Ремень брючный «тактический» с быстросъемной пряжкой «кобра»

Есть у меня симпатичный брезентовый ремень, купленный давно в офлайне. Я его ношу летом в неформальной обстановке, но он уже порядком поистрепался и ему требуется замена. Вот и решил прикупить на замену «тактический» ремень с быстросъемной пряжкой «кобра».

Упаковка посылки слабая, просто полиэтиленовый пакет.

Хотя это же ремень, что ему в конце концов будет.

Ремень продается в трех цветах: черном, зеленном и хаки. Ткань нейлон. Я заказал хаки, цвет оказался действительно хаки, но на мой вкус оттенок слишком яркий.

Ширина и длина ремня соответствуют заявленным 3.8 и 125 см. соответственно.

Концы ремня во избежание распускания оплавлены. На ремне имеется одна шлейка.

С одной стороны, ремень пришит к пряжке, а с другой продет в нее и может регулироваться по длине.

Вес ремня с пряжкой 113 грамм.

Пряжка типа «Кобра».

Далее информация из интернета. Пряжки «Кобра» состоят из двух компонентов: замыкающегося языка-ригеля («жала Кобры») и механизма фиксации этого языка (замка). Для замыкания двух компонентов пряжки «Кобра» необходимо «жало Кобры» вставить в соответствующий паз на ответной части механизма замка пряжки до характерного щелчка. Для разъединения необходимо одновременно нажать на оба подпружиненных лепестка двух замков-фиксаторов пряжки. При нажатии на один из лепестков — разъединение не произойдёт! Материал пряжки заявлен как металл, какой конкретно не написано. Пряжка не магнитится, но я сомневаюсь, что это нержавейка, скорее всего некий алюминиевый сплав. Пряжка закрывается и открывается четко, без усилий, пользоваться ею удобно.

Я планировал носить этот ремень летом, с шортами и синими джинсами, но при носке видно, что по толщине ремень очень тонкий, поэтому он не смотрится. Хотя пряжка «Кобра» неплоха.

Скорее всего буду использовать этот ремень на работе, со спецовкой. К покупке данный ремень не рекомендую.
  • 19 марта 2020, 18:35
Наверное с десяток этих тактических ремней перепробовал, от дорогих до самых дешевых. Ни один под мои хотелки не подошел, но к слову сказать, который был в несколько раз дешевле раскрученного FreeSoldier, понравился больше всех.
  • dullish
  • 20 марта 2020, 08:15
Э… Если не ошибаюсь. Тут, к подобным высказываниям, полагается ссылка…
  • 20 марта 2020, 09:09
Вон ниже их уже выложили.
  • vlad323
  • 19 марта 2020, 19:20
Брал похожий, дороже, толщина 2,5мм-полностью доволен!
  • Suhoff
  • 19 марта 2020, 20:20
Аналогично. Пришлось только сшить резинку чтобы хвост ремня за спиной не вылазил и лежал вдоль всего ремня. Укорачивать не стал. Отлично держит поясницу при нагрузках.
чтобы хвост ремня за спиной не вылазил
в армии, это называлось: «Сабля висит». )))
Как давно, это было.
У нас называли — селёдка
  • bullet
  • 19 марта 2020, 20:45
Основной недостаток — что иногда при сгибании язычки зажимаются и ремень расстегивается. И целый геморрой снять его в аэропорту на досмотре.
  • bazzy
  • 19 марта 2020, 20:58
Говорят, Флекс с этой точки зрения хорош, но сам не соберусь проверить.
  • Rzzz
  • 19 марта 2020, 22:24
В аэропорте ремень с пластикой пряжкой надо, такой за полтора бакса продаётся. Года три с такими летаю, ни разу не снимал.
  • 19 марта 2020, 23:41
Вот как раз про него выше писал, сначала один купил на пробу потом еще несколько штук под разные брюки.
  • voyt
  • 20 марта 2020, 00:48
Вам повезло, в некоторых аэропортах заставляют и такой снимать, аргументируя тем, что в ремне (под ним) можно что-то спрятать.
  • Idzin
  • 20 марта 2020, 09:36
ну, можно, в некоротых ссылка

несколько месяцев приглядываюсь, да все никак не закажу, пряжка смущает
  • 20 марта 2020, 12:09
Пряжки бывают попадаются с браком в виде треснутого ушка и в отзывах встречал и у самого один такой приехал, вернул деньги. Но подозревая они такие получаются во время изготовления а чтобы ломались в процессе эксплуатации таких отзывов не видел. Два года в лыжных брюках мое пузо выдерживали нормально, катался на лыжах практически каждый день если снег был (Эта зима исключение))
Правда брал простые версии без кошелька, рублей за 100-150.
Больше 500р. платить за него жалко.
  • voyt
  • 20 марта 2020, 23:49
несколько месяцев приглядываюсь, да все никак не закажу, пряжка смущает
у меня есть такой, пряжка нормальная, а вот сам ремень очень жесткий
  • Rzzz
  • 21 марта 2020, 20:23
Ну, его ж не видно. Он обычно под свитером или под футболкой. Не пищит на рамке — всем и по фигу.
Хотя проверялщики бывают разной степени пришибленности. Особенно в регионах, синдром вахтёра иногда резко проявляется. Меня в Ростове (имхо один из худших аэропортов, виденных мной) не хотела пускать одна тётка на сканере, из-за того, что я руку не поднимал на сканировании. Ну не поднимается у меня левая рука выше груди, связка порвана в плече. Пока я не сказал «зови старшего смены» пускать не хотела. Потом что-то сразу резко пустила.
А так «что-то спрятать» и в трусах можно. Трусы теперь снимать тоже?
  • Marble
  • 20 марта 2020, 19:07
Есть полимерная Кобра — Cobra GT (я без кавычек пишу, т.к. имею в виду оригинал, а не китайские клоны).
У меня есть Кобры и металлические и полимерные, хожу с GT именно по той причине, что вы указали, но иногда даже такой ремень заставляют снимать.
у меня ни разу за 1.5 года не расстегнулся
  • Esculap
  • 19 марта 2020, 21:05
Не «тактический», а строительный.
В августе 2017 куплен брезентовый ремень, который носится до сих пор.

