоляция (для внешнего вида).
  • 06 сентября 2020, 04:33
Ну уж блок питания — это вообще не проблема, тут разъём стандартный совершенно.
У меня 9В БП от какого-то роутера, а 12В — от внешнего жесткого диска. Родной БП куда задевал — уже и не помню.
Удлинить кабель тоже никто не мешает.
  • dens17
  • 06 сентября 2020, 09:37
Ну уж блок питания — это вообще не проблема
Ну это как посмотреть. Если Вы захотите взять на Али, например новый недорогой БП 12V-2A, то в 90% случаев там будет страшный хлам (внутри).
Хорошо если дома есть старые БП от роутера и т.п. Они, как правило, нормальные по качеству.
  • 06 сентября 2020, 10:20
Я к тому, что блоков питания вокруг полно и добыть нормальный несложно. Не обязательно на али.
Добыть-то несложно. Огорчает то, что вообще надо добывать или колхозить. Ну что мешало сразу положить БП с кабелем нормальной длины?
  • 06 сентября 2020, 13:12
На счет БП предлагаю обратить внимание на Quick charge. От такой зарядки и повербанка сможете телефон запитать и подобные устройства подключить. Если конечно данная зарядка есть или интересна.
Простите, что не в тему, а можно ли данный монитор или любой другой имеющий внешний БП 12В, запитать от бортовой сети авто(14,4В)?
  • 07 сентября 2020, 14:25
Если производитель не заявляет возможность работы от автомобильной сети — то не стоит.

Если у него основная электроника запитана от 5В, а вход 12В идёт только на понижающий стабилизатор, то работать будет.
Но есть несколько НО, по которым очень не рекомендую:
1. рассеиваемая мощность (если применен линейный стабилизатор), не рассчитана на постоянные лишние 1-2 вольта. Китайцы любят экономить.
2. в бортовой сети автомобиля могут быть большие скачки напряжения (например во время завода), выше максимального питания заложенных стабилизаторов (например до 16В).
Спасибо. Как тогда правильно и не затратно подключить монитор(БП 12В, 3А) и компьютер(питается от внешнего БП 12В, 16А) от сети авто? Через понижающие стабилизаторы? Например такое: https://aliexpress.ru/item/item/33004374185.html Мне нужно просто для диагностики авто.
  • Nikodim
  • 08 сентября 2020, 08:40
Romal2050, возьмите 13 с fhd. Ещё неделю-две назад видел по 80-90уе. Питание от 5 вольт — берёте любой зарядник для телефона в прикуриватель или ПБ и пользуетесь. К тому же вариант и компактнее и универсальные.
  • 09 сентября 2020, 16:49
Вчера были проблемы с интернетом, когда собирался отвечать.

Первое что приходит на ум — это да, такие стабилизаторы. Но есть куча НО, по которым их не рекомендую:
1. эти стабилизаторы (про сами микросхемы 2596), хоть и заявлены на 3А, но по факту меньше, рабочий ток не более 2-х А, 2.5А с хорошим охлаждением. НО для китайских (к примеру, что по ссылке) ток не более 1А, но я их вообще рекомедую не покупал, очень низкое качество.
2. нужно 12В на выходе, понижающий стабилизатору нужно 12.6В минимум на входе, а бортовая сеть может просаживаться сильнее.
3. нет защиты от скачков напряжения, по крайнеё мере я в неё не верю у этих стабилизаторов.

Поверхностным поиском по али готовых решений не нашел.
Что могу посоветовать:
1. хорошие! SEPIC преобразователи, например mysku.club/blog/china-stores/38606.html, ещё их можно поискать тут, особенно у kiric.
2. колхоз USB QC зарядка и триггер на 12В
3. кошмар из инвертора 220В, далее БП на 12В

