Про еще один «классный кожаный ремень». Теперь с латунной пряжкой

На этот ремень я долго «облизывался». Все отзывы позитивные, на фото выглядит достойно. К тому же латунь, сами знаете, сакральный металл. Останавливала только цена.
Купоны Али помогли «стать ближе к мечте». Сразу скажу, пряжка точно из латуни.
Про остальное покажу в обзоре. Если кто пропустил, очень советую ознакомиться с первой частью, так как ремни будут сравниваться между собой.
По просьбам читателей, протестировал для сравнения ремень из точно настоящей кожи.

У этого ремня заказов и отзывов гораздо меньше. Наверное, потому что он дороже.
В лоте продавца довольно большой выбор – есть ремни разных цветов, с разными пряжками, можно купить полотно отдельно. А вот пряжку придется искать в другом месте.
Я выбрал вот такой вариант.

Данный ремень был моим самым первым заказом с купоном 15/16. Сейчас аккаунт заблокирован, надеюсь, поверите на слово.
Ремень Medula я купил чуть позже. Зато посылку с ним получил раньше.
И как уже говорил, после получения первой посылки, подумывал еще ремень такой ремень купить. После тестирования с водой и огнем, передумал. Жду и надеюсь, может ремень с латунной пряжкой будет лучше?
Забрал с почты обычную картонную коробку. Внутри ремень в пупырке, упакованный в пару пакетов и недорогой пробойник для кожи в подарок.
Снимаю пакеты с ремня, и понимаю, что все надежды просто рухнули. У него почти такое же полотно, как у Medyla, и он источает точно такой же удушливый запах.
Длину я выбирал «около 130 см», получилось почти 135 см. Сразу скажу, для моего обхвата в поясе 112 см, обрезать не пришлось.

Ширина полотна 38 мм, толщина примерно 4 мм.

Местами на полотне видны морщины.

Особенно много их в районе семи отверстий для регулировки длины. Как написали в комментариях к прошлому обзору «если материал морщится, сразу понятно, что он слоеный».

Отверстия опять овальной формы, как у Medyla. У меня устойчивое ощущение, что оба магазина закупаются полотнами (заготовками) у одного производителя. Сами потом собирают модели с разными пряжками.

Кончик с небольшим наплывом краски.

Обратная сторона выглядит довольно знакомо.

Отверстия.

Кончик.

А вот и пряжка из желтого металла.

И у этого ремня есть две шлевки – свободная и фиксированная.

Пряжка крепится на винтах и может быть заменена.

В отличие от прошлого ремня, тут шлевки и детали крепления пряжки из довольно толстой «кожи».

Вот так выглядит весь ремень сбоку.

Попробуем снять пряжку. Полотно крепится на трех винтах, и если его укоротить, то аккуратно проделать три новых отверстия будет не очень просто.

Обратная сторона детали для крепления пряжки (лень гуглить, как она называется) имеет несколько другой узор на поверхности, чем у полотна ремня.

Всех мучает вопрос — точно ли настоящая латунь или неизвестный сплав с напылением?
Как говорится «пилите, Шура, пилите»

Видим, что напыления никакого нет, это сплошной «желтый металл», скорее всего, латунь.

Вот так выглядит полотно без пряжки.

Посмотрим в макро. Поверхность до боли напоминает прошлый ремень, но без толстого слоя краски.

На срезе опять то же самое. На 1/5 плотный слой, остальное спилок или пресскожа.

Причем, версию о спилке, делает маловероятной наличие вот таких длинных волокон.

На обратной стороне волокна тоже местами длинноваты.

Повторим тесты, проделанные с прошлым ремнем.
Я капнул воду.

Отошел на 40 мин, за это время поверхность «кожи» потемнела, а вода присутствует практически в том же количестве.

Осталось мокрое пятно.

Трем тряпочкой, краска стирается.

Пока пятно сохнет, немного подпалю уголок. У прошлого ремня я поджигал ненужный отрезок, поэтому жег сколько хотел. А тут тестирую кусок рабочего полотна, еще и с креплением под пряжку, поэтому поджигать буду умереннее.

Вот так получилось.

Материал немного съежился. Был слабый запах паленой кожи, и примерно такой же химических соединений.

Вид с обратной стороны.

Но все равно появилась пластиковая корка, это точно не натуральная кожа без добавок (что было ясно сразу, еще по запаху от ремня).

