Беспроводные Bluetooth наушники Bluedio Fi с aptx

1. Цена: US $30.25 с купоном

Всем привет, сегодня обзор новинки — беспроводных наушников Bluedio Fi с кодеком aptx. TWS наушники плотно вошли в повседневную жизнь, берут удобством, а звучат не настолько хуже обычных проводных.

Наушники (опять же, технические это гарнитура, так как есть микрофон) поставляются в пластиковом блистере:

Это несколько диссонирует с навороченной и красочной упаковкой полноразмерных наушников Bluedio, но может быть, больший бюджет ушел на звук.
Есть защитный код для проверки подлинности.

Открываем:

Диаметр драйвера: 6 мм
Сопротивление: 16Ω
Защита от влаги: Да

Комплект поставки:

Кейс для хранения и зарядки наушников
  • Пара наушников
  • Сменные насадки 2 пары
  • Мультиязычная инструкция
  • Кабель usb тип С для зарядки
Инструкция:

Начнем с кейса для хранения и зарядки:

Кейс компактный: 64х40х30 мм. Порт для зарядки usb тип С. В верхней крышке окошко под индикатор.
Качество изготовления мне не понравилось, появилось ощущение, что его делали впопыхах.
Верхняя крышка глянцевая, собирает отпечатки. Крышка никак не фиксируется, болтается, как… впрочем аналогии у каждого свои. Сам корпус, как будто, распечатан на 3D принтере с низким качеством, видны риски, в которые набьется грязь.
Сравнение с «повседневными» J.ZAO JDJZTWS02B (FUNCL W1):

у J.ZAO исполнение лучше.
Наушники удерживаются магнитами, но тоже слабенько:

был случай: в кейсе сами подключились, «дичь» же.
Начинка кейса:

аккумулятор 600 мАч хватит на 4 полных зарядки, можно было вместить пару таких.
Зарядка кейса медленная:

Переходим к наушникам:

Тут ситуация с качеством лучше. Размеры небольшие (24х16х14 мм) сидят в ушной раковине аккуратно. Управление сенсорное, есть крохотный светодиод-индикатор.
Со всех сторон:

Левый и правый — промаркированы.
Контакты для зарядки герметичны, защита от воды и пота обязывает.
Посадка в ухе надежная:

звукоизоляция от внешнего мира хорошая (при правильно подобранной насадке).
Масса кейса и наушников:

Автономность работы на громкости больше средней — 3,5 часа. Запас по громкости есть.

Подключение к смартфону:

Показывает заряд аккумулятора наушников — удобно.
Дальность в квартире хорошая (через стену), и когда смарт лежит в заднем кармане и его еще рукой накрыть не отваливается.
Озвучка режимов на английском языке.Можно подключать по одному и использовать в режиме гарнитуры.
Как гарнитура работает сносно, жалоб не было.
Управление стандартное, как у всех: один тап по любому наушнику — играть трек/пауза при звонке ответ/сброс. Два — следующий трек. Три — голосовой поиск.
Есть автопауза, когда вынимаешь наушник.
Кодек в наличии:

на youtube есть небольшое отставание, но терпимо.
По QR коду с упаковки можно скачать фирменное приложение:

но толку от него…

Звук мне напомнил звук FUNCL AI , тут на все деньги.
Динамично и ярко, сочно на фоне остальных моих простых TWS. Может быть, нет только самого мяса в районе 40-50 Гц.
Попсятина, такая, как ротация Европы плюс звучит бодро, и от ретро вещичек вроде The connells «74-75» получаешь кайф.

По итогу стандартный китайский дуализм: поганый кейс и неожиданно хороший звук.
Для этого товара есть купон MYSKUFI он дает скидку $3 от $30.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • usb500
  • 25 мая 2020, 20:13
Название фирмы говорит само за себя. Ничего достойного у них никогда не было.
У меня такие же ассоциации с названием, но если подумать, то есть же Huawei, а то и Sanyo.
  • sbt2
  • 25 мая 2020, 20:56
Так их так и рекламировали два года назад.
Не гоните на блюэдио. Когда все остальные производители проводных гарнитур ходили под стол или были пересыпаны тальком, блюэдио уже выпускала модель bluedio i6. Зачетная вещь была. У меня до сих пор лежат две штучки, после того как купил mpow t5.
До сих пор радует t5 одназначна я за блюдио
Что за остальные производители? Сони? Блюдио — это какой-то первопроходец гарнитур?
Поддержу комментатора ниже. Не гоните на блюдио. Выпускают нормальную продукцию. Несколько лет пользуюсь bluedio i6, никаких претензий.
  • sbt2
  • 25 мая 2020, 20:54
  • 26 мая 2020, 07:43
Госпадя, что за наивные люди. Мы все живем в капиталистическом информационном обществе, нам каждую секунду что-то впаривают. Вы думаете майонез в магазине или машину в автосалоне вы выбираете сами, да нифига, маркетологи за вас уже все сделали.
  • werno
  • 26 мая 2020, 00:24
Торговая марка Bluedio сразу идет в одном ровном направлении на три буквы.
что бы опять до блюдио докопались? нормальные уши. купил я уже эдифаеры 830 — в несколько раз дороже. и что бы вы думали? звук заикается (на блюдио турбине НИ РАЗУ такого не было) — даже если телефон в левой руке и голову вправо повернул, всё погнали. а недавно амбушюр расклеился внутри. ВЕСЬ. я-то заклеил суперклеем, и оно даже не особо заметно, но противно — пипец. при проводном подключении каналы перекошены — сижу в блюдио по итогу.
а в блюдио — пластик хреновый. напечатал дужку на принтере и всё.
Я вот купил синхайзеры по акции и то дороже сабжевых блюдио. Тааакая сра… Пожалел сразу. И денег жалко и куда деть не знаю.
  • arm-13
  • 26 мая 2020, 10:33
А вы когда выбирали наушники учитывали их возможности (кодеки, протоколы, версии...) и возможности источника?
Просто в большинстве случаев делаются покупки либо из-за бренда либо чтобы смотрелись хорошо, а потом уже жалобы что звучат плохо
Покупку делал исходя из (бренд/стоимость/абсолютное большинство положительных отзывов в рунете/наличие AptX/ BT5.0)
Мой итог