P.S. о дополнительной защите от скачков рекомендовал бы дополнительно подумать.
Спасибо за Ваш ответ и наводку на SEPIC.
  • Romans
  • 06 сентября 2020, 01:46
Хм… Если матрица стоит 30уе, а контроллер стандартный для матриц, таких в китае масса, причем с Т2 и спутником, то както дороговато… Я на подобном контроллере собрал из монитора телевизор…
  • 06 сентября 2020, 02:32
Тут цена за то, что кто-то соединил это в готовый продукт. По факту: в рознице на Тао 10$ контроллер и 10$ матрица. В опте на 1688, грубо, 5$плата, 5$ матрица и 5$ корпус за партию из 100 штук. Все остальное это предприимчивость, доставка и некоторый навар продавца. Но одни покупают, другие продают, значит цена устраивает. Предложений дешевле в магазине «Радио», за углом, не видел — значит местным не интересно. Да. Можно собрать самому дешевле: платы с Али за 17$, 3$ за блок питания, 1$ за кабель, верхняя крышка с матрицей от умершего неттопа с Авито за 20$, 3D печать нашлепки на корпус под плату, пайка, сборка, время. Можно еще уменьшить, заказав на Тао, а не на Али. Но в конечном счете… есть ли смысл?
  • Romans
  • 06 сентября 2020, 02:49
Согласен, самосбор только когда есть желание, время, умение, и запчасти. Я наверное больше не буду делать телек из монитора… Но из матриц ноутов чтото наверное сделаю, так как они есть у меня, как и контроллеры… Осталось только найти время и желание…
проще тв бокс купить к монитору, по деньгам +- также но в разы больше возможностей чем у простого телевизора + не надо колхозить ничего
  • 06 сентября 2020, 04:22
30 за матрицу, 20 за контроллер, плюс корпус, плюс время на сборку всего этого — и выйдет как-то не особо-то и дешевле, чем покупка готового.
Плюс колхозинг мониторов — это вообще не моя специализация, и результат в итоге вышел бы явно даже более уродливый, чем этот китайский девайс.

Так что я лучше дам денег, а время потрачу на другие дела.
Другое дело — мне тут надо максимально тонкий монитор собрать на стену — тут уже думаю просто контроллер купить, а матрицу взять из запасов, благо размеры и разрешение не особо интересуют, вполне сойдёт и 15" 1366х768.
  • Cregg
  • 06 сентября 2020, 09:33
Корпус — самое замороченное. Если найдется готовый или есть возможность изготовить — то самосбор делается запросто. а если нет… начинаются танцы с бубном. я делал аналогичный семидюймовый — недоволен, корпус получился весьма колхозный и довольно неудобный (терпимо, но хотелось бы лучше) для «таскать на выезды»
Ahd 720/1080 тянет?
  • 06 сентября 2020, 08:45
Не пробовал, да и не особо хочется.
Все равно это тут для галочки.

Но если дадите ссылку на файл, то могу проверить.
У самого у меня хд-рипов нет практически, я обычно 480р качаю, а 720/1080 — только если других вариантов нет с нормальным звуком.
ahd это rca вход только резолюция не 240 а 720
sec-group.ru/blog/ahd-videokameras/
  • 06 сентября 2020, 09:15
А, аналоговые камеры.
Не знаю, я посмотрю внимательнее, что у меня валяется — там три разных модели. Но 720 не гарантирую, это всё относительно древние камеры, которые покупались лет десять назад. А с 1080 потом уже ip брались.
  • kiri11
  • 06 сентября 2020, 08:02
Внутрянка — как залез в какой-нибудь Panasonix времен 90-х. Но главное, что работает)
  • 06 сентября 2020, 08:54
В 90-х SMD в бытовухе почти не применялось.
  • VOLVO7
  • 06 сентября 2020, 08:48
крепил похожий монитор к пластине при помощи двух винтов от облицовки ваз2107. отлично держится и снимается легко
  • eltehn
  • 06 сентября 2020, 09:02
Походу стоит обычный скалер и судя по перемычке матрица пятивольтовая поэтому сделать питание от пяти вольт просто вопрос желания и пяти минут времени, просто подключится после стабилизатора, весь скалер и матрица работает от пяти вольт.
  • 06 сентября 2020, 09:20
Да вот тут я как-то не знаю — учитывая то, что оно у меня на 9В проседало по мощности, для нормальной работы от 5В наверняка надо будет пару ампер иметь. Надо будет более серьёзно энергопотребление измерить.

