Беспроводная уличная камера YI 1080p

Всем привет. Предлагаю рассмотреть 1080P уличную беспроводную IP-камеру безопасности с детектором движения, ночным режимом и двусторонней голосовой связью. Камера предназначена для использования вне помещения.

В комплекте:
— Камера;
— Адаптер питания 5В, 1А.;
— Провод питания длиной 3 м;
— Руководство пользователя;
— Набор саморезов и дюбелей.

Характеристики
(указанные на странице продавца):
—Бренд: yi
—Процессор: RTS3903N
—Разрешение: 1080 P (Full-HD)
—Объектив (мм): 3.6 мм
—Фирменная светочувствительная матрица: Смартсенс
—Формат сжатия видео: H.264
—Аудио выход: 1CH BNC
—Особые характеристики: Waterproof / Weatherproof

Ниже фото параметров блока питания.

Корпус и кронштейн выполнены из белого и серого пластика (без запаха).

Корпус камеры состоит из двух частей. Между ними есть силиконовая прокладка для герметизации.
Внутренности представляют собой три слоя.
-модуль подсветки,
-модуль камеры,
-модуль связи.

Из камеры выходит провод питания на конце с разъёмом USB.
На лицевой стороне камеры вокруг объектива размещены 8 светодиодов инфракрасной подсветки для ночного режима. Под объективом есть датчик освещенности.

Над объективом — отверстие микрофона.

В нижней части имеем крышечку, сняв которую получаем доступ к слоту для установки карты micro SD. Для герметизации используется силиконовая прокладка. С внутренней стороны приклеен герметичный динамик.

Благодаря защите IP65 камера может работать в любую погоду.
Антенна Wi-Fi у камеры внутренняя, сквозь две железобетонные стены работает стабильно.
Крепится камера на четыре самореза. Кронштейн камеры имеет несколько степеней свободы. Благодаря шарнирному механизму, камеру можно легко закрепить и настроить на желаемый угол обзора.

Немного внутренностей.

Камера работает с помощью мобильного приложения «YI IOT App».
Для установки приложения можно отсканировать QR код или найти в google.play.
Для добавления камеры в приложение, достаточно направить в объектив камеры QR код с экрана телефона.
В главном окне приложения имеем: видео с камеры, push-уведомления об обнаруженном движении, а также кнопки управления записью видео и скриншотов, кнопка включения режима для разговора.
При обнаружении движения, камера делает скриншот и автоматически записывает 6-секундный видеоролик, а на телефон приходит Push-уведомление.
Push-уведомления хранятся в сетевом облаке в течение 7 дней бесплатно (доступен дополнительный платный план подписки).
Push-уведомления включают в себя время, когда было обнаружено движение, и фото.
Далее скриншоты с мобильного приложения.

Для хранения данных камера использует карту памяти micro SD максимальным объемом до 64 Гб (карта micro SD в комплект не входит).
Чувствительность детектора движения можно настраивать ползунком. Есть три уровня чувствительности.
Соответствующим переключателем в настройках возможно осуществить поворот изображения на 180 градусов.
Камера может записывать видео в разрешении FULL HD 1920 x 1080p или SD 640x360 с частотой 20 кадров в секунду.

Информация о видео файле.

День FullHD 1920 x 1080p с частотой 20 кадров в секунду:

День SD 640x360 с частотой 20 кадров в секунду:

Ночь FullHD 1920 x 1080p с частотой 20 кадров в секунду:
  • 29 октября 2019, 23:00
Вы скриншоты как-то ужать не пробовали?
Камера так себе за эти деньги, ИМХО. Криво установленный WiFi модуль как-то вообще странно выглядит, я бы даже сказал — подвально.
можете посоветовать уличную PTZ камеру наблюдения с зумом не менее 20х оптическим не фэйковым до 9 тысяч р.?
А что насчёт onvif/rtsp?
  • userman
  • 30 октября 2019, 00:28
А что с ним? У всех китайцев оно одно и тоже.
Жаль что автор не показал веб интерфейс.
Может и не быть совсем :)
А может и быть, но таким кривым… у меня на ровном месте 2 месяца на камере был отказ в авторизации по rtsp. Хотя в линке подключения указан пароль и он 100% рабочий. Потом бах и само прошло. Жду 11, может у проверенного прода будет акция как в мае и куплю замену. Ну очень не хочется иметь камеру, которая в любой момент может обломить авторизацию и по факту не будет работать.
  • 31 октября 2019, 09:26
За 50 долларов…
Ставил я как-то камеры в небольшом магазине родственников.
Учитывая, непродвинутость конечного пользователя (и простоту использования YI камер), и факт, что у них дома уже была одна YI, внутри помещений пришлось им ставить YI 1080p внутренние. А вот когда встал вопрос поставить 2 камеры на улице: за 50 долларов… нашлись на 2 порядка лучшие камеры Hikivision. У меня большие сомнения, что эта YI уличная нормально проживёт зиму с температурой -35…
  • 31 октября 2019, 09:28
в этих камерах нет веб интерфейса)
всё только через приложение и китайские (на самом деле немецкие amazon) облака)
rtsp, onvif забудьте) только если прошивать кастомные прошивки которые работают неизвестно как.
за 50$ это крайне неудачная покупка.
  • G99999
  • 30 октября 2019, 01:13
Главное- без запаха!
  • 30 октября 2019, 07:22
Ну так чтобы не воняло на улице :))
  • renat85
  • 30 октября 2019, 07:55
Странное решение по питанию для уличной камеры.
Как они интересно предлагают этот кабель сквозь стену или оконную раму просовывать?
  • vittex
  • 30 октября 2019, 10:24
Не говорите.Сам удивился.Нужно было еще вместо 3 м 0.5 м тоже с USB)))
  • MiG
  • 31 октября 2019, 15:25
Так сделали видимо максимально возможную длину провода. Наверное если провод сделать длиннее, то 5v на выходе станет уже куда меньше 5v, и камера просто не будет работать или будет, но не стабильно
  • MiG
  • 31 октября 2019, 15:23
Действительно странное решение. Получается, что дальше метров 5, от источника питания эту камеру разместить нельзя. У меня например камера от компьютера висит на расстоянии метров 25-30, то такая бы мне точно не подошла. Этакая web камера в уличном исполнении
А кто что может посоветовать в качестве уличной камеры с матрицей от 1080p и с зумом?
  • idw
  • 30 октября 2019, 08:58
Присоединяюсь к вопросу. Желательно на матрице Сони 323.
307+3516 ночью все равно получше будет
  • Pelato
  • 30 октября 2019, 14:18
Предложите надежную камеру день/ночь, круглогодичную, за приемлемую цену.
Спасибо.
  • 31 октября 2019, 09:30
www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/video_observation/cctv_cams/1076623/ ищи аналоги этого
я их 2 года назад брал за 3100, в апреле этого года они стоили также.
с момента установки — они не давали повода вспоминать о себе.
Смотря для чего уличная. День или ночь?
В основном день. мне для развлечения — 17-й этаж, а за домом высоток нет, одни СНТ, поля и всё такое. Хочу за окно камеру повесить и смотреть как погода меняется, и всё такое. Надоест — перенесу на другое окно и буду парковку снимать.
  • Pelato
  • 30 октября 2019, 14:19
Интересно и день и ночь и чтобы для нашего климата.
  • 30 октября 2019, 18:36
Брал летом три штуки, прекрасно работают

4mm-12mm
Hi3516C
IMX322

• 31 октября 2019, 01:43
Они без зума.
  • 31 октября 2019, 05:11
если внимательно почитать по ссылке вывод будет другой