Попробовал сковырнуть. Тут не вспузырившийся пластик, как у прошлого ремня. Что-то похожее на запекшуюся органику.

Корка.

Тем временем, мокрое пятно высохло и показало нем неприятный сюрприз: без особых усилий вся краска с поверхности кожи была удалена.

Вот так пятно выглядит в макро.

Предварительные выводы таковы. Этот ремень весьма близок по составу материала к Medyla, только краски и пропитки на него наложили поменьше. Краска опять неводостойкая, что делает весьма сомнительной беспроблемную эксплуатацию ремня, даже если полотно окажется механически прочным.
Вот так ремни выглядят вместе.

А вот так обозреваемый ремень смотрится с синими джинсами (на самом деле он не настолько рыжий).

Ну и повторю вывод из прошлого обзора. Может ремень и неплох, запах выветрится, а если носить с темными джинсами, линючесть полотна и не почувствуется. Но кожа-то ненатуральная, и поэтому смысла платить за него столько денег никакого нет. Есть куча вариантов или дешевле при таком же качестве, или гораздо лучше за эти же деньги.
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE
Когда обзор уже был готов, еще один читатель написал, что надо сравнить с ремнем из точно настоящей кожи. Я подумал – а почему бы и нет, было бы наглядней.
Под рукой у меня оказалась полоска из советского солдатского ремня. Это точно неплохая кожа, а не «картон», ремень по прошествии стольких лет только начал местами отвердевать. Заодно замерил толщину полотна получилось 2,1 мм, вот только ремень мог с возрастом усохнуть.

Лицевая сторона покрыта толстым слоем краски.

Волокна обратной стороны существенно отличаются от таковых на обозренных китайских ремнях. Они гораздо короче и тоньше.

Так как кожа обрабатывается как минимум десятком разных способов, сравнивать по воздействию воды не вижу смысла. Тем более, вы сами видели толстый слой краски.
Поэтому, как всегда, будем жечь.

Кожа не горит. При поджигании пахнет не химией, и не паленым волосом, а какой-то неизвестной органикой (запах незнакомый).

Лицевая сторона сморщилась немного. Отверстия от волосков проглядывали сквозь краску, но после горения сильнее не проявились, в отличие от китайского ремня.

Сверху прилипла какая-то светлая крошка, не обращайте внимание. Сгоревшая кожа не покрыта слоем пластика, хотя поверхность плотная.

Попробовал раскрошить. Обозреваемый китайский ремень крошился гораздо легче, а тут до светлого слоя я без усилий не добрался.

Надеюсь, теперь наглядно показал, что обозреваемый ремень при поджигании ведет себя не как настоящая плотная кожа.
Ремень с латунной пряжкой, должен стоить не менее 45$
Разве?
  • 10 апреля 2020, 10:03
уже пять человек не могут " в юмор"
P.S. для тех кто присоединился недавно: на ресурсе был цикл обзоров про очень дорогие расчески из латуни. ссылка в комментарии чуть ниже
Если не поняли шутку, это не повод минусить
а я хотел про латунь пошутить)))
за обзор и выводы плюс.
удивляюсь вашему азарту))
удачных покупок
  • 10 апреля 2020, 16:19
Шутите сколько хотите. Но судя по 6 минусам у первого комментария некоторое время назад это далеко не всем понятно.
аллюзии изначательно расчитаны на человека знакомого с предметом аллюзии))
а минусят глупые, имхо: не понял — пройди мимо.
плюсанул где мог.
не латунной теме — я к ней равнодушен, в сантехнике она царица, а так есть поинтереснее сплавы
  • denisss
  • 10 апреля 2020, 08:12
А можно для тех кто не в теме, в чем ценность латунной пряжки? Металл распространенный и недорогой вроде
Такой мем на муське. Родился после расчёски из латуни
там же были и ножички и т-станки вроде и брелок какой то…
например
Все так, но зацепила русскую (и не только) душу именно она, расчёска
  • raven6
  • 10 апреля 2020, 08:25
Местное. У одного из авторов есть цикл обзоров изделий из латуни. mysku.club/blog/usa-stores/38579.html — первый обзор цикла.
Да вроде прочный материал. У меня несколько пряжек лопнули в месте крепления самого ремня. Просто от удара об пол.
По всей видимости пряжки силуминовые были. Думаю с латунью такого бы не произожло.
  • kven
  • 10 апреля 2020, 09:48
не облезут, если не крашеные
  • 10 апреля 2020, 11:27
А пряжка тут причем?
Ремню красная цена 2 $…
  • tutuka
  • 10 апреля 2020, 08:17
спасибо за обзор настоящего пластмассового ремня из китая. ждем следующий обзор на капустные листья и яйцо куриное, из пластмассы, из китая. кажется все возвращается на круги своя. китайская вещи — 3-й сорт.
  • Boor
  • 10 апреля 2020, 08:47
Года три назад купил у китайцев ремень. По тем деньгам примерно за 10 $.