— Бренд +;
— Стоимость (по акции) +;
— Звук -;
— Эргономика -
  • arm-13
  • 26 мая 2020, 11:27
бренд, стоимость имеет место быть, отзывы в рунете ±, здесь у каждого свои фломастеры… У меня было несколько случаев когда гнался за отзывами, а получал в итоге клоаку.
А сам источник умеет AptX и BT 5?
Да. Умеет. Даже долби сурраунд могет
Так фото сделано или не самом деле у них неровные стыки корпусов(половинок) наушников?

Просто за эти деньги так же можно взять wavefun xpods 3 с полной защитой от воды, да и внешне интереснее смотрятся, хотя на вкус и цвет тут каждый сам выберет :)
Сам хожу с tantio w1(аналог wavefun xpods 3 ) и скажу, что вот «мясо» на треках они способны выдать :)
репутация у марки не ахти, но это антипиарщики постарались. Звук нормальный, а вот качество изготовления дужки тех, что у меня были Bluedio H-Turbine не выдерживает никакой критики, сломалась аж в двух местах
Эта модель у них была неудачная, там и качество пластика плохое и сборка плоховатая. Люфты, кнопочки так себе
У меня они сломались точно так же
при наличии 3д принтера — ВООБЩЕ не проблема. и даже для замены не нужно ничего отпаивать, новая дужка замечательно просовывается без особых разборок. правда еще на самих ушах пластик может лопнуть на самом выходе дужки — но тоже лечится при помощи принтера

вот реально, несмотря на качество пластика мне они нравятся гораздо больше. это недорогие наушники без претензий на крутизну. да, звук «на любителя», но по-моему они разыгрались и низких стало меньше а высоких больше. да, пластик то еще овно, но «что вы хотели за эти деньги»? у дорогущих сони судя по моделькам на сингиверсе тоже дужки ломаются аж в путь. зато они играют долго, и связь держат как зубами.

а у эдифаеров из приятного только что они не ломаются, ну и звук такой мягкий и приятный. связь — овно, при проводном включении перекос каналов, амбушюр один развалился — это не лучше чем сломанная дужка. короче, сплошное разочарование.
Для меня эдифайр = разочарование века
ну не так чтоб прям века — первое впечатление-то они производят гораздо гораздее блюдио, но потом… пользоваться-то можно, но как-то коряво это всё…
приму в дар ;)
На мартовской «распродаже» повелся на красивую картинку и купил себе эти наушники за 1200 с учетом купона… А теперь минусы:
* Кейс, как указал автор — отвратительный. Хлипкая крышка, того и гляди выпадут.
* Запаса по громкости нет. Совсем. До них были Bluedio TN и Bluedio T7. С ними на телефоне (Xiaomi Mi9 SE) выше 60% не ставил, с этими ниже 70-80% не опускаю.
* Сами по себе могут поставить трек на паузу. Сенсорная кнопка не дает нормально поправить их в ухе — трек на паузу ставится опять-таки.
* В ухе сидят неудобно, надо подбирать другие амбушюры. Родные — годятся только для пыток. Попытаюсь пояснить: у
«классических» конфигурация типа: внутренний цилиндр для фиксации на звуководе наушника + внешний «грибок» для фиксации в ухе.Они между собой «пружинят» и получается ± удобно. У этих же только внешний «грибок» с фиксацией на самом кончике. Крч, неслабо так давит и даже царапает уши.
* Микрофон отстой. Находясь даже в помещении приходится довольно громко говорить, чтобы собеседник услышал. На улице вообще в полный голос надо. И то качество голоса такое себе. В общем, использовать как гарнитуру крайне проблематично, только для прослушивания музыки. Сказал бы я. Если бы не одно главное НО!!!
* Самое главное: Они ДИСКОНЕКТЯТСЯ. Пока телефон в руке, еще норм. Но стоит положить в карман джинсов и один наушник постоянно заикается (в отзывах на али я не один такой).
  • 26 мая 2020, 11:47
У меня в ухе сидят хорошо, у меня не отваливаются, микрофон как и во всех TWS, громкости на самс А80 на 70% уже уши давит.
А кейс, да, поганый.
После обмана с поддержкой наушниками за 100 долларов кодека aptX, я на продукцию этой конторы даже смотреть не могу.
  • 26 мая 2020, 13:59
А можно подробнее?
Купил как-то много лет назад наушники Bluedio Revolution R2 в официальном магазине на Али. Стоили что-то типа 90 баксов. В описании и на коробке заявлено aptx. По факту китайцы отказались платить тогда ещё Cambridge или кто там владел aptX, и тупо отключили поддержку кодека. Потом люди ещё через специальный кабель активировали кодек. Кстати, говоря, такие же уши продавали ещё и Monoprice и другие лоу енд бренды, так что Bluedio вообще не производитель, в наклейщик этикеток.
  • Jaster
  • 29 мая 2020, 02:50
Жду такие, надеюсь, что не разочаруют…