Трипод, селфи-палка Amazlife L02 с bluеtooth пультом

Я хоть уже и являюсь счастливым обладателем неплохой селфипалки трипода AF15 от Huawei, но в прошлом отпуске мне действительно нахватало возможности закрепить на этот штатив экшен камеру.

И кажется я нашел оптимальный компактный вариант, который сочетает в себе этот функционал.

Обзор под катом.

Палка пришла просто в конверте пупырке, но, к счастью, всё хорошо. Так выглядит коробка.

Интересующая нас спецификация: 19см в сложенном, и 100см в разложенном состоянии.

Но, как всегда, сантиметры китайские, на самом деле палка в сложенном состоянии больше, чем заявлено, а в разложенном – меньше. Кстати комплектация не богатая, сама палка с пультом и переходник на стандартный винт.

У трипода есть отличная особенность, которой нет, например у AF15 от Huawei. В сложенном состоянии ножки блокируются и их нельзя раскрыть, до тех пор, пока немного не выдвинуть вверх палку, у AF15 от Huawei палки держаться за счет магнитиков, но, когда не нужно они цепляются, либо наоборот болтаются.
Пульт очень маленький и легкий, но крепко сидит в креплении дальность хорошая 10 метров не проблема, сверху крепление пульта ограничено держателем, а сам пульт вставляется в пазы, в отличие от простого углубления из резинки как это было у Huawei.
Еще есть некие замочки, не позволяющие палке вращаться в сложенном состоянии, это делает ее очень цельной, ничего не болтается. Здорово.

Батарейка CR1632 в комплекте

Палка весьма компактная и легкая, удобно носить в кармане обычных джинс.

Плюс длинной метровой селфи палки – ее же и минус в полной раскладке, палка не держится либо норовит упасть, либо сложится. Поэтому выдвигать ее вверх на всю длину в режиме штатива не получится, только на сантиметров 30-40, как и у AF15 от Huawei.

Держатель для телефона легко справляется Mi Note 3 в толстом чехле. Максимальная ширина телефона который влезет в этот держатель около 9,5 см.

Ну и с экшен камерой, ради которой трипод и покупался

В итоге, покупкой доволен, надеюсь смогу провести испытания в отпуске, если конечно он состоится, но я не теряю надежды.

Плюсы
— цена + Bluetooth пульт.
— универсальность (можно использовать и с телефоном и камерой)
— размер

Минусы:
— нельзя использовать на всю дилину как штатив
— ножки без резинок на концах

Всем спасибо за внимание.
Есть у меня такой трипод. Брал на алибабе за 4,9
Держит мой Сяоми нормально при полном выдвижении. Правда только в том случае, когда штатив немного приподнят и не касается земли. Тогда лапки надежнее держат
Сейчас подорожал — по 5$
www.alibaba.com/product-detail/New-Arrival-100cm-Tripod-Selfie-Stick_62412074530.html

Для тех кто в первые — акаунт тот же что и на Алишке ;)
А алибаба так же как и алик отправляет? В розницу, физлицам, есть доставка?
Это тоже площадка. Все тоже что и на Али, только заточена под опт.
есть продавцы продающие кроме опта еще и поштучно «образцы»
Цена чуть выше чем за опт, но тоже хорошо.
Плюс 20 баксов отправка в Россию…
За росию не скажу. именно эта селфи палка шла к нам с бесплатной доставкой.
Есть похожий, но версия L01, заказывал по акции на алибабе за 3.99.
Сделана очень качественно.
  • islera
  • 05 апреля 2020, 00:27
Название статьи просто верх креатива:)
Если «bleuеtooth» на «блюпуп» заменить, будет ещё креативнее ))
  • G99999
  • 05 апреля 2020, 01:43
Блупулт! Не-Блупупулт!
  • mxdrive
  • 05 апреля 2020, 00:30

Прошу прощения за сарказм, но попробуйте нормальные палки, например, широко известную Yunteng. Да, это не трипод (в базовой комплектации), но в разложенном состоянии ничего никуда сложиться не пытается
  • qwe11
  • 05 апреля 2020, 00:42
«bleuеtooth пултом» — Огонь
  • moor
  • 05 апреля 2020, 00:49
Есть такая, из недостатков нельзя сделать угол больше 90 те в режиме штатива направить объектив камеры смартфона вниз, например на стол.
Пользуюсь другой похожей более тонкой палкой, но у нее опора только на пластиковые ножки, центральный шток из металла не достает до стола, а у этой достает, более устойчива.
шток не может добавить устойчивости. Даже наоборот. если на него опереть, то одна из лапок послабляется, штатив наклоняется немного, а дальше притяжение делает свое черное дело
  • LexaLM
  • 05 апреля 2020, 05:11
AF15 от Huawei для экшен камер ни кто не переделывал?
  • LexaLM
  • 09 апреля 2020, 09:46
Отвечу сам, камера в него нормально встаёт без переделок, так что смысл в новой палке отпал.
  • arhimed
  • 05 апреля 2020, 07:36
mi max3 влезет в эту штуку?
первый ми макс в сяомишную палку с трудом, но влазит.
  • batcoh
  • 05 апреля 2020, 08:07
Benro MK-10 — наше всё:) Использую в 90 процентах съемок (на сферо-камеру, правда) Просто из-за компактности постоянно с собой.
  • dinogen
  • 05 апреля 2020, 09:29
Да, «пулт» он и в Африке «пулт»
  • et2000
  • 05 апреля 2020, 09:58