Просто паяльник — это совсем не моё, а коллега с прямыми руками сейчас в отпуске. А когда он вернётся — я в отпуск уйду. Так что не раньше октября в этом направлении копать смогу.
  • mzr910
  • 06 сентября 2020, 10:43
у китайцев IPS подобные матрицы делает только BOE а chunghwa она же cmi она же cmo делает mva подобные
  • radev
  • 06 сентября 2020, 22:29
не подскажите как можно подружить планшет с HDMI и андроид ТВ бокс? чтобы основные мозги были на тв приставке а планшет выступал в качестве монитора?
планшет тормозит но у него хорошая матрица -а приставка шустрая
del
Только если мозги планшета выкинуть и воткнуть скалер. Видел с nexus 7 2012 такое проделывали
  • 07 сентября 2020, 01:27
Без колхозинга — никак.
Разве что что-то типа тимвьювера, но по скорости тут не сильно выиграете, если вообще не замедление будет.
С доставкой не повезло. Я недавно получил сенсорный 15,6: моник внутри коробки был в надувной коробке, как у телефонов
  • Nikodim
  • 07 сентября 2020, 10:58
покупал такой:
на подарок. обошелся в 126уе. доставили за 3 недели.
из достоинств:
— формат ноутбука, в рюкзак влазит в один карман с ноутом без проблем
— питание от юзб 3.0; правда, если нет в ноуте typeC, придется подключать двумя кабелями (питание + hdmi)
— удобные органы управления (колесико-джойстик)
— хорошие углы обзора
— не тормозит на играх/фильмах
— динамики на передней панели
— довольно тонкий, удобный чехол
из недостаткой отмечу, пожалуй только отсутствие VESA. дома есть штатив, но крепление придется колхозить.

надо сказать, что удалось купить монитор только с третьей попытки. продавцы имеют особенность выставлять низкие цены, а потом ныть, что это ошибка системы и либо доплатите, либо отмените заказ с примечанием «другое»(я так думаю набивают рейтинг по продажам). самые ушлые дают трек, который едет больше месяца, в итоге приезжает в другое место… вобщем, месяц-два потраченного времени впустую. ну и нервы на спор.
впоследствии заказал себе такой же монитор, вот только он едет уже больше месяца и неизвестно сколько еще ему путешествовать, так как Китай еще не покинул. правда, с учетом акций, взял его уже за 106 уе, что как бы успокаивает немного))
На Panelook тип матрицы IPS не пишется, т.к. это не конкретный тип, а целое семейство. В семейство IPS матриц входят: a-Si TFT-LCD, Oxide TFT-LCD и LTPS TFT-LCD.
  • sim31r
  • 12 сентября 2020, 15:45
К Raspbery Pi удобно будет прикрутить.
Кстати, судя по всему, скалер универсальный. Можно вставить флешку и перепрошить под любую другую матрицу. Пять тысяч за такое конечно многовато.
  • 24 сентября 2020, 01:33
Учитывая стоимость скалера и матрицы — достаточно адекватно, я думаю.
30 матрица, 20 скалер, остальное — корпус, БП и работа.
Страшненький… Я взял монитор, который питается именно от 5В (MicroUSB), правда входов всего два и оба MicroHDMI. Из-за этого подключить RPi Zero нельзя, т.к. нет кабеля MicroHDMI-MicroHDMI.
  • 24 сентября 2020, 01:35
Я за функциональность брал, а не за дизайн. Тонкие и красивые обычно только в HDMI умеют.

На счет кабеля — возьмите кабель microHDMI-HDMI и переходник microHDMI-папа--HDMI-мама.
  • Kabron
  • 05 июля 2021, 17:06
Тип интерфейса: BNC HDMI,VGA разъем, USB AV 12V DC
Вот тут с запятыми очень тщательно нужно, блин!!!
  • 05 июля 2021, 17:37
Китайцы очень экономно расходуют запятые.