Расследование не проводил. Но что то подсказывает мне, что из той же серии что и у ТС. Это я к чему. Что китайские есть смысл покупать не дороже 10, несколько лет носки таки гарантировано. Но лучше поискать на европейских распродажах. За 15-20 евриков можно купить вполне достойный hosenriemen, реально кожаный...)
  • clinkme
  • 10 апреля 2020, 09:28
Имею подобный COWATHER. Сделан реально качественно — верхний слой толстый, краска водой не смывается ;) За год с лишним внешний вид не потерял совсем.
  • Boor
  • 10 апреля 2020, 10:01
У меня тоже претензий в общем то нет. Но покупать ремни дороже 1000 рублей(по такой цене и дешевле их много на Али) смысла не вижу…
  • 10 апреля 2020, 11:30
Угу. Я покупал на Али и за 20 и за 25. Дурак был.
Те же органы — вид с боку.
Теперь зарекся.
  • Esculap
  • 10 апреля 2020, 09:37
Очередной раз убеждаюсь, натуральной кожи на Алишке нет.
  • 10 апреля 2020, 10:07
Смотря какой. Сумки Bullcaptain из промасленного спилка очень неплохо себя ведут. А вот натуральная лицевая кожа до сих пор не попадалась.
А вот натуральная лицевая кожа до сих пор не попадалась.
Беда.
Может не там пытаетесь купить?
  • 10 апреля 2020, 12:21
В основном, я покупаю кожаные изделия в США. Но там практически не бывает скидок на 90% от первоначальной цены
  • Alesh
  • 10 апреля 2020, 12:49
В рус магазинах, том же Вайлдберис, есть кожаные ремни Colins и др. за ~1200 руб
  • 69igor
  • 10 апреля 2020, 14:39
Я ремень Colins в магазине покрутил и повесил обратно.
Кто-то из покупателей, прошёлся ноготком, лицевая часть и отошла.
Ремень был производства Индия.
При поиске покупателями кожаных ремней в Китае сразу вспоминаю сюжет из Ералаша про рыбалку на стадионе.
Здесь рыбы нет! ©
  • 10 апреля 2020, 10:06
Наивный автор верит отзывам, не могут же тысячи людей ошибаться
Оказывается, могут
Могут, как и миллионы мух. )))
  • VIB
  • 10 апреля 2020, 10:21
Сделал фото своего бумажника из подобной «кожи» (прошу прощения за качество, просто у hdmi-микроскопа есть возможность только вывода на экран, пришлось фоткать монитор телефоном).
Фото изнаночной части:

