Дизайнерская отвертка "Xiaomi" Jiuxun 18 в 1

Взял приблуду сию «из экосистемы Сяоми» 11.11 на добивку к жырному купону. В общем-то сразу было понятно, что вся инженерная мысль ушла в дизайн и на какую-то эргономику и утилитарность рассчитывать не стоит. Но с другой стороны, что-то я не припомню другой такой отвертки в виде цилиндра диаметром 32мм, длинной 110мм и весом 205гр.

В упаковке тоже везде следы эпилированных ручек дизайнеров.

Вот такая вундервафля…

Отвертка, внезапно, меньше чем ожидаешь и довольно удобно лежит в руке. Материал — софт-тач, приятный на ощупь и не скользкий. Чутка пованивает какой-то химией, но видимо со временем выветрится.

Штырь отвертки вставляется в шестигранное отверстие в корпусе, причем никак не фиксируется, ни расклиниванием, ни подпружиненным шариком. Там просто стоит магнит и только за счет него стержень держится в ручке. Впрочем, держится — это громко сказано. Скорее люфтит и болтается, но не исключено, что это мне такой экземпляр попался. Пожалуй, попробую по диспуту 50% вернуть.

Магнит довольно мощный — позволяет вешать отвертку на металлические поверхности и горизонтально и вверх ногами. А еще туда можно цеплять выкрученные винтики, чтоб не потерялись.

Держатель бит — стандартный магнитный.

Посмотрим, что там с битами. А биты стандартные — так что при желании, отвертку можно укомплектовать нужными типами/размерами бит. Комплектный ассортимент вполне богатый.

Биты сделаны из инновационного китайского материала — хрен-ванадиевой стали. Вот что стало с битой после первого же 4см шурупа, закрученного в березовый брусок.

Попробуем отвертку в работе, без фанатизма, со средним усилием. Как ни странно, ручка вполне удобная, хотя с виду не скажешь. Саморез уверенно вкрутился в березовый брусок и спокойно выкрутился. Гнездо в ручке не пострадало, хотя я ожидал, что в какой-то момент шестигранник просто провернется в пластике, но нет — видимо там все-же есть какая-то металлическая вставка.

Ну и подведем итоги — для работы эта штука, конечно не подходит, но изредка чего-нибудь закрутить-открутить — вполне годиться. Такая отвертка вполне может занять своё место в рюкзаке, кармане или на офисном столе. А уж если китайцы доведут до ума крепление стержня в ручке, то будет вообще оукей.
  • vito333
  • 04 декабря 2019, 07:10
в основном для «смотри, какая у меня отвёртка есть!»
  • Dun
  • 04 декабря 2019, 07:16
а где фотография собственно битодержателя отвертки?
  • 04 декабря 2019, 07:26
Там ничего интересного — обычный магнитный держатель.
  • Dun
  • 04 декабря 2019, 08:13
спасибо
  • archer
  • 04 декабря 2019, 07:38
Хм. Нипонятно. Кроме того, что хрень полная.
В транспортном положении — цилиндр. В рабочем есть штырь.
То ли собирается по принципу пирамидки, то ли выдвигается. Где этот штырь живет когда отвертка сложена? Почему фото в руке с торца? Где шуруп покоцавший биту?
  • smasters
  • 04 декабря 2019, 09:53
У штыря как я понял с одного конца шестигранник. В транспортном положении штырь прячется в рукоять и торчит только этот самый шестигранник, а в рабочем штырь достается и рукояти, перевопрачивается и стороной с шестигранником в рукоятку втыкается (и болтается там как какаха в проруби). Но это не точно, по обзору не понять.
  • Lydoed
  • 04 декабря 2019, 07:42
Я бы таких «дизайнеров» из рогатки отстреливал. Ручка должна иметь эргономичную форму, которая предотвращала бы прокручивание.
  • loole
  • 04 декабря 2019, 13:32
А вот они там не парятся

У их хомячков руки под цилиндр заточены…
  • k_sashka
  • 04 декабря 2019, 14:02
видимо китайские дизайнеры еще не освоили дизайн сложных форм в солидворксе :) либо нет уроков в ютубе на китайском, либо ютуб вообще заблокирован :)
  • DeHb
  • 06 декабря 2019, 14:25
Это вы скажите компании Дайсон, видимо у них дизайнеры в пейнте работают

• 04 декабря 2019, 07:42
Вывод: Для того чтобы изредка чтото открутить-закрутить вполне хватает отвёртки из fix price.
  • Vmedic
  • 04 декабря 2019, 07:59
Один шуруп- одна отвёртка. Мне почему-то только такое качество в фикспрайсе попадалось…
Подтверждаю… голимый хренванадий
  • 04 декабря 2019, 08:16
ну тут выбор такой или за 11$ или за 1.5$ то и другое зависит от удачи )))
  • 04 декабря 2019, 10:01
Там как-то лежал набор тонких отвёрток с тонкой алюминиевой ручкой за 50р. Неудобные до жути. Но центральный стержень из хорошей стали, и если намотать на ручку полмотка синей изоленты — работают отлично!
Потом пропали эти наборчики.

центральный стержень из хорошей стали
Нет. Дерьмо. Были такие у меня.
  • 04 декабря 2019, 10:24
Может разные. Я чего только не перекрутил — ни один не слизался
Может разные.
Скорее разные винты. Требуется разное усилие откручивания.
  • 04 декабря 2019, 10:37
Ну я тоже не первый раз отвёртку в руках держу, видно же.
да, хорошие. Это часовые. У меня такие много лет работают. Удобно часы разбирать. И винт не сорвёшь с такой ручкой. Как ограничитель момента
У меня такие много лет работают. Удобно часы разбирать.
Да что у Вас за часы такие?!? Я этими отвертками не могу открутить даже китайский пульсометр для замены батарейки. Крутить руками- проскальзывает. Зажимаю отвертку пассатижами- срывается, портя винт. О том чтобы открутить действительно туги винты- на фотоаппарате например- и речи нет
  • 2channel
  • 04 декабря 2019, 13:48
То что они неудобные, это пассивное ограничение момента закручивания.
  • Ureeq
  • 04 декабря 2019, 18:48
Они настолько неудобные, что почти вечные, их слизать нереально, потому что не возьмешься нормально)
брательник купил какой-то набор чисто поржать — а тот возьми и окажись нормальным. ну то есть может не супер-пупер по качеству, но и не как тут в обзоре. отнес на работу — крутят им все и всё подряд и ничо.
Это если жало сразу из упаковки не прокручивается.
вполне хватает отвёртки из fix price
Их специально делают хлипкими, разваливающимися. Цинковый или алюм. сплав тонкостенный, который держит биту, просто рассыпается от нагрузок. Это я про чёрно-зелёную модель с подпружиненной цангой и магазином бит в рукоятке.
  • 05 декабря 2019, 06:49
Их специально делают хлипкими,
Их делают дешевыми, а там как получится. Часть инструмета их фикса откровенное г, но некоторые вполне себе годные. (картинку вставил от балды, как по качеству не знаю)
  • exo
  • 04 декабря 2019, 07:48
хрен-ванадиевая сталь — за это автору ПЯТЬ! :))))
Ещё бы подобный отзыв на страничку магазина добавить, а то там сплошные «5 звёзд».
  • 04 декабря 2019, 13:23
Доберусь и до магазина. Но для начала надо видео люфта как-то снять. Не такая простая задача оказалась…
  • Elk
  • 04 декабря 2019, 07:54
За 11 вечнозеленых «изредка открутить-закрутить» — отличное вложение денег )
11 баксов за набор отвёрток это в принципе не дорого. Загугли например сколько стоит Klauke KL 301 IS. Вот такой набор покупать просто чтобы закрутить пару винтов действительно глупо. А 10-20 баксов это нормальная цена для наборчика для дома.

Проблема тут больше не в цене, а в том, что глядя на этот набор он не выглядит как удобный в работе инструмент. Это больше похоже на победу дизайна над здравым смыслом.
  • Elk
  • 05 декабря 2019, 06:03
То есть 11 баксов за не самый удобный инструмент с люфтами и битами из пластилина — это нормально?
У меня до ближайшего Леруа или чего-то подобного километров 500, но в пределах пары соседних кварталов, отнюдь не богатых магазинами инструмента или хозбыта, легко найду за эту цену что-то более приличное.
  • NoViY
  • 04 декабря 2019, 08:14
Это не инструмент, а музейный экспонат. Его даже возить и хранить нужно только в сплошном паралоне, тобишь в оригинальной коробке )))
  • Bober
  • 04 декабря 2019, 08:40
Березий — он такой! Высушенную комлевую часть не всякая ножовка возьмет!
  • 04 декабря 2019, 13:25
Потому березий и взял. В сосний или елий — шурупий можно и ногтем закрутить.
  • 04 декабря 2019, 08:46
Вот такую брал летом, урвал за 900 рублей, для дома норм, все ходовые биты (причем wiha), трещетка, в руке хорошо лежит, биты прячутся в ручке, можно юзать как с удлинителем, так и без
  • frg
  • 04 декабря 2019, 10:13
А как она называется? И прячется ли удлинитель в ручке?
  • 04 декабря 2019, 10:17
Название не знаю, на Али ищется по Xiaomi Wiha, удлинитель не прячется
  • 04 декабря 2019, 13:27
Бит мало и хранить неудобно. Вот виха, которая с битами в ручке — уже норм, но 25$ — это перебор.
  • 04 декабря 2019, 14:01
дак тут тоже в ручке
  • 04 декабря 2019, 14:42
Ну да тож неплохой вариант, хотя бит маловато. Я б такое взял, но оно в районе 25 стоит.
  • sava24
  • 04 декабря 2019, 08:49
Скоро будем покупать дизайнерские шурупы, не для того что бы вкрутить, а чтобы красиво на полке лежали
  • oboltus
  • 04 декабря 2019, 08:55
Причём на непрекрученной полке)))
  • shaman
  • 04 декабря 2019, 09:49
Левитация!
  • Lydoed
  • 04 декабря 2019, 09:11
Причем эти шурупы «дизайнеры» разработают такими, что их вкрутить будет невозможно.
Дизайнер отвёрток со своим слесарем:

• non7top
  • 04 декабря 2019, 09:26
Шутки шутками, но для техники, которая на виду, или мебели вполне может быть в ходу такое. Или там аудиофильские какие-нибудь.
Скоро будем покупать дизайнерские шурупы
Вы их уже покупаете. Ну или в изделиях- в мебели например. Не лежат а вкручены, но чаще всего декоративные.
  • stello
  • 04 декабря 2019, 08:54
… А
Причём на непрЕкрученной полке)))
… полку нужно прИкручивать, соблюдая расстановку знаков препинания… ;-)
Ох, уж это ЕГЭ… :(
  • mikas
  • 04 декабря 2019, 09:38
Ох, уж это ЕГЭ
ЕГЭ — Единый Государственный Экзамен! Экзамен мужского рода, так что не это ЕГЭ, а этот ЕГЭ.
  • Bald
  • 04 декабря 2019, 09:58
Никого короче не пощадил этот ЕГЭ. Ни обзорщиков, ни комментаторов
  • DDimann
  • 04 декабря 2019, 10:55
ЕГЭ — Единый Государственный Экзамен! Экзамен мужского рода
Ну да. Экзамен — мужского, а вот это еГэ… Хрен его знает.
ЕГЭ имхо как НЛО.
«Аббревиатура, неизменяемая. Используется в качестве существительного среднего рода единственного числа.»
И МКАД встал. Звучит по-мужски, видимо.
Ад — мужского рода, московский кольцевой ад — тоже :)

«Аббревиатура МКАД в литературном языке не склоняется и согласуется по женскому роду (грамматически главным является слово дорога). В разговорной речи эта аббревиатура может склоняться как слово мужского рода (подъехать к МКАДу, остановиться за МКАДом).»
www.russkiymir.ru/education2/services/ask/84179/
ЖЫ-ШЫ пешы черес Ж и Ш!
  • raven6
  • 04 декабря 2019, 09:10
Мне из отверток «много-в-одном» нравится Jetech.
Брал 2 штуки лет шесть назад, одно время использовал часто и помногу. Сами насадки очень неплохие по качеству, форма вполне удобная, из недостатков — тяжелая она, основная часть рукояти из какого-то порошкового сплава. Одну расколол, уронив метров с шести на бетонный пол, вторая жива-здорова и сейчас.
  • APLe
  • 04 декабря 2019, 12:29
Выглядит интересно в качестве карманного варианта.
А какого она размера и массы в сложенном виде?
И можно ли где-то докупить к ней биты? Отсутствие PZ огорчает.
  • 04 декабря 2019, 13:30
Размеры и масса — в первом абзаце жи. А биты — стандартные, можно любыми укомплектовать.
  • APLe
  • 04 декабря 2019, 14:17
Эм. Я про Jetech спрашивал, если что.
Хотя, конечно, за эту цену покупать набор, в котором не нужна половина отвёрток, а потом ещё докупать где-то к нему биты — это обидно.
  • raven6
  • 04 декабря 2019, 20:25
Вес — 198 граммов, длина в сложенном виде 13 см, диаметр 3 см. С битами сложнее, хвостовик шестигранный, 1/4 дюйма, как у обычных, длина 110 мм, но сама шестигранная часть биты короткая, 11 мм всего. Обычно у длинных бит и хвостовик длиннее и с проточкой под шарик фиксатора. Без доработки напильником их использовать в этой отвертке не получится
  • iDjorik
  • 04 декабря 2019, 09:40
Такая отвертка вполне может занять своё место <...> на офисном столе
Для офиса по аналогичной цене можно купить набор инструментов Ikea. Качество среднее, но для редкого использования в самый раз.
  • ryaba73
  • 04 декабря 2019, 10:05
На работе девочки мальчикам такой подарили на 23 февраля, несколько лет используем сами и сдаём в аренду за чай и шоколад. В ситуации, когда проще самому отпавшее сиденье к стулу прикрутить, чем официального ремонта дождаться, очень выручает. Из дома ещё сверло с шестигранником принёс, ДСП ковыряется на раз.
Из IKEA, никак, наборчик? Нормальное качество за свою цену, одобряем. :)
А эта отвертка точно к сяоми имеет хоть какое-то отношение?
  • Mayday
  • 04 декабря 2019, 10:53
Нет никакой экосистемы xiaomi, есть магаз youpin store который xiaomi даже НЕ принадлежит (отдельная ветка) и все что там продается нам пихают под видом xiaomi, но это не так. Сяоми только то что на mi.com китайском
  • 05 декабря 2019, 22:32
Ну так я уже недавно писал про китайских продавцов:
+сяоми к названию = +100% к цене
  • g00gle
  • 04 декабря 2019, 11:27
Для какой такой работы она не подходит? Давно ли кто работал такую работу, для которой она не подходит, одной лишь отверткой с ручной тягой?
  • 04 декабря 2019, 12:02
тема кстати
кто может подскажет
интересует отвертка со сменными битам, длинными — 100...120 мм
и чтоб биты не болтались в зажиме отвертки, желательно с зажим с резьбой
ну и чтоб сами биты тоже можно было купить отдельно
ручка биты — чтоб не толстая, до 24мм
спасибо за дельный совет
отвертка со сменными битам, длинными — 100...120 мм
и чтоб биты не болтались в зажиме отвертки, желательно с зажим с резьбой
Такой набор получится дороже отдельных отверток. Для шуруповерта такие биты покупают, для отвертки смысла нет
  • 04 декабря 2019, 14:14
ну вот, и не для шуруповерта, и длинные
качество конечно так себе
и не для шуруповерта, и длинные
Не подходит под
чтоб сами биты тоже можно было купить отдельно
  • 04 декабря 2019, 16:32
именно этот — да, не походит
но вот биты
но вот биты
В описании для электрической отвертки. Маленький шуруповерт…
  • rust17
  • 04 декабря 2019, 12:57
Сяоми звезду поймали. Думают, что теперь любую шляпу с конским ценником могут впарить.
  • 04 декабря 2019, 13:34
Тут как раз не конский, с промиком — долларов восемь…
  • 04 декабря 2019, 13:09
Последние несколько дней выбираю наборчик (Mija 24 или Ноунейм 48), а тут открываю муську — ну вот же она, золотая середина. Самые ходовые биты, более транспортабельна. Но что то перехотелось когда дочитал. Такой футбол хренванадий нам не нужен
  • 04 декабря 2019, 13:36
Ну биты туда можно любые напихать — они стандартного размера.
  • 04 декабря 2019, 13:54
Да, но брать отвертку за 11, а потом за столько же купить новый комплект бит — развлечение на любителя. Лучше уж Wihy взять за 13-15 баксов тогда…
  • 04 декабря 2019, 13:59
Виха — эт ближе к 25 баксам. Ну и думаю, у многих и так ужэ есть куча бит от ранее купленных наборов.
  • 04 декабря 2019, 14:07
Есть и по 20 https://aliexpress.com/item/item/32832078068.html
А если кастануть купоны, или под распродажу — можно приблизиться к 15. Не нахваливаю xiaomi, но в то же время не хочу плодить наборы. Нужен один, но качественный.

P.S. Ходят слухи что эти же наборы можно купить за 7-8 баксов без значка MI с аналогичным качеством. Лично не проверял, не могу утвеждать
  • 04 декабря 2019, 14:31
Не, ну это набор вообще другого назначения — там мелкие биты тря ремонта гаджетов. А я имел ввиду вот такое.
  • 04 декабря 2019, 14:36
Согласен что назначения немного разные. Просто отвертку с вашего обзора не воспринимал особо серьезно из-за качества, потому и сопоставлял с простыми в свою очередь)
Один, но качественный, на мой взгляд, это Stanley!
  • 04 декабря 2019, 14:46
если пря наборчик нужет, то вот интересный вариант
  • 04 декабря 2019, 15:40
Спасибо, но головки не нужны. Есть большой набор с ними
Интересует исключительно всякие отвертки для разной техники
дизайнерских шурупов у них нет? а то, как лох будешь дизайнерской отверткой обычные болты крутить
  • k_sashka
  • 04 декабря 2019, 17:01
дизайнерских гвоздей
каждый дизайнер знает, что дизайнерской отверткой удобно закручивать только дизайнерские гвозди :)
  • Gruffy
  • 04 декабря 2019, 16:01
Очень хорошо сказано.
«Когда я слышу слово дизайн, я хватаюсь за пистолет».
  • wormster
  • 04 декабря 2019, 17:38
аха. речи о девочках дизайнерах меркнут перед видом этого товара!
  • Esculap
  • 04 декабря 2019, 19:26
Хорошо офисным хомячкам монтёрам заценить очередной набор коротышек. Вы никогда не узнаете какой длины д.б. торкс, например, чтобы добраться до дна лунки в случае реального ремонта.

• 05 декабря 2019, 21:32
Плюсую.
Для разборки кухонного камбайна пришлось специально поехать и купить отдельную отвертку длиной 250 мм. А стиралке видимо и поболее понадобиться.
  • 05 декабря 2019, 23:42
Вы как бутто гордитесь этой бошевской содомией??? Вот стиралку самсунг я разобрал в тотал для замены подшипников бака — простой крестовой отверткой за 100р…
  • boutko
  • 04 декабря 2019, 19:43
Вот произведение конструкторской мысли, правда стоит как китайский шуруповерт:
  • 05 декабря 2019, 21:27
Когда-то давным давно, в другой Галактике. Когда слово «Алибаба» ассоциировалось с сорока разбойниками, буквы DX — с дальней радиосвязью, а Али было просто восточным именем…
купил я себе вот такую в хозмаге:

Ох и сколько винтов\шурупов она закрутила\выкрутила. А всё потому, что очень малые габариты и можно было просто закинуть в карман.