Спортивные наушники Mpow Flame 2

1. Цена: US $22.90

Сегодня снова поговорим о беспроводных наушниках, точнее на половину беспроводных. Один провод все же есть — между самими наушниками, а к смартфону они уже подключаются по Bluetooth. Mpow Flame 2 спортивно ориентированная модель.

Доставка почтой с отслеживаемым трек номером.
У этого лота несколько вариантов комплектации:
Максимальная: Наушники + кейс для хранения + чехол для смартфона на руку. Есть черного и красно-черного цветов.
Минимальная: Наушники + кейс для хранения. Есть трех цветов: к двум перечисленным добавился жемчужный цвет для спортсменов прекрасного пола.
У меня максимальная комплектация:

Радиус действия: 10 м

Открываем:

Чехол с молнией диаметром 9 и высотой 4 см:

Комплектация:

• Беспроводные спортивные наушники Mpow Flame 2-1 шт.
  • Клипса для кабеля-1 шт.
  • 1 x зажим для одежды
  • 1 х USB кабель для зарядки USB
  • Руководство пользователя (1 шт.)
  • 3 пары ушных вставок (S, M, L)
  • 4 пары нормальных ушных насадок (XS, S, M, L)
  • 1 пара насадок для ушей из пены с эффектом памяти
Широкий выбор сменных насадок — подобрать можно под любой размер уха.

Чехол для смартфона на руку (MPPA167AB)

Под размеры смартфона 162х82х11 мм. Вот он отдельно.

По периметру прозрачной части идет светотражающая полоса. Неопрен гладкий, приятный к телу.
Есть два варианта крепления на обхват от 20 до 40 см:

липучка цепкая.
5'' смарт:

тач работает.
Масса чехла:

На моей чахлой руке:

Наушники выглядят броско, не зря названы «Пламя»:

Кабель между наушниками 50 см. Кнопка механическая только на правом наушнике.
Корпус крупный — 38х15х15 мм, но зато внутри 150 мАч — на неделю пробежек хватит.
На корпусе имеется гибкая резиновая дужка 7 см, благодаря ей обеспечивается надежное закрепление на ушной раковине, точнее за нее, как очки. Наушники держатся даже при резких движениях головой; будет отлично для активного бега и тренировок в зале.
Это обновленная версия «Пламени»

Со всех сторон:

Порт для зарядки микро usb на правом наушнике под заглушкой. Удобно, что есть качелька громкости (она же следующий трек). Звуковод закрыт пластиковой сеткой. Корпус склеен — заявлена водостойкость IPX7.

Масса Mpow Flame 2:

Зарядка 2 часа, обеспечивает 12 часов работы наушников:

Посадка в ухе отличная:

такие наушники, в отличие от внутриканальных TWS, так просто не потерять! Микрофон (на правом наушнике) смотрит вперед, это способствует лучшей слышимости при работе гарнитуры.

Внутреннее устройство наушников Flame 2 мы можем посмотреть благодаря фото FCC ID 2AMH2-BH313A:

подробнее тут.

Подключение к смартфону:

Есть озвучка режимов на английском языке.
Чип QC3003 увы не поддерживает кодек Aptx.
Но заметил приятную особенность — отставание звука от видео минимально, и даже меньше чем с кодеком QCC3020.
Как гарнитура на звонках работают неплохо, звук в оба уха, но вот CVC6.0 уже не торт. Соединение по Bluetooth со смартфоном (самс А8) стабильное.
Про звук:
Низкие частоты становятся насыщенными, только при правильной посадке звуковода в ушном канале, а для этого корпус наушника должен плотно разместится в ушной раковине, нужно индивидуально подбирать насадки. Мне подошла максимального размера (хотя обычно подходит средняя) и низы стали радовать глубиной и разборчивостью.
Голос подается разборчиво, но верхний регистр уже больно ватный. После чипа 3020 мне звучание показалось вялым и скучным.
Думаю, для спортивных тренировок все равно будет отлично, аудиофильский саунд слушать не нужно, хотя…

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Для пробежек самое-то, там главное удобство )
Для пробежек подойдет с условием, что Вы бегать будете быстрее, чем будет ехать велосипедист. А иначе есть шанс больше не бегать. Это из личных наблюдений за бегунами и велосипедистами. Особенно это наблюдается на тропинках лесопарковых зон.
  • mrStep
  • 16 июля 2020, 12:56
может он на беговой дорожке будет бегать
Обычно или на дорожке или на стадионе утром, там нет велосипедистов в это время)
,, Для пробежек подойдет с условием, что Вы бегать будете быстрее, чем будет ехать велосипедист. А иначе есть шанс больше не бегать. ,,

— Хуже, если ж/д переезды и трамваи… ттт (((
Пешеходы, роллеры, скейтбордисты, самокаты с ,, затычками,,, петляющие по тротуарам не слышат звонков и вообще мало что слышат вокруг, как в танке…
  • T-1000
  • 16 июля 2020, 14:53
«А если велосипедист на встречу? А ты бежишь быстрее его? Сложение скоростей и..;) „

-так наушники не глаза же затыкают! )) Только уши ))
Bdos: " Микрофон (на правом наушнике) смотрит вперед, это способствует лучшей слышимости при работе гарнитуры. "
-А как отзываются собеседники про слышимость с микрофона в режиме гарнитуры в помещении и на улице??
Как сильно мешают шумы при беге?
На вело шум ветра сильно заглушать будет речь. Разборчивость лучше в гарнитуре, где микрофон у рта (MPOW BH211A например, где с магнитиками провод на шее, но звук в наушниках у FLAMME 2 поинтереснее конечно), особенно зимой, когда на вело и маска на лице )
PS Интересно бы еще реальные отличия в более дорогой модели Mpow Flame S.

Она была вроде за 1900-2100 руб.

• 16 июля 2020, 13:30
Как сильно мешают шумы при беге?
Да, на улице надо повышать голос.
  • T-1000
  • 16 июля 2020, 14:51
Я все ищу точно такие же — но без шнурка.
И не дорого :)
Нравятся такие с крючками за уши — но «веревка» эта уже раздражает.
Хочу раздельные.
Осознаю, что без веревки (шнура) автономность упадет, но все равно охота раздельные.
  • 16 июля 2020, 15:18
например Mixcder T2
  • zogar
  • 17 июля 2020, 09:47
При беге, ходьбе, вело пользуюсь наушниками со встроенными плеерами МР3 — это чтобы не таскать с собой дополнительный груз (смартфон, плеер). Достаточно (для меня) качественный звук в моделях W262 и W263. Всё бы хорошо, но живут они у меня месяца два-три. По отзывам, я не исключение, не единственный такой пользователь.
Может кто подскажет выносливую модель наушников со встроенным плеером (Sony не предлагать, дорого).
  • maku808
  • 03 августа 2020, 16:42
а что по кнопкам управления? кроме + и — что-то ещё есть?
  • 05 августа 2020, 12:27
вкл/выкл
Купил эти наушники. Одним из решающих факторов был этот обзор. После использования были выявлены следующие проблемы. Блютуз работает только на маленьком расстоянии, не более 1 метра. Если дальше, связь разрывается. При погружении в воду ситуация еще хуже. Максимальное расстояние уверенного приема 15 см. Возможно, мне попался брачный экземпляр. Пользоваться такими наушниками невозможно. Деньги выброшены на ветер. Не рекомендую к покупке.