Фото торца:
  • top2
  • 10 апреля 2020, 10:34
А скриншот сделать вместо фотки с экрана?
Скриншот с экрана без компа? (Микроскоп с hdmi выходом)
  • maxik
  • 10 апреля 2020, 11:55
Спасибо, прикольно смотрится. Хочется понять, есть ли во всем этом синтетические волокна. Я б паяльником потыкал
Дак закрыли бы совсем возможность комментировать.
И удаляльщику комментариев полегче бы было. Устаёт думаю удалять.
  • 10 апреля 2020, 15:48
А толку что от ваших комментариев:
«Раздел «ножевая барахолка», а там уже ищите темы с ремнями. Там несколько умельцев делающих ремни. Почитаете, посмотрите фото, почитаете отзывы.»
Невероятно познавательно. Пишите еще.
  • 10 апреля 2020, 16:04
наибольшей популярностью пользуются на Ганзе заготовки от Мони
у меня из-за каких-то ограничений не дает Ганзу открыть, но вот аналогичнкая тема с Попгана
popgun.ru/viewtopic.php?t=743203
народ покупает полосы и делают ремни сами
  • 10 апреля 2020, 16:11
Спасибо. Я вроде там был.
А так, что бы готовые? Или полностью готовые, но только без пряжки как на «ярмарке мастеров» я заказывал?
  • 10 апреля 2020, 16:23
Насчет готовых подсказать не могу. Своего опыта покупок нет, доставка в КЗ дорогая.
Но уверен, найдутся другие читатели с опытом
  • 10 апреля 2020, 16:34
у меня из-за каких-то ограничений не дает Ганзу открыть
Попробуйте через Оперу с включенным VPN;)
  • 10 апреля 2020, 17:13
для наших надзорных органов этого давно уже недостаточно
надо ставить строннюю VPN программу, но пока лень этим заниматься
Невероятно познавательно.
Может Вам выбрать и купить за Вас.
Я Вам дал координаты. На первой странице «ножевой барохолки» есть несколько тем по ремням.
Что еще надо? Мне за Вас решить качественный или нет? Или по каждому ремню дать информацию?
  • 10 апреля 2020, 17:43
Может Вам выбрать и купить за Вас.
Вы знаете, я зарегистрирован на ганзе с 25 января 2014 г.
Меня интересовало: конкретный ганзовый лот с которого Вы получили замечательный кожаный ремень. Ну и по-пользовали хотя бы полгода-год.
Двухслойный естественно. Уровня пендосских-канадских за 3.5-4 тыр. (с учетом доставки), которые приходится покупать на И-бейке.
Я только что пробежался по предложениям на ганзе — там по-прежнему (как и все эти годы) все та же муть в виде тянущейся натуральной кожи. Ну или от 4.5 тыр., и я не уверен что они ядренее ремней с И-бейки. Или я чего упустил?
Вы что-либо конкретное можите предложить? Буду крайне признателен.
И ли Вы тут чисто потрындеть?;)
конкретный ганзовый лот с которого Вы получили замечательный кожаный ремень
Тема: Ремни из кожи Буйвола, Аргентина — ручная работа

Двухслойный естественно
Естественно один слой.

Ну и по-пользовали хотя бы полгода-год.
Пользуюсь больше 3-х лет.

Отличный ремень.
  • 10 апреля 2020, 18:36
Большое человеческое спасибо.
Правда есть небольшой ньюанс: это крайние сообщения в ветке

Как всегда — безумно познавательно.
Я теперь знаю, что такой ремень у Вас есть.
Ваша помощь неоценима.
Я теперь знаю, что такой ремень у Вас есть
А еще Вы знаете, что там несколько таких тем. И много отписавшихся о качестве ремня. И еще Вы знаете, что там ремни из натуральной кожи. А еще Вы знаете, что люди которые там продают годами дорожат репутацией и делают хорошие вещи.
Не зря Вы зашли в эту тему. Вон сколько всего узнали.
Я рад за Вас.
  • 10 апреля 2020, 19:23
Че, правда?
А ничего, что эти замечательные люди впариают свои поделки в 1.5 раза дороже, чем ЭТО?
впариают свои поделки в 1.5 раза дороже
Это их право. Ваше право не покупать. В чем проблема?
  • 10 апреля 2020, 16:01
не занимайтесь троллингом, комментарии удалять не будут

У Вас что с покупками не очень, что с сарказмом.
Думаю не Ваше это.
  • 10 апреля 2020, 17:25
  • 3i2
  • 10 апреля 2020, 21:35
Шикарный обзор! Благодарю.
  • 11 апреля 2020, 06:41
Спасибо
Брал пару ремней из Китая, оба развалились довольно быстро и неожиданно. В военторгах и аналогах есть прекрасные офицерские ремни — широкие и удобные (не во все брюки подойдут, правда). Качество — супер, один из них уже лет 8 ношу, вид он несколько потерял, но функцию выполняет. Цена — около 10$. Вот никогда такого не говорил, но «Поддержи отечественного производителя!» ибо разумно.

• 12 апреля 2020, 17:59
в том то и дело, что 8 лет носите
судя по отзывам других читателей, сейчас уже таких не купить
Ну один — 8 лет, на рабочие штаны переехал, ещё пара приобретена, лет 5 и года 2 назад. Особых различий не заметил пока.
  • 13 апреля 2020, 12:08
ну не знаю, я процитировал мнение читателей из РФ, может это от города зависит
я из Казахстана, ассортимент военторгов у нас другой
тоже ношу офицерский ремень

претензий особо нет, но мой попроще — с жестяной пряжкой, и обратная сторона грубая.