Очень хорошие наушники TIN Audio T4

Сегодня я предлагаю поговорить о весьма интересных динамических наушниках TIN Audio T4. Строго говоря, это конечно проводные наушники. Однако ничего не мешает докупить соответствующий блютуз модуль типа TRN BT20S и превратить их в беспроводные. Из достоинств отмечу красивый во всех отношениях звук и достаточно прямой график АЧХ. Но, обо всем по порядку.

Характеристики

• Излучатели: динамический 10 мм
  • Коннектор: MMCX
  • Диапазон частот: 10 Гц – 20 кГц
  • Чувствительность: 102 дБ/мВт
  • Импеданс: 32 Ома

Распаковка и комплектация

Приходят ушки в солидной по объему картонной коробке с логотипом компании.

На обратной стороне узнаем, что сделаны они в P.R.C. То есть, в Китае.

Внутри — красота и гармония.

В комплект нам положили набор документации, фирменную смоточку, два пакета с насадками, твердый вместительный кейс и «серебряный» кабель с MMCX коннекторами.

Амбушюры представлены двумя видами силиконовых насадок и одной парой пенок.

Лично мне больше всего подошли стандартные серые насадки.

Именно в них я получил удобную посадку с отличной пассивной звукоизоляцией и наиболее интересным, на мой вкус, звуком.

Фирменный кейс просто шикарен. Мало того, что он вместителен, так еще и смотрится дорого. Никакая сумочка, даже от очень дорогих брендов и в сравнение не идет.

Ну и конечно же, сразу минус. Комплектный кабель со временем показал себя с самой отвратительной стороны. Первые дни все было нормально, но спустя пару недель каждое движение стало отдаваться в уши потерей соединения. Никогда не любил этот вид коннекторов.

По диаметру тоже ничего положительного о кабеле не скажу.

Дизайн/Эргономика

Я заменил его на купленный отдельно и именно в такой конфигурации буквально влюбился в наушники.

Сторонний кабель, думаю, описывать нет смысла, а вот сами ушки нужно рассмотреть подробнее.

Носится модель заушной посадкой. Никто конечно не помешает вам подключить их прямым кабель и перевернуть, однако каналы в этом случая поменяются местами.

Сзади у наушников имеется гравировка «солнышко».

Сбоку — пуля пулей.

Ну а с внутренней стороны находится два компенсационных отверстия.

Благодаря MMCX, наушники конечно же вращаются вокруг своей оси. Чем улучшают посадку и способствуют дополнительному запутыванию кабеля.

Замеры и звук

Для измерения возможностей данных наушников я провел небольшое исследование. Здесь я могу наглядно показать, почему плохая звукоизоляция убивает любой звук. Только посмотрите, что происходит с частотной характеристикой в этом случае.

Далее я измерил, как меняется частотная характеристика при уменьшении длины слухового канала.

От 12 до 6 мм мы имеем один уровень низких частот.

С 6 до 0.7 мм происходит резкий скачок и здесь же видны изменения относительно верхних частот.

Цветовые градации.

За среднее значение я принимаю длину слухового канала в 10 мм. и могу констатировать достаточно линейный для наушников график. Отклонения составляют где-то плюс-минус 3 Дб.

Максимальное значение гармонических искажений при этом около 0.3%.

И график импульса вполне корректен и правдоподобен.

По звуку, на мой вкус, ушки выше всяких похвал. Они достаточно прямые и «жирные», что позволяет использовать их с источником любого уровня и на абсолютно любых жанрах. По замерам видно небольшой акцент на низких частотах и немного ослабленные верха, дабы никому не пилило и не резало ничего.

Лично для меня они стали наушниками на каждый день. Помню, на этом ресурсе не любят подробных абстракций, поэтому ограничусь общим мнением.