А что в нем тактического? Нейлон? Так тогда ошейники у собак тоже тактические?))
Из тактического в ремне только кавычки.
И модное словечко, пойду сообщу привязанным на подобные ошейники шарикам, что они теперь тактические))
Для работы перепробовал разные ремни и остановился на таком. Три года успешно служит, признаков износа нет. Поначалу думал пряжка накроется, но нет вполне надежно.Adjustable Survival Men Army Military Tactical Belts Heavy Duty Combat Waistband
  • zogar
  • 19 марта 2020, 22:32
Насколько ценнее была бы информация о хорошего качества товаре при наличии ссылки на него!
подделка на BlackHawk?
Ага. Но неплохая подделка.
Ссылка уже не рабочая, но за 5 американских рублей можно купить в принципе.
Для ссылки достаточно aliexpress.ru/item/32947626295.html остальное всё мусорная информация.
  • 20 марта 2020, 12:14
Такой тоже покупал, но все же заменил его на ремень как у Rzzz на картинке выше. Понабрал разных цветов и черный и хакки и десерт.
Именно с это целью я и опубликовал обзор, из-за ссылок в комментариях.
  • striker
  • 22 марта 2020, 12:20
есть такой, хороший, но жесткий очень
  • PAV
  • 19 марта 2020, 22:07
А такого плана ремень от создателей Долга пробовали? Качество сравнимое?
Упаковка посылки слабая, просто полиэтиленовый пакет.
а вы хотели в подарочной коробке?
какой то хаки ядовитый
  • Oswald
  • 20 марта 2020, 08:23
отличный ремень. один минус — пряжка горбылится на ремне.
для штанов типа карго самое оно то. джинсы мимо по стилю
  • Gofman
  • 20 марта 2020, 09:24
у Гоблина в опершопе с виду похожий ремень, но тянущийся и цена смущает… может знает кто китайский вариант? и как он? есть обладатели?
  • okay
  • 20 марта 2020, 09:52
> Материал пряжки заявлен как металл, какой конкретно не написано. Пряжка не магнитится, но я сомневаюсь, что это нержавейка, скорее всего некий алюминиевый сплав.

Для алюминия он слишком тяжелый, по крайней мере в моей версии ремня с такой пряжкой. Скорее всего это цинковый сплав zamak — довольно хрупкий сплав.
Вероятно вы правы. Так как пряжка тяжелая.
  • coma01
  • 20 марта 2020, 10:17
#Aliexpress 806,82 руб. | Тактический ремень Molle, сверхпрочный нейлоновый ремень с металлической пряжкой
a.aliexpress.ru/_eLFGvt
брал здесь, правда ещё по 400 р.
Очень доволен. Сейчас 800, но вроде скидки впереди, можно за 500 взять
  • coma01
  • 20 марта 2020, 10:21
купил сначала обозреваемый, а потом этот. Второй понравился больше.
Полотно ремня плотнее и толще. Пряжка имеет в центре клювика выемку под центрирующий штифт. Это дополнение не дает смещаться пряжке в застегнутом положении, если случайно нажался один из фиксаторов на отстегивание.
Обозреваемый несколько раз расстегивался, когда наклонялся и пузо надавливало на верхний фиксатор.
черный как в обзоре, синий как в сообщении выше

• 20 марта 2020, 12:17
Сколько мелких отличий а с виду практически одинаковые.
«Дьявол кроется в деталях»
  • 64eu64
  • 20 марта 2020, 12:24
«Толщина ремня очень тонкая, буквально один миллиметр, ткань ремня такая же как у ручек на спортивных сумках. Мне не нужен был настоящий тактический негнущейся оружейный ремень, мне был нужен как бы «тактический» ремень, который бы просто неплохо смотрелся. Но это явно не то, большое разочарование.»

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ,(А.С. Пушкин. )
Чтобы был толстый-негнущийся надо заплатить раза в 2 больше.
Мне не понравился, толстый. Пряжка колом стоит. И не в каждые штаны вставишь.
Ношу подобный ремень на постоянке уже полтора года. Покупал за 5$ на али, правда сама стропа толще, чем у автора и имеет рифление продольное и строчку по краям. Очень нравится, пряжка не расстегивается самопроизвольно.
  • TYLKAS
  • 22 марта 2020, 16:05
есть два, по толщине одинаковые, но у одного «плавающая» перекладина, через которую длинна регулируется, он по качеству и ощущениям хуже, чем с монументальной планкой… фирмы разные магазины разные, цена примерно одинаковая руб 350 -400 (оба брал по скидкам)
  • mail22
  • 07 февраля 2021, 13:02
быстросъёмная пряжка вам необходима чтобы быстро снимать брюки?