с зумом
  • 31 октября 2019, 16:00
Я там увидел выбор двух вариантов с объективами 4 и 12 мм. Но не увидел вариантов типа 4-12 мм :)
  • 31 октября 2019, 18:39
китайский подход к описанию товара…
я выбирал вариант 4мм и пришли с зумом 4-12мм
  • 31 октября 2019, 20:22
Это получается китайская лотерея — если пришлют с фиксированным 4 мм, то и жаловаться будет не на что — в описании так оно и есть.
А диапазон температур какой? Точно уличная?
  • beerok
  • 30 октября 2019, 08:27
Кабель питания болтающийся на улице это конечно капец.
Что за 2 проводка идут к окошечку СД-карты?
Пластиковый шарнир тоже как-то не внушает доверия.
Скриншоты программы желательно делать всех пунктов меню. Мне например интересно, что в пункте «My Cloud».
Скачать записанное с карты по ВИФИ возможно или нет?
Что за 2 проводка идут к окошечку СД-карты?
Динамик.
А датчик движения физический или опять по картинке? А то мухи летают, реагирует, дождь снег идёт, тоже движение.
У большинства нормальных камер датчики «по картинке». Другой вопрос — есть «мозги», и могут отфильтровывать «мух от котлет», но н всегда, и не всех. Единственный способ избавиться от таких ложных срабатываний — не физический датчик, а банальное разделение ИК-подсветки и камеры в разные корпуса, и разнесение хотя б сантиметров на 5.
P.S. пауки тоже просто камеру заплетать не будут — а заплетут только подсветку. а паутина в ИК прозрачна, так что и здесь это — решение.
  • GorBest
  • 30 октября 2019, 10:21
Посоветуйте что то нормальное и недорогое, можно саму платку с матрицей до 15$, остальное имеется
И мне тоже интересно
  • Dimon_
  • 31 октября 2019, 09:04
можно саму платку с матрицей
Добавьте чуть-чуть и купите IMX307, по распродаже 11.11 на них сейчас можно будет скидки найти. По указанной ссылке брал сам, возможно, сейчас есть где-нибудь и дешевле…
Спасибо! Поищу по IMX307, т.к. объективы есть хорошие, смысл брать с фиксом )
А там еще вроде по процессорам есть разница? Или я что-то путаю?
  • litmit
  • 30 октября 2019, 12:58
Беспроводная камера из которой торчит провод! Это бред какой-то…
Тем более, что есть реально беспроводные камеры.
Полностью солидарен.
А не подскажете полностью беспроводные модели?
А по поводу этой… электричество отключат — и все, привет «безопасность»… Хоть бы пару 18650 банок встроили…
  • litmit
  • 31 октября 2019, 09:12
Сам нахожусь в процессе мучительного выбора.
Из того что нашел:
  • ssh
  • 30 октября 2019, 13:04
Нигде не увидел допустимые температурные режимы работы камеры.
Самое главное — в Mi Home работать будет? А то смотрю пошло много камер Yi со своим облаком, а про Mi home ни слова.
  • DSxxx
  • 30 октября 2019, 22:45
А мне главное сколько оно с облаком проработает… а то барахолки пестрят обьявлениями о камерах у которых обновилась прошивка и конец )))
  • 31 октября 2019, 09:39
Ну это давняя история, странно, что она до сих пор актуальная в новых объявлениях.
Люди понабрали дешёвых YI для Китайского рынка. И в один прекрасный момент с обновлением прошивок ввели региональные ограничения на работу… Но это началось год назад еще наверное.
Лично я предусмотрительный и 4 внутренних YI камеры брал Европейские варианты целенаправленно во избежание таких проблем в будущем)
  • 31 октября 2019, 09:37
Нет.
mi home своё, yi своё приложение/облако.
между собой они не связаны никак.
  • dsprts
  • 01 ноября 2019, 13:15
когда авто ставил перед домом то задумывался об установке камеры чтобы под охраной машина была ночью, ну и погоду посмотреть, как соседские дети играют… хотел xiaomi https://aliexpress.com/item/item/32909536482.html
поставить но так и не решился под карниз установить. думал сделать купол из фэйковой камеры или аквариума. потом подумал что ночью светодиоды будут слепить, не будет ночного режима. Была мыслю поставить видеодомофон. Как раз витую пару на звонок обычный пускал и машина как раз перед входом.
Сейчас загоняю авто под навес во двор. все таки наверно установлю камеру под навес.
Уличных xiaomi так и нет. а жалко. не хочется другое приложение юзать
Если камера не поворотная то можно ставить хоть в банку стеклянную ) главное светодиоды снять/отключить, и реализовать внешнюю ИК-подсветку. Оно всяко лучше встроенной подсветки — мошки, пауки — все будет в сторону подсветки лезть, камера им без диодов без надобности. Да и пыль/дождь/снег/туман не будут подсвечены прямо у объектива — следовательно на порядок меньше ложных срабатываний.
P.S. у меня за 2 года пауки заплели самодельный ик-прожектор намертво. и ничего — как светил так и светит… Паутина в ИК прозрачна.
P.P.S. прожектор делал из платы ик-подсветки камер, продаются на али по «три рубля пучек». С даткиком света, и.т.п Лучше брать на алюминиевой плате, или современные — где несколько крупных диодов вместо кучи 5мм.
  • dsprts
  • 06 ноября 2019, 12:13
ссылку можно на ик подсветку и как ваш самодельный выглядит??