Выводы

Итогом, кабель у модели просто отвратный. При этом, комплект TIN Audio T4 весьма богатый: есть из чего выбрать насадки и в чем все это добро носить. Замеры тоже очень приятно удивляют: хороший импульс, искажения и, естественно, довольно прямая АЧХ. Тем кто любит правильный звук — вполне могу рекомендовать. Стоимость модели на сегодня составляет $99. Согласен, это грабеж. Но за удовольствие надо платить, а качественный звук никогда не был дешевым хобби.
  • bdos
  • 16 мая 2020, 10:21
Подробный обзор, спасибо.
За обзор СПС. Беспроводные побеждают по удобству.
Блин, вот пришел к тому, что tws таскать на каждый день реально лучший выбор. А проводные жалко, дорогие, и их уже не выпускают. Вот тебе и портатив…
Хороший обзор, плюсанул. Отдельное спасибо за отсутствие аудиофильных терминов.
Стоимость модели на сегодня составляет $99. Согласен, это грабеж.
Да ну? Я своими глазами видел электрические розетки по такой же цене. Вот это, действительно грабеж.
Пользуюсь наушниками за 1.5$, все устраивает, в том числе и кабель.
  • bdos
  • 16 мая 2020, 11:14
Езжу на запарожце, все устраивает. 4 колеса и руль.
«Иногда езжу на самокате за 800 рублей.
Я понимаю, что на трассе выгляжу как дебил.
Но меня все устраивает.
И я спокойно могу обсудить недостатки Теслы Модель 3.»
Наушники издают приемлемый звук для целей их использования. Никакого дискомфорта в использовании не вызывают. Тогда зачем мне платить в 66 раз больше если это абсолютно ничего мне не даст?
Тогда просто продолжайте держать нас в курсе, что у вас и как.))
  • sunpp
  • 16 мая 2020, 17:33
у топикстартера написано же
т.е. «дорохо-бохато» ему не чуждо, ИХМО даже наоборот
Это констатация факта — кейс хороший.
Обзор на плюс, без сомнений.
Как-то странно покупая наушники за $100 заниматься дальнейшим конструированием и допилнгом.
К наушникам надо прикупить кабель за $10. И только тогда наслаждаться звуком.
Или блютуз модули за $40, которые непонятно как надо заряжать. Потому что, при отличной начинке, своего бокса для переноски и зарядки они не имеют. (ну просто реально странно, что выпустив отличные блютуз модули, производитель даже не подумал о боксе)
И владелец хороших наушников за $150, собрав их сам, должен каждый день мучится с проводами для зарядки?
Да лучше я другие куплю.
Модуль заряжается раздвоенным microusb кабелем. Бокс тут не предусмотрен, да и не особо нужен.
Ага. согласен.
И тысячи производителей, которые выпускают TWS наушники в боксах с подзарядкой, попусту тратят время.
Все покупатели ведь в очередь стоят за модулями TRN, а не покупают наушники в ненужных боксах!
А теперь без сакразма.
Рабочий день у меня 10 часов. Минимум 4 часа из них я в дороге. Зарядки блоков хватает на 6 часов. Если бы у меня был бокс, я просто в перерыве кинул бы наушники в бокс и наслаждался музыкой в течении всего дня.
А пока у меня нет бокса, я должен каждый раз включать кабель в повербанк, втыкать кабели в древний и ненадёжный microUSB, устраивать наушники где-то в рюкзаке, чтобы не отломились ненадежные MMX…
Вот нахрена мне этот геморой?
Не нужен бокс? Ну и не пользуйся! А я куплю наушники с боксом.
Был бы бокс, они уменьшили бы конструкцию и заряжать надо было бы чаще. Везде есть плюсы и минусы.
Блок меньшего веса и размера, который висит на ушах?
Какой же это минус? Это огромный плюс!
Аналогиченое решение есть и от FiiO, прайс там значительно выше, но бокс также не придумали. Думаю, из-за общих габаритов конструкции.
Вот поэтому FiiO и продаёт наушников значительно меньше, чем Apple.
Про AirPods слышали все, а о FiiO малое количество аудиофилов.
Большинству, нужен не столько отличный звук. сколько соотношение удобства, качества и цены.
  • nester
  • 16 мая 2020, 17:59
«соотношение удобства, качества и цены» — это разве про AirPods?!
Они хороши (говорят), но выглядят у*ищно (сам видел)…
Цена у AirPods завышена. Но качество у них отличное.
Реально отличное. Есть 3 продукта у Аппле, которые пока никто не смог переплюнуть по качеству: наушники, часы и планшет.
  • nester
  • 17 мая 2020, 07:07
насчёт качества спорить не буду, но звук там очень посредственный((
> Про AirPods слышали все… аудиофилов.

Как эппл (продукт эппл) и аудиофилов можно в одном предложение употреблять без матерных слов? ;) Это компания, которая уничтожила индустрию качественного аудио, пропустив через компрессию все ремастеры в своём магазине, сократив дд, лишь бы он «влезал» удачно в уши современным ценителям внутриканальных ушей — всё в угоду весьма дерьмово звучащей портативной технике, наушникам и плеерам — короче, деньгам, которые оказалось проще заработать, продавая посредственный продукт в хорошей упаковке — зато миллионными партиями ;) ИМХО, но могу найти и статейку на FT, где было очень хорошо разложено по полочкам, во что превратилась индустрия звукозаписи под влиянием Apple и Ко.
  • D3NPA
  • 25 июля 2020, 19:22
Вспоминая замечательные MA850/ME186/ER600
все модели — неплохие, не более. За <~$100 арматурные внутриканальные уши вышли вполне достойные, для вступления в клуб Apple. В том числе они и предопределили наплыв подобных моделей в будущем.

ЗЫ: имхо, до сих пор живые такие есть, только оболочка кабеля потрескалась, если не путаю.
А будет в будущем обзор на этот самый TRN BT20S? Очень интересно было бы почитать.
У автора есть уже обзор этого модуля, правда на другом (техническом) сайте.
Коротко:
Отличная начинка. Bt5.0 и aptX. 6 часов звука. Передача звука с малыми потерями и задержками относительно кабеля.
Но: Зарядка через старый microUSB, для хранения и переноски ничего не предусмотрено, соединение блока и наушников является слабым местом. И с кабелем от модуля к наушникам надо повозится, иначе он сам вытаскивает наушники из уха.
Насколько я понял, этот TRN BT20S только на одно ухо, так что можно не обозревать…
На два.
Т.е. с каждого уха будет свисать по такой клипсе?
Т.е. с каждого уха будет свисать по такой клипсе?
Вот, мне кажется, получше вариант:
Сбрую уже никто носить не хочет.
  • diz
  • 16 мая 2020, 12:04
Странный подход производителя. Наушники с конским ценником, а на кабеле очень сильно сэканомили. Причем, у меня дома валяются tinhifi t3, купленные 11.11 и в них комплектный кабель весьма достойный. Очень странно

Зы. Бренд уже давно переименовался с tin audio на tinhifi, так что лучше переименовать обзор, дабы не вводить в заблуждение непосвещенных
конский? это бюджетный еще. ты наверно без едадила не заходишь супермаркет. запомни не все покупают уши из за кабеля
  • diz
  • 16 мая 2020, 21:17
увы, из сказанного ты не понял ничего ©
Спасибо за отличный обзор! Мне кажется, что дороговато немного. От себя добавлю, что взял недавно за $75 на Али отличные уши BGVP Q2 с двумя арматурами Knowles и прекрасным чистым звуком, но их отличительная особенность в том, что, являясь TWS, они имеют также разъемы MMCX, т.е. их можно использовать и как обычные проводные. Очень рекомендую как минимум посмотреть обзор на них.
Спасибо за подсказку. Как-то и не думал о том что существуют TWS с возможностью проводного подключения.

Всегда стараюсь читать комментарии к обзору заинтересовавшего товара. Нашел кучу интересностей для себя в комментариях. :)
Насколько я в курсе, это единственная модель с «гибридным» подключением на сегодняшний день
Какой-то нищебродский наушник!
Кейс конечно зачетный, но, думаю, что без него цена была бы в половину меньше.
покупал tin audio T2 за $30, неплохие наушники. Но сейчас все затычки валяются без дела. Использую превосходные Takstar Pro 82 c закрепленным на дужке FiiO BTR3. Вряд ли уже когда-то буду использовать затычки в помещении.
Пользовался Tin Audio T2 — модель существенно попроще и подешевле обозреваемой — но, претензий, таких как у автора, к комплектному кабелю не было — контакт нормальный и достаточно надёжный. Единственное, что мне в нём не понравилось — это здоровенный штекер. И в целом наушники довольно-таки неплохие.
Но сейчас для улицы перешёл на Astrotec Lyra Nature — лично для меня формфактор вкладышей оказался удобнее. Дома использую полноразмерные
А можете еще, чисто субъективно, сравнить обозреваемые с другими имеющимися у Вас наушниками? Читатель встретит знакомую ему модель и от этого будет плясать понимая насколько лучше или хуже обозреваемые наушники тех что у него имеются.

Вот мне было бы интересно сравнение с, тоже однодрайверными, TFZ T2. Если такие имеете.
Есть ли возможность сравнить с популярными Whizzer A15 Pro? Подумываю о приобретении, тем более, эти наушники высоко ценятся сообществом (аудиофилов, да))
Всегда можно сравнить по АЧХ. Аудиофилов тут не приветствуют, поэтому говорить можно лишь о амплитуде, фазе, импульсах и искажении. Уверен, по этим параметрам Tin Audio покажет результат выше